Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22356 специалистов из 830 городов

Почему меня разлюбили?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Wanderlust

№0 | 16.03.2016-19:17

Здравствуйте!

Встречаюсь с девушкой год и два месяца. И похоже, что эти отношения подходят к концу... Не пытаюсь получить совет, как сохранить их. Хочу лишь понять - почему она так поступает.

Мне 26, ей 19. Это первые её отношения. У меня, понятно, не первые.
До прошлой осени всё было замечательно, я был для неё всем: парнем, любовником, другом, подругой для болтовни, заменил ей общение со всеми вокруг практически (я даже боялся, что она растворится во мне и потеряет свою индивидуальность). Налицо была её сильная влюблённость, но постепенно она улетучилась. Я же души в ней не чаял, помогал, прислушивался, старался снисходительно относиться к ее прихотям. Не особо реагировал на первое заявление, что нам нужно расстаться, подумал, с кем не бывает, плохое настроение у девочки, или ПМС, или ещё что. Через месяц, предложение повторилось, и снова удалось всё "спустить на тормозах". Я не понимал, что происходит. Под Новый Год, мне в третий раз сказали, что нам наверное лучше расстаться. Я немножко выпал в осадок, но потом быстро взял себя в руки, и предложил ей еще один шанс: я буду рядом, готов ждать, пока у неё снова проснутся чувства ко мне, хотя бы потому, что люблю её. Это её вроде немного приободрило, и до этой весны мы протянули худо-бедно в мире и согласии. А несколько дней назад я осторожно спросил её, почему я так и не вижу от неё тёплых слов, ласки и внимания. В итоге, она снова сказала, что нам нужно расстаться, что больше не видит нас парой. Что не может из себя этого выдавить, и не хочет меня больше мучить.

Не могу понять, что произошло. Вряд ли кто-нибудь в моём окружении так носился с девочкой много младше себя в течение целого года. Я стремился вложить в отношения всё: романтику, совместные путешествия, подарки, доставлять ей удовольствия в интимном плане (терпеливо ждал, пока она созреет до интима - 8 месяцев), знаки внимания. По началу она всего стеснялась и была ни к чему не готова, но постепенно мне показалось, что она вполне повзрослела, поняла, что реально мне нужна, и приняла это. Она любила, это несомненно, но всё куда-то делось. Я уже несколько месяцев практически не слышал, чтобы меня ласково называли, обожали, что-то придумывали для меня.

Понимаю, что сложно сразу поставить диагноз, потому что трудно уместить тысячу нюансов в одном сообщении. Но, уверен, специалисты на этом сайте видели куда более запутанные вещи.

Заранее всем благодарен,
Максим

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 16.03.2016-19:19

добрый вечер!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 16.03.2016-19:22

№0 | Wanderlust писал(а):
я был для неё всем: парнем, любовником, другом, подругой для болтовни
зачем?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№3 | 16.03.2016-19:22

заменил ей общение со всеми вокруг практически
зачем?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№4 | 16.03.2016-19:23

я буду рядом, готов ждать, пока у неё снова проснутся чувства ко мне
зачем?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№5 | 16.03.2016-19:23

я осторожно спросил
зачем?

Wanderlust

№6 | 16.03.2016-19:25

№4 | Кирилл Будкевич писал(а):
Здравствуйте, Кирилл. Когда любишь - хочется делать всё для человека. Уже были отношения, где я вёл себя неправильно, давил, настаивал. Ни к чему хорошем не привели.

Поэтому в нынешнем случае, старался быть тактичным, общительным, не давить (а ведь, согласитесь, так хочется задавить авторитетом девушку на 7 лет младше себя).
[ Сообщение изменено: 16.03.2016 - 19:26 ]

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№7 | 16.03.2016-19:26

носился с девочкой много младше себя в течение целого года
зачем?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№8 | 16.03.2016-19:26

стремился вложить в отношения всё
зачем?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№9 | 16.03.2016-19:26

терпеливо ждал, пока она созреет до интима
зачем?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№10 | 16.03.2016-19:27

Я уже несколько месяцев практически не слышал
зачем?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№11 | 16.03.2016-19:28

№6 | Wanderlust писал(а):
Когда любишь - хочется делать всё для человека
а вы её любили?

или себя в ней?..

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№12 | 16.03.2016-19:29

жду ответов на поставленные вопросы...

и не жадничайте на слова - на вопрос зачем - сложно ответить односложно или попытаться халтурить...

Wanderlust

№13 | 16.03.2016-19:35

На вопросы "зачем" вообще трудно ответить.
Видимо дело в том, что она мне сразу понравилась. Она очень хорошенькая, не глупая, но очень уж закомплексованная. Я для себя решил, что буду с ней терпелив. Что не буду ее принуждать, торопить. Она сильно изменилась за год, повзрослела. Каждый раз когда вопрос вставал о расставании - у нее слезы, истерика, она не может внятно говорить даже. Когда не любят, вряд ли будет такая реакция.
Было много хороших, счастливых моментов, много веселья, поездок. Мне кажется, всё дело в том, что она не способна выходить из зоны комфорта, ей очень сложно даются последующие шаги в отношениях.

Не вполне понимаю, что значит "любил себя в ней".
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 705be Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз