Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25865 специалистов из 902 городов

Хочу выяснить "корень моих проблем"

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Волков Виталий Владимирович
АвторСообщение

Милена15

№0 | 20.03.2016-15:07

Хочу искоренить навсегда из моей жизни пищевые расстройства и убрать то, что мешает мне быть взрослой, сильной, самодостаточной личностью и полюбить себя.
Найти первопричины и "корни моих болезней"

Волков Виталий Владимирович

Врач-психотерапевт, Кандидат медицинских наук

г. Тольятти

13 консультаций

№1 | 20.03.2016-15:16

Добрый день! Как к Вам обращаться? Ко мне можно на "ты", т.е. просто Виталий.

Милена15

№2 | 20.03.2016-15:18

Виталий Владимирович, дело в том, что у меня сейчас две основные проблемы которые сильно тревожат меня:
1- коллеги по работе сели мне на голову и делают , что хотят, а я им не могу дать отпор, потому, что я не такая уверенная в себе, что бы отстаивать себя и сделать так , что бы они меня зауважали. Их 3-е, а я одна и если я доложу все начальству думаю они еще больше меня возненавидят и будут делать гадости. Одной из них я перешла дорогу и она настроила 2-х других против меня, они типа подруги . Пусть её будут звать Надей, она ч очень непростым характером, она очень серьезная постоянно молчит и если что то говорит, хоть и не правду, то говорит это с такой уверенностью будто она права и страх какой то ей возражать. Она для тех двоих авторитет.
Они делают графики работ, как и я могу делать, но получается после меня они переделывают как им надо, а на мои просьбы плюют просто.

Милена15

№3 | 20.03.2016-15:19

Спасибо, ко мне можно Милена)))

г. Тольятти

13 консультаций

№4 | 20.03.2016-15:19

Милен, "сели на голову" - это про что?

г. Тольятти

13 консультаций

№5 | 20.03.2016-15:21

Какие чувства возникают, когда коллеги на голове?

Милена15

№6 | 20.03.2016-15:23

И второй вопрос это булимия после анарексии. Булимия у меня продолжалась коло 1,6 года, но сейчас срывов нет уже 3-й месяц, но вот мне 1-н психолг сказал, что раз у меня есть влечении и соблазн, значит корень проблем не выяснен и это надо разбирать и на телесном уровне то же.
У меня сейчас осталось такое явление как извиняюсь ( немного сплевывание пищи, но это далеко не рвота). Просто попробовав тогда этот прием с едой-рвота, он меня заставил подсесть на него, потому, что чувствуешь что можешь есть все вкусности и при этом не набирать вес, как бы безнаказанность такая.
Я хочу избавиться от влечения и от этого сплевывания, вот тогда сказал психолого тот , что я могу сказать, что я выздоровела.

г. Тольятти

13 консультаций

№7 | 20.03.2016-15:25

Когда идёт "сплёвование", какие чувства в теле? Приятные или неприятные?

г. Тольятти

13 консультаций

№8 | 20.03.2016-15:25

Эти два запроса в один связать можно.

г. Тольятти

13 консультаций

№9 | 20.03.2016-15:26

Милена, Вы кем работаете?

Милена15

№10 | 20.03.2016-15:26

№5 | Волков Виталий Владимирович писал(а):
Какие чувства возникают, когда коллеги на голове?
У меня чувства безысходности и что я слабая и не сильная и не могу заставить себя уважать, чувство сильной униженности если можно так выразиться. Они немного младше меня и мне противна, что я не могу поставить их на место и сделать так, что бы они меня слушались.
Я как дура, бывает вспылю, поругаюсь с кем то, а потом говорю извини, что была не права, что разговаривала на повышенных тонах. И вижу, что этот человек загордился, что я так унизилась и прогнулась

г. Тольятти

13 консультаций

№11 | 20.03.2016-15:27

№7 | Волков Виталий Владимирович писал(а):
Когда идёт "сплёвование", какие чувства в теле? Приятные или неприятные?

На этот вопрос ответьте пожалуйста.

Милена15

№12 | 20.03.2016-15:28

№7 | Волков Виталий Владимирович писал(а):
Когда идёт "сплёвывание", какие чувства в теле? Приятные или неприятные?
Я думаю, что это смешанное чувство итого и другого, и противна и мысли, что это надо убрать,это очень плохо.

г. Тольятти

13 консультаций

№13 | 20.03.2016-15:28

А после противно есть "приятно". Настройтесь сейчас на своё тело.

Милена15

№14 | 20.03.2016-15:29

Я работаю кредитным специалистом, маленький офис на два рабочих места, а начальство приезжает 2-а раза в месяц. Мы с ними общаемся по онлайну.

г. Тольятти

13 консультаций

№15 | 20.03.2016-15:30

А "построить" кого хотите? Они в должности выше или ниже.

Милена15

№16 | 20.03.2016-15:30

Я думаю немного ну есть, если бы мне было сильно пративно, то я бы не делала так.

Милена15

№17 | 20.03.2016-15:31

№15 | Волков Виталий Владимирович писал(а):
А "построить" кого хотите? Они в должности выше или ниже.
Да мы практически все равны, в должности я двоих выше, но это влияет только на оклад, а не на наши обязанности

г. Тольятти

13 консультаций

№18 | 20.03.2016-15:31

№16 | Милена15 писал(а):
Я думаю немного ну есть, если бы мне было сильно пративно, то я бы не делала так.

Где в теле приятно после этого? Положите руку туда.

Милена15

№19 | 20.03.2016-15:35

Я думаю в районе желудка.
У меня сейчас часто обильный прием пищи на ночь, вечером после работы и я ем, что хочу. так вот могу поесть и потом такая наполненность желудка, что когда сплевываю, бывает произвольно и не произвольна еда сама подходит, то чувство потом что стало внутри комфортнее, что нет набитости и тяжести .
Я знаю, что такое питание неправильно, но мне нравится так питаться и после того как я стала так есть, у меня уменьшились отеки и я не боюсь перебрать с весом и ем все, что хочу не запрещая себе ничего.

г. Тольятти

13 консультаций

№20 | 20.03.2016-15:36

Всё верно! Это "приятно" в районе диафрагмы.

г. Тольятти

13 консультаций

№21 | 20.03.2016-15:36

В детстве говорили: ты не такая как все, ты не сможешь, у всех дети как дети, а ты..., и тому подобное...?

Милена15

№22 | 20.03.2016-15:37

Да так и есть, но я думаю, что не все так плохо у меня, что я ВЕРЮ, я на пути выздоровления.
Раньше у меня были сильные объедания и несколько раз в день, каждый день. А теперь такого нет и это вообще что осталось, это так капля в море.

г. Тольятти

13 консультаций

№23 | 20.03.2016-15:40

Милен, это очень ведь хорошо, что вы на пути исцеления.

г. Тольятти

13 консультаций

№24 | 20.03.2016-15:40

№22 | Милена15 писал(а):
Да так и есть,

А кто так говорил и как часто?

Милена15

№25 | 20.03.2016-15:41

Да уважаемый Виталий, я с братом двойняшки и его всегда хвалили, а мне говорили, что я слабая, слабая , очень слабая в учебе и.т.д.
Я была так сказать забитая и очень стеснительная. А все из за того, я так думаю, что мой отец все мое детство сильно пил и приходил домой в умате и избивал мою маму, дедушку и на бабушку его мать кидался. Мы с мамой убегали из дома и ночевали у ее подруг. Она не из этого города и уехать ей с нами было некуда, у ее родителей то же не было места нас приютить.
Из за этого детства, я росла зашуганной и боялась лишнее слово сказать.

г. Тольятти

13 консультаций

№26 | 20.03.2016-15:42

Вы можете сейчас дать ответ на свой запрос?

Милена15

№27 | 20.03.2016-15:43

№24 | Волков Виталий Владимирович писал(а):
А кто так говорил и как часто?
Нет , никто не говорил, я сама так думаю

г. Тольятти

13 консультаций

№28 | 20.03.2016-15:45

№26 | Волков Виталий Владимирович писал(а):

Понятно о чём я?

Милена15

№29 | 20.03.2016-15:47

№26 | Волков Виталий Владимирович писал(а):
Я могу сказать, что се из детства, что и булимия развилась у меня потому, что я была недовольна собой, своей внешностью и на перикор своей жизни стала так худеть.
Если бь я уважала себя и любила себя, я бы не стала такое проделывать с собой.
Я извиняюсь, но эта моя самоуверенная напарница у которой не рожи не кожи, очень любит себя и это видно, но вот только за что, я не понимаю.

Все понимаю, но что делать и как себе помочь не знаю.

Милена15

№30 | 20.03.2016-15:48

№28 | Волков Виталий Владимирович писал(а):
Понятно о чём я?
Я так понимаю "корень" проблемы-булимия и не любовь к себе родом из детства.

г. Тольятти

13 консультаций

№31 | 20.03.2016-15:49

Давайте я сейчас расскажу, что я думаю, но не факт, что это будет о вас? Читаете и прислушиваетесь к своему тело, что будет резонировать. Готовы?

г. Тольятти

13 консультаций

№32 | 20.03.2016-15:49

№30 | Милена15 писал(а):
Я так понимаю "корень" проблемы-булимия и не любовь к себе родом из детства.

Из детства 99,5% всего.

Милена15

№33 | 20.03.2016-15:50

Но в детстве я была довольна своей внешностью и меня часто называли кокетка, а потом в переходном возрасте я стала себе противно и стала худеть и ничего не есть., а когда я похудела, то стала нравиться себе больше.

Милена15

№34 | 20.03.2016-15:50

№31 | Волков Виталий Владимирович писал(а):
Давайте я сейчас расскажу, что я думаю, но не факт, что это будет о вас? Читаете и прислушиваетесь к своему тело, что будет резонировать. Готовы?

Да, готова))))

г. Тольятти

13 консультаций

№35 | 20.03.2016-16:00

Когда в детстве, да и юношестве кто то из родителей периодически говорит: ты не можешь, не способен, ты не такой как сосед или брат, то начинает снижаться собственная самооценка. Слова родителей ведь очень важны для нас в детстве! Вы хотели телесности, то пожалуйста. а если ещё и кто то кого то бил, то ребёнок ставит себе установку: "Чувствовать больно, чувствовать плохо", это о том, чтобы негативные чувства не чувствовать, но мы так устроены, что при этом перестаём чувствовать всё хорошее. Далее формируется диафрагмальный (социальный) телесный блок (читайте в интернете про телесные блоки), а это боязнь людей, низкая самооценка и вообще боязнь социума. Переедание, рвота способствует стимуляции этого блока и может возникать небольшое мнимое улучшение и приятные чувства.

г. Тольятти

13 консультаций

№36 | 20.03.2016-16:01

Что нибудь резонирует?

Милена15

№37 | 20.03.2016-16:04

Да так и есть, у меня чувство жалости к себе и хочется, что бы меня пожалели как маленького ребенка.

Бывает я виду себя очень нагло и агрессивно и мне кажется сейчас, что я не люблю людей и все они хотят мне сделать больно, кроме некоторых иск-й.

г. Тольятти

13 консультаций

№38 | 20.03.2016-16:05

№37 | Милена15 писал(а):
, что я не люблю людей и все они хотят мне сделать больно,

Это и есть социальный блок - страх и боязнь людей.

Милена15

№39 | 20.03.2016-16:06

НО объедаться мне уже не так хочется как раньше, а ранее мне это прям сильно поднимало настроение, но я теперь решила, что лучше я поем, что то и съем немного чего то вкусного,, чем куплю много вкусностей и все напросто через туалет. И потом сидеть без денег вообще.

г. Тольятти

13 консультаций

№40 | 20.03.2016-16:06

№37 | Милена15 писал(а):
Бывает я виду себя очень нагло и агрессивно и мне кажется сейчас, что я не люблю людей и все они хотят мне сделать больно, кроме некоторых иск-й.

Это вы так о себе заявляете, но при этом уходит куча ресурса (энергии). Я прав?

г. Тольятти

13 консультаций

№41 | 20.03.2016-16:08

Милена, социум нейтрален.

Милена15

№42 | 20.03.2016-16:08

Да, когда мне было 18-т, так я ушла в колледж, амой брат остался в школе. так первое время для меня это была пытка ездить через весь город среди взрослых людей и на парах я сидела и часто слезы катились из глаз от страха и что я одна. Но я показывала, что у меня все хорошо и нашла подруг с которыми стала общаться.

Милена15

№43 | 20.03.2016-16:10

№40 | Волков Виталий Владимирович писал(а):

Да, на эти чувства у меня уходит много энергии, я даже как то не задумывалась над этим. Я как выжатый лимон и очень такая нервозная внутри.
№40 | Волков Виталий Владимирович писал(а):

г. Тольятти

13 консультаций

№44 | 20.03.2016-16:10

Если вы хотите работать с телом, но не нашли очного терапевта, я рекомендую почитать Александра Лоуэна. Там и упражнения есть.

Милена15

№45 | 20.03.2016-16:10

№41 | Волков Виталий Владимирович писал(а):
Милена, социум нейтрален.

как понять нейтрален в моем случае?

Милена15

№46 | 20.03.2016-16:11

№44 | Волков Виталий Владимирович писал(а):
Если вы хотите работать с телом, но не нашли очного терапевта, я рекомендую почитать Александра Лоуэна. Там и упражнения есть.

Спасибо Вам, обязательно почитаю

г. Тольятти

13 консультаций

№47 | 20.03.2016-16:11

№43 | Милена15 писал(а):
Да, на эти чувства у меня уходит много энергии, я даже как то не задумывалась над этим. Я как выжатый лимон и очень такая нервозная внутри.

Когда человек боится людей и это не осознаёт, то ресурсы исчерпываются в некуда. Здесь вопрос о границах.

г. Тольятти

13 консультаций

№48 | 20.03.2016-16:13

№45 | Милена15 писал(а):
как понять нейтрален в моем случае?

Возьмите просто любого человека или группу людей. Мы можем сделать их плохими и враждебными, а можем позитивными, т.е. мы нейтральный мир делаем плохим или хорошим.

Милена15

№49 | 20.03.2016-16:14

А что вы мне посоветуете делать сейчас и скажите пожалуйста как на ваш взгляд, я способна вылечиться от булимии, у меня есть шансы от нее избавиться.
Просто один психолог мне так все описал, что я прям упала духом и подумала, значит (я еще больна) и мне еще многое предстоит.

Я думаю, что Вы думаете все же по другому исходя из нашего диалога. Мне интересно ваше мнение.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 469b3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз