Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26675 специалистов из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Проблемы в отношениях

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Евгений Ведерников
АвторСообщение

Александра

г. Киев (Украина)

№0 | 22.03.2016-09:59

Здравствуйте! У меня очень запутанная и сложная ситуация, которая сводит меня с ума и я абсолютно не знаю, что делать. Расскажу с начала. В общем, есть один парень. Два года назад мы с ним встречались несколько месяцев, потом мы расстались из-за того, что, как оказалось, он все еще любил свою бывшую и хотел ее вернуть. Мы с ним пытались быть друзьями, из-за моих чувств этого не получилось и мы перестали общаться. Спустя примерно год мы снова начали общаться как старые друзья, хотя я все еще его любила. Потом я от него узнала, что с бывшей у него так ничего и не получилось и что он все это время был один. Мы живем в разных городах сейчас, и мне как раз нужно было в его город приехать по делу, я и решила попроситься у него переночевать. В итоге мы с ним всю ночь целовались, обнимались, но не переспали, чтобы якобы не портить дружбу. Через некоторое время мне опять нужно было в этот город, а потом ему нужно было в мой город, в итоге - уже почти год мы в таких отношениях, что мы ездим друг к другу в гости вроде как по делам примерно раз в месяц на выходные или дольше, проводим время вместе, как влюбленная парочка (секс как таковой у нас появился буквально месяц назад, в мой последний визит, потому что я долго находилась на лечении по-женски, потом у меня была операция и после нее тоже ничего нельзя было), то есть в близких интимных отношениях, постоянно целуемся-обнимаемся и все такое. В феврале я прожила у него две недели и это было просто великолепно. Мы даже отметили вместе День Валентина. Но, помимо всей романтики, он бывает ни с того ни с сего говорит мне "вот, тебе надо найти нормального мужика, не такого как я" и все в этом роде. И вот чего я не понимаю - что же все-таки у нас за отношения? я точно знаю, что он ни с кем не встречается (как и я), то есть отношения у нас только друг с другом. То, что это не ради секса - тоже понятно, потому что секса долго не было, да и к тому же какая романтика может быть, если отношения ради секса, верно? Он обо мне очень заботится, чувства у него ко мне есть однозначно, он мне постоянно говорит, как ему со мной хорошо, когда мы вместе. Но вот этими глупыми фразами про другого мужчину он дает мне понять будто, что мы с ним не пара, что ли. Поговорить с ним я об этом всем боюсь, потому что я его очень люблю и я не хочу его потерять. Уже почти год я нахожусь в таком состоянии, но страх его потерять все пересиливает, поэтому я предпочитаю быть с ним хотя бы в таких непонятных отношениях, чем вообще не быть с ним. Возможно ли мне как-то понять, что у него на уме? Может он просто в чем-то неуверен или по поводу себя или по поводу меня и может Вы посоветуете какую мне тактику избрать, чтобы он наконец-то определился? Чтобы понять, что он ко мне чувствует, а главное, чтобы он это понял. Он интроверт, и к тому же та его несчастная любовь к бывшей тоже повлияла на его эмоциональность, поэтому вдвойне сложно к нему достучаться.

Евгений Ведерников

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

366 консультаций

№1 | 22.03.2016-10:08

Здравствуйте, у вас интересная история и вы довольно подробно все написали, я готов с вами поработать, сколько у вас сейчас свободного времени?

Александра

г. Киев (Украина)

№2 | 22.03.2016-10:15

Это я еще не очень даже подробно написала, есть еще другие важные моменты. Я свободна сейчас полностью, спасибо, что согласились поработать.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№3 | 22.03.2016-10:19

Давайте сейчас плотненько поработаем, в режиме чата. Сколько вам лет и вашему мужчине? Какая его личная история отношений кратко, сколько лет он был в отношениях и сколько лет был одинок?

Александра

г. Киев (Украина)

№4 | 22.03.2016-10:23

Хорошо. Ему 27 лет. Если кратко, то у него только с одной девушкой были длительные отношения - они сходились и расходились на протяжении 4х лет, потом они расстались и он познакомился со мной. Мы с ним несколько месяцев провстречались и все, потом он ни с кем не встречался после меня. И сейчас вот опять со мной.

Александра

г. Киев (Украина)

№5 | 22.03.2016-10:23

Одинок он был получается два года

Александра

г. Киев (Украина)

№6 | 22.03.2016-10:24

А мне 23 года) что-то невнимательно читаю))

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№7 | 22.03.2016-10:25

А во сколько лет он расстался с девушкой?

Александра

г. Киев (Украина)

№8 | 22.03.2016-10:26

Где-то в 23-24 по-моему

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№9 | 22.03.2016-10:28

А первые ваши отношения с ним начались через какое время после его расставания?

Александра

г. Киев (Украина)

№10 | 22.03.2016-10:30

Ну я не могу сказать точно. Не больше, чем через год. Мы с ним начали встречаться, когда ему было 24, то есть с ней все же он наверное в 23 расстался, я думаю. я это никогда так прям не выясняла, только сама просчитывала)

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№11 | 22.03.2016-10:33

А как вы познакомились, кто был инициатором?

Александра

г. Киев (Украина)

№12 | 22.03.2016-10:35

Он учился в университете с моей подругой детства и они с друзьями собирали группу, им нужна была вокалистка, и моя подруга посоветовала ему меня) он мне написал, мы начали репетировать вместе, потом группа как-то распалась, а мы с ним вдвоем все равно собирались у него дома, он играл на гитаре, я пела, мы смотрели фильмы после репетиций и однажды он меня поцеловал и вот так и начали встречаться)

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№13 | 22.03.2016-10:39

Вы его никак к этому не подталкивали? Полностью его инициатива была? Например домой он сам приглашал?

Александра

г. Киев (Украина)

№14 | 22.03.2016-10:42

Да, полностью его инициатива. Сам приглашал, да. Под предлогом репетиций мы много времени вместе проводили)

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№15 | 22.03.2016-10:44

Хорошо, а как дальше развивались ваши отношения и как в итоге вы расстались?

Александра

г. Киев (Украина)

№16 | 22.03.2016-10:53

Дальше мы в основном так время и проводили у него дома на выходных, после работы встречались, гуляли, когда время было. Он первый сказал, что меня любит. Мне вот даже это сложнее далось, ему еще даже ждать пришлось от меня этих слов) То есть все было прекрасно. Так как я была девственницей, мы договорились не торопиться, провстречались пару месяцев, потом я подала инициативу, пригласила его к себе, но у нас в тот раз ничего не получилось, а потом больше возможностей не было. Ну и как-то после этого мы еще месяц повстречались, все вроде было хорошо, а потом он мне написал, что лучше было, когда мы просто репетировали. Мы с ним встретились, поговорили, и он мне сказал, что он не может со мной встречаться, потому что у него чувства до сих пор к том своей бывшей. А так как я еще и девственница, то это вообще будет подло с его стороны. Говорил, что он меня очень любит и не хочет прекращать общение, упрашивал остаться друзьями, что мы и сделали. Ну по сути мы продолжали так же точно репетировать, гулять вместе после работы и смотреть фильмы у него дома, только без поцелуев. Это еще месяца три продолжалось, потом он понял, что у меня до сих пор к нему чувства и порвал со мной вообще все связи, даже дружеские.

Александра

г. Киев (Украина)

№17 | 22.03.2016-10:54

той*

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№18 | 22.03.2016-10:57

У вас нет ощущения что после неудачного секса, ваши отношения как то изменились?

Александра

г. Киев (Украина)

№19 | 22.03.2016-11:01

Ну там по сути и секса не было. Но вообще да, я думаю, что он в тот момент понял всю ответственность что ли, поэтому он не смог настроиться и это наверное потом мучало. ну я лично так думала.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№20 | 22.03.2016-11:06

А можете рассказать почему не получилось? Он не смог "настроится"?

Александра

г. Киев (Украина)

№21 | 22.03.2016-11:08

Там на самом деле немного смешная ситуация) у него хронический гайморит, и как раз тогда он обострился, и у него разболелась голова, он разнервничался и не смог настроиться. вот так)

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№22 | 22.03.2016-11:09

Я думаю ему было не до смеха )

Александра

г. Киев (Украина)

№23 | 22.03.2016-11:11

ну это да)

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№24 | 22.03.2016-11:11

А он знал что вы девственница до этой ситуации?

Александра

г. Киев (Украина)

№25 | 22.03.2016-11:12

да, с самого начала, как мы встречались он знал, мы говорили на эту тему с ним.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№26 | 22.03.2016-11:14

а вы делали какие то попытки все таки довести дело до секса в тот раз? (Можете в личку написать если хотите сохранить приватность)

Александра

г. Киев (Украина)

№27 | 22.03.2016-11:19

написала в личку)

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№28 | 22.03.2016-11:31

Если представить что это было психологическое сопротивление то про что это как вы думаете?

Александра

г. Киев (Украина)

№29 | 22.03.2016-11:32

Ну, как я и говорила раньше, я думаю, что это было из-за того, что он боялся брать на себя ответственность из-за чувств к бывшей. он чувствовал вину еще к тому же за это все, я думаю. как он мне говорил потом, когда мы расставались - если бы я тебя лишил девственности, а потом бы бросил, я бы себе не простил.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№30 | 22.03.2016-11:34

А до этого момента как то про чувства к бывшей он вспоминал?

Александра

г. Киев (Украина)

№31 | 22.03.2016-11:36

Нет, абсолютно. Он человек закрытый в этом плане. Когда он мне про нее рассказывал, когда расставался со мной, он мне сказал, что он никогда никому про это не говорил, что даже его друзья не в курсе, что он до сих пор ее любит. Он личными переживаниями редко делится вообще.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№32 | 22.03.2016-11:39

просто когда остались сильные чувства, человек редко проявляет инициативу в поисках новой девушки, а тут с его стороны вроде бы такой порыв хороший к вам был?

Александра

г. Киев (Украина)

№33 | 22.03.2016-11:44

Вот именно, порыв был очень хороший и в то время, что мы встречались, все было прекрасно. Как он мне сказал, что он в меня влюбился, что думал, что сможет ее со мной забыть, что он был нацелен ее забыть, но не смог. И в итоге получилось, что он и со мной тогда расстался и с той девушкой не сошелся и остался один.

Александра

г. Киев (Украина)

№34 | 22.03.2016-11:45

И сейчас вот опять он первый проявил инициативу, кстати. Ну к этому мы наверное в порядке очереди дойдем)

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№35 | 22.03.2016-11:51

Ну вот та попытка секса была переломным моментом в ваших отношениях. Похоже для него секс с девственницей означает "серьезные отношения" (большая ответственность). И он не пошел с вами в "серьезные отношения". Почему не пошел, сложно точно сказать, либо у него действительно были планы на бывшую, либо он не рассматривает вас для серьезных отношений, либо он вообще ни с кем не хочет серьезных отношений. Как вам такая гипотеза и к какому варианту вы склоняетесь?

Александра

г. Киев (Украина)

№36 | 22.03.2016-11:54

Планы на бывшую у него были, я думаю. Это самой большой причиной было все же. Серьезных отношений он хотел, но он не хотел оказаться в ситуации, если бы вдруг бывшая захотела опять с ним быть и ему бы пришлось рвать отношения и причинять мне боль. Он так и объяснил примерно.

Александра

г. Киев (Украина)

№37 | 22.03.2016-11:55

Насчет переломного момента - да, Вы абсолютно правы, я думаю.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№38 | 22.03.2016-12:01

Я так понимаю секс у вас случился только в феврале, а вы еще были девственницей? Кто проявил инициативу к этому? (если это интимно то можно в личку опять же написать)

Александра

г. Киев (Украина)

№39 | 22.03.2016-12:13

нет, девственницей я уже не была. Мы же с ним после расставания не общались почти год, я пыталась его забыть, идти дальше, встретила другого парня, мне уже было 21 с половиной и я решила, что как-то мне пора. В итоге этот парень стал у меня первым, но мы с ним не смогли построить отношения и через месяц поссорились и расстались. Я как раз ехала к нему с целью помириться, и из окна маршрутки, в которой я ехала, я вдруг увидела на остановке того парня, которого я любила. Я в тот момент поняла, что не хочу ни с кем мириться, а хочу опять начать общаться с тем парнем, потому что чувства еще остались. Я ему написала, мы встретились, погуляли, начали так дружески общаться хорошо. Потом так получилось, что мы по разным городам разъехались, общались все равно каждый день, я узнала, что он так ни с кем и не встречался и вот тогда я как раз к нему поехала в гости и мы ложились спать и он вдруг меня так обнял, поцеловал, ну и вот собственно началась эта вся история. Он знал, что я уже не девственница, мы же как друзья с ним все личные вещи обсуждали. Просто на тот момент у меня были проблемы со здоровьем, потом у него, а потом уже в феврале да, был секс и он был инициатором. Он в основном всегда инициатор.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№40 | 22.03.2016-12:19

А "нормального" мужчину он вам предлагал найти до секса или после? Как то после этого секса что то поменялось в ваших отношениях?

Александра

г. Киев (Украина)

№41 | 22.03.2016-12:25

написала в личку)

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№42 | 23.03.2016-11:03

попробуйте еще раз написать насколько изменились отношения после этого секса, насколько вы стали ближе, а в какие моменты он дистанцируется от вас

Александра

г. Киев (Украина)

№43 | 23.03.2016-11:12

У нас всегда были хорошие отношения, он всегда обо мне заботился и переживал, а после секса мы стали ближе в эмоциональном плане, что ли - то есть стали лучше друг друга понимать, стали более откровенными с друг другом, перестали бояться выражать свои чувства. Насчет того, в какие моменты он дистанцируется - вот то время, которое я у него провела в феврале, вообще не было никакого отдаления, только сближение абсолютное на всех уровнях. А потом я уехала на месяц домой и вот сейчас я опять приехала к нему. И я чувствую, что он опять отдаляется от меня. Может потому что меня не было долго, я не знаю, что за это время произошло, но он сказал, что он в апатии и мы как-то сейчас мало времени вместе проводим и как будто заново эта стена опять между нами.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№44 | 23.03.2016-11:14

а про свою бывшую больше ничего не говорит?

Александра

г. Киев (Украина)

№45 | 23.03.2016-11:17

Ну пару раз упоминал в контексте, из чего я сделала вывод, что они иногда еще общаются и даже созваниваются в скайпе. она в другой стране и возвращаться оттуда не собирается, он мне это еще давно говорил.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№46 | 23.03.2016-11:19

А вы с ним разговаривали про ваше дальнейшее будущее? Как то обсуждали какой теперь у вас формат отношений?

Александра

г. Киев (Украина)

№47 | 23.03.2016-11:29

Вот собственно в этом и дело. Мы на эту тему никогда не разговаривали. Когда у на только все это началось, мы типа отшучивались, что мы друзья с привилегиями, все такое. А потом начались совместные праздники, подарки, романтика и все такое. Что сбивает с толку. Я очень просто боюсь с ним говорить на эту тему, да я и не знаю даже как. Я просто его люблю настолько сильно, что терплю вот эту всю неопределенность, лишь бы быть с ним хотя бы таким образом. Потому что я боюсь, что если я заведу этот разговор, то он меня бросит и все. А я этого просто не вынесу. Поэтому вот уже почти год терплю, хотя терпение лопается. Тут получается вот какая ситуация - я знаю, что он хочет найти себе девушку. И вроде как он типа ищет (я видела, что он зарегистрирован на сайте знакомств), но ни разу, вот ни единого разу, как у нас с ним эти отношения начались, он ни с кем из девушек даже на свидания не ходил. Ну собственно и до того, как у нас это началось. А с бывшей он общается и получается он сам себя обманывает. То есть он в каких-то отношениях со мной, в каких-то надеждах по поводу бывшей (хотя там все предельно ясно) и типа как перед самим собой в оправдании, что он же что-то делает, он же кого-то ищет, хотя все мы понимаем, что это чисто для отмазки. И я вот в этом всем запуталась и не знаю, что мне делать.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№48 | 23.03.2016-11:34

Вы очень хорошо все описали. А какого ответа от него вы боитесь если спросите его про развитие отношений? Попробуйте тоже поподробнее написать его возможный ответ.

Александра

г. Киев (Украина)

№49 | 23.03.2016-11:38

Я почти уверена, что он скажет что-то вроде "Я не думаю, что это хорошая идея нам быть вместе, мы ведь уже пытались и у нас не вышло, я не хочу опять причинить тебе боль, я не тот, кто тебе нужен, я хочу, чтоб ты была счастлива, а со мной не выйдет, потому что я весь такой проблемный и мотаю тебе нервы, поэтому давай тогда, раз уж мы заговорили, все закончим и будем опять просто друзьями, потому что тебя очень ценю, как человека и не хочу прекращать с тобой общение". мне кажется, что примерно так.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 6e2b1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз