Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25200 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Наладить отношений с сильным и благородным полом.

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Андрей Владимирович Бажажин
АвторСообщение

Прекрасная здоровая девушка

№0 | 22.03.2016-20:57

Добрый день Андрей Владимирович!
Можете быть моим консультантом в этой демо-консультации?

Когда училась в академии, надо мной издевался однокурсник: высмеивал меня когда я выступала с докладом, на перерывах мог при однокурсниках сказать что-то плохое мне.

Потом пришла на работу, в офисе нас сидело двое - я и мой коллега; работали мы над разными заданиями, поэтому по работе не пересекались, но я ему не понравилась с самого первого взгляда, он был недоволен, что меня определили в его комнату, вёл себя недружелюбно, не разговаривал со мной, когда к нему обращалась, отвечал сухо, потом когда у него был день рождения, он пригласил друзей по работе в офис, во время рабочего дня, я сидела за своим столом, а они рядом праздновали и меня не замечали, я ничего не смогла поделать как уйти домой и т.д.

Устроилась на другую работу, всё было хорошо, пока меня не поставили на одно задание с одном парнем.
До этого мы общались нормально, но как только нам сообщили что мы работаем вместе, его тон изменился, он стал резко говорить со мной, делать замечания при нашем коллективе, я стала расстраиваться, начала ошибаться, он стал ещё больше на меня кричать.

Потом (слава Богу) мне дали другое задание уже без него, казалось бы жизнь прекрасна!

Но сегодня мне ни с того ни с сего оскорбил коллега, сказал при всех, что его тошнит от моего звонка на телефоне.

Как это можно понять, если звонок на телефоне год не меняется, и тут такое говорится при всём коллективе.

Потом мы с коллегой по работе собирались уходить домой, он выходил из комнаты повернулся и улыбнулся нашей коллеге и попрощался, а потом прошёл мимо меня, ничего не сказал, и даже не посмотрел в мою сторону.

Чувствую себя униженной, отбросом, очень расстроена.

У меня есть цели:
1) Если в жизни когда-нибудь случится, где некрасиво обошлись со мной, то не теряться, а защитить себя.
2) Избавиться от злости и обид на мужчин, в частности на всех своих обидчиков;
3) Начать чувствовать себя уверенно и комфортно в присутствии мужчин;
4) Разрешить себе быть победительницей в своей жизни.

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№1 | 22.03.2016-21:06

№0 | Счатливая Анна писал(а):
Добрый день Андрей Владимирович!

Здравствуйте!

Можете быть моим консультантом в этой демо-консультации?

Могу. Непростая будет задача. Сложно понять, что заставляет человека вести себя неким образом в ситуации, которую не видел. Ну да ладно.

Единственное что, развёрнуто отвечу завтра. Сегодня уже подустал. Не хочется чепуху писать.

И традиционный вопрос, как Вас величать? Меня, хотя бы для краткости, наверное, лучше Андреем.

№2 | 22.03.2016-21:31

№1 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Могу. Непростая будет задача. Сложно понять, что заставляет человека вести себя неким образом в ситуации, которую не видел. Ну да ладно.Единственное что, развёрнуто отвечу завтра. Сегодня уже подустал. Не хочется чепуху писать.И традиционный вопрос, как Вас величать? Меня, хотя бы для краткости, наверное, лучше Андреем.

Меня Счастливая Анна (верю, что мне это поможет).

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№3 | 23.03.2016-10:20

№2 | Счатливая Анна писал(а):
Меня Счастливая Анна (верю, что мне это поможет).

Добро! Любую форму можно наполнить любым содержанием.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№4 | 23.03.2016-10:23

Когда училась в академии, надо мной издевался однокурсник: высмеивал меня когда я выступала с докладом, на перерывах мог при однокурсниках сказать что-то плохое мне.

А как Вы думаете, зачем ему это было нужно? И, наверное был какой-то случай, с которого всё началось. Ведь такое отношение "на ровном месте" выглядит неадекватным. Он рисковал приобрести репутацию, как минимум, странного субъекта.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№5 | 23.03.2016-10:24

он был недоволен, что меня определили в его комнату

А что, раньше он занимал эту комнату один?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№6 | 23.03.2016-10:27

До этого мы общались нормально, но как только нам сообщили что мы работаем вместе, его тон изменился, он стал резко говорить со мной, делать замечания при нашем коллективе,

Тут, как и в случае с общей комнатой, человек не пожелал сближения с Вами, отреагировал на перспективу агрессивно.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№7 | 23.03.2016-10:28

Потом (слава Богу) мне дали другое задание уже без него

Вы выполняете его одна?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№8 | 23.03.2016-10:29

Но сегодня мне ни с того ни с сего оскорбил коллега, сказал при всех, что его тошнит от моего звонка на телефоне.
Как это можно понять, если звонок на телефоне год не меняется, и тут такое говорится при всём коллективе.

Может, его тошнило весь год, а теперь допекло?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№9 | 23.03.2016-10:32

Потом мы с коллегой по работе собирались уходить домой, он выходил из комнаты повернулся и улыбнулся нашей коллеге и попрощался, а потом прошёл мимо меня, ничего не сказал, и даже не посмотрел в мою сторону.

Да, это неприятно. И на такое поведение должны быть серьёзные основания. Вопреки расхожему мнению, люди не так уж и любят конфликтовать потому, что это затратно. Этот человек чувствует себя задетым Вами.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№10 | 23.03.2016-10:33

Чувствую себя униженной, отбросом, очень расстроена.

И это из-за того, что с Вами не здоровается и высказывает довольно нелепые претензии один из членов коллектива?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№11 | 23.03.2016-10:34

Если в жизни когда-нибудь случится, где некрасиво обошлись со мной, то не теряться, а защитить себя.

Поверьте, в этом далеко не всегда есть необходимость.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№12 | 23.03.2016-10:36

Избавиться от злости и обид на мужчин, в частности на всех своих обидчиков;

А до случая с докладом в академии как Вы относились к мужскому полу? Были у Вас отношения с парнями? Удовлетворяли эти отношения Вас?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№13 | 23.03.2016-10:39

Начать чувствовать себя уверенно и комфортно в присутствии мужчин;

Не припомните ли, когда Вы стали чувствовать себя не комфортно в их присутствии? И только ли мужчин это касается? Ещё интересно, возникают ли конфликты именно с мужчинами примерно одного с Вами возраста, или есть среди них значительно младше и старше Вас?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№14 | 23.03.2016-10:40

Разрешить себе быть победительницей в своей жизни.

Это задача шире, чем устранение причин конфликтов с мужчинами, но вполне решаемая.

№15 | 23.03.2016-22:32

№4 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А как Вы думаете, зачем ему это было нужно? И, наверное был какой-то случай, с которого всё началось. Ведь такое отношение "на ровном месте" выглядит неадекватным. Он рисковал приобрести репутацию, как минимум, странного субъекта.

Да, ребята замечала что у него шутки странные, но никто не хотел портить с ним отношения, тем более что он подсказывал по учёбе.

Трудно сказать как всё началось. поступила в ВУЗ, нормально общались, что было потом не помню, кажется, он что-то сказал мне, что меня очень обидело, и я стала чувствовать раздражение к нему, старалась ограничить общение.

Началась летняя сессия, я сдала один экзамен лучше него (у меня были шпагралки, которых не было у него он их попросил, но поскольку он меня раздражал, я ему ничего не дала). Он начал подговаривать одногруппников против меня, отношения стали натянутыми.
Так до концы учебной жизни, он и его приятель старались меня как-то укусить.

№16 | 23.03.2016-22:34

№5 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А что, раньше он занимал эту комнату один?

Да, он долгое время был один в комнате, и руководство его не предупредило что к нему посадят ещё одного человека, и получилась ситуация, что он работал, тут завели меня и сказали знакомьтесь и удалились, а я осталась.
Он на меня накричал, мол к Вам не готов.

№17 | 23.03.2016-22:34

№16 | Счатливая Анна писал(а):
Да, он долгое время был один в комнате, и руководство его не предупредило что к нему посадят ещё одного человека, и получилась ситуация, что он работал, тут завели меня и сказали знакомьтесь и удалились, а я осталась.Он на меня накричал, мол к Вам не готов.

Я промолчала, но в душе сразу зародилась неприязнь.

№18 | 23.03.2016-22:35

№6 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Тут, как и в случае с общей комнатой, человек не пожелал сближения с Вами, отреагировал на перспективу агрессивно.

Почему так?

№19 | 23.03.2016-22:36

№7 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вы выполняете его одна?

Да.

№20 | 23.03.2016-22:37

№8 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Может, его тошнило весь год, а теперь допекло?

Да может быть, но мне вот на форуме сказали, что во мне заперты злость и агрессия, но я ведь не бросаюсь на людей.

№21 | 23.03.2016-22:37

№9 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Да, это неприятно. И на такое поведение должны быть серьёзные основания. Вопреки расхожему мнению, люди не так уж и любят конфликтовать потому, что это затратно. Этот человек чувствует себя задетым Вами.

Интересно как я его задела, если мы по сути и не общаемся никак.

№22 | 23.03.2016-22:38

№10 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И это из-за того, что с Вами не здоровается и высказывает довольно нелепые претензии один из членов коллектива?

Да.

№23 | 23.03.2016-22:39

№11 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Поверьте, в этом далеко не всегда есть необходимость.

Но я не делаю этого даже когда она есть.

Можете сказать, в каких случаях мне не стоит защищать себя?

№24 | 23.03.2016-22:40

№12 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А до случая с докладом в академии как Вы относились к мужскому полу? Были у Вас отношения с парнями? Удовлетворяли эти отношения Вас?

Отношений не было, но меня постоянно били в школе, я старалась вести себя так, чтобы меня как можно меньше трогали.

№25 | 23.03.2016-22:41

№13 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Не припомните ли, когда Вы стали чувствовать себя не комфортно в их присутствии? И только ли мужчин это касается? Ещё интересно, возникают ли конфликты именно с мужчинами примерно одного с Вами возраста, или есть среди них значительно младше и старше Вас?

На текущей работе конфликты с мужчинами моего возраста, на предыдущей (там где он один в комнате) он намного старше меня. (годится в деды).

№26 | 23.03.2016-22:45

№25 | Счатливая Анна писал(а):
Не припомните ли, когда Вы стали чувствовать себя не комфортно в их присутствии? И только ли мужчин это касается?

У меня на протяжении школьной жизни была такая жизнь, что в школе постоянно били ребята, дома в основном мать расправлялась со мной.
К средним классам я уже сильно боялась отца т.к. он очень жёсткий человек и методы наказания у него ещё те были.

И я вела себя с ним так, как я знала что он точно меня не накажет.
Я пишу, основываясь на своих воспоминаниях и чувствах.

Я приходила домой побитая с синяками, а меня дома ругали, что я жалуюсь и должна сама себя защищать, потом я шла в школу, меня снова там доставали, я пыталась отвечать на всё это и опять приходила домой побитая.

У меня не только отношений не было с мужчинами, но и выпускного вальса тоже не было т.к. танцевать было не с кем.

№27 | 23.03.2016-22:46

№14 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Это задача шире, чем устранение причин конфликтов с мужчинами, но вполне решаемая.

Слава Богу!

№28 | 23.03.2016-22:49

Вы знаете, у меня здесь была консультация "Избавиться от комплекса Электры" т.к. я хотела общаться с отцом, а у меня не получалось, и чем меньше он уделял мне внимание, тем больше хотелось с ним общаться и была злость на мать, что она не давала мне с ним общаться.

Потом я поняла, что он сам не стремится общаться со мной, и я оставила эту затею.

Потом, у меня жизнь стала насыщенней из-за работы, уже не до родителей, и я стала больше замечать за собой, как я веду себя с окружающими, и мне открылось много интересного.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№29 | 24.03.2016-16:17

№15 | Счатливая Анна писал(а):
он что-то сказал мне, что меня очень обидело, и я стала чувствовать раздражение к нему

А он, по всей видимости, и не понял ничего.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№30 | 24.03.2016-16:19

№15 | Счатливая Анна писал(а):
у меня были шпагралки, которых не было у него он их попросил, но поскольку он меня раздражал, я ему ничего не дала

Да, серьёзно Вы его! А ведь он-то считал, что это Вы "на ровном месте"! Будешь тут ядом истекать, конечно!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№31 | 24.03.2016-16:22

№16 | Счатливая Анна писал(а):
Да, он долгое время был один в комнате, и руководство его не предупредило что к нему посадят ещё одного человека, и получилась ситуация, что он работал, тут завели меня и сказали знакомьтесь и удалились, а я осталась.
Он на меня накричал, мол к Вам не готов.

Ну, это обычное дело! На начальство наорать нет возможности -- поори попробуй! -- зато можно перенести гнев на того, кто не опасен, убедить себя, что именно он и виноват во всём, "отомстить", и "жить спокойно".

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№32 | 24.03.2016-16:24

№17 | Счатливая Анна писал(а):
Я промолчала, но в душе сразу зародилась неприязнь.

А почему Вы промолчали? Вы считаете это естественным?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№33 | 24.03.2016-16:25

№18 | Счатливая Анна писал(а):
Почему так?

Предположу, что человек не хотел, чтобы ему мешали работать так, как он хочет.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№34 | 24.03.2016-16:27

№22 | Счатливая Анна писал(а):
Да.

Но ведь остальные относятся к Вам положительно. И только один из всех непонятно почему ведёт себя агрессивно. Он один перевешивает всех. Не удивляет?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№35 | 24.03.2016-16:29

№20 | Счатливая Анна писал(а):
Да может быть, но мне вот на форуме сказали, что во мне заперты злость и агрессия, но я ведь не бросаюсь на людей.

В каждом из нас они заперты. И много! Наша задача и состоит в осознании причин и их устранении. Тогда и запирать нечего будет.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№36 | 24.03.2016-16:32

№21 | Счатливая Анна писал(а):
Интересно как я его задела, если мы по сути и не общаемся никак.

Получается, ему неприятно выполнять вместе с Вами общее задание. Ведь после того, как он узнал о таком решении начальства, он стал агрессивен?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№37 | 24.03.2016-16:34

№23 | Счатливая Анна писал(а):
Но я не делаю этого даже когда она есть.

Автоматически.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№38 | 24.03.2016-16:36

№23 | Счатливая Анна писал(а):
Можете сказать, в каких случаях мне не стоит защищать себя?

Сначала нужно ответить на вопрос, зачем Вы защищаетесь, чтобы не допустить чего?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№39 | 24.03.2016-16:37

№24 | Счатливая Анна писал(а):
Отношений не было, но меня постоянно били в школе, я старалась вести себя так, чтобы меня как можно меньше трогали.

И до какого возраста продолжалось рукоприкладство?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№40 | 24.03.2016-16:38

На текущей работе конфликты с мужчинами моего возраста

То есть на нынешней работе Вы ссоритесь не с одним мужчиной?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№41 | 24.03.2016-16:40

он намного старше меня. (годится в деды).

Совсем понятно! Какая-то "свистушка" подвинула "самого меня"! То, что это решение начальства, он предпочёл не заметить. Бывает. Знакомая ситуация.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№42 | 24.03.2016-16:51

№26 | Счатливая Анна писал(а):
И я вела себя с ним так, как я знала что он точно меня не накажет.

И продолжаете вести с мужчинами себя так же, хотя необходимости в этом нет. Одноклассники, конечно, тоже постарались, но их влияние, как семена, пало на благодатную почву отношения родителей, укрепив стереотип, что сопротивляться опасно для жизни.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№43 | 24.03.2016-16:51

Я пишу, основываясь на своих воспоминаниях и чувствах.

Понятное дело! Так и нужно.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№44 | 24.03.2016-16:52

Я приходила домой побитая с синяками

А что же преподаватели не принимали никаких мер?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№45 | 24.03.2016-16:54

меня дома ругали, что я жалуюсь и должна сама себя защищать

Хотя надлежало бы взять дело в свои руки. Но, конечно, "облить помоями", и сказать, что сама во всём виновата, не в пример проще!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№46 | 24.03.2016-16:57

У меня не только отношений не было с мужчинами, но и выпускного вальса тоже не было т.к. танцевать было не с кем.

А когда Вы выпускались и в каком классе? А то у нас такого в принципе не было, выпускного вальса.

То есть, к Вам относились пренебрежительно все мальчики в классе? А каково было отношение среди девочек?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№47 | 24.03.2016-16:57

№27 | Счатливая Анна писал(а):
Слава Богу!

Да, именно!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№48 | 24.03.2016-17:01

№28 | Счатливая Анна писал(а):
Вы знаете, у меня здесь была консультация "Избавиться от комплекса Электры" т.к. я хотела общаться с отцом, а у меня не получалось, и чем меньше он уделял мне внимание, тем больше хотелось с ним общаться и была злость на мать, что она не давала мне с ним общаться.

Положение таково, что дедушка Зигмунд очень многое увидел в человеке, но неверно интерпретировал. Великий человек, но во многом ошибался. Хотя в данном случае внешне всё выглядит похоже.

А почему это мать не давала с ним общаться?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

565 консультаций

№49 | 24.03.2016-17:02

№28 | Счатливая Анна писал(а):
Потом, у меня жизнь стала насыщенней из-за работы, уже не до родителей, и я стала больше замечать за собой, как я веду себя с окружающими, и мне открылось много интересного.

Поделитесь? Я заинтригован.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 58369 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз