Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25187 специалистов из 892 городов

...

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

trsz

№0 | 27.03.2016-22:12

Здравствуйте, Дмитрий! Читала на сайте демо-консультации, была не совсем понятно ваша методика, но результат той консультации оказался положительным, поэтому заинтересовалась.
Проблема:
-нет чувства доверия, защищенности, я могу надеяться только на себя, но уже устала от этого и хочу поддержки.
-не могу построить отношения с парнями и не понимаю, что для этого нужно сделать. страх влюбленности.
несколько лет было депрессивное состояние, страх перед будущем,перед конкретными людьми, и тд. С помощью друзей и психологов это состояние удалось отчасти ликвидировать, но и сейчас есть внутренние проблемы, которые не дают жить полноценно. Не знаю, что делать...

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 27.03.2016-22:22

Здравствуйте! Как к Вам лучше обращаться?

Проблемное пространство Вы в принципе описали. Но что в связи со всем этим Вы хотите получить? Какой результат Вам нужен?
Что хотели бы от меня в связи с этим и в рамках формата демо-консультации?

trsz

№2 | 27.03.2016-22:33

Меня зовут Ксения, 19 лет. Хочу как можно скорее избавиться от постоянного состояния страха и тоски, жить просто, радуясь и занимаясь творчеством, быть вместе с близкими людьми. Хочу научиться любить

г. Москва

222 консультации

№3 | 28.03.2016-00:59

Ксения, хорошо. Допустим, что Вы избавитесь от страха и тоски, будете жить и радоваться, занимаясь творчеством и научитесь любить. Но что Вам лично это тогда даст? Что хорошего появится в жизни? Что это позволит Вам иметь и делать, что Вы не имеете и не делаете сейчас?

trsz

№4 | 28.03.2016-19:19

уйдет внутренняя тяжесть, появится иной взгляд на мир...сейчас я боюсь и не знаю, как убрать этот липкий страх. страх не понравится, страх быть узнанной другими(обычно мы носим маски), страх изменить жизнь, но при этом желание это сделать, страх одиночества, и тд. постоянно ощущение тяжести, будто гири на ногах

г. Москва

222 консультации

№5 | 29.03.2016-01:07

Ксения, то, что Вы описываете, это один и тот же страх или несколько разных? (Здесь имеются в виду ощущения от страха-они одни и те же или различные?)
С чем в 1-ю очередь хотели бы попробовать поработать?

trsz

№6 | 30.03.2016-19:31

ощущения разные. сейчас хочу избавиться от страха одиночества в 1-ю очередь

г. Москва

222 консультации

№7 | 31.03.2016-13:25

Хорошо, Ксения.
Итак, у Вас есть страх одиночества. Когда и при каких условиях он возникает? Выберите пару ситуаций, где Вы ощущали его (но лучше особо не погружаться в эти ситуации). Где в теле Вы ощущаете этот страх? Какую область он занимает?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d28db Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз