Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26640 специалистов из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Жизнь с чистого листа в 24 года

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Алексей Михальский
АвторСообщение

Wayner

г. Москва

№0 | 31.03.2016-12:20

Здравствуйте.
Так получилось, что я ничего из себя не представляю. Человек-ложь, попросту говоря.
Врал и вру очень много. Ладно бы это приносило много денег и много новых знакомств. Но нет, чаще всего это приносит разочарование как мне, так и окружающим людям.
Я импульсивный и быстро теряю интерес почти ко всему, до чего способен дотронуться сам. О многом узнаю от посторонних: новые возможности, новые увлечения, новые способы знакомства. И они кажутся всем настолько банальными, что мне даже стыдно за свою "непросвящённость".
Навыков у меня нет. Я их придумываю. Опыта жизненного и по трудовой книжке у меня мало. Всё это я тоже додумываю.
Вот и получается ходячее, постоянно тревожное недоразумение.
Остановиться сложно.
Стоит запустить одну мысль о своём жизненном крахе, как посыпятся тысячи таких мыслей, возникнет куча проблем. Я снова проснусь с головной болью, разбитый, полный жалости к себе.
Есть идеи как это прекратить, но вот подавить душевную боль уже не могу. Иногда проскакивает мысль в метро: "А что если лечь на эти рельсы". Вот эти мысли о небытие и пугают, и притягивают.
Пробую и ищу что-то новое постоянно. Но кто захочет быть рядом с таким человеком, который не может дать элементарного? Внимание и любовь - это я способен дать. Больше ничего.
Стал всё больше переходить границы дозволенного. В отношениях с девушкой стал просто продавливать свою волю. Стал много хамить незнакомым людям. На работе превратился в жулика, выколачивающего выгоду из всего, до чего дотянется рука.
Я в каком-то смешанном отчаянии.
Мания по девушке, которую пытаюсь просто подчинить. Постоянная рефлексия, жалость и злоба.
Голова болит от всего.
Я не знаю, чего хочу. Даже не знаю, кто я есть.

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, Кпн индивидуальная семейная

г. Москва

179 консультаций

№1 | 31.03.2016-12:23

Добрый день!
Если Вы не против (моего внимания), мы можем ближе к вечеру обсудить подробнее.

Wayner

г. Москва

№2 | 31.03.2016-12:29

Я бы пообщался в формате форума. Т.е. я написал, вы написали, потом снова я написал... Просто сегодня вечером работаю, завтра с утра и до позднего вечера тоже занят, в субботу только утром свободен, в вск опять работа.

Алексей Михальский

г. Москва

179 консультаций

№3 | 31.03.2016-12:42

Именно так :)
Единственное, важные вещи я в личку буду писать, если не возражаете.

Wayner

г. Москва

№4 | 31.03.2016-14:39

Можно и здесь, но если так считаете правильным, то ладно.

Алексей Михальский

г. Москва

179 консультаций

№5 | 31.03.2016-21:39

№0 | Wayner писал(а):
Врал и вру очень много. Ладно бы это приносило много денег и много новых знакомств. Но нет, чаще всего это приносит разочарование как мне, так и окружающим людям.
Я импульсивный и быстро теряю интерес почти ко всему, до чего способен дотронуться сам. О многом узнаю от посторонних: новые возможности, новые увлечения, новые способы знакомства. И они кажутся всем настолько банальными, что мне даже стыдно за свою "непросвящённость".
Навыков у меня нет. Я их придумываю. Опыта жизненного и по трудовой книжке у меня мало. Всё это я тоже додумываю.
Вот и получается ходячее, постоянно тревожное недоразумение.
Остановиться сложно.
Стоит запустить одну мысль о своём жизненном крахе, как посыпятся тысячи таких мыслей, возникнет куча проблем. Я снова проснусь с головной болью, разбитый, полный жалости к себе.
Есть идеи как это прекратить, но вот подавить душевную боль уже не могу. Иногда проскакивает мысль в метро: "А что если лечь на эти рельсы". Вот эти мысли о небытие и пугают, и притягивают.
Пробую и ищу что-то новое постоянно. Но кто захочет быть рядом с таким человеком, который не может дать элементарного? Внимание и любовь - это я способен дать. Больше ничего.
Стал всё больше переходить границы дозволенного. В отношениях с девушкой стал просто продавливать свою волю. Стал много хамить незнакомым людям. На работе превратился в жулика, выколачивающего выгоду из всего, до чего дотянется рука.
Я в каком-то смешанном отчаянии.
Мания по девушке, которую пытаюсь просто подчинить. Постоянная рефлексия, жалость и злоба.
Голова болит от всего.
Я не знаю, чего хочу. Даже не знаю, кто я есть.
Можно я немножко выпишу основные вещи:
- разочарование других из-за Вашей лжи (вранья);
- быстро теряете интерес к многим вещам;
- не хватает "кругозора", навыков, опыта;
- тревога и мысли о крахе, и душевная боль;
- переходить границы дозволенного (хамство);

+ внимание и любовь;
+ идеи о том, как это прекратить;
+ выражать свою волю;
+ поиск нового;
+ поиск себя.

Верно? Добавляйте / убирайте.

Wayner

г. Москва

№6 | 1.04.2016-02:18

№5 | Михальский Алексей Владимирович писал(а):
- разочарование других из-за Вашей лжи (вранья);

Другие может быть и догадываются, но виду не подают. Поэтому не знаю. По-моему, я просто общаться нормально не умею, людей вокруг себя собираю мало.

- быстро теряете интерес к многим вещам;

Да. Не знаю, почему так. Силы воли не хватает? Интереса? Сам разобраться не могу. Вроде бы не отчаялся в нынешних отношениях в своё время, не бросил девушку в сложной ситуации с ней. Вроде бы целый год ежедневных занятий потратил на гитару. Вроде бы 11 месяцев проработал на ненавистной работе.

- не хватает "кругозора", навыков, опыта;

Да, именно так. Пытаюсь всё это расширить, углубить знания, но энтузиазм вялый. Иногда нет желания даже дышать.

- тревога и мысли о крахе, и душевная боль;

Почти постоянно. Могу расслабиться только вместе с девушкой, но у нас и так не очень дела идут.

- переходить границы дозволенного (хамство);

Это не очень напрягает. Иногда даже адреналина прибавляет, когда тупо идёшь напролом, несмотря на мнение и состояние людей. Может некоторые хамства и не заслуживают, но я в такие моменты равнодушен к чувствам других людей.

+ внимание и любовь;

Стараюсь, как умею, балансируя на грани навязчивости и настойчивости. Пытаюсь быть романтичным, заводным.

+ идеи о том, как это прекратить;

Да. Иногда специально выбираю маршрут подлиннее, чтобы прогуляться и подвести итог прошедшего дня. Запланировать что-нибудь, придумать что-нибудь.

+ выражать свою волю;

Да. Бесхребетным быть надоело. Но и смелым человеком пока себя назвать не могу. Просто шаг за шагом преодолеваю какие-то условности.

+ поиск нового;

Это постоянно. Поиск новой работы, новых навыков, новых увлечений.

+ поиск себя.

Да. Такое впечатление, будто и не было ничего и ничего не будет. Чувствую себя манекеном.

Алексей Михальский

г. Москва

179 консультаций

№7 | 1.04.2016-20:44

Доброго времени!
Можно ли так сказать, что если Вы:
- научитесь общаться так, как нравится,
- поддерживать постоянный интерес к вещам, которые нравятся
- приобретете энтузиазм к знаниям
- больше расслабляться (в разных ситуациях)
- приобретете вИдение будущего, смысл некий,
то - жизнь наладится?

(и да - очень здорово, что так много положительных моментов и Вы с ними согласны!)

Wayner

г. Москва

№8 | 1.04.2016-23:43

№7 | Михальский Алексей Владимирович писал(а):
Можно ли так сказать, что если Вы:
- научитесь общаться так, как нравится,
- поддерживать постоянный интерес к вещам, которые нравятся
- приобретете энтузиазм к знаниям
- больше расслабляться (в разных ситуациях)
- приобретете вИдение будущего, смысл некий,
то - жизнь наладится?

Скорее да, чем нет.
Но в нынешнем состоянии всё кажется немного бессмысленным.
Как будто вот такая же безнадёга всегда будет преследовать.

Алексей Михальский

г. Москва

179 консультаций

№9 | 2.04.2016-10:55

Смысл - решающее "звено" в этой цепочке?
ОК, я к вечеру Вам в личные напишу кое-какие вопросы еще и небольшое задание ;)

Wayner

г. Москва

№10 | 5.04.2016-17:34

Просто странное ощущение, будто всё кончено несмотря на все усилия.
Как-то тоскливо. Иногда интерес к жизни просыпается благодаря каким-то действиям (в основном, благодаря увлечениям), но потом я "возвращаюсь на землю".
Отношения с девушкой перетекли в фазу, когда я стал сомневаться в её любви ко мне. Не терроризирую, не ревную, а просто понял, что она охладела. Это тоже беспокоит.
Я Вам написал в ЛС.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c8de3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз