Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22354 специалиста из 830 городов

Поддержка

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

id88299

Анкета удалена

№0 | 2.04.2016-11:57

Галина Геннадьевна, здравствуйте. У меня сейчас достаточно сложный период в жизни, и мне очень хотелось бы получить поддержку, набраться ресурсов, чтобы меня просто выслушивали и были рядом. И помогали решать проблемы. Чтобы относились к моим чувствам как к важным. Мне 32 года. Незамужем, детей нет, живу с мамой, с мужчинами отношений нет. В ноябре 2015 года меня вынудили уволиться с работы, на которой я отработала почти 2 года. Ушла оттуда с полным ощущением что я плохой специалист. Через месяц устроилась на нынешнюю работу, три месяца испытательный срок без оформления. Я его отработала, мной были очень довольны, я расслабилась. А когда пошла с вопросом об оформлении мне сказали, что я должна выполнять еще дополнительные обязанности, на которые я не согласилась бы изначально. И еще, что мне даже не могут четко сказать какие это точно обязанности и когда придется их выполнять, что я просто должна быть безотказной и все.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Клинический психологСкайп терапевт

г. Москва

367 консультаций

№1 | 2.04.2016-13:17

Здравствуйте, отвечу через 1.5 часа

г. Москва

367 консультаций

№2 | 2.04.2016-14:48

№0 | нежность писал(а):
Как к вам обращаться?
Что хотелось бы получить в результате нашего общения?

id88299

Анкета удалена

№3 | 2.04.2016-14:49

№2 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как к вам обращаться?
Наталья

id88299

Анкета удалена

№4 | 2.04.2016-14:53

№2 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Что хотелось бы получить в результате нашего общения?
я сейчас в состоянии некоего раздрая. сама толком не понимаю, чего хочу, что дальше делать, что сделает меня счастливой. я хочу наверное научиться уважать себя и при этом ладить с людьми. устроить свою личную жизнь. наладить финансовое положение. у меня такое ощущение что жизнь меня за что то наказывает, и я вынуждена постоянно только бороться. и еще мне хочется поддержки, хочется иметь возможность писать в тему о своих чувствах, эмоциях, переживаниях и получать отклик, признание что я имею право эти чувства испытывать и имею право быть такой, какая я есть

id88299

Анкета удалена

№5 | 2.04.2016-14:53

у меня такое ощущение что я потеряла себя

г. Москва

367 консультаций

№6 | 2.04.2016-14:56

№5 | нежность писал(а):
По каким признакам поймете, что обрели себя, Наталья?

id88299

Анкета удалена

№7 | 2.04.2016-15:03

№6 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
По каким признакам поймете, что обрели себя, Наталья?
1. я думаю, что я буду понимать чего я хочу, а чего не хочу.
2. мне будет легко сказать нет, даже более значимым людям, если я чего то не хочу, и не считаю возможным сделать, и не буду мучиться чувством вины
3. мне будет не стыдно за мои желания, мнения, если я делаю что то не так как другие, высовываюсь. я буду ощущать себя уверенно, отстаивая свои желания
4. мне будет легко делать что то для себя, покупать что то значительное, посвящать время отдыху, даже если это кого то не устраивает.
5. я буду четко уверена, что имею право на свои желания, и это не капризы маленького ребенка, а заслуживает уважения.
6. я буду ощущать себя наравне с другими людьми, а не хуже их.

id88299

Анкета удалена

№8 | 2.04.2016-15:03

мои желания, чувства, мнения, потребности будут важны, и для меня и для окружающих

id88299

Анкета удалена

№9 | 2.04.2016-15:04

и меня перестанут отвергать люди

г. Москва

367 консультаций

№10 | 2.04.2016-15:15

№7 | нежность писал(а):
Какой или какие из пунктов более всего связаны с вашей нынешней ситуацией в работе?

id88299

Анкета удалена

№11 | 2.04.2016-15:19

№10 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Какой или какие из пунктов более всего связаны с вашей нынешней ситуацией в работе?
№7 | нежность писал(а):
1. я думаю, что я буду понимать чего я хочу, а чего не хочу.
№7 | нежность писал(а):
3. мне будет не стыдно за мои желания, мнения, если я делаю что то не так как другие, высовываюсь. я буду ощущать себя уверенно, отстаивая свои желания
№7 | нежность писал(а):
4. мне будет легко делать что то для себя, покупать что то значительное, посвящать время отдыху, даже если это кого то не устраивает.
5. я буду четко уверена, что имею право на свои желания, и это не капризы маленького ребенка, а заслуживает уважения.

id88299

Анкета удалена

№12 | 2.04.2016-15:21

вообще от меня сейчас наверное мало что зависит в ситуации с работой. я жду решения руководства, ведь я уже согласилась на их условия, но они должны были посовещаться относительно меня, и позвонить еще вчера. но звонка не последовало

г. Москва

367 консультаций

№13 | 2.04.2016-15:22

№12 | нежность писал(а):
И Вы тревожитесь?

id88299

Анкета удалена

№14 | 2.04.2016-15:23

а если смотреть на ситуацию в целом, если меня не возьмут все-таки обратно, то я буду ощущать себя очень виноватой (мне будет стыдно перед мамой в основном и виновато. я с ней живу). я не смогу ощущать себя достойным уважения человеком. вынуждена буду под нее прогинаться снова и где то идти против себя даже. может быть это все история с мамой в основном. может от нее я хочу чувствовать себя отдельной

id88299

Анкета удалена

№15 | 2.04.2016-15:23

№13 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
И Вы тревожитесь?
очень

id88299

Анкета удалена

№16 | 2.04.2016-15:26

у меня была сложная ситуация с предыдущей работой. я ушла оттуда в полном ощущении, что я плохая и что хорошей работы недостойна. думала, долго не найду работу нормальную, с приемлемыми условиями, которые я бы хотела. нашла. и тут я вроде почувствовала себя человеком, меня не унижали, наоборот, хвалили, я расслабилась, но все-таки не до конца. я, наверное, постоянно жду со стороны что меня разоблачат, что поймут, что не такая я хорошая. и сейчас мне еще страшнее искать новую работу. ресурсов практически нет. на то чтобы искать работу, которая будет удовлетворять меня

г. Москва

367 консультаций

№17 | 2.04.2016-15:34

№16 | нежность писал(а):
Правильно ли я понимаю, что еще не понятен исход?
И вероятность того, что вас взяли на работу существует.

id88299

Анкета удалена

№18 | 2.04.2016-15:34

№17 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Правильно ли я понимаю, что еще не понятен исход?
И вероятность того, что вас взяли на работу существует.
да, вероятность есть, и достаточно большая, но все может быть

id88299

Анкета удалена

№19 | 2.04.2016-15:40

но я все равно хочу со временем потом уйти из этой организации. мне совсем не нравится то, что меня уже обманули, навесив на меня после испытательного срока дополнительные обязанности, и более того, они сами толком не знают, какие. но я должна изначально согласиться на все. из-за чего и произошел конфликт. что я сначала отказалась. я не хочу работать с наличкой. мне не нравится то, что у меня по сути получается и прав то особо нет

г. Москва

367 консультаций

№20 | 2.04.2016-15:40

№18 | нежность писал(а):
Подождать до понедельника нужно, продержаться, я правильно понимаю?

id88299

Анкета удалена

№21 | 2.04.2016-15:40

просто не хочу уходить в пустоту и финансовое положение не фонтан сейчас

id88299

Анкета удалена

№22 | 2.04.2016-15:41

№20 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Подождать до понедельника нужно, продержаться, я правильно понимаю?
я продержусь. это не сложно. просто я стала менее уверена в себе, чем даже до этого места.

г. Москва

367 консультаций

№23 | 2.04.2016-15:44

№19 | нежность писал(а):
Что бы вы сделали, если бы у вас было достаточно средств для того, чтобы прожить несколько лет ни в чем себе не
отказывая?

г. Москва

367 консультаций

№24 | 2.04.2016-15:51

№22 | нежность писал(а):
я продержусь. это не сложно. просто я стала менее уверена в себе, чем даже до этого места.
можно ли рассказать поподробнее о предыдущем месте работы, что конкретно там произошло?

id88299

Анкета удалена

№25 | 2.04.2016-15:56

№23 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Что бы вы сделали, если бы у вас было достаточно средств для того, чтобы прожить несколько лет ни в чем себе не
отказывая?
первым делом я купила бы себе собственную квартиру, чтобы у меня было свое жилье в случае чего, и уехала бы туда жить от мамы. постепенно, конечно. потому как я буду чувствовать себя виноватой, если брошу ее. и сама боюсь остаться совершенно никому не нужной.
Потом я поехала бы куда-нибудь отдыхать, так чтобы прям вот силы и ресурсы появились, чтобы ни о чем не думать, наслаждаться жизнью и получать удовольствие
Потом подумала бы над тем, чем я хочу заниматься, как работать и где, и искала бы себе место по душе. обновила бы свой гардероб, занялась бы здоровьем.
Начала бы ходить на фитнес или танцы

id88299

Анкета удалена

№26 | 2.04.2016-16:06

№24 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
можно ли рассказать поподробнее о предыдущем месте работы, что конкретно там произошло?
я пришла туда на определенные обязанности, которые мне огласили при приеме. не сказать, чтобы я была очень сильным специалистом, хороший исполнитель, но не семи пядей во лбу. тем не менее почти два года я вела дела маленькой фирмы на месте под руководством компании, которая исполняла функции главного бухгалтера. И дела надо сказать вела неплохо, но моему начальству нужен был главный бухгалтер. И меня периодически тыкали, что я плохая, каждую ошибку или недочет раздували, там нельзя было высказывать недовольство чем-то, нельзя было говорить, что это не мои обязанности, что мне так передали дела. Вобщем всегда я была недостаточно хороша, как бы ни старалась. Я все время боялась что меня уволят. Но кстати работа мне нравилась, и такой объем ответственности тоже. У меня все документы были собраны, все налоги платились вовремя, все как надо. На проверки в налоговую я реагировала за 1 день. Все оперативно. Но у меня была там зам директора, которая постоянно меня, да и всех в принципе, контролировала, объяснять ничего никто не хотел, зато требовали. А как сделать - ну ты же бухгалтер, ты должна знать. Я периодически слышала, что я не хочу развиваться, что вот "девочки до тебя тут работали они и то успевали и это, и ничего" (упоминание обо всех этих девочках у меня просто ярость вызывало). К слову сказать, я за 2 года так ни разу и не ходила в отпуск, потому как меня просто не отпускали - говорили - ищи себе замену, за тебя работать некому. Эта зам директора сама там просто жила на работе и работой, и хотела чтобы все остальные абсолютно так же к этому относились, видимо. Еще одна ее фраза - да мне ночь посидеть, и я в твоей работу разбираться буду на ура. Я с ней даже общаться последнее время не хотела. И уволили меня оттуда из-за нее в принципе. Она сказала- или я, или она.
Может потому что я единственная там, кто ей перечил

id88299

Анкета удалена

№27 | 2.04.2016-16:09

я ездила из другого города на работу. у меня автобус. я уходила с рабочего места ровно по окончании рабочего дня. и дела от этого не страдали. но директор мне как то высказал, что ты должна быть привязана не к автобусу, а к фирме. ты должна жить делами фирмы. у тебя нет корпоративного духа, ты работаешь без души.
вот просто театр абсурда, если учитывать, что мы, его работники от него человеческого отношения не видели. только на словах

id88299

Анкета удалена

№28 | 2.04.2016-16:14

Галина Геннадьевна, могу я вам сюда писать о чем то, что происходит в моей жизни вот именно сейчас, что вызывает мои переживания, эмоции? выговариваться?

id88299

Анкета удалена

№29 | 2.04.2016-16:20

меня начинают стыдить, обвинять, когда я чего то делаю, просто потому что так хочу. вроде как мне не лет, и пора уже разумно мыслить, а не хотелками. и меня это очень злит

id88299

Анкета удалена

№30 | 2.04.2016-16:20

не 15 лет

id88299

Анкета удалена

№31 | 2.04.2016-16:21

получается, когда я работаю, я имею право на свои хотелки. а когда нет, то нет

id88299

Анкета удалена

№32 | 2.04.2016-16:38

моя модель поведения с мамой, и, наверное, со всеми значимыми людьми: я уважать обязана, а меня нет

г. Москва

367 консультаций

№33 | 2.04.2016-22:23

№25 | нежность писал(а):
Наталья, что из этого списка вы можете сделать, не дожидаясь чудесного события. Прямо в ближайшее время?

г. Москва

367 консультаций

№34 | 2.04.2016-22:27

Расскажите о своих взаимоотношениях с мамой.
И о своей семье, все, что посчитаете нужным.

id88299

Анкета удалена

№35 | 2.04.2016-22:32

№33 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Наталья, что из этого списка вы можете сделать, не дожидаясь чудесного события. Прямо в ближайшее время?
пока ничего, потому что все это требует денег, а ситуация с работой непонятная

г. Москва

367 консультаций

№36 | 2.04.2016-22:34

№28 | нежность писал(а):
Галина Геннадьевна, могу я вам сюда писать о чем то, что происходит в моей жизни вот именно сейчас, что вызывает мои переживания, эмоции? выговариваться?
Конечно, Наталья.
№26 | нежность писал(а):
Еще одна ее фраза - да мне ночь посидеть, и я в твоей работу разбираться буду на ура
Вам тяжело переносить обесценивание?

id88299

Анкета удалена

№37 | 2.04.2016-22:37

№34 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
в детстве и подростковом возрасте я не видела от нее тепла, любви, чтобы обняла, поцеловала, успокоила, поддержала. она не умеет этого делать, как мне кажется. у нее все выражается в действиях. я уже привыкла, но меня очень обижает ее равнодушие. она никогда не поговорит со мной по душам, никогда не поинтересуется всерьез, как у меня дела. все свои проблемы я по большей части переживаю сама, потому что от нее можно дождаться только того, что она скажет, что я сама во всем виновата или вообще проигнорирует или сделает еще больнее. она никогда ничего не знала о моих романах, отношениях с мужчинами, потому что она бы непременно только застыдила бы и сказала, что я плохая, что сама виновата и в таком духе. все обо мне знала наша соседка, она примерно ровесница моей маме, вот с ней я делилась почти всем. она в конце октября прошлого года умерла...

id88299

Анкета удалена

№38 | 2.04.2016-22:38

№36 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вам тяжело переносить обесценивание?
смотря чье, но так да, очень. бывает иногда даже задыхаться начинаю, когда сильный шок

id88299

Анкета удалена

№39 | 2.04.2016-22:41

моя мама любит фразу - а как же другие, другие то живут. меня это часто просто выводит из себя. потому что я могу только так как могу именно я, причем тут другие. то есть меня именно как отдельной личности для нее нет. сейчас правда, когда я стала постарше, поумнее, иногда могу донести до нее как мне плохо и как обижает ее поведение, и что у меня трудности. Но в большинстве своем она относится к моим проблемам несерьезно, к моей работе тоже. Вообще к каким то моим достижениям. Что вроде как ничего особенного я не сделала, подумаешь. И вообще хвалить себя стыдно и сглазишь.

id88299

Анкета удалена

№40 | 2.04.2016-22:44

Вы знаете, почему я так сильно привязалась к главной бухгалтеру на работе? потому что у нее такое отношение материнское, хоть она и старше всего на 10 лет. она меня часто хвалила, поддерживала, отмечала мои достоинства, шла на уступки, относилась уважительно, и я голодная до похвал, втянулась по уши. Как же, меня уважают, урааа

id88299

Анкета удалена

№41 | 2.04.2016-22:46

а оказалось все это было просто манипуляцией

id88299

Анкета удалена

№42 | 2.04.2016-22:48

И о своей семье, все, что посчитаете нужным.
папы нет уже восьмой год. они с мамой прожили вместе 25 лет. он был старше ее на 11 лет. у меня есть еще брат родной. этой осенью женился. живет отдельно с женой, недалеко от нас. недавно у меня родился племяш)

id88299

Анкета удалена

№43 | 2.04.2016-22:49

с братом отношения плохие. когда жили вместе очень сильно ругались. человек абсолютно не умеет уважать чужих границ, эгоист, грубый, для него почти нет авторитетов. во всяком случае я и мама для него не авторитеты. меня он не уважает потому что "я не смогла удержать с собой ни одного мужика". а значит я никто

г. Москва

367 консультаций

№44 | 2.04.2016-22:51

№43 | нежность писал(а):
а значит я никто
Так и говорит?

id88299

Анкета удалена

№45 | 2.04.2016-22:52

№44 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Так и говорит?
да

г. Москва

367 консультаций

№46 | 2.04.2016-22:54

А с папой какие были отношения?
Есть ли у вас хобби?

г. Москва

367 консультаций

№47 | 2.04.2016-22:56

№43 | нежность писал(а):
я не смогла удержать с собой ни одного мужика
А что об этом думаете, Наталья?

id88299

Анкета удалена

№48 | 2.04.2016-22:57

№46 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
А с папой какие были отношения?
в последние годы его жизни не очень хорошие. когда я была маленькой, он часто унижал маму, постоянно был ей недоволен, все ему было не так, обзывал ее, часто ругались. а, когда я начала взрослеть, то словно все это перекинулось на меня. он даже умер в ссоре со мной. то есть мы до этого за несколько дней поругались, и он со мной не разговаривал.

id88299

Анкета удалена

№49 | 2.04.2016-22:57

а когда я была маленькая, то я от него, мне кажется, даже больше тепла, заботы видела, чем от мамы. он больше баловал. мама была строже и холоднее.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий afe3c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз