Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27741 специалист из 939 городов

Чувство страха.... плохая мать. Возможно банально...

Вопросы к специалистам > Проблемы с детьми
Консультирует: Алексей Михальский
АвторСообщение

Милация

г. Москва

№0 | 4.04.2016-18:39

Доброго времени суток. Мне 25 лет ,моему сыну 6 лет. У сына проблемы с речью . ОНР и ставят отставание в интеллектуальном развитии. Каждый раз я слышу ,что то не очень радостное и в голове появляется *спрятаться и плакать, надеяться ,что все пройдет.* Потом, я собираю себя в кучу, но в душе страх , дикий страх . Я часто виню себя, что плохая мать. Я родила его в 19 , нам нужны были с мужем деньги и я работала. Да мы виноваты ,мы мало общались с ним. Хотя он любит меня и души не чает.
Плюс, жила я с мужем и моей мамой, частые ссоры,на бытовом уровне. Стрессы и нервы. В итоге порождали телефон в руках сына и я ,то у плиты, то за стиркой.К слову, с работы я возвращались в 8 вечера.

Все это дало отставание, возможно и то ,что мы рано родились. Но суть не в этом. Я виню себя и закапываю морально. Хотя понимаю ,Что бывает и хуже. Я боюсь действовать .что оно не даст результаты и я начинаю в душе терзать себя. Мы ходим к логопеду, дефектологу. у нас садик лого, плюс сейчас 2 месяца в санатории для детишек отстающих. Выбила путевку в больницу с логоОтделением .Читала форумы и искала варианты.Нашла лучший и добились направления. Ждем очередь.

Вместо того что бы посидеть с Малышом и поиграть , моего терпения хватает на час максимум , все остальное время он играет или смотрит мультики. Он гиперактивный и очень непоседливый. Мы лечимся. Но вопрос ,что я плохая мать...добивает мою уверенность в том ,что все получится. Недавно мы переехали в отдельную квартиру. Живем полной семьей. Муж, Я и сын , еще два котика и собака . Дома чисто и всегда есть еда. Даже если учитывать ,что я пол года без нормальной работы. Подработки в основном.

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

193 консультации

№1 | 4.04.2016-18:45

Добрый день,
если Вас устраивает моя кандидатура, мы могли бы пообщаться по Вашей теме.

Милация

г. Москва

№2 | 4.04.2016-20:25

Да, Алексей. Я не против Вас )

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№3 | 4.04.2016-20:27

Давайте по такой схеме - я Вам пишу (скорее всего - в личные), а Вы как сможете - отвечаете, чтобы не было спешки. Вряд ли мы все время за компьютером же? :)

Милация

г. Москва

№4 | 4.04.2016-21:04

Да ,вы правы ) давайте .

Милация

г. Москва

№5 | 4.04.2016-21:05

Это является так же, бесплатной демо консультацией ?

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№6 | 4.04.2016-21:15

№5 | Милация писал(а):
Да конечно! ОК, скоро напишу Вам.

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№7 | 9.04.2016-19:20

Консультация окончена, см. отзывы.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5a016 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз