Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27001 специалист из 924 городов

Совсем потерялась.

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Дворецкая Элина Александровна
АвторСообщение

id138171

Анкета удалена

№0 | 4.04.2016-23:23

(Возьмите тему кто-то из женщин пожалуйста! Заранее спасибо!)
Здравствуйте. Очень хочу понять, что со мной происходит. Последний месяц особенно обострилось все. У меня очень повысилась тревога. Иду допустим по улице, напротив идет к примеру какой-то мужчина, и если он на меня посмотрит, либо задержит взгляд - сердце колотить капец как начинает, хочется бежать, но чтобы не спалится - иду спокойно, мимо, а у самой сердце от страха в пятки уходит.
Потом, я очень часто люблю гулять пешком. Бывает иду по улице, музыка в наушниках, и я могу вокруг себя ничего и никого не замечать, смотреть просто например на небо, или на птичек которых увидела, либо просто по дороге прямо. Иногда мне нравится это состояние, я так отдыхаю, а иногда меня это очень пугает, я не чувствую себя. Тело есть - меня нет. Так и хочется удариться о что-то, что-то разбить, какое-то стекло, чтобы почувствовать себя, свое тело.
Я потерялась. Куда-то потерялась совсем. Я не знаю кто я на самом деле. Даже не расцениваю себя как человека, почему-то.
Никому ничего не обещаю. Не говорю фраз, которые бы давали какую-то надежду кому либо на что либо, потому что я ни в чем не уверенна. Я словно берегу себя, думая что все как-нибудь да получится. Многие из моего окружения покрутят у виска, если я им скажу то, что сейчас думаю. Ведь для многих я умница, почти отличница, общительная, жизнерадостная, любознательная и можно до бесконечности. Словно два разных человека существуют. А может так и есть? Я уже не помню, с кем я была настоящей собой по-настоящему. Вот такая горькая тавтология.
И еще странный момент - я стала делать в словах ошибки, когда пишу лекции. В слове по 2-3 ошибки делаю, ну это ж капец. При том именно в слове согласные путаю. Не исключаю, что и в этом сообщении кучу ошибок наделала..
Я понимаю, что загружу вас, но не в силах сама с этим разобраться. Помогите пожалуйста...

Дворецкая Элина Александровна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Саратов

39 консультаций

№1 | 4.04.2016-23:25

Здравствуйте, если Вы не возражаете я могу взять Вашу тему.

id138171

Анкета удалена

№2 | 4.04.2016-23:25

№1 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Здравствуйте, если Вы не возражаете я могу взять Вашу тему.
нет, не возражаю) Спасибо вам!

г. Саратов

39 консультаций

№3 | 4.04.2016-23:25

Как к Вам можно обращаться?

id138171

Анкета удалена

№4 | 4.04.2016-23:26

№3 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Как к Вам можно обращаться?
Обращайтесь по нику,и на "ты" если можно)

г. Саратов

39 консультаций

№5 | 4.04.2016-23:28

Хорошо, Семми. Предлагаю общаться в режиме свободного времени.

id138171

Анкета удалена

№6 | 4.04.2016-23:29

№5 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Хорошо, Семми. Предлагаю общаться в режиме свободного времени.
Ок, я полностью согласна)

г. Саратов

39 консультаций

№7 | 4.04.2016-23:29

Я сейчас задам тебе несколько уточняющих вопросов. А отвечу уже завтра.

id138171

Анкета удалена

№8 | 4.04.2016-23:30

№7 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Я сейчас задам тебе несколько уточняющих вопросов. А отвечу уже завтра.
хорошо)

г. Саратов

39 консультаций

№9 | 4.04.2016-23:31

Как давно ты почувствовала первые признаки тревоги изначально? Не в последний месяц. То есть, было ли это раньше?

id138171

Анкета удалена

№10 | 4.04.2016-23:32

№9 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Как давно ты почувствовала первые признаки тревоги изначально? Не в последний месяц. То есть, было ли это раньше?
да, было конечно, это лет с 14-15 у меня повышенная тревожность. Сейчас мне 21.

г. Саратов

39 консультаций

№11 | 4.04.2016-23:32

№0 | Семми писал(а):
Тело есть - меня нет.
Опиши поподробнее это состояние. Что ты в этот момент чувствуешь? Что это для тебя?

г. Саратов

39 консультаций

№12 | 4.04.2016-23:33

№10 | Семми писал(а):
это лет с 14-15 у меня повышенная тревожность
Родители обращались к специалисту? Кто поставил диагноз?

г. Саратов

39 консультаций

№13 | 4.04.2016-23:35

№0 | Семми писал(а):
Не исключаю, что и в этом сообщении кучу ошибок наделала..
Кстати, ошибок ты не сделала. Может быть, это просто нормальное состояние, когда торопишься записать лекцию? Скорее всего, другие студенты тоже делают ошибки?

г. Саратов

39 консультаций

№14 | 4.04.2016-23:36

Как у тебя с общением? У тебя много друзей?

г. Саратов

39 консультаций

№15 | 4.04.2016-23:37

№0 | Семми писал(а):
Ведь для многих я умница, почти отличница, общительная, жизнерадостная, любознательная и можно до бесконечности.
Что это для тебя означает? Я хочу, чтобы ты внимательно подумала над этим вопросом, прежде чем ответить.

id138171

Анкета удалена

№16 | 4.04.2016-23:39

№11 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Опиши поподробнее это состояние. Что ты в этот момент чувствуешь? Что это для тебя?
это довольно не просто сделать, но я попробую.
Вот в том то и дело, что в этот момент мои чувства отключаются. Совсем ничего. Ощущать могу только ветер к примеру, если он есть, и то не всегда. Даже если у меня что-то болит, я перестаю это чувствовать.
В этот момент я могу только видеть, но видеть все кроме людей.

г. Саратов

39 консультаций

№17 | 4.04.2016-23:39

№0 | Семми писал(а):
Я потерялась. Куда-то потерялась совсем. Я не знаю кто я на самом деле. Даже не расцениваю себя как человека, почему-то.
Что это означает в твоей жизни? Если я задаю слишком сложные вопросы, пусть они тебя не смущают. Отвечай, как чувствуешь.

id138171

Анкета удалена

№18 | 4.04.2016-23:40

№12 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Родители обращались к специалисту? Кто поставил диагноз?
нет, не обращались.. Да и диагноз никто не ставил. Когда-то проходила невропатолога, когда мед.осмотр проходила, то он говорил, что тревожность у меня высокая... Выписывал успокоительное. Помогало на время, а потом переставала его пить, поскольку привыкал организм.

г. Саратов

39 консультаций

№19 | 4.04.2016-23:40

№16 | Семми писал(а):
Ощущать могу только ветер к примеру, если он есть, и то не всегда. Даже если у меня что-то болит, я перестаю это чувствовать.
В этот момент я могу только видеть, но видеть все кроме людей.
Как будто бы ты улетаешь?

г. Саратов

39 консультаций

№20 | 4.04.2016-23:42

№18 | Семми писал(а):
Выписывал успокоительное. Помогало на время, а потом переставала его пить, поскольку привыкал организм.
Что пила? Как спишь? Как засыпаешь?

г. Саратов

39 консультаций

№21 | 4.04.2016-23:43

№0 | Семми писал(а):
Даже не расцениваю себя как человека, почему-то.
Очень хотелось бы знать, что ты читаешь, чем интересуешься?

г. Саратов

39 консультаций

№22 | 4.04.2016-23:45

Пожалуйста, постарайся ответить на мои уточняющие вопросы (мне легче будет с тобой общаться).
И напиши какой-то случай из своей жизни, который тебе больше запомнился. А я с тобой прощаюсь до завтра.

id138171

Анкета удалена

№23 | 4.04.2016-23:47

№13 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Кстати, ошибок ты не сделала.
0_0..)) удивлена!
№13 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Может быть, это просто нормальное состояние, когда торопишься записать лекцию? Скорее всего, другие студенты тоже делают ошибки?
возможно, просто раньше такого не замечала.

id138171

Анкета удалена

№24 | 4.04.2016-23:51

№14 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Как у тебя с общением? У тебя много друзей?
ну, знакомых много, друзей - нет, мой друг это мишка, с которым сплю. Я не умею доверять людям. От людей часто бывает больно. А общения вообще простого довольно много. В коллективе хорошо с девчонками общаюсь, часто ходим куда-то вместе, или даже просто по городу гуляем.
Хотя из действительно друзей есть одна знакомая, но она больше чем друг, родной по духу человек, но мы с ней в разных городах, поэтому редко видимся. Ей доверяю. При том она старше меня в два раза.

id138171

Анкета удалена

№25 | 4.04.2016-23:53

№19 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Как будто бы ты улетаешь?
да, именно! Спасибо за это слово!

id138171

Анкета удалена

№26 | 4.04.2016-23:58

№15 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Что это для тебя означает? Я хочу, чтобы ты внимательно подумала над этим вопросом, прежде чем ответить.
означает например то, что обществу от меня не плохо, я не приношу вред. Хотя это не исключено, ведь во мне тоже есть недостатки. Но глобального вреда от меня нет.
Означает то, что все таки живу в обществе, поскольку люди дают оценку моей какой-то деятельности.
И может означать, что где-то наверное самооценка подпрыгнула моя.. Наверное.

id138171

Анкета удалена

№27 | 5.04.2016-00:00

№17 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Что это означает в твоей жизни? Если я задаю слишком сложные вопросы, пусть они тебя не смущают. Отвечай, как чувствуешь.
Означает что я как бы и не живу. Существую.

id138171

Анкета удалена

№28 | 5.04.2016-00:08

№20 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Что пила? Как спишь? Как засыпаешь?
ой, что я только не пила.. начиная с валерианки заканчивая тривалуменом, афобазолом. Мы ж каждый год мед.осмотр проходим, и каждый раз мне назначали что-о другое, поскольку я всегда говорила что тревожно мне, а лекарства не помогают. Поэтому стали назначать более сильные.
Сплю я когда-как. Временами бывает хорошо, а временами не очень. Ночью сон очень чуткий, поверхностный. Могу вроде как спать и про что-то параллельно думать. Бывает могу лечь днем поспать, но редко, то днем сплю как убитая. Хоть с барабаном вокруг меня прыгай - мне все равно, настолько крепко сплю. Вот бы так ночью. И бывает специально не ложусь днем, чтобы спать ночью, а не получается, и ночью не высыпаюсь и днем не поспала((

id138171

Анкета удалена

№29 | 5.04.2016-00:13

№21 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Очень хотелось бы знать, что ты читаешь, чем интересуешься?
Из последнего что читала Ричард Бах - "чайка по имени Джонатан Ливингстон", Флора Рита Шрайбер "Сивилла"(только на днях дочитала), а сейчас начала читать Мари Бернардетт Дюпюи "Сиротка".
Люблю читать. Так же играю на гитаре немного.

id138171

Анкета удалена

№30 | 5.04.2016-00:24

№22 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
И напиши какой-то случай из своей жизни, который тебе больше запомнился
Даже сложно сосредоточиться... Столько много ситуаций разных было.
Почему-то несколько раз вспоминается одно и то же, вот напишу: когда я училась в колледже га 3 курсе, у нас преподаватель по физкультуре был странным очень. Он давал очень сильную нагрузку. Помню было почти лето, жарко, и мы просили его пойти в тенечек. А он сказал нет, занимайтесь тут. Мы тогда в футбол играли. Поскольку я очень люблю футбол, то играла, хотя мне было не совсем хорошо. Я ему сказала, что мне плохо, а он "Меня не волнует, иди играй!" Если бы я ушла из игры он бы мне "н" поставил, так было уже с другими. Вообщем кое как я доиграла. Потом у меня следующая пара была " основы здоровья". Я сижу за партой, смотрю а у меня в глазах все плывет и доска переворачивается, та что передо мной. Я попросилась выйти, но дойти до дверей я не успела. Как только я встала из-за парты - потеряла сознание. Пришла в себя уже от пощечины медсестры. Не знаю почему, но такое воспоминание несколько раз пролетело у меня в голове, поэтому написала.

id138171

Анкета удалена

№31 | 5.04.2016-00:24

№22 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
А я с тобой прощаюсь до завтра.
доброй ночи! До завтра!

г. Саратов

39 консультаций

№32 | 5.04.2016-17:27

№24 | Семми писал(а):
Я не умею доверять людям. От людей часто бывает больно.
Вспомни что-то из этих случаев. Что так тебя огорчило? Что привело к такому опыту?

г. Саратов

39 консультаций

№33 | 5.04.2016-17:29

№24 | Семми писал(а):
В коллективе хорошо с девчонками общаюсь, часто ходим куда-то вместе, или даже просто по городу гуляем.
А есть какая-то подруга, самая близкая, которая поймет, поддержит, которой ты можешь доверять?

г. Саратов

39 консультаций

№34 | 5.04.2016-17:31

№24 | Семми писал(а):
родной по духу человек, но мы с ней в разных городах,
Я имею ввиду подругу, которая рядом с тобой, может быть с детства, или из школы? Не он-лайн.

г. Саратов

39 консультаций

№35 | 5.04.2016-17:55

№27 | Семми писал(а):
Означает что я как бы и не живу. Существую.
Плавно подошли к глобальному вопросу - что для тебя жизнь? Что такое жить? Что такое быть? Что такое есть? Готова порассуждать на эту тему.

г. Саратов

39 консультаций

№36 | 5.04.2016-17:57

Кстати, я посмотрела твое предыдущее демо, прочла, что ты учишься в универе, а какой факультет? Какая будет специальность?

г. Саратов

39 консультаций

№37 | 5.04.2016-17:57

И я очень прошу тебя отмечать прочитанные сообщения кнопкой

г. Саратов

39 консультаций

№38 | 5.04.2016-17:59

что-то ноут барахлит, сообщение само уходит.
Кнопкой "спасибо". Так я буду знать, что ты его прочла.

id138171

Анкета удалена

№39 | 5.04.2016-18:01

Здравствуйте!
№32 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Вспомни что-то из этих случаев. Что так тебя огорчило? Что привело к такому опыту?
Да много случаев разных было, которые подорвали доверие к людям. Огорчила бесчеловечность, жестокость. Я сама стала жестче.

г. Саратов

39 консультаций

№40 | 5.04.2016-18:02

№28 | Семми писал(а):
Сплю я когда-как. Временами бывает хорошо, а временами не очень. Ночью сон очень чуткий, поверхностный. Могу вроде как спать и про что-то параллельно думать. Бывает могу лечь днем поспать, но редко, то днем сплю как убитая. Хоть с барабаном вокруг меня прыгай - мне все равно, настолько крепко сплю. Вот бы так ночью. И бывает специально не ложусь днем, чтобы спать ночью, а не получается, и ночью не высыпаюсь и днем не поспала(
Все, что ты описала, как ты сама это воспринимаешь? Как тебе в этом живется? доставляет ли неудобства? Или ты не придаешь особого значения?

id138171

Анкета удалена

№41 | 5.04.2016-18:03

№33 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
А есть какая-то подруга, самая близкая, которая поймет, поддержит, которой ты можешь доверять?
№34 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Я имею ввиду подругу, которая рядом с тобой, может быть с детства, или из школы? Не он-лайн.
нет, такое тогда нет. Только я у себя есть, и то к сожалению - теряюсь..

г. Саратов

39 консультаций

№42 | 5.04.2016-18:03

И, кстати, я тоже отмечаю прочитанное. То что не отмечено, ещё не прочла. Через несколько минут я убегаю, но буду заглядывать.

г. Саратов

39 консультаций

№43 | 5.04.2016-18:08

№29 | Семми писал(а):
Из последнего что читала Ричард Бах - "чайка по имени Джонатан Ливингстон",
Есть интерес к философии?

г. Саратов

39 консультаций

№44 | 5.04.2016-18:10

№29 | Семми писал(а):
Флора Рита Шрайбер "Сивилла"
Ты на психолога учишься? Это рекомендованная литература.
А вот "Сиротку" я ещё не прочла. Интересно? Советуешь?

id138171

Анкета удалена

№45 | 5.04.2016-18:52

№35 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Плавно подошли к глобальному вопросу - что для тебя жизнь? Что такое жить? Что такое быть? Что такое есть? Готова порассуждать на эту тему.
И я готова порассуждать...
Жизнь - первое что приходит в голову, это черточка, между датой смерти и датой рождения, на надгробном камне. И в эту черточку входят события, которые чередуются один за другим, оставляя какой-то опыт и смысл прожитых лет.
Жить - вдыхать полной грудью каждый порыв ветра, каждую каплю дождя и каждый лучик солнышка. У меня иногда бывает такое состояние, летом, когда я иду по улице, льет дождь, и мне очень приятно, а потом еще приятнее смотреть на солнышко после дождя.
Быть - в моем понимании, являться кем-то важным, в жизни другого. Говорят, что важно быть нужным.
А вот что такое есть?... - не могу сказать. Никаких мыслей по этому поводу.

id138171

Анкета удалена

№46 | 5.04.2016-18:54

№36 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Кстати, я посмотрела твое предыдущее демо, прочла, что ты учишься в универе, а какой факультет? Какая будет специальность?
на психолого-педагогическом учусь.
Учителем буду младшей школы, и практическим психологом.

id138171

Анкета удалена

№47 | 5.04.2016-18:57

№40 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Все, что ты описала, как ты сама это воспринимаешь? Как тебе в этом живется? доставляет ли неудобства? Или ты не придаешь особого значения?
не очень хорошо живется. Я с утра чувствую себя как разбитая чашка... Активность приходит часов после 10 утра. Я тогда могу адекватно соображать, что-то решать. А самый пик активности это часов 9-11 вечера. Вот тогда я сажусь делать пары, и все другие дела. Время, в которое я наиболее качественно могу работать.

id138171

Анкета удалена

№48 | 5.04.2016-18:59

№43 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Есть интерес к философии?
нет, философию я никогда не понимала. Или нам ее не правильно преподавали, не знаю..
Психологию люблю очень как науку, и мне кучу раз рассказывали как они взаимосвязаны, но я связи абсолютно не вижу. Никакой. Если психологию я понимала, и на отлично сдавала ее, то философию еле на 4 вытянула, и то препод уже тащила-тащила за шиворот меня, только чтобы не ставить 3, потому что у меня диплом хороший был...

id138171

Анкета удалена

№49 | 5.04.2016-19:04

№44 | Дворецкая Элина Александровна писал(а):
Ты на психолога учишься? Это рекомендованная литература.
А вот "Сиротку" я ещё не прочла. Интересно? Советуешь?
да, и психолога тоже)
А Сивиллу.. Я фильм посмотрела, и просто влюбилась в него. Мне особенно нравится 1976 года. Хотя если склеить и 2007 года и первый - очень близко к книге.Только в роли доктора -психоаналитика оставить Джоэн Вудрорд. Она прекрасно сыграла эту роль. Сначала я посмотрела один, потом второй, а потом узнала что есть книга, при том писана с реальной истории. По всему городу этой книги не было, заказывала через интернет. Прочитала ее на одном дыхании, но хочу еще раз прочитать. И очень хочется что-то подобное еще прочитать, может подскажите??
Сиротка мне тяжело дается... Там судьба очень тяжелая у девочки...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 6ac18 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз