Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26640 специалистов из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Все чудно

Вопросы к специалистам
Консультирует: Алексей Михальский
АвторСообщение

id151336

Анкета удалена

№0 | 7.04.2016-07:02

Договаривались на демку. Создаю.

Общение с вами создало у меня иллюзию, что вы понимаете. Не то что меня, а процессы. Это позволяет надеяться, что общение будет по делу и в итоге меня не заведут в еще большие дебри.

Вопросы все те же.
Отсутствие инициативы и самостоятельности. "Травмы" и комплексы на которых это лежит.
Не могу объяснить.

id151336

Анкета удалена

№1 | 7.04.2016-07:16

Нарисовалась "повестка дня"
Краткий пересказ -

Скрытый текст
Ну да. Бывает и хуже гораздо. Но это в любом случае очень неприятно.
Был у меня блокнотик в который я сливала продукцию неврозов. Там такое что сама в ужосе при его виде. И вот...
Очередная замалчиваемая история теперь будет. Все это не улучшает атмосферу.

О том что у меня пси-проблеме вообще никто ирл не должен был знать. Тем более в таком виде в каком они были там.

>>>Я рад что это будет для вас не конец света и вы это переживёте, как уже переживали нечто подобное. Это может быть неприятно, но жизнь не закончится.<<<

ага.Видимо это единственный способ "пси-помощи" доступный в данном случае.

>>>Вы не обязаны оправдываться<<<

Не обязана. Похер-фейс и замалчивание. А замалчивание таки висит в воздухе и влияет.
Надоело быть неадекватом и позорищем. И постоянно все скрывать. Хоть уже и привычно.
Нашла маман. Вот ей вообще незачем было находить

>>>А вот с этим как раз можно работать. Вы чувствуете что не должны быть таким какой вы есть?Не должны испытывать чувств, которые испытывали и писать о них?<<<

Эээ...скажем так, тем содержаниям совершенно не место в поле моей семьи.
И не только. Им даже во мне нет места когда я в нормальном состоянии. То что там насквозь болезненно.
Такое даже психологи непоймут и не поддержат.

Да именно так я и чувствую.
Но не думаю что я нуждаюсь в поднятии самооценки и опровержение стыда(или что это у меня)
Это моя защита, утверждение что все абсолютно нормально, но оно работает лишь поверхностно, внутри веры в это нет.

А нет. Мне таки плохо, просто я это как обычно игнорирую. Это таки катастрофа. Серьёзный повод для самоубийства, лол.
Кроме сиюминутного плохо(каждый раз когда подумаешь на тему), каждая такая ситуация все больше изолирует, вносит вклад в склонности к избеганию и отсутствию инициативы, которые являются моей проблемой, да и просто поганит не то что отношения, а атмосферу вокруг.
Думаю мою желание чтобы все вокруг просто было нормально вполне понятно.
Я по этому поводу испытываю плохо. Шо делать. Каков ваш психологический комментарий

id151336

Анкета удалена

№2 | 7.04.2016-08:00

Первый уровень проблемы - увидели то чего я стыжусь, человек которому не следовало.
Второй уровень - то что это "постыдное" до сих пор актульно, непроработано и абсолютно ужасно на мой взгляд, лучше бы узнали что я, например, сплю со всеми подряд, ворую гусей, жру помойных крыс /подставить нужное/
Третий уровень - последствия.
Эти содержания теперь в подвешенном состоянии не только внутри меня, но и в пространстве вокруг, я буду чувствовать неловкость и дискомфорт в общении, я буду ещё более склонна к избеганию, я не знаю как мне думать, действовать, реагировать и что говорить.
Вероятно разобрать?

id151336

Анкета удалена

№3 | 7.04.2016-08:05

Эти неразобранные штуки мне мешают тем, что занимают "оперативную память" все время и жрут энергию и я ничем толком не могу заняться.
[ Сообщение изменено: 7.04.2016 - 08:12 ]

id151336

Анкета удалена

№4 | 7.04.2016-08:12

Часто жалуюсь на то что меня не слышат и не понимают.
Часто злюсь на то что люди вокруг то ли идиоты, то ли лжецы, совершенно безответственные и бесчувственные.
Иногда ощущаю себя чуть ли не жертвой жестокого обращения.
Такая фигня.

id151336

Анкета удалена

№5 | 7.04.2016-08:28

У людей ко мне какие претензии не знаю. Вот психологи катят стандартную телегу про не хочешь меняться, боишься идти "на глубину", не знаешь чего хочешь, агрессивный мазохист-манипулятор так тебе и надо, но они ее вместо приветствия катят это видимо терапия такая.

В семье я позор, неадекват и разочарование, но все уже привыкли, а теперь все ещё хуже.

Я сама себя ненавижу за слабость, безинициативность, за потребность в помощи.

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, Кпн индивидуальная семейная

г. Москва

179 консультаций

№6 | 7.04.2016-10:43

Вас понял, продолжаем переписку, к вечеру отвечу!

id151336

Анкета удалена

№7 | 7.04.2016-11:28

Хорошо :)
Может сможем поговорить о чем нибудь более адекватном чем моя очередная драма.

Видимо с тем что я буду чувствовать себя ужасно придётся смириться.
Буду наверно отрицать все. Скажу что оно все не моё и я ничего не знаю…
Пока других вариантов нет.

Мне с этим помогли немного.
Не сильна в описаниях -
Скрытый текст
Суть такова -
-Есть две обособленные области жизни.
Вот я дома, вот в интернете.
-я всю жизнь стыжусь и скрываю свои переживания.
- эти переживания болезненные, нездоровые и на мой взгляд абсолютно ужасные(как бы глупо незвучало)
Я сама от них в шоке когда вижу.
-я крайне не хочу вносить их в контекст повседневной жизни

---Опа, все обнаруживается
???
Все очень плохо.
Стыд - жар и желание провалиться.
Страх что узнавший шокирован, внутренняя истерика от одной мысли.
Смягчающие, а может отяжеляющие -
Итак всю жизнь позор, неадекват и неудачник - не привыкать.

Главный конфликт - непонятно как включить опыт из одной области(переживания,интернет,психология) в другую(я-дома), ступор из за этого.
Как теперь себя вести, что думать и делать.

Замечу что мне помогло понимание и признание моих чувств
- но я теперь буду чувствовать себя ужасно!
- это уж точно, после такого это неизбежно, важно как будешь с этим обходиться
(Конечно оно не только в одной этой фразе, а во всем разговоре)

id151336

Анкета удалена

№8 | 7.04.2016-13:19

Вечер...и вы в Москве. Это сколько мне ждать. Разница +4. У меня 17.10 у вас 13.10.
А у меня эта глупая склонность залипать и выжидать.
Надо бы рамки поточней.
Скрытый текст
по идее до сих пор плоховато. К тому месту где этот клятый блокнот лежит подойти не могу, ничего не делаю, хочу просто лежать мордой к стене.
Да ещё на всякий быдлятник насмотрелась, чем испортила себе настроение и ещё всякой фигни вспомнила. А надо бы к ресурсу прибиться.
Как же я не хочу её сочувствия.
И этой грязи в своей жизни.
Почему все не может быть нормально.

Алексей Михальский

г. Москва

179 консультаций

№9 | 7.04.2016-14:36

Да, это важно. Через час-два смогу написать в личные Вам. Но не как беседа, ответите как удобно будет.

id151336

Анкета удалена

№10 | 8.04.2016-06:55

А ещё дело в разочаровании.
Меня узнали с самой худшей стороны, притом я не была готова это выносить на свет.
Наверное от того что я представляю из себя внутри ожидали большего.
Не это жалкое дерьмо.
Теперь обо мне будут думать именно из этих аассоциаций. Это очень грустно, я не хотела чтобы так было.
Как мне стать лучше если меня уже знают такой? Это будет меня сдерживать. Вы понимаете о чем я?
Я знаю, что скайп , но желательно чтобы вы хоть что то тут прокомментировали.

Меня тут(и не только) вечно гнобили за то что "нет конкретики". Ну вот. Конкретика. Через эту ситуацию можно объяснять свои проблемы и внутренние состояния.

id151336

Анкета удалена

№11 | 8.04.2016-08:38

А вот ещё лабильность эмоций. Это нормально что на меня так влияет внешнее?
Например могу пару часов(или дней) чувствовать себя ужасно, а потом происходит переключение и резко все нормально. А потом могу вспомнить что то и разрыдаться снова.

id151336

Анкета удалена

№12 | 8.04.2016-08:38

Да, я помню как вы говорили, что разговор о проблемах не помогает их решать)

id151336

Анкета удалена

№13 | 9.04.2016-07:53

Скрытый текст
Действительно напрягает эта ситуация с тетрадкой. Последствия, как я и опасалась. Усилился "ступор". Как бы холодная хватка зажала грудь и по всему телу озноб-напряжение. Мне просто сложно встать и что то сделать, потому что это меня очень останавлиает. Такая подлянка. Это можно убрать?

Алексей Михальский

г. Москва

179 консультаций

№14 | 9.04.2016-07:57

№13 | staycool писал(а):
Как бы холодная хватка зажала грудь и по всему телу озноб-напряжение.
Привет,
В личные пишу.

Алексей Михальский

г. Москва

179 консультаций

№15 | 9.04.2016-19:52

Консультация закрыта, дальнейшие рекомендации озвучены в личных сообщениях.

id151336

Анкета удалена

№16 | 11.04.2016-08:28

Не очень понятно что произошло, я ничего не закрывала. Сегодня понедельник, договор был на этот день. Второй договор.

Алексей Михальский

г. Москва

179 консультаций

№17 | 11.04.2016-12:16

Добрый день, несколько дней назад я написал Вам в личные мои рекомендации - то, что я (со своей точки зрения, разумеется) рекомендую Вам в качестве дальнейших действий. На этом - консультация завершена, потому что не может быть продолжена мной по определенным причинам (в целях конфиденциальности - озвучено в личные). Будьте добры это принять, а уж следовать или нет моим советам - исключительно Ваше право (п. 14 и 15 Правил сайта). С моей стороны бесплатная консультация на этом завершена, давайте не будем нарушать личные границы друг друга. Всего доброго!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2e7bc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз