Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26586 специалистов из 917 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Брезгливость к поцелуям

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№0 | 11.04.2016-11:42

Здравствуйте Александр Владимирович.
Спасибо большое что согласились мне помочь.
Я однажды воспользовалась вашим советом и результат был...но теперь у меня новая проблема ...

У меня появилась острая брезгливость и неприязнь к поцелуям и прикосновения мужа.. откуда это и почему происходит ? Я хочу разобраться с вашей помощью.. тк переживаю за наше будущее.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

310 консультаций

№1 | 11.04.2016-13:07

Здравствуйте! Мы не виделись 4 года ))),
№0 | Mersi писал(а):
и результат был...но теперь у меня новая проблема ...
Давайте начнём так:
1. Пишите о
№0 | Mersi писал(а):
острая брезгливость и неприязнь к поцелуям и прикосновения мужа..
- в новых эмоциональных выражениях.

Минимум пять описаний того же самого, только совершенно разными словами!

2.Описываете проблему после 1) без эмоций, как будто посторонний описывает отношения со стороны для полицейского протокола!

Кстати, для всех, кто имел 2 и больше оплаченных консультации с сегодняшнего числа Акция - огромные скидки в течении 2х месяцев! Акция частично распространяется на консультировавшихся в демо-темах: 30 мин сниженной оплаты, не считая бонусных 10 мин скайпа!Вы можете воспользоваться предложением! Принимайте участие!

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№2 | 11.04.2016-13:30

Я Очень рада вас снова видеть ...хотя вас порой сложно понять и задания ваши я наверно не всегда правильно делаю ..да после Евпатория я сразу забеременела и скоро 2 ребенку будет три года :)
.были тяжелые времена даже мысли об оборте :(

г. Москва

310 консультаций

№3 | 11.04.2016-16:14

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
2.Описываете проблему после 1) без эмоций, как будто посторонний описывает отношения со стороны для полицейского протокола!
можно, наоборот, начать со 2)
- когда "я" приближается к мужу, а он хочет обнять, я вырываюсь, как буд-то меня бьёт током. А когда он хочет поцеловать, у меня может случиться рвота, потливость, я беру нож в руки, я запираюсь в туалете, я бью посуду (нужное оставить)

0

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№4 | 11.04.2016-16:15

Попробую описать :
1 чувствую зажатость.. не хочется разжимать губы и руки когда прикасается
2 вызывает иногда мерзкие и рвотные рефлексы когда его язык проникает в рот
3 страюсь как можно дальше отстраниться от него ...отвернуться ..забиться лицом в подушку ..или всем телом лечь на живот чтобы не лапа
4 испытываю иногда чувство досады и злости за происходящее
5 всячески придумываю какие-то мысли чтобы не думать о поцелуе во время поцелуя
6 никогда не смотрю ему в глаза ..ни во время секса ни во время поцелуя ..просто в сторону

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№5 | 11.04.2016-16:22

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
можно, наоборот, начать со 2)
- когда "я" приближается к мужу, а он хочет обнять, я вырываюсь, как буд-то меня бьёт током. А когда он хочет поцеловать, у меня может случиться рвота, потливость, я беру нож в руки, я запираюсь в туалете, я бью посуду (нужное оставить)

0

Теперь Я вас поняла :) наверно сейчас вам отправила скорее второе ...Вы как то сами очень близко описали мое состояние :))

Когда он меня целует ..мне становится трудно дышать ...мне мешает его нос губы руки все мешает ...
Когда он кладет на меня руку или ногу в кровате мне опять тяжело дышать мне начинает все болеть раздражать мешать ...я просто откидываю его или сама отползаю ...когда прикасается к груди ..меня словно бьет током и бросает в пот ... когда игриво хватает за попу хочется со всего маху влепить пощечину ...когда меня лапает мне кажется что это как то грязно мерзко ..без любви и нежности ..

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№6 | 11.04.2016-16:27

Вот пишу это все и думаю ...как он до сих пор это терпит ..я бы сама на его месте да и с его возможностями давно бы любовника завела или вообще ушла от такого ...ни обнять ни поцеловать ..во время секса постоянная боль и недовольство ... постоянные обиды ..и вечно недоспатая без сил и без настроения ...ужас

г. Москва

310 консультаций

№7 | 11.04.2016-17:00

Нам дополнительно в помощь гомеопат нужен будет. Симптомы задевают уровни реагирования, связанные не только с "психикой".
буду думать!

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№8 | 12.04.2016-00:31

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Нам дополнительно в помощь гомеопат нужен будет. Симптомы задевают уровни реагирования, связанные не только с "психикой".
буду думать!
Скажите пожалуйста а чем поможет гомеопат ..я как то им не очень доверяю .. у меня кстати мысли были что у меня с женскими гармонами может какой сбой ? Или я просто не умею расслабляться думать о приятном о хорошем?

И хочу узнать ваше мнение о пластической операции..
.мне кажется если она пройдет удачно ..я стану более уверенной в себе ..у меня появится желание красиво одеваться. Покупать себе красивые броские вещи ..делать яркий макияж ..займусь своей фигурой ... смогу с кем нибудь пофлиртовать чтобы почувствовать себя привлекательной и желанной ... а пока я в поисках хирурга то и все мои мечты остаются мечтами :( ..или я ошибаюсь ..а если сделают не красиво. ..? В общем столько сомнений ..муж в курсе и даже не против ..но как найти хирурга который примет правильное решение по методике операции??

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№9 | 12.04.2016-00:33

А что если на другого мужчину такой реакции не будет? О чем это говорит? Что мы не совместимы с мужем ? Или это поддается лечению ?

г. Москва

310 консультаций

№10 | 12.04.2016-12:00

№9 | Mersi писал(а):
Или это поддается лечению ?
Лечению поддается практически всё. Всё - зависит только от объёма инвестиций, квалификации специалистов и времени.

г. Москва

310 консультаций

№11 | 12.04.2016-12:16

№8 | Mersi писал(а):
И хочу узнать ваше мнение о пластической операции..
.мне кажется если она пройдет удачно ..я стану более уверенной в себе ..у меня появится желание красиво одеваться.
Напомните, какую операцию вы хотите?

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№12 | 12.04.2016-14:57

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Напомните, какую операцию вы хотите?
Я хочу блефаропластику

г. Москва

310 консультаций

№13 | 12.04.2016-16:40

№12 | Mersi писал(а):
Я хочу блефаропластику
Насколько блефаропластика зависит от мужа? может ли быть недовольство лицом быть одним из поводов ненависти к мужу, как "подвернувшегося под руку"?

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№14 | 12.04.2016-18:58

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Насколько блефаропластика зависит от мужа? может ли быть недовольство лицом быть одним из поводов ненависти к мужу, как "подвернувшегося под руку"?

Никак не зависит я сама коплю деньги на нее ... недовольство у меня на мужа .за то что не помогал мне с детьми по ночам ..что усугубило мои проблемы с лицом и со здоровьем и с психикой ..

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№15 | 12.04.2016-19:02

Вот еще как на зло смс с клиники пришло ..мол поторопитесь до мая месяца на пластику старые цены ..потом будет намного дороже ...а к тому врачу у меня сомнения хотя он и понравился ....он с Лицом как я поняла редко работает ...больше с телом :(

г. Москва

310 консультаций

№16 | 12.04.2016-19:55

№9 | Mersi писал(а):
А что если на другого мужчину такой реакции не будет?
Насколько вы хотите другого мужчину?

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№17 | 12.04.2016-21:53

№16 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Насколько вы хотите другого мужчину?

Не знаю .. ради проверки своего организма ... и появления новых эмоций и чувств....или вернее пробуждения старых ...не знаю :) боюсь писать на эту тему ..это наверно не та проблема которая сейчас меня беспокоит )

г. Москва

310 консультаций

№18 | 12.04.2016-23:05

№17 | Mersi писал(а):
появления новых эмоций и чувств
№17 | Mersi писал(а):
боюсь
№17 | Mersi писал(а):
наверно не та проблема
хм... как оказывается, это проблема близко к настоящей!

г. Москва

310 консультаций

№19 | 12.04.2016-23:08

№4 | Mersi писал(а):
вызывает иногда мерзкие и рвотные рефлексы когда его язык проникает в рот
№4 | Mersi писал(а):
чувство досады и злости
№4 | Mersi писал(а):
никогда не смотрю ему в глаза
какими словами ещё можно назвать всё это? все три цитаты - одной фразой?

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№20 | 13.04.2016-09:33

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
какими словами ещё можно назвать всё это? все три цитаты - одной фразой?
Я не знаю. ..хочу сквозь землю провалиться чтобы меня только не трогали..не гладили. .не целовали (просто обнять и чмокнуть без проблем )

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№21 | 13.04.2016-09:37

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
хм... как оказывается, это проблема близко к настоящей!
А это не настолько мне хочется ...чтобы разрушить семью... или просто ради секса . .. мне сейчас наоборот не хочется тк боюсь боли ...может только для того чтобы распалить хоть искорку..которая потом даст огонь в отношениях с мужем

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№22 | 13.04.2016-10:25

Я тут еще одну тему глянула в которой вы участвовали ..так вот тот автор недоволен что в их здоровой и счастливой семье короткий секс ...а вот у меня наоборот в больной и не счастливой семье долгий секс ..может и мы были бы гораздо счастливей если бы у нас был короткий и ему хорошо и мне не долго больно))...хотя конечно было-бы лучше если и долго и приятно :)

г. Москва

310 консультаций

№23 | 13.04.2016-12:14

№14 | Mersi писал(а):
недовольство у меня на мужа .за то что не помогал мне с детьми по ночам ..что усугубило мои проблемы
-Интересная иллюстрация критерия восточной психологии\медицины : Обида блокирует Любовь.
Важна хронология - был ли этот момент в основе:
-при беременности какие чувства к мужу испытывали?
-до беременности - была любовь?
-когда, в какой момент, заметили пропажу Любви?
-любили ли вообще?

г. Москва

310 консультаций

№24 | 13.04.2016-12:18

№22 | Mersi писал(а):
если бы у нас был короткий и ему хорошо и мне не долго больно))
и расскажите "об Этом" - что за боль, она ожидается, или начинается внезапно - неловкое движение, "растирание", толчок ?

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№25 | 13.04.2016-13:20

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
-Интересная иллюстрация критерия восточной психологии\медицины : Обида блокирует Любовь.
Важна хронология - был ли этот момент в основе:
-когда, в какой момент, заметили пропажу Любви?
-любили ли вообще?

Конечно думаю он в основе... хотя сейчас вспоминаю боль эта появилась после лечения моих первых половых инфекций мужа ..мы только начали встречаться ...это была первая обида..потом недоверие и ревность усугубили это по юности он работал видеооператором на свадьбах..возил кортежи на своем мерседесе.. молодой завидный... если вкратце. Любовь была конечно ...до тех пор пока не начал проявлять свое безразличие к моей работе к моим переживанияМ ..когда начал оскорблять и унижать меня и мою семью ... это вкратце..а еще измена и предательство в течении полгода до свадьбы .. пренебрежительное отношение ко мне ..

Мы с вами уже раньше обсуждали этот вопрос кажется ..и вы тогда предположил что у меня диспоурения

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№26 | 13.04.2016-13:24

№24 | Невский Александр Владимирович писал(а):
и расскажите "об Этом" - что за боль, она ожидается, или начинается внезапно - неловкое движение, "растирание", толчок ?
Боль появляется не резко ..а с самого начала ..во время введения..и на протяжении всего процесса ...это трение вызывает очень сильное жжение бросает в пот от боли ..а потом когда кульминация и мне удалось расслабиться ..то боль притупляется ..есть но не сильная..

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№27 | 13.04.2016-13:28

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):

При беременности и до беременности как всегда ..без изменений ..захочет оскорбить унизить ..унизит и беременность его не останавливала..легко доводил до слез и истерики и не успокаивал

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№28 | 13.04.2016-13:33

Я не могу припомнить когда любовь прошла ..но то что была это точно ..может не долго ...он все время меня держит в тонусе ... очень взрывной заводной ..но в то же время сентиментальный ...

Еще Мне кажется. Чем больше он получает любви со стороны своей мамы и сестры ..Тем меньше мне хочется что-то делать для него..опускаются руки ..отдаляюсь от него

г. Москва

310 консультаций

№29 | 13.04.2016-14:18

№26 | Mersi писал(а):
Боль появляется не резко ..а с самого начала ..во время введения..и на протяжении всего процесса ...это трение вызывает очень сильное жжение бросает в пот от боли .
Т.е., за эти годы ничего не изменилось - половое сношение идёт по прежней схеме, новых приёмов нет. Вы терпите периодическую хроническую боль минимум несколько раз в неделю...
Как вам удается терпеть? Что вы представляете и чем компенсируете боль? Ведь это героизм - отдать часть тела, невзирая на боль!
И ещё - я немного злюсь: разве я не предлагал лечение боли?
Я расписывал, что нужно для обследования?
Впрочем, жду ответов по основной теме.

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№30 | 13.04.2016-22:41

Александр Владимирович. Я пыталась вспомнить что-то конкретное на счет лечения но ничего не припомнил посмотрела старую тему и там нашла только такое :"Кроме того, воспаления возникают не столько из-за "заразности" микробов и грибов, сколько из-за их конфликтности с иммунитетом. Т.е., вы можете воспалением реагировать на обычную микрофлору мужа. Мкоорганизмы живут сообществами, попадая в чужой "коллектив" прежде дружелюбные жильцы одного "домика" устраивают тарарам в другом ( . Называется "дисбактеиоз" и присутствует он везде, где есть смена партнёров. "

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№31 | 13.04.2016-22:46

Я была только у гинеколога сдавала все анализы и на флору и на инфекции ..все в порядке . Посоветовала к сексолог у обратиться на счет боли и к урологу по частым циститаМ ..анализы уролога не показали скрытые очаги инфекции ..вот и не знаю что дальше делать? ... боль немного притупляет спиртное ..

г. Москва

310 консультаций

№32 | 14.04.2016-01:19

Диспареуния - и есть "психическая" разновидность так называемой "тазовой боли", видов которой - с десяток.
Но перейти к лечению Диспареунии можно только после полного исключения остальных , более грозных причин.
По моему опыту, большинство Диспареуний - тазовый аналог зубной невралгии. Невралгия часто возникает после воспалений, например, вокруг корня зуба, после гранулём. Т.е., инфекции уже нет, но любой раздражитель - холодное, горячее, трение, давление - вызывают приступ боли. Иногда - длительный!

г. Москва

310 консультаций

№33 | 14.04.2016-01:25

№32 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Диспареунии можно только после полного исключения остальных , более грозных причин.
Что детазовая Боль - Диспареуния, кроме невротизации человека? Она закрепляет часто стойкое отвращение либо к процессу, который приводит к боли, либо к носителю причин этих процессов.
В вашем случае - это муж.
В расках дистанционной терапии мы можем пока работать только с психологическим компонентом страдания.
"Подчищать хвосты".
И мне тоже интересно, только ли на мужа такая реакция.
Т.е., на что сформировался этот условный рефлекс.

Но почему вы не обсудили снова тему с мужем? Ведь можно уменьшить количество "традиционного секса" в пользу разнообразного, да ещё и с минимальным контактом !
Это одно направление работы.

Полезно разобраться и с символами неприятного, например, поцелуями.

г. Москва

310 консультаций

№34 | 14.04.2016-01:26

№33 | Невский Александр Владимирович писал(а):
В какой-то момент я расскажу и об опыте коллег-гомеопатов в Сексологии!

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№35 | 14.04.2016-08:51

Но почему вы не обсудили снова тему с мужем? Ведь можно уменьшить количество "традиционного секса" в пользу разнообразного, да ещё и с минимальным контактом !
Это одно направление работы.

Мы обсуждали ..но ведь других способов нет с минимальным контактом..это ооальные ласки ..как вы думаете если мне противны поцелуи..неужели мне менее противны будут оральные ... да иногда мне это приходится терпеть ...и я даже не знаю что хуже- терпеть боль или ласкать мужа :(

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№36 | 14.04.2016-08:54

Давайте разберемся.

№34 | Невский Александр Владимирович писал(а):
В какой-то момент я расскажу и об опыте коллег-гомеопатов в Сексологии!

Очень интересно узнать. .

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№37 | 14.04.2016-08:59

Я с мамой делилась этой проблемой еще очень давно до первых родов...и она сказала что у нее тоже был неких дискомфорт во время акта...но как только она родила боль прошла и она начала испытывать приятные ощущения ...для меня это было большой надеждой ...но мне сделали кесарево и второй ребенок тоже кесарево :(

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№38 | 14.04.2016-09:14

Я становлюсь по отношению к мужу такой гадкой.. постоянно цепляюсь к его разговорам с мамой и сестрой ...подкалываю ...говорю что мне это не нравится..выражаю обиду что с ними он добр и нежен а со мной наоборот груб ... и все время напоминаю что чем чаще он с ними общается тем меньше мне хочется общаться с ним ..да он собственно уже и сам не хочет .. он не снизит общения с ними ради меня ..И даже не сможет сказать им чтобы реже звонили ..тк для него это важно это пока единственный источник получения внимания и заботы к нему ...я наверно скоро сама их об этом попрошу ... потому что меня это уже достало ...меня стал раздражать муж я не могу с ним уже спокойно разговаривать ...вернее с удовольствием разговаривать ... меня напрягают его разговоры не о чем ...мне не понятны его дурацкие не смешные шутки ..которые заключают в стебе или обзывании...Эти шутки меня злят а он обвиняет в том что я шутак не понимаю...

И вообще он сейчас в больнице после операции. ..и мне дома так спокойно и хорошо ... мне не приходится выпивать чтобы снять напряжение или перед сексом...но и к нему нет желания ехать ..хоть операция и была серьезная...у него там и без меня посетилей в день по 5 человек ...

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№39 | 14.04.2016-09:21

Вчера ко мне мой папа заезжал ...думал может муж с больницы сорвался домой хотел сюрприз сделать ..но мужа не было и отец начал мне высказывать такие обиды на мужа и вообще что ему меня очень жаль ..и даже о разводе говорил ..это ж как надо разуважать и разочароваться в человеке чтобы о разводе подумывать ...даже моему отцу ...

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№40 | 14.04.2016-09:23

И что вы все таки скажете на счет пластической операции

г. Москва

310 консультаций

№41 | 14.04.2016-11:04

я буду сегодня ближе к вечеру.
Подумайте, как можно описать чувства "НеЛюбовь"? Как НеЛюбовь воспринимается в речи, в запахе, внутри себя и внутри половых органов, на языке, на ладонях и в мыслях. - ?

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№42 | 14.04.2016-22:05

№41 | Невский Александр Владимирович писал(а):
я буду сегодня ближе к вечеру.
Подумайте, как можно описать чувства "НеЛюбовь"? Как НеЛюбовь воспринимается в речи, в запахе, внутри себя и внутри половых органов, на языке, на ладонях и в мыслях. - ?

Не любовь для меня- это безразличие раздражительность агрессия неуважение .безжалостное отношение игнорирование.нежелание хвалить жалеть и что либо делать для человека ...в органах вызывает зажатость не доступность боль... внутри -раздражение обиду боль ...в руках дрожь...в словах один негатив. .в мыслях злость обиду и иногда надежду ...

г. Москва

310 консультаций

№43 | 15.04.2016-00:59

№41 | Невский Александр Владимирович писал(а):

№4 | Mersi писал(а):
1 чувствую зажатость.. не хочется разжимать губы и руки когда прикасается
2 вызывает иногда мерзкие и рвотные рефлексы когда его язык проникает в рот
3 страюсь как можно дальше отстраниться от него ...отвернуться ..забиться лицом в подушку ..или всем телом лечь на живот чтобы не лапа
4 испытываю иногда чувство досады и злости за происходящее
5 всячески придумываю какие-то мысли чтобы не думать о поцелуе во время поцелуя
6 никогда не смотрю ему в глаза ..ни во время секса ни во время поцелуя ..просто в сторону

№5 | Mersi писал(а):
он кладет на меня руку или ногу в кровате мне опять тяжело дышать мне начинает все болеть раздражать мешать ...я просто откидываю его или сама отползаю ...когда прикасается к груди ..меня словно бьет током и бросает в пот ... когда игриво хватает за попу хочется со всего маху влепить пощечину ...когда меня лапает мне кажется что это как то грязно мерзко ..без любви и нежности ..
№38 | Mersi писал(а):
Я становлюсь по отношению к мужу такой гадкой.. постоянно цепляюсь к его разговорам с мамой и сестрой ...подкалываю ...говорю что мне это не нравится..выражаю обиду
№42 | Mersi писал(а):
Не любовь для меня- это безразличие раздражительность агрессия неуважение .безжалостное отношение игнорирование.нежелание хвалить жалеть и что либо делать для человека ...в органах вызывает зажатость не доступность боль... внутри -раздражение обиду боль ...в руках дрожь...в словах один негатив. .в мыслях злость обиду и иногда надежду ...
Так понятно основное психологическое чувство внутри вас?

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№44 | 15.04.2016-01:08

Не совсем поняла . Это вопрос?

г. Москва

310 консультаций

№45 | 15.04.2016-10:29

№44 | Mersi писал(а):
Не совсем поняла . Это вопрос?
Да, вопрос.
Мне нужно ваше ЧУВСТВО понимания собранных вместе отрывков постов.

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№46 | 15.04.2016-10:54

Когда все это еще раз читаешь становится страшно..неужели ничего нельзя изменить исправить? Ко многому я уже привыкла ..и не хотела бы иметь другой дом семью ..хотя многие моменты мешают чувствовать себя счастливой...

г. Москва

310 консультаций

№47 | 15.04.2016-14:08

№46 | Mersi писал(а):
Когда все это еще раз читаешь становится страшно..неужели ничего нельзя изменить исправить?
Панике - СТОП!

№46 | Mersi писал(а):
Ко многому я уже привыкла .
Вот это тоже нужно осмыслить.
1.Зона Комфорта включает в себя БОЛЬ. -Осознайте.
2.Зона Комфорта - за железобетонным ограждением.

Mersi

г. Минск (Беларусь)

№48 | 15.04.2016-19:00

№47 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Панике - СТОП!

Вот это тоже нужно осмыслить.
1.Зона Комфорта включает в себя БОЛЬ. -Осознайте.
2.Зона Комфорта - за железобетонным ограждением.

Вы знаете ..для меня нет гарантии что за ограждением не будет боли ..то есть может первое время и не будет ..Но где гарантия что в последствии со мной не обойдутся также ...обидят предадут унизят и пр...вот что тогда? Кусать себя за локти? ..или каждый раз придется искать того кто не будет обижать ...допустим что такой найдется ..значит появится какая то другая проблема ..Ведь все гладко в жизни не бывает ...это уже проверено временем..это жизнь.

г. Москва

310 консультаций

№49 | 15.04.2016-23:45

№48 | Mersi писал(а):
Вы знаете ..для меня нет гарантии что за ограждением не будет боли ..то есть может первое время и не будет .
Видите, ваша психика выдает некую зомбированность (кем\чем - ещё сложно определить)
Я обращаю ваще внимание, что в сердце у вас - заноза, а вы отвечаете, что мир снаружи сердца наполнен готовыми другими занозами - может быть.
Подумайте, в чём противоречие. Что хороним?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5e185 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз