Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24240 специалистов из 869 городов

Клубочек

Вопросы к специалистам
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

My Fair Lady

№0 | 19.04.2016-06:51

Извините, что сумбурно-каша в голове

1. Как к Вам обращаться?(имя, имя-отчество, ник, псевдоним – выбирайте удобное и комфортное для Вас обращение)

Меня зовут Юля)

2. Коротко: те данные, которые вы сочтете важным и нужным сообщить для нашей успешной работы (возраст, социальное положение, состояние здоровья, и т.п.)

Почти 32, секретарь,здоровье нормальное, живу на съемной квартире, с парнем(живем всего три месяца)

3. С чем Вы пришли к психологу?О чем пойдет речь?

Пришла с тем, что о совсем-совсем запуталась,не знаю где причина, где следствие,в чем настоящая проблема,а что следствие этого. Такое ощущение, что-то болит, а где-то отдаёт, с тем, что отдает я работаю, а сам источник не понимаю где.
Почему именно сегодня, сейчас?
Понимаю, что хожу по кругу, сама не смогу вырваться.
Что наиболее важно для Вас сейчас? Что "болит"?
Ощущение себя и отношения с парнем
Как это выглядит(ощущается, проявляется, представляется)?
Просто плохо душевно, понимаю, что фигню делаю,нет сил, ресурса решать свои проблемы самой
Как Вы себя чувствуете сейчас?
Подавленно, хочется "на ручки", стыдно: "что я натворила" опять по глупости, не могу никак жизнь свою сложить, всё кувырком, через пень колоду.
4. Как и благодаря чему (в себе) и кому (вокруг) Вы всегда справлялись с трудностями?
Жалуюсь, если есть кому, лопаю сладости, смотри шоу, фильмы, ищу ответы в книгах(хотя это больше убегание), в общем как могу отвлекаюсь от проблемы, но она то не уходит и такие срывы мне не на пользу, так как много позволяю себе и много списываю, что мне душевно плохо, значит всё можно, в том числе и требовать от окружающих снисхождения.
Что на Ваш взгляд поможет Вам успешно разрешить ситуацию сейчас?
Внести ясность, разложить всё по полочкам, понять откуда растут ноги, понять как и с чем конкретно нужно работать, буду сама себя поддерживать, направлять, обрету взрослую позицию.
5. Каковы Ваши ожидания от нашей совместной работы? Что будет для Вас хорошим результатом?Как Вы поймете, что Ваша проблема разрешилась? Как об этом смогу узнать я?
Надеюсь, я получу ясность, облегчение, такое ощущение, что хочу чт обы грехи с меня сняли))) Если я пойму, что не всё так страшно и безнадежно и смогу смотреть в будущее с искорками в глазах.Я Вам скажу)

6.Работали ли с психологами (психотерапевтами) раньше, каковы результаты?
Да, год, очно, раз в неделю, в текущих ситуациях помогал, но мне кажется внутри я не изменилась, чуть помудрела может, немного приземленёй стала.
7. Чем для Вас привлекательна данная форма работы - бесплатная и доступная всем для прочтения демо-версия на сайте?
Честно-бесплатность и возможность посмотреть как специалист работал, почитать, мне импонирует ваша манера
8. Подходит ли Вам следующий режим работы:
я захожу в тему практически ежедневно (если нет - дам знать, Вы в свою очередь - тоже)
Да

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

147 консультаций

№1 | 19.04.2016-06:56

Здравствуйте, Юля!
Рада Вам.
Зайду в тему через пару часов.

My Fair Lady

№2 | 19.04.2016-07:00

Хорошо! Я буду здесь:)

г. Волгоград

147 консультаций

№3 | 19.04.2016-09:02

Юля, я прочитала Ваши ответы.
№0 | Та самая Я писал(а):
Как Вы себя чувствуете сейчас?
Подавленно, хочется "на ручки", стыдно: "что я натворила" опять по глупости, не могу никак жизнь свою сложить, всё кувырком, через пень колоду.
Есть ли кто-то рядом с Вами, кто мог бы "взять на ручки", поддержать, утешить?
А стыд Ваш - перед кем?
Если Ваше нынешнее самоЧувствие оценить по 10-балльной линеечке, где 10 это "очень хорошо, много энергии и сил для дальнейшей работы" сколько баллов сейчас?

My Fair Lady

№4 | 19.04.2016-09:41

№3 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Есть ли кто-то рядом с Вами, кто мог бы "взять на ручки", поддержать, утешить
Нет, чтобы так, нет...Есть подруга, мы редко видимся, виделись на днях, она очень добрая, легкая, забавно так может разрядить обстановку, хорошо относится к людям...Я вспоминаю её и легче становится...Тепло от неё такое.Но не могу чаще видеться, у неё семья, заботы, да и ныть тоже как-то...Она столько позитива дает, а у меня все время что-то не то и не так...Не хочу быть Жертвой и нытиком.Я хочу научиться у неё этой легкости, самоподдержки, юмора...Чтобы не всё казалось таким серьезным и тяжелым...

My Fair Lady

№5 | 19.04.2016-09:55

А стыд Ваш - перед кем?
Интересный вопрос. Кстати...вспоминаю подобные ощущения с детства...как раз перед такими людьми, которые мне дают ощущения любви, теплоты-любимая тётя, мама были в детстве. Сейчас когда встречаюсь с этой подругой, тоже стыдно, она столько даёт тепла, переживает, а дать мне особо нечего, только беру у неё. Ощущение, что я её обманываю что ли...И перед некоторыми людьми, которые переживают, искренне дают советы, мне стыдно, так как они стараются, а я не делаю, использую их получается. Надо же...мне стыдно даже перед теми, кто тепло ко мне отнесется даже на улице...Хочется плакать и агрессировать на них, чтобы они так больше не делали...

My Fair Lady

№6 | 19.04.2016-09:55

Если Ваше нынешнее самоЧувствие оценить по 10-балльной линеечке, где 10 это "очень хорошо, много энергии и сил для дальнейшей работы" сколько баллов сейчас?
5

My Fair Lady

№7 | 19.04.2016-10:02

№5 | Та самая Я писал(а):
И перед некоторыми людьми, которые переживают, искренне дают советы, мне стыдно, так как они стараются, а я не делаю, использую их получается.
Чувствую себя"грязной", пиявкой , порочной что ли...

г. Волгоград

147 консультаций

№8 | 19.04.2016-10:07

№4 | Та самая Я писал(а):
Она столько позитива дает, а у меня все время что-то не то и не так...
Как по-Вашему, что в Вас ценит подруга, что получает в общении с Вами? (иначе ведь ти не общалась совсем!)

My Fair Lady

№9 | 19.04.2016-10:07

Ого!... Я что ли мщу им разрушая себя?! Или моя фантазия?)

My Fair Lady

№10 | 19.04.2016-10:11

№8 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Как по-Вашему, что в Вас ценит подруга, что получает в общении с Вами? (иначе ведь ти не общалась совсем!)
Я дорожу ей, всегда выслушаю, поддержу, скажу добрые слова,какая она клёвая расскажу, веду себя как она с ней в общем))Есть страх, что она получше узнает и перехочет общаться. Мы редко очень видемся, в кафе, в основном

г. Волгоград

147 консультаций

№11 | 19.04.2016-10:12

№5 | Та самая Я писал(а):
Интересный вопрос. Кстати...вспоминаю подобные ощущения с детства...как раз перед такими людьми, которые мне дают ощущения любви, теплоты-любимая тётя, мама были в детстве. Сейчас когда встречаюсь с этой подругой, тоже стыдно, она столько даёт тепла, переживает, а дать мне особо нечего, только беру у неё. Ощущение, что я её обманываю что ли...И перед некоторыми людьми, которые переживают, искренне дают советы, мне стыдно, так как они стараются, а я не делаю, использую их получается. Надо же...мне стыдно даже перед теми, кто тепло ко мне отнесется даже на улице...Хочется плакать и агрессировать на них, чтобы они так больше не делали...

Вам трудно принять хорошее?
Потому что совершенно невозможно, непосильно что-то дать взамен?
И чувствовать себя в долгу ужасно тяжело.
И тогда приходит злость к "виновникам" , "причинившим добро"
Но так как их нельзя наказать за невольно причиненную боль
приходится
№9 | Та самая Я писал(а):
Я что ли мщу им разрушая себя?!

Так?

г. Волгоград

147 консультаций

№12 | 19.04.2016-10:14

№10 | Та самая Я писал(а):
Я дорожу ей, всегда выслушаю, поддержу, скажу добрые слова,какая она клёвая расскажу, веду себя как она с ней в общем))Есть страх, что она получше узнает и перехочет общаться. Мы редко очень видемся, в кафе, в основном
Но ведь это ее выбор - общаться с Вами. И делиться с Вами тем, что у нее есть в достатке. Значит того, что она получает от Вас ей достаточно?
А что Вы можете ей такого показать (сделать) что она перехочет общаться?

г. Волгоград

147 консультаций

№13 | 19.04.2016-10:17

Юля, а когда в результате нашей с Вами совместной работы Вы получите для себя
ясность, облегчение, такое ощущение, что хочу чт обы грехи с меня сняли))) Если я пойму, что не всё так страшно и безнадежно и смогу смотреть в будущее с искорками в глазах
легко ли Вам будет это принять и воспользоваться? ;)

My Fair Lady

№14 | 19.04.2016-10:24

№11 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
приходится
№9 | Та самая Я писал(а):
Я что ли мщу им разрушая себя?!

Так?
Это предположение, уже боюсь верить себе)) Или это правда или ложный след,чтобы уйти от правды...Запуталась

My Fair Lady

№15 | 19.04.2016-10:26

№12 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Что-то не знаю даже...

My Fair Lady

№16 | 19.04.2016-10:27

№13 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Юля, а когда в результате нашей с Вами совместной работы Вы получите для себя
ясность, облегчение, такое ощущение, что хочу чт обы грехи с меня сняли))) Если я пойму, что не всё так страшно и безнадежно и смогу смотреть в будущее с искорками в глазах
легко ли Вам будет это принять и воспользоваться? ;)

Ещё бы!)))

My Fair Lady

№17 | 19.04.2016-10:29

№15 | Та самая Я писал(а):
Что-то не знаю даже...
Если только говорить ей злые слова...Но она такой человек, что язык не повернется, да и упрекнуть не в чем)

г. Волгоград

147 консультаций

№18 | 19.04.2016-10:34

№14 | Та самая Я писал(а):
Это предположение, уже боюсь верить себе)) Или это правда или ложный след,чтобы уйти от правды...Запуталась
Так давайте, "не отходя от кассы"
Напишите список из 20 пунктов за то что эта гипотеза верна.
И второй список, столько же пунктов за то, что на самом деле все не так.
приходится

Так?

г. Волгоград

147 консультаций

№19 | 19.04.2016-10:36

№15 | Та самая Я писал(а):
Что-то не знаю даже...
№17 | Та самая Я писал(а):
Если только говорить ей злые слова...Но она такой человек, что язык не повернется, да и упрекнуть не в чем)
Угу.
И здесь - придумайте список самых ужасных ужасов, совершив которые Вы наверняка расстроите, разочаруете, оттолкнете от себя лучшую подругу.
Тоже 20 пунктов.

г. Волгоград

147 консультаций

№20 | 19.04.2016-10:38

№16 | Та самая Я писал(а):
Ещё бы!)))
Юля, а есть разница, - получить, принять что-то хорошее для себя здесь, в этой теме
и получить, принять добро от близких, от подруги, от окружающих?

My Fair Lady

№21 | 19.04.2016-11:22

№18 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
приходится

Так?

1. Однажды, я заплакала, когда парень или дверь придержал в лифте, конечно, это и часто делают, но по доброму как-то сделал так...Заплакала чуть-чуть и конечно когда одна осталась
2. Один раз парикмахер-клёвый мужчина, посмотрел будто прямо в душе с теплотой человеческой, захотелось его убить: заплакать и убежать
3.Когда у меня что-то не так чувствую вину и стыд перед теми, кто тепло относится
4. Обещаю парню не есть сладкое,а сама ем и частот обещаю что-то из ряда: возьмусь за себя, а сама не делаю и на него ору ещё, что доколупался и не понимает ничего,что сразу всё не делается
5. Нет людей, ради которых что-то хочется сделать
6. Делаю, много вещей, что бы расстроило тех, кто тепло относится ко мне
7.Часто включается какое-т о сопротивление при чем очень сильно заряженное негативными оборонительными чувствами
8.Всегда хочется человеку ответить тем же и даже чуть больше, когда кто-то делает для меня что-то, даже в мелочах и побыстрее
9. Если кто-то горит ласково или делает попытки сблизиться или просто вступить в диалог: думаю что им от меня что-то нужно
10. Обесцениваю и как будто намеренно не замечаю что парень делает хорошего для меня и в отношениях
11. Они меня лишают выбора своим хорошим отношением, я не могу дать слабину
12. Гипотеза верна, потому что их действительно нельзя наказать
13. Я чувствую себя слабой и неумехой рядом с ними и да, это больно
14. Я их ненавижу за то, что они святые и выпячивают это
15. Иногда мне кажется, что со мной дружат, чтобы на моем фоне хорошо выглядеть
16. Со мной дружат, чтобы чувствовать себя спасителями,а я подыгрываю, и злюсь, что должна играть в эту игру, чтобы быть с этим человеком
17. Мне кажется, эти люди должны бытьс ильнее кого-то, чувствоваь себя круче , что дела у них лучше и я злюсь на них и себя, что должна подыгрывать им, чтобы они получали то, в чем нуждаются и не бросали меня
18.Я считаю внутри, что они лицемерные и вовсе не любят мня, а любят свое чувство рядом со мной
18. Что они не верят в меня, поддерживают меня в своих иллюзиях в моем смаковании моей слабости
19. Я боюсь, что если стану сильнее, в том числе сильнее них, они бросят меня
20. Я ненавижу их за то, что должна быть такой, чтобы нравится им

Против:
1.Мне очень легко принимать хорошее, ничего не отдавая взамен Например: это консультация), когда подружки отдают что-то или угощают, или могу даже требовать внимания, времени...
2.Я считаю что мне все всё должны
3.Обвиняю парня, подруг, маму, что не так ведут себя, не то делают, не так живут
4.Даю взамен, что только могу...
5.Конечно, всё посильно: другой вопрос, почему я жадная на отдачу...
6.Они взамен ничего и не просят и давать необязательно
7.Человек если дает, значит у него избыток и я помогла тем, что приняла
8.Почему нельзя наказать напрямую? высказать например, что думаю...
9.Очень удобно так считать: ничего не делать и прикрываться теорией
10. Очень легко так прикыть свою зависть к добрым людям, сама же злая...
11.Удобно не стараться ни для кого, не делать ничегоЮ не выполнять обещания, ведь они же ещё и виноваты
12. Всё нашла виновных, а сама ангелочек
13.Отдавать легко-жадность мешает и зависть
14.Не нужно чувствовать себя в долгу, если я так чувствую, значит, вроде как повторяюсь, что такая же добрая как они
15.Несчастной быть проще, никто не завидует
16.Есть отговорки, борьба с ветряными мельницами, пока в этом копаюсь, теории строю, жизнь то стоит, а в ней пахать надо, переживать часто неприятное, трудится
17.Я просто садистка, наказываю людей за несуществующие провинности, чтобы оправдать себя и продолжать в том же духе
18.Если бы сама делала добрые поступки, то это не казалось бы чем то этаким от других
19.Если бы видела добрые поступки во всем, то не было бы поводов не прощать кого-то и понимать что Всё зло во мне, а люди разные
20 Ещё одна теория, ещё одна игрушка разума

My Fair Lady

№22 | 19.04.2016-11:31

№19 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
И здесь - придумайте список самых ужасных ужасов, совершив которые Вы наверняка расстроите, разочаруете, оттолкнете от себя лучшую подругу.
Тоже 20 пунктов.
1.Раскритикую её внешность
2. Раскритикую её поведение
3. Скажу, что сама во всем виновата
4. Плохо отзовусь о её близких
5. Расскажу какую-нибудь ужасную вещь о себе
6. Украду что-нибудь
7. Пущу слухи
8.Предам доверие
9.Не прийду на встречу и не предупрежу
10 Буду говорить только о себе и не слушать её
11. Буду говорить что она во всем сама виновата
12. Буду говорить, что её интересы-чепуха
13. Что у неё плохой вкус
14.Что так ей и надо, по заслугам получила
15.Буду вести себя нагло и вульгарно
16.Оскорблять людей кто вокруг)))
17. Есть в ресторане руками, ковыряться в носу и плевать в людей
18.Клеиться к мужикам
19. Бухать и курить
20. Скажу, что знать её не хочу, надоела

My Fair Lady

№23 | 19.04.2016-11:39

№20 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Юля, а есть разница, - получить, принять что-то хорошее для себя здесь, в этой теме
и получить, принять добро от близких, от подруги, от окружающих?
Да, потому что здесь нет живого контакта, безличностно что ли, поэтому проще

г. Волгоград

147 консультаций

№24 | 19.04.2016-13:04

№21 | Та самая Я писал(а):
Большая работа, Юля.
Как Вам результат? Когда все "За" и "Против" перед глазами?

My Fair Lady

№25 | 19.04.2016-16:38

Очень противоречиво, запуталась.По ощущениям всё-таки я чувствую себя не такой хорошей как они, что очень нуждаюсь в таком отношении, тоска, пустота, одиночество, холод, что мне с собой плохо, а с ними хорошо, что сама себе не могу создать такую атмосферу и другим, хотя очень хочу.

г. Волгоград

147 консультаций

№26 | 19.04.2016-16:47

А из написанного Вами в "за" и "против " что самое верное (прямо таки на 99,9%) ?
И из всего перечисленного что готовы оставить без изменений, что изменить (как?) и что - убрать?

My Fair Lady

№27 | 20.04.2016-05:47

№26 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А из написанного Вами в "за" и "против " что самое верное (прямо таки на 99,9%) ?
И из всего перечисленного что готовы оставить без изменений, что изменить (как?) и что - убрать?
Вопрос на сознательность)
1. Однажды, я заплакала, когда парень или дверь придержал в лифте, конечно, это и часто делают, но по доброму как-то сделал так...Заплакала чуть-чуть и конечно когда одна осталась БЫЛО
2. Один раз парикмахер-клёвый мужчина, посмотрел будто прямо в душе с теплотой человеческой, захотелось его убить: заплакать и убежать БЫЛО
3.Когда у меня что-то не так чувствую вину и стыд перед теми, кто тепло относится КОНЕЧНО НЕ ВСЕГДА, БОЮСЬ РАССТРОИТЬ ПОХОЖЕ
4. Обещаю парню не есть сладкое,а сама ем и частот обещаю что-то из ряда: возьмусь за себя, а сама не делаю и на него ору ещё, что доколупался и не понимает ничего,что сразу всё не делается МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ, ПЕРЕСТРОЙКА ТРЕБУЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ И СИЛЫ ВОЛИ, СРЫВЫ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, ТАК КАК ЛИШИЛАСЬ ПРИВЫЧНЫХ МЕТОДОВ РЕЛАКСА, УДОВОЛЬСТВИЯ, МАЛО РАДОСТИ
5. Нет людей, ради которых что-то хочется сделать МОТИВАЦИЯ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЕСТЬ МОЙ ИНТРЕС, ЧТО-ТО-ОТНОСИТЕЛЬНОЕ ПОНЯТИЯ, НУЖНА КОНКРЕТИКА
6. Делаю, много вещей, что бы расстроило тех, кто тепло относится ко мне ДУМАЮ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НИХ Я НЕ ДЕЛАЮ, ПРОСТО У НИХ НЕТ ПОВОДОВ КАК-ТО ГОРДИТСЯ МНОЙ
7.Часто включается какое-т о сопротивление при чем очень сильно заряженное негативными оборонительными чувствами ЭТО ДА, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
8.Всегда хочется человеку ответить тем же и даже чуть больше, когда кто-то делает для меня что-то, даже в мелочах и побыстрее ДА, СИЛЬНО НЕ БЕСПОКОИТ МЕНЯ ЭТО
9. Если кто-то горит ласково или делает попытки сблизиться или просто вступить в диалог: думаю что им от меня что-то нужно РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ БЫВАЮТ, НАД КОНТАКТОМ НУЖНО РАБОТАТЬ, КАК НЕ ЗНАЮ
10. Обесцениваю и как будто намеренно не замечаю что парень делает хорошего для меня и в отношениях ЭТО МЫШЛЕНИЕ, НУЖНО ПЕРЕСТРАИВАТЬ
11. Они меня лишают выбора своим хорошим отношением, я не могу дать слабину ДУМАЮ ЭТО Я САМА СЕБЯ НЕ ПРИНИМАЮ,ЧТО ИМЕЮ ПРАВО
12. Гипотеза верна, потому что их действительно нельзя наказать ЗДЕСЬ ОНИ ТОЧНО НЕ ПРИ ЧЕМ
13. Я чувствую себя слабой и неумехой рядом с ними и да, это больно САМОЦЕННОСТЬ КАК-ТО ПОВЫШАТЬ, НЕ СРАВНИВАТЬ СЕБЯ С ДРУГИМИ
14. Я их ненавижу за то, что они святые и выпячивают это ПРЕУВЕЛЕЧЕНИЕ, КОНЕЧНО
15. Иногда мне кажется, что со мной дружат, чтобы на моем фоне хорошо выглядеть НЕ ТАК
16. Со мной дружат, чтобы чувствовать себя спасителями,а я подыгрываю, и злюсь, что должна играть в эту игру, чтобы быть с этим человеком ИНОГДА, ЧТОБЫ ПРИДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЗНАЧИМОСТИ Я ТАК ДЕЛАЮ, НО МОЖНО И БЕЗ ЭТОГО ОБОЙТИСЬ
17. Мне кажется, эти люди должны быть сильнее кого-то, чувствоваТь себя круче , что дела у них лучше и я злюсь на них и себя, что должна подыгрывать им, чтобы они получали то, в чем нуждаются и не бросали меня САМОУТВЕРЖАТЬСЯ, НЕТ ТУТ НЕ ЛЮБЛЮ ПОДЪИГРЫВАТЬ
18.Я считаю внутри, что они лицемерные и вовсе не любят мня, а любят свое чувство рядом со мной Я БЫ РАДА НАУЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ ЛЮДЯМ ТАК БЫЛО ЗХОРОШО СО МНОЙ, НО ИСКРЕННЕГО ИНТРЕСА К НИМ У МЕНЯ МАЛО ЧТО ДЕЛАТЬ???
18. Что они не верят в меня, поддерживают меня в своих иллюзиях в моем смаковании моей слабости КАК СЕБЯ ПОДАЮ...
19. Я боюсь, что если стану сильнее, в том числе сильнее них, они бросят меня НЕТ КОНКРЕТИКИ, НЕПОНЯТНО
20. Я ненавижу их за то, что должна быть такой, чтобы нравится им ДА, СТАРАЮСЬ СООТВЕТСТВОВАТЬ-ПОВЫШАТЬ САМОЦЕННОСТЬ КАК???

My Fair Lady

№28 | 20.04.2016-06:05

Против:
1.Мне очень легко принимать хорошее, ничего не отдавая взамен Например: это консультация), когда подружки отдают что-то или угощают, или могу даже требовать внимания, времени...СЛОЖНО ПРОСИТЬ, ОСОБЕННО НЕЗНАКОМЫХ
2.Я считаю что мне все всё должны ОБОБЩЕННО ОЧЕНЬ КОНЕЧНО
3.Обвиняю парня, подруг, маму, что не так ведут себя, не то делают, не так живут ДА!!! 100% ЧТО ДЕЛАТЬ???
4.Даю взамен, что только могу...СЛОЖНО ОТВЕТИТЬ АДЕКВАТНО, МОГЛА БЫ БОЛЬШЕ, КОНЕЧНО
5.Конечно, всё посильно: другой вопрос, почему я жадная на отдачу...ЧУВТСВУю ЧАСТО СЕБЯ ОБДЕЛЕННОЙ,ПОЭТОМУ ТИПА О СЕБЕ ДОЛЖНА ЗАБОТИТСЯ
6.Они взамен ничего и не просят и давать необязательно ДА)
7.Человек если дает, значит у него избыток и я помогла тем, что приняла ДА
8.Почему нельзя наказать напрямую? высказать например, что думаю...МОЖНО
9.Очень удобно так считать: ничего не делать и прикрываться теорией ДА,СИЖУ И ДУМАЮ И З0АЧЕМ ЖЕ, Я ВСЁ ЭТО РАЗБИРАЮ...
10. Очень легко так прикРыть свою зависть к добрым людям, сама же злая...САМОЦЕННОСТЬ ОПЯТЬ НУЖНА
11.Удобно не стараться ни для кого, не делать ничего не выполнять обещания, ведь они же ещё и виноваты УТРИРОВАНО ОЧЕНЬ, НЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО)
12. Всё нашла виновных, а сама ангелочек НЕТ
13.Отдавать легко-жадность мешает и зависть НЕТ
14.Не нужно чувствовать себя в долгу, если я так чувствую, значит, вроде как повторяюсь, что такая же добрая как они НЕТ
15.Несчастной быть проще, никто не завидует ДА, ЖАЛЕЮТ, СПРОСА НЕТ
16.Есть отговорки, борьба с ветряными мельницами, пока в этом копаюсь, теории строю, жизнь то стоит, а в ней пахать надо, переживать часто неприятное, трудится ДААААА
17.Я просто садистка, наказываю людей за несуществующие провинности, чтобы оправдать себя и продолжать в том же духе ОПРАВДЫВАЮ НЕ ТАКОЕ УЖ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ
18.Если бы сама делала добрые поступки, то это не казалось бы чем то этаким от других ДА
19.Если бы видела добрые поступки во всем, то не было бы поводов не прощать кого-то и понимать что Всё зло во мне, а люди разные ДА, РАБОТА С МЫШЛЕНИЕМ
20 Ещё одна теория, ещё одна игрушка разума ДА

My Fair Lady

№29 | 20.04.2016-06:12

Не знаю, что ещё добавить, мой парень раздражает меня всем практически, не чувствую , что ценна для него, хочу внимания, ласки, заботы, мужских ухаживаний.Перестала чувствовать себя с ним как женщина, а его-воспринимать как мужчину.Так как постоянно придираюсь к нему, чувствую себя мамашкой или училкой, поэтому даже секс. влечение пропало. Бесит его спокойствие, кт воспринимаю как пустота, вялость, бесит, что я главная в отношениях, что развивать, придумывать, разруливать должна я, он бездействует совсем, ни эмоций, ни действий, скука,никакой инициативы. Вот я и думаю это или на самом деле так и мы не подходим друг другу и дальше хуже будет или это мои тараканы, я сама бешусь, выношу мозг.

г. Волгоград

147 консультаций

№30 | 20.04.2016-09:18

Здравствуйте, Юля!
№27 | Та самая Я писал(а):
Вопрос на сознательность)
И в сознательности точнее даже в умении осознать Вам не откажешь.
Вы неплохо поработали, согласны?
Кстати вопрос родился, - умеете ли себя хвалить ? Вознаграждать, поощрять? И как это для Вас, когда Вы сами себе делаете что-то хорошее?

г. Волгоград

147 консультаций

№31 | 20.04.2016-09:21

№29 | Та самая Я писал(а):
Вот я и думаю это или на самом деле так и мы не подходим друг другу и дальше хуже будет или это мои тараканы, я сама бешусь, выношу мозг.
Можно также попобовать расписать в две колонки:
1. В отношениях с ним я получала (продолжаю получать).... и попробовать все-все отыскать даже то что с частицей "не " Например : "продолжаю получать возможность не становиться замужней женщиной" и т.п.
2. В отношениях с ним я теряю (продолжаю терять)....
Желательно также не менее 20 пунктов в каждой колонке.
Справитесь?

My Fair Lady

№32 | 20.04.2016-09:22

№30 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
И в сознательности точнее даже в умении осознать Вам не откажешь.
Вы неплохо поработали, согласны?
Вы правда так считаете? Спасибо) Главное, чтобы я себя не обманывала, иногда боюсь, что это игры ума.

My Fair Lady

№33 | 20.04.2016-09:26

№30 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Кстати вопрос родился, - умеете ли себя хвалить ? Вознаграждать, поощрять? И как это для Вас, когда Вы сами себе делаете что-то хорошее?
Иногда бывает, особенно при ком-то "Вот какая я молодец", сделала то-то и то-то. А сама с собой-как-то нет такой потребности.Система вознаграждений плохо работает: если сделаю это получу то-то и тогда-то. Я слишком нетерпеливая, если что-то хочу-нужно сразу и просто так. Понимаю, что когда действительно что-то делаешь, что нужно испытываю удовлетворение, что сделала и похвала особо не нужна.

г. Волгоград

147 консультаций

№34 | 20.04.2016-09:27

№33 | Та самая Я писал(а):
А сама с собой
Как обращаетесь, как "разговариваете"?

г. Волгоград

147 консультаций

№35 | 20.04.2016-09:28

№32 | Та самая Я писал(а):
Вы правда так считаете? Спасибо)
Пожалуйста. Правда так считаю.
А Вы? ;)
№32 | Та самая Я писал(а):
Главное, чтобы я себя не обманывала, иногда боюсь, что это игры ума.
А как Вы различаете, от ума что-то пришло или от сердца (от души)?

My Fair Lady

№36 | 20.04.2016-09:38

№34 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А сама с собой
Как обращаетесь, как "разговариваете"?
Ласково Юлечка, если что-то сделать нужно-просто на ты, если собрать себя-Юлька, давай соберись, ну ругаю себя, конечно, но сейчас не могу сказать, ситуация нужна, это же на поводу эмоций

My Fair Lady

№37 | 20.04.2016-09:40

№35 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Пожалуйста. Правда так считаю.
А Вы? ;)
Когда второй раз просматривала, то да, осознанно все делала,первый много было лишнего, чтобы поугадывать, написать 20

My Fair Lady

№38 | 20.04.2016-09:42

№35 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Главное, чтобы я себя не обманывала, иногда боюсь, что это игры ума.
А как Вы различаете, от ума что-то пришло или от сердца (от души)?
Чувствую))Когда спокойно, легко-значит от души, а когда какие-то чувства шевелятся, легкий эмоц. дискомфорт или ум взбудоражен

My Fair Lady

№39 | 20.04.2016-12:34

№31 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Можно также попобовать расписать в две колонки:
1. В отношениях с ним я получала (продолжаю получать).... и попробовать все-все отыскать даже то что с частицей "не " Например : "продолжаю получать возможность не становиться замужней женщиной" и т.п.
1. В отношениях с ним продолжаю получать ощущение и гордость, что я не одна, у меня есть парень
2. В отношениях с ним продолжаю получать ощущение своей нужности
3.В отношениях с ним я не чувствую одиночества и бессмысленность жизни
4. В отношениях с ним продолжаю получать удобство и комфорт, что у него есть авто и он увозит-привозит, очень удобно
5.В отношениях с ним продолжаю получать общение с интересными людьми-его друзьями
6.В отношениях с ним получила много нового общения, эмоций от сплавов, поездок
7. В отношениях с ним я получила опыт совместного проживания с мужчиной, он мне понравился
8.В отношениях с ним я получила как бальзам на душу и смогла расстаться с длительными бесперктивными отношениями и легко пережить это
9.В отношениях с ним я получила эмоции, которых мне тогда так не хватало
10. В отношениях с ним я решилась и сменила район и квартиру, вырвалась из тех условий
11. В отношениях с ним я испытала как это принимать гостей, быть хозяйкой
12. В отношениях с ним я увидела где у меня пробелы в хозяйственности
13. В отношениях с ним повылазили мои тараканы, которых так хорошо сейчас вылавливать и знакомиться
14.В отношениях с ним я учусь осознавать свои желания, НУЖНО БЫ ЕЩЁ УТВЕРДИТСЯ в них, а не искать потверждения и разрешения на них и ДОНОСИТЬ В ВИДЕ ПРОСЬБ и ТВЕРДОГО РЕШЕНИЯ, а не ждать когда сам догадается или вспомнит или сделает до того, как они появились и без ИСТЕРИК
15.Учусь разговаривать спокойно, а не на повышенных тонах и структурированно СЛОЖНО
16.В отношениях с ним я поняла, что у меня нет своей никакой жизни, я не интресный человек, живу пресно, скучная
17. Учусь придумывать досуг нам, кулинарить
18.В отношениях с ним я поняла, что самоценности как женщины у меня невысокая и мне нужны подтверждения что я как Женщина хороша от него, он не дает и я скатываюсь в самобичевание
19.В отношениях с ним продолжаю получать финаносвую поддержку и возможность хоть что-то хоть как-то себе покупать
20.В отношениях с ним я привожу свою фигуру в порядок, со срывами, но стремлюсь к этому

My Fair Lady

№40 | 20.04.2016-12:57

В отношениях с ним я теряю (продолжаю терять)....
Желательно также не менее 20 пунктов в каждой колонке.

1.В отношениях с ним я теряю драгоценное время, так как не уверена, что он мой будущий муж
2.В отношениях с ним я теряю энергию физическую и психическую
3.В отношениях с ним я теряю привычные способы релаксы, отвлечься от проблем: лопать вкусняшки и смотреть шоу, киношки
4.В отношениях с ним я теряю расслабленность, всё время в напряжении, не могу найти способы КАК РАССЛАБИТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ
5. В отношениях с ним я теряю удовольствие от качественного секса, так как и в этом его нужно направлять, а сейчас желания нет вообще, так как когда учу его быть мужиком воспринимаю как сыночка или братика, да и вообще, он вялый в этом, тестостерона мало,ни о какой страсти речи нет, он меня не заводит, а раскрепощать его у меня нет ни желания ни своего огня
6. В отношениях с ним я теряю чувство свободы что ли
7. В отношениях с ним я скатываюсь в некоторые его неправильные установки, в частности, отношение к деньгам, мне тоже надоедает его тюкать...
8.В отношениях с ним я не чувствую себя защищённой, не вижу прочного будущего, весьма ненадежный тыл и боюсь, что дети бедно жить будут
9.В отношениях с ним я теряю чувствования себя Женщиной
10.В отношениях с ним я теряю восхищение своим мужчиной, гордости, уверенности в будущем
11. В отношениях с ним я боюсь от него рожать ребенка и опасаюсь, что гены так себе, хотя пора бы уже, да и гнезда нет
12. В отношениях с ним я теряю возможность расцветать как Женщина
13. В отношениях с ним я теряю возможность учится у партнера всяким прикольным штукам, но с другой стороны, так то я бы была одна и когда бы я нашла другого и кто бы он был-непонятно
14. В отношениях с ним я теряю расслабленность, покой, нужно париться, напрягаться
15.В отношениях с ним я теряю ощущения когда тебя успокоят, заземлят, защитят от моих же эмоций
16.В отношениях с ним я теряю себя, свою ответственность, так как всегда есть виноватый-Он
17.В отношениях с ним я теряю беспокойство, что делать, куда бежать, если нужна будет мужская помощь: по дому, физическая и.т.д.
18.В отношениях с ним я теряю чувство одиночества и пустоты
19.В отношениях с ним я теряю свои нервные клетки))
20. В отношениях с ним я теряю свою самостоятельность и необходимость учиться независимости

My Fair Lady

№41 | 20.04.2016-12:58

№31 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Справитесь?
А то! Очень нравится выполнять ваши задания, в голове по полочкам раскладывается по чуть-чуть, больше ясности, но и вопросов тоже полно

г. Волгоград

147 консультаций

№42 | 20.04.2016-13:05

Отлично, Юля!
А что если теперь каждый пункт Вы произнесете по-новому, - добавив в конце:
"И это - мой собственный выбор"

My Fair Lady

№43 | 20.04.2016-13:08

№42 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Интресно, поробую, но вообще только подумала, что вот я разложила по полочкам, все понятно, а что с этим делать то...

My Fair Lady

№44 | 20.04.2016-13:13

Отпишусь позднее, как получилось и к каким выводам пришла
№42 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):

г. Волгоград

147 консультаций

№45 | 20.04.2016-13:14

№43 | Та самая Я писал(а):
а что с этим делать то
№44 | Та самая Я писал(а):
Отпишусь позднее, как получилось и к каим выводам пришла
Океюшки!
Как раз хотела предложить сделать это не торопясь, постараться прислушаться к себе.

My Fair Lady

№46 | 21.04.2016-05:24

№45 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Как раз хотела предложить сделать это не торопясь, постараться прислушаться к себе.
Добрый день!

Очень противоречивые чувства, когда делаю это упражнения, вчера одни, сегодня другие...На некоторые пункты; "И это мой выбор? Кто же в здравом уме выберет такое?" или явно видно, что я использую его, получаю через него что-то, но если честно хотелось бы получать всё это от другого или самой организовать себе всё: друзья, походы, деньги...

Нет полного ощущения, что это мой выбор, это выбор без выбора, это выбор чтобы как-то выжить и не сойти с ума.Это вынужденный выбор, это даже не выбор, это СОЛОМИНКА для утопающего, но не выбор.
По поводу парня: это был не выбор, если можно считать выбор между ним и тоской.Я бы с удовольствием выбрала другого, который соответствует моим понятием Мужчина, привлекателен, без всяких натяжек и скидок на потенциал и грядущее раскрытие. Мне тесно с ним, я задыхаюсь, мне плохо,он бесит меня: я вижу его насквозь,потерянный маленький пацанчик, без мужского стержня, который всего боится, очень неуверенный в себе, но при этом упирается ногами и руками в свое ущербное отношение к деньгам, мужской роли, отношении к женщине. Но при этом, я нуждаюсь в его фин. поддержке, небольшой, но нуждаюсь, в удобстве, что авто под рукой, мужская рука рядом, отдыхать поедем на майские... Тогда кто я вообще, если даже это не могу себе организовать, продаюсь за три копейки...Это мой выбор, но это выбор между ничем и этим, между столкновением с бедностью, одиночеством, возрастом, неумением привлекать интересных мужчин, располагать к себе людей, чтобы им хотелось общаться, неумением зарабатывать деньги, с желанием иметь семью и детей и пониманием, что того, самого, даже на горизонте нет и нет никаких гарантий что будет, остаться без поддержки, наедине с собой, с полными последствиями своих странных безответственных выборов...Почему такие выборы? Почему такие ущербные ВАРИАНТЫ выбора?

Так интересно совпало: я вчера встречалась с хорошей знакомой и она мне сказала, что родственники моего парня-пара, наши ровесники считают, что у меня низкая самооценка и удивлены очень, как я его выбрала...При том, что они его любят...Что я его воспитаю думают, а я устала, вот бы они узнали что я его использую, смеха было бы... А мне и такие крохи уже хорошо, но я устала воспитывать, устала, ресурса нет уже, он мне для души нечего не дает, эмоций...И по другому надо, с любовью,с уважением, я сочувствую ему, мне жаль, его, что он застрял где-то в подростковом возрасте и не раскрылся как мужчина, столько страха в нем, столько неуверенности, столько ограничивающих убеждений, мышление человека, который слаще морковки ничего не ел, но он так упрямо держится за них, за свою мелочность, жадность, суперэкономность, защитные байки, что не хочет ни на кого работать, поэтому не работает месяцами, антиромантизмом, отсутствием стремления к развитию, в частности мужскому, его все устраивает, только мне больше всех все нужно...

Но мне кажется, что он очень сильно меня в чем-то отражает, как ему хочется сказать : Прийди в себя, будь мужиком наконец-то, что как маленький мальчик, возьми себя в руки, начни думать головой, займись собой., что за ущербность, слушай других, не держись за свои защитные отговорки нелепые, будь выше этой мелочности, не изображай из себя ничего, всем всё видно...Наверное, тоже самое нужно сказать и мне самой, но веры нет в это, это зажигает, но на несколько секунд и гасится, мелькнет надежда, что не всё так безнадежно, что есть просвет, что у меня ещё всё может быть, что я не ущербная, что раскроюсь, и почувствую себя Человеком, у которого все ок, мир-ок, все-ок. Но сейчас я чувствую себя совсем не ок, по шкале в 10 баллов, насколтько я чувствую себя достойной- минус

My Fair Lady

№47 | 21.04.2016-05:31

Извините, что столько негатива вам пришлось читать, но я чувствую себя ужасно, поругалась со своим парнем не из-за чего, учила, что и как ему нужно говорить и думать...А на душе камень тяжелый... И ещё не могу понять как научиться хотеть и позволять для себя большего, лучшего, быть понаглее, а не с протянутой рукой...Как маленький ребенок, которого не видно не слышно, он не может заявить о себе, ждёт что обратят внимание, но никто не видит его, все смотрят на ярких самобытных, которые проявляют себя, котрым хорошо жить, они говоряь Дай, Мне, Моё и как говорят так и становятся, а тот кто молчит, не может попросить для себя, а может даже и не знает, что имеет право просить, даже многие вещи не приходят в голову, так как отметаюся, как Это не для меня до того как могут осознаться. Не знаю, что мне делать,что менять, кс чего начать, куда бежать...

г. Волгоград

147 консультаций

№48 | 21.04.2016-08:57

Здравствуйте, Юля!
№47 | Та самая Я писал(а):
Извините, что столько негатива вам пришлось читать, но я чувствую себя ужасно
Вам ведь было важно поделиться, верно?
Становится ли легче когда написали, поделились, или еще больше становится "камень" и желание себя осуждать?

№47 | Та самая Я писал(а):
Не знаю, что мне делать,что менять, кс чего начать, куда бежать...
Может быть прежде чем бежать - укрепиться, стабилизироваться, набраться сил?
[ Сообщение изменено: 21.04.2016 - 09:05 ]

г. Волгоград

147 консультаций

№49 | 21.04.2016-09:00

№46 | Та самая Я писал(а):
Очень противоречивые чувства, когда делаю это упражнения, вчера одни, сегодня другие...
А какие это чувства?
Радость, страх, злость, грусть, обида, вина, умиление, удивление, гордость, нежность...?
№46 | Та самая Я писал(а):
На некоторые пункты; "И это мой выбор? Кто же в здравом уме выберет такое?"
И каков Ваш ответ на этот вопрос по некоторым пунктам?
Это Ваш выбор?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a3497 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз