Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25779 специалистов из 901 городa

Путь к себе

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

nastya85

№0 | 24.04.2016-19:27

Здравствуйте, Дмитрий. Читала много ваших статей и поняла, что хотела бы услышать именно Ваши советы о ситуации, которая со мной происходит... Мыслей много...попытаюсь изложить все по порядку))) Дело в том, что я постоянно нахожусь в поиске своего "я" и даже сама для себя сформулировала две основные проблемы, которые меня беспокоят...А конкретнее:
1. очень хочу понять цель своего существования
2. научиться любить себя радоваться жизни (банально))))
3. научится ставить цели и достигать их
Год назад я пережила развод, и решила, что жизнь только начинается. Я сделала на тот момент, как мне казалось все возможное, чтоб начать новую жизнь: обновила интерьер, бросила курить, похудела, начала вести активный образ жизни, сменила неинтересную работу...и все... эффект новизны прошел....а куда дальше - не знаю... Вроде, и работа интересная и перспективы есть, замечательный ребенок, друзья, которые "прошли проверку" временем, а радости от всего происходящего нет. Сейчас у меня большие финансовые трудности, но давно уверила себя. что отсутствие денег- самое незначительное из того. что плохого может происходить с человеком. Сейчас нахожусь в состоянии уныния, что затормозила. куда дальше не знаю...не могу понять себя, принять, полюбить... И что-то подсказывает мне, что именно отсюда вся бесцельность существования, а время идет и так не хочется его терять. очнуться в 50 и понять что из-за ничего неделания ты прожил жизнь не так, как хочется. Впереди неизвестность. Давно приучила себя жить по принципу "если не знаешь, что делать, закрой глаза и сделай шаг вперед" , а сейчас не знаю, куда шагать, чего хочу и зачем. Надеюсь на Вашу помощь, хотя пишу и корю себя, что взрослый человек, а сама разобраться в своих проблемах не могу....

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 24.04.2016-19:55

Здравствуйте! Как к Вам лучше обращаться?
Попробуйте для начала пересмотреть свою жизнь, как это в свое время сделал Ричард Бэндлер, один из создателей НЛП. Здесь нужно ответить на 4 вопроса, составив список по каждому из пунктов:
-Что я хочу и имею?
-Что я не хочу, но имею?
-Что я хочу, но не имею?
-Что я не хочу и не имею?

nastya85

№2 | 30.04.2016-15:02

Здравствуйте. Дмитрий . Меня зовут Настя, неделю думала над поставленными вопросами, так и не смогла составить список. какой сферы жизни должны касаться ответы на них? Профессиональной? Личной? первый же вопрос поставил в тупик...

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№3 | 30.04.2016-15:25

Добрый день, Анастасия!
Сферу можно взять одну, а можно и все сразу. Первый вопрос - это Ваша зона комфорта, имеющиеся у вас ресурсы, второй - все Ваши проблемы, которые мешают двигаться вперед и отбирают силы, третий - собственно Ваши цели, а последний - это Ваши страхи.
Например:
хочу и имею - работу, семью, машину
не хочу, но имею - неуверенность в себе, нервозность, тревожность
хочу, но не имею - спокойствие, желанный уровень дохода
не хочу и не имею - большой долг, болезнь...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b1287 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз