Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27764 специалиста из 940 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как поверить в себя (2). Тема для Дворецкой Элины Александровны.

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Дворецкая Элина Александровна
АвторСообщение

Вера12

№0 | 24.04.2016-20:27

Здравствуйте, Элина Александровна!
Обращаюсь к Вам за помощью. Моя проблема в том, что я недовольна собой. Причем я знаю про себя, что умная, интересная и симпатичная. Но я ленивая, неорганизованная и не умею дружить. Чтобы я ни сделала, мне кажется, что любой другой человек сделает это лучше меня. Если существует несколько вариантов решения проблемы, мне кажется, что я выбрала самый неправильный. А решения других людей меня восхищают. Мне кажется, что другие люди всегда делают все правильно и живут лучше меня. Я знаю как произвести впечатление на людей, но при этом живу под страхом разоблачения: мол, они узнают, что на самом деле это всего лишь актерство, что я не так интересна, не такая общительная а предпочитаю одиночество и большую часть времени нахожусь в депрессивном настроении. Что я не так интеллектуальна. Что я не такая доброжелательная, а очень даже вредная и вообще не очень люблю людей. Что я очень слабая. Что я ленюсь позвонить своей маме и связаться с подружками.
Я, все-таки, отпустила своего мужа, и сейчас мы с ним очень редко общаемся, и я страдаю от этого. Что мне делать? Как мне жить дальше?

Дворецкая Элина Александровна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Саратов

41 консультация

№1 | 25.04.2016-09:48

Здравствуйте, Вера!
Рада Вас видеть. Отвечу Вам попозже.

г. Саратов

41 консультация

№2 | 16.05.2016-18:09

Так как общение проходит в закрытом формате, то возвращаюсь в эту тему, чтобы ответить на вопросы.

г. Саратов

41 консультация

№3 | 16.05.2016-18:51

Вы очень критично к себе относитесь и предъявляете слишком высокие требования. Практически не позволяя себе быть такой, какая Вы есть. Хотя Вы и знаете себе цену. Но, общественное мнение, получается для Вас важнее. Вам необходимо определиться - либо Вы остаетесь такой, какая Вы есть, при этом Вы не обращаете внимание на людей и не смотрите на то, как там у них, а так ли у Вас. Либо Вы начинаете работать над собой каждый день, и начинаете меняться и менять свое отношение к себе и к окружающим.

г. Саратов

41 консультация

№4 | 17.05.2016-18:42

Задайте себе вопрос:" А что собственно я хочу?" Какой я хочу быть? Хочу ли я быть душой компании? Хочу ли я быть в центре внимания? Или мне вполне достаточно того круга моего общения, который сформировался около меня? Пусть он не большой, но в него входят близкие мне люди. Люди, которые меня хорошо знают, принимают меня такой, какая я есть. С этими людьми мне не нужно исполнять какую-то не свойственную мне роль. Эти люди любят меня и уважают. И я люблю и уважаю их. И мне с ними очень комфортно и хорошо.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0a143 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз