Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27008 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Все для счастья есть, нр счастливой себя не чувствую...

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

sveta84

№0 | 28.04.2016-04:39

Здравствуйте Борис! На данный момент я проживаю в Америке на ПМЖ уже 5 лет. Я не могу разобраться с чем связано то, что я изменилась по приезду сюда, и как мне кажется я сама не своя. Раньше была
Я замужем уже пять лет. Год назад у нас родился замечательный ребёнок.
Я как будто живу не свою жизнь. Не могу самостоятельно принимать решения, потому что муж всегда обрывает мне крылья. Как только у меня появляется какая то идея, он сразу высказывает свою, как всегда правильную, точку зрения. Он говорит, что хочет как лучше, помогая своими советами, но он не дает мне права выбора, приводя все новые и новые аргументы в его пользу...
Мне кажется была бы я одна, я бы повзрослела, и научилась принимать свои решения. А на ошибках же учатся, видимо мне своих ошибок не хватает, ошибок которых ОН мне не дает сделать.. Я и так уже стала не самостоятельной, и по любой ерунде советуюсь с мужем..Может его аргументы не такие уж и правильые ,но из-за моего небольшого кругозора и неумения переубедить, я всегда принимаю его точку зрения.
У мне нет желания искать здесь друзей, я скучаю по моим друзьям, и чувствую себя лучше на едине с ребенком. Я стала неуверенной в себе, иногда скучной . Не могу высказать своего мнения. Мысли путаются, я начинаю переживать, и забываю самые элементарные слова. Один раз мы сидели в компании знакомых, уже здесь в Америке, и я хотела рассказать одну историю, Но посередине рассказа, забыла простое слово и никак не могла вспомнить. После чего муж с усмешкой сказал " давай давай, у тебя получиться" . Это очень сильно обидело меня, потому я поняла,что и муж в курсе моих комплексов, значит не только я о них знаю. Возможно это от недостатка общения, потому что все близкие люди и родственники и друзья все остались в России. Я очень очень скучаю по ним.
Муж чувствует себя здесь в своей тарелке, в своей комфортной зоне, а я нет. До сих пор не могу привыкнуть, чувствую себя совсем чужой.
Немного расскажу о своём муже и о наших отношениях с ним. Мы с ним вместе уже восемь лет. И можно сосчитать по пальцам, сколько раз мы с ним ругались. Он всегда трезво оценивает ситуацию, и не дает волю своим эмоциям, всегда пытается решить проблему не криками, а разговорами, и меня просит делать так же. Он очень очень хорошо ко мне относится. У него есть черты в характере, которые меня начинают настораживать и становиться все заметнее для меня. Сначала я не обращала внимание на это, потому что его плюсы затмевали их. Он не любит людей, его раздражает тупость людей и он очень к ним нетерпелив. Люди конечно не любят его, потому что после того как он с ними общается, они считают его грубияном. Я говорю о посторонних людях, не друзьях.
Ещё мне кажется что он меня очень сильно подавляет, из-за этого я не могу почувствовать себя уверенной в себе. Еще в России я была совсем другая, веселая, общительная, со своим мнением. Наверное я живу его жизнь, но не свою. Вроде со стороны кажется, что у нас всё хорошо, но эти мысли, что я совсем другая в реальной жизни, меня не покидают.

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№1 | 28.04.2016-08:15

Здравствуйте, Света!
Я вас прочитал, у меня создалось двоякое ощущение: с одной стороны муж почти идеальный, с другой – давящий.
Друзей у вас, кажется в Америке нет.
И вы хотите чувствовать себя счастливой.
Мне кажется, пока это сложно будет почувствовать.
Давайте начнем с того, что можно сделать реально.
На что вы можете опереться в своей теперешней жизни?

В каком режиме удобнее общаться? Какая разница во времени?

sveta84

№2 | 28.04.2016-23:22

Здравствуйте Борис!
№1 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
На что вы можете опереться в своей теперешней жизни
Не очень поняла вопроса..

Разница во времени 8 часов. Какие варианты режима общения у меня есть?

sveta84

№3 | 28.04.2016-23:25

Я не могу найти причину, моей неуверенности в себе, и почему я так изменилась. Не могу понять, что меня угнетает, муж, другая страна, неимение друзей или что то другое... совсем запуталась...

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№4 | 28.04.2016-23:41

№2 | sveta84 писал(а):
Здравствуйте Борис!
Не очень поняла вопроса..
Разница во времени 8 часов. Какие варианты режима общения у меня есть?[/quote]
По–другому спрошу.
Когда вы сами можете быть в сети по Москве?

sveta84

№5 | 29.04.2016-04:31

№4 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
В 19 часов по Москве.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№6 | 29.04.2016-08:49

Сегодня тоже?
Будет час времени хотя бы?

sveta84

№7 | 29.04.2016-16:26

Да сегодня в 18:30 даже, пока ребенок будет спать.

sveta84

№8 | 29.04.2016-17:27

Я немного ошиблась с разницей во времени, разница во времени сейчас 7 часов. мы можем сейчас пообщаться?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№9 | 29.04.2016-18:35

Вы уже ушли?

sveta84

№10 | 29.04.2016-19:55

Извините Борис. Ребенок проснулся, так что времени сейчас нет, только к позднему вечеру, когда у вас будет глубокая ночь. Наверное мне все таки нужна личная консультация, когда я приеду в Россию. Извините, что отняла у вас время...

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

527 консультаций

№11 | 30.04.2016-06:42

Быть может, можно встретиться в Скайпе, это будет удобней
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 073fc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз