Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23701 специалист из 855 городов

двое мужчин как выбрать

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Ашихмина Марина Анатольевна
АвторСообщение

leliks

№0 | 29.04.2016-13:38

Здравствуйте у меня такая проблема, мужа посадили в тюрьму первый раз его не было два года длилось следствие, спустя два года кот. он находился дома был вынесен приговор и его отправили в тюрьму, у нас двое маленьких детей 3 и 6 лет, когда первый раз он отсутствовал я была беременна и до 1,5г. воспитывала детей одна, с финансами проблем не было тяжело было физически и морально, он вернуля на два года но спустя какое то время начал гулять, мне почему то было все равно лишь бы иметь спокойствие и не переживать. Но когда его забрали во второй раз нервы уже не выдержали меня понесло алкоголь мужчины нервные срывы не могла найти себя, но спустя какое то время познакомилась с мужчиной сразу стали жить вместе, но у него были большие комплексы что я зарабатываю больше его, очень тяжелый характер не показывает чувств, мы совершенно разные, уходил пару раз со словами не готов, детей своих нет, было 6 месяцев сильной нервотрепки, сейчас все вроде стало налаживаться он начинает доверять, что его не бросят (послужил бывший опыт в отношениях), стал деньгами помогать квартплата, продукты, хотя у меня запросы намного выше и я могу себе это позволить живет у меня, работает с утра до ночи пытается свое дело открыть. По возможности в выходные с нами гуляет, старшая к нему очень тянется и он тоже хорошо к ней относится, с младшей пока никак у нее переходный возвраст, криком все берет, он пытается даже воспитывать, но он дикий трудоголик. Теперь к ситуации была апеляция и муж может вернуться уже месяца через три, никто ни о ком не знает, думала времени много потом разберусь. К мужу чувств нет, но он отец моих детей и я за много ему благодарна. Не знаю как сказать и кого выбрать. С мужчиной с кот. живу тоже постоянная боязнь что он уйдет, только доверять начал и если узнает боюсь сбежит, нет в нем мужского стержня, он больше маленького ребенка напоминает (мама одна воспитывала) я потихоньку пытаюсь научить его брать ответственность вроде получается, много претензий к его поведению, но когда обнимает все забываешь. Вот и доигралась, боюсь обоих потеряю и с этим страшно и с другим не хочется, кстати с мужем финансовое состояние было бы намного лучше, а с этим не известно добьется ли чего-нибудь.

Ашихмина Марина Анатольевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

260 консультаций

№1 | 29.04.2016-15:15

Добрый день! Как мне к вам обращаться? Как бы я вам могла помочь?

leliks

№2 | 29.04.2016-15:19

Алена, я не могу решить с кем мне остаться,не могу в себе разобраться и как сказать об этой ситуации своим мужчинам

г. Москва

260 консультаций

№3 | 29.04.2016-15:55

№2 | leliks писал(а):
я не могу решить с кем мне остаться
Вы хотите, что бы я сделала выбор? Не могу понять, какая задача передо мной ставится? Можете подробнее рассказать, как вы видите нашу консультацию?
№2 | leliks писал(а):
как сказать об этой ситуации своим мужчинам
Наверное нужно говорить правду

Алена, а на самом деле что вы хотите от них, с кем вы хотите быть, кого любите? Какие ваши желания?

г. Москва

260 консультаций

№4 | 29.04.2016-15:57

№0 | leliks писал(а):
у нас двое маленьких детей 3 и 6 лет,
№0 | leliks писал(а):
старшая к нему очень тянется и он тоже хорошо к ней относится, с младшей пока никак у нее переходный возвраст,
это про трехлетний кризис?

leliks

№5 | 29.04.2016-16:04

Вот тут как раз и проблема я не знаю с кем я хочу быть, да про трех летний кризис, с теперешним мужчиной мне хорошо без него не могу, физически плохо становиться, но как ему рассказать ситуацию тоже не знаю, он не дает мне уверенности как он ко мне относится, говорит что не знает что дальше будет, вроде любит, но я не уверена в нем, а мужу боюсь правду рассказать я как предатель буду выступать и ему же плохо там было нужна поддержка, а я к нему ничего не чувствую кроме жалости

leliks

№6 | 29.04.2016-16:16

знаю что решать только мне, но мне страшно решиться на этот шаг, и выбрать мужчину с кем я сейчас, боюсь после правды останусь одна и не с кем

leliks

№7 | 29.04.2016-16:17

и дети уже привязались для них и так был стресс что папашка пропадал на долгое время, а если и этот уйдет детей жалко

leliks

№8 | 29.04.2016-16:18

а все говорят что дети кроме родного отца никому не нужны

г. Москва

260 консультаций

№9 | 29.04.2016-22:28

Алена, мне немного не понятно, как это вы не знаете, с кем хотите быть? Вы думаете я знаю?))))) может вам оба не подходят? По вашему описанию сложить бы качества одного, да прибавить лучшие качества другого- вот это был бы муж!!! Так? Или я чего не поняла?

г. Москва

260 консультаций

№10 | 29.04.2016-22:31

№6 | leliks писал(а):
знаю что решать только мне, но мне страшно решиться на этот шаг, и выбрать мужчину с кем я сейчас, боюсь после правды останусь одна и не с кем
но правду всё равно придется говорить. Невозможно постоянно жить в страхе, что все раскроется. Кому страшнее рассказать?

г. Москва

260 консультаций

№11 | 29.04.2016-22:34

№8 | leliks писал(а):
а все говорят что дети кроме родного отца никому не нужны
Но отца никто и не отменял. Отец всё равно останется отцом, даже если вы с ним не будете вместе. Ради детей жить родителям вместе - большая ошибка. Дети все чувствуют и страдают в таком случае.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Семейные проблемы»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3b568 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз