Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22356 специалистов из 830 городов

Не люблю собаку

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Ольга Амирова
АвторСообщение

Слива

№0 | 9.05.2016-19:12

Здравствуйте! Год назад мы с мужем решили завести собаку. Выбрали, привезли домой. В итоге муж от неё без ума, души в ней не чает (честно говоря даже будто сильнее любит, чем меня и дочь), а меня всё в ней раздражает. Она причиняет мне дискомфорт, она глупая, грязная, вонючая. Заниматься ей я категорически отказалась. У меня очень плохие мысли, иногда думаю что-то с ней сделать, либо вообще выгнать мужа вместе с ней.

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№1 | 9.05.2016-19:46

Здравствуйте!
Если хотите, я могу проконсультировать вас. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями внизу, если все устраивает - напишите.

Слива

№2 | 9.05.2016-20:07

Здравствуйте, Ольга! Спасибо Вам, условия меня устраивают!

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№3 | 9.05.2016-20:10

А как мне вас называть?

Слива

№4 | 9.05.2016-20:11

№3 | Ольга Амирова писал(а):
Меня зовут Виктория, можно просто Вика

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№5 | 9.05.2016-20:12

Очень приятно, Виктория.
Давайте начнем с того, чего вы хотите от беседы? В качестве результата?

Слива

№6 | 9.05.2016-20:17

№5 | Ольга Амирова писал(а):
Я бы хотела понять, почему меня раздражает собака. Может мне стоит развестись, раз у нас возникают такие разногласия с мужем

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№7 | 9.05.2016-20:21

№0 | Слива писал(а):
даже будто сильнее любит, чем меня и дочь
Если вы действительно так считаете, разве странно, что собака вас раздражает?
А что вы чувствуете к мужу, который собаку любит больше, чем свою семью?

Слива

№8 | 9.05.2016-20:27

№7 | Ольга Амирова писал(а):
Он меня тоже раздражает, если честно. Мне бы хотелось в идеале, чтобы в будущем мы развелись. Мы абсолютно разные люди, он любит собак, выпивку, отдых где-то на шашлыках, я же люблю кино, театры, гулять по городу. Дома люблю чистоту. Изначально, заводя собаку, думала у нас появится общее семейное хобби,но я ошиблась

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№9 | 9.05.2016-20:30

Расскажите, пожалуйста, об истории ваших отношений. Как давно вы вместе? Как познакомились? Что привлекло вас именно в этом мужчине? Как давно вы поняли, что вы разные, и стало накапливаться раздражение? Если хотите развода, что мешает?

Слива

№10 | 9.05.2016-20:42

Мы вместе 7 лет. Меня изначально привлекло, что он хорошо работал, мог меня защитить, был уверен в себе. После рождения ребёнка я стала замечать, что я стала домашним спокойным человеком, а муж нет. Теперь я сама работаю, считаю что могу обойтись без него. Если я говорю о разводе, муж обещает поменяться, стать более внимательным, говорит что жениться нужно один раз в жизни, он старовер в этом смысле. Хотя мне кажется что он меня использует

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№11 | 9.05.2016-20:44

А сколько лет ребенку? И как давно у вас появились мысли о разводе?
И, мне кажется, важный вопрос: если у вас есть желание развестись, что останавливает вас? Какие мысли?

Слива

№12 | 9.05.2016-21:05

№11 | Ольга Амирова писал(а):
Дочке 5 лет. Он сам не уходит, каждый раз так всё перекручивает, что я передумываю. Теперь ещё и с собакой тут живёт

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№13 | 9.05.2016-21:10

№12 | Слива писал(а):
Он сам не уходит, каждый раз так всё перекручивает, что я передумываю.
Знаете, Виктория, мне кажется, если бы вы однозначно решили, никто бы вас не переубедил. Вероятно, у вас у самой противоречивое отношение к этому?
Предлагаю, чтобы разговор был более предметным, составить список: чего хорошего в том, чтобы развестись, и чего хорошего в том, чтобы сохранить брак. Возьметесь?

Слива

№14 | 9.05.2016-21:15

№13 | Ольга Амирова писал(а):
Да, думаю, я смогу составить такой список! Пришлю в ближайшее время!

Слива

№15 | 10.05.2016-00:48

№13 | Ольга Амирова писал(а):
Спасибо ещё раз, действительно, стало ясно, что дело не в собаке,а в муже. Я ему сказала, что не люблю его, чтобы он уходил от нас. Но он опять пытается мириться и не уходит. Пытаюсь обойтись без скандала, как ему доходчиво объяснить, что я его не люблю и хочу развод?

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№16 | 10.05.2016-13:01

№15 | Слива писал(а):
Пытаюсь обойтись без скандала
Дело в том, что это не в вашей власти: будет скандал или нет. То, что происходит в отношениях, зависит от обоих, а не только от вас. Вы можете за себя решить не участвовать в скандале, но будет ли пытаться скандалить ваш муж - это зависит от него.
№15 | Слива писал(а):
как ему доходчиво объяснить, что я его не люблю и хочу развод?
А чем плохо вот именно этими словами?
Юридически муж имеет право на квартиру, где вы живёте?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 30850 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз