Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23085 специалистов из 849 городов

Сама по себе

АвторСообщение

tatyana6

№0 | 12.05.2016-09:36

Здравствуйте!Сколько себя помню-я сама по себе.Обособленно от других.Переживала,но недолго.Ко всему привыкаешь,и к одиночеству тоже.Это как норма,тем более,когда такой не один.Сегодня встретила "человека из прошлой жизни."В банке.Стоит,что-то на терминале набирает.Когда-то недолго работали вместе,сейчас же бизнесмен,работает на себя)Посмотрел не один раз,вижу,что узнал,но не здоровается,а и мне нафиг надо,я прошла,как рядом с пустым местом.Почему я должна кланяться первая,обычно те,кому надо,здороваются,тем более мужчины.Да и вообще,люди так меняются,общаются,а потом начинают из себя мнить незнамо что...Так и не смотрите,не замечайте!Так вот,я подумала,что особо-то мне и не надо общения,каких-то случайных знакомых....не коммуникативная я)Я гружусь только тем,что вот он обо мне подумал...В этом проблема.Я вычеркиваю людей,которые когда-то были,за исключением тех,кто подходят первые,заговаривают при встрече.Нет и не надо.Это какой-то пофигизм,как жить с этим?Меняться?Зачем?Ради опять же мнения кого-то о себе?Есть работа,пара человек,с которыми особого желания общаться нет,но приходится по работе.А у некоторых куча друзей-но приглядишься,и видишь-что иллюзия,положиться-то не на кого.Ну поболтали там,и что?Я не поддерживаю связи,и она отпадает рано или поздно.За ненадобностью.А может,стать общительной?Удивить всех?Ну вот ,опять для всех...(((Мой вопрос в том-норма ли это,или что-то не так со мной?

Лидия Шумина

Психолог, Клинический психолог Психотерапия

г. Москва

№1 | 12.05.2016-09:41

Здравствуйте!
В современном мире одиночество - это нормально.

tatyana6

№2 | 12.05.2016-09:43

№1 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
Здравствуйте!
В современном мире одиночество - это нормально.
Здравствуйте!А может,стоит что-то изменить?

Лидия Шумина

г. Москва

№3 | 12.05.2016-11:00

№2 | tatyana6 писал(а):
Здравствуйте!А может,стоит что-то изменить?
Если знать зачем, то стоит.

tatyana6

№4 | 12.05.2016-11:03

№3 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
Если знать зачем, то стоит.
Чтобы узнать,как это-по-другому,для открытия перспектив и чего-то нового.

Лидия Шумина

г. Москва

№5 | 12.05.2016-11:40

№4 | tatyana6 писал(а):
Чтобы узнать,как это-по-другому,для открытия перспектив и чего-то нового.
Тогда следующий раз поздоровайтесь первой.

tatyana6

№6 | 12.05.2016-12:20

№5 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
Тогда следующий раз поздоровайтесь первой.
))))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c8a82 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз