Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25526 специалистов из 895 городов

Холодный отец

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Евгений Ведерников
АвторСообщение

id166880

Анкета удалена

№0 | 15.05.2016-18:20

Здравствуйте, мне 25 лет, зовут Юлия. У меня следующая проблема, я бы хотела наладить свою личную жизнь и перестать влюбляться в недоступных мужчин. Начиная с 12 лет я постоянно выбираю какой то объект любви, который не хочет ответить мне взаимностью или просто не может быть рядом по каким то причинам. Либо это старшеклассник, который точно с маленькой девочкой не будет, либо этот человек в армии, либо у него уже есть девушка, либо мешает расстояние, либо я просто неинтересна.

Последние долгие отношения длились 5 лет, мы жили в разных городах и общались по скайпу, встречались каждые вторые выходные. Мне постоянно приходилось завоевывать этого человека, удивлять чем то, иначе он был холоден и говорил о разрыве, идти на уступки, становиться лучше ради него, уговаривать его не уходить от меня, терпеть его неудовольствие и раздражение, быть такой какой он требует, носить ту одежду и прическу, которую он хочет, выбирать ту работу, которую он считает лучшей, взамен он хвалил меня иногда, боготворил и была некая иллюзия эмоциональной близости. Он любил какой то извращенной любовью. Ознакомившись с некоторой литературой, недавно я пришла к выводу, что с большой долей вероятности это был нарцисс, все как по книжке. Сначала пыль в глаза, потом игнорирование, обесценивание, отсутсвие сопереживания, потом снова наделение какими то невероятными качествами ну просто богини, а не женщины, дорогие подарки, которые мне и не нужны были, а скорее он хотел произвести впечатление, отчасти на самого себя. А потом все по кругу. Три месяца назад он решил сделать мне предложение, мне стало очень тяжело на душе..тем более его требования росли с геометрической прогрессией, но он списывал все на то, что желает мне добра и я должна развиваться. Мне стало невыносимо тяжело, я не смогла бы прожить так всю жизнь. И я ушла. Было очень тяжело, но получилось. Он то очернял меня, оскорблял, уверял что меня такую кроме него никто не полюбит, то вызывал чувство вины и плакал. Думаю своими словами он меня очень задел, забрал мою последнюю уверенность в себе. Сейчас я немного прихожу в себя, с ним мы больше не общаемся.

Я пыталась разбираться в этом. Почему так происходит. Как мне кажется дело в моих родителях, которые практичеки не уделяли мне внимания в детстве, в возрасте до 8 лет их почти не было рядом, они работали и отдавали меня бабушке и дедушке на длительные периоды, я очень скучала и думала что у них есть другая дочка, которую они любят, а меня отдали чтобы не мешала, меня не хвалили, не припоминаю, чтобы говорили теплые слова или обнимали..иногда били за проступки и очень сильно давили морально. После когда я пошла в школу..я стала отличницей, от меня этого требовали, чтобы я старалась и так я получала хоть какую то скупую похвалу, хотя потом и вовсе перестала, все было само собой разумеющееся. От меня не было никаких проблем. Меня очень часто критиковали, обвиняли, запрещали иметь свое мнение, отец постоянно говорил "Не доросла еще чтобы свои мысли высказывать", так было до 22 лет кстати. Мать была очень требовательной, сравнивала меня с другими девочками, она стыдилась меня из-за любой малейшей вещи которая могла напустить на нее тень, в садике когда воспитательница высказала ей какое то недовольство мной, она сказала что я позорю ее и дала мне пощецину на улице. Она конечно извинилась потом, но я почему то этого не могу забыть. Когда так вышло что у меня в аттестате затесалась плохая оценка, она сказала что не пойдет со мной на вручение, потому что ей за меня стыдно перед людьмии, это вобще не достижение и чтоб шла одна. Когда я привела своего молодого человека знакомится, она сказала что он для меня слишком хорош, слишком красив и умен и я его недостойна. Отец - очень холодный, эмоционально скупой мужчина. Он никогда не хвалил меня, он только кричал на меня и заставлял силой что то делать, никогда не слушая, его не волновали мои чувства желания, я боялась его и тихо ненавидела. В возрасте 13 лет мы как то поругались и он сказал "Что у него больше нет дочери, нет кормить буду, но на большее не надейся" Мы конечно потом помирились. Не скоро. И так было всю жизнь с ним, он постоянно меня отвергал, мы могли неделями не разговаривать. Он часто обесценивал мои достижения, говоря что это ничего особенного, вот если бы...Сейчас я практически не общаюсь с родителями, а когда общаюсь могу внезапно почувствовать обиду или гнев и нагрубить. Заметила что я попрежнему почему то жду одобрение своего отца, спрашиваю у матери "а отец что сказал, он мной гордился?". мама часто рассказыват что он за меня переживает, что хочет внуков, но я вобще не чувствую от него этого, не понимаю почему он не может подойти и сказать об этом мне, если он например действительно переживает обо мне, почему я не знаю об этом.

На момент тяжких раздумий о том стоит ли мне выходить замуж за человека, который меня извел, мне было очень тяжело, я общалась с коллегой по работе, он женат, я не придавала значения нашему общению совершенно, не рассматривала его как мужчину, хотя сейчас понимаю что он оказывал мне знаки внимания, помогал и всегда был рядом, но мне почему то было неинтересно, я словно не замечала его. Но однажды я села к нему в машину..и мы довольно таки долго ехали, он очень ругается за рулем, на других участников транспортного движения, критикет, материться, негодует. И мне вдруг(я только сейчас осознаю это, последнюю неделю размышляю над этим) стал он так заметен, как будто пелена спала, так интересен, меня как будто молнией ударили. И я подумала "но он же женат" и тут меня словно еще раз ударили молнией и он словно еще больше стал интересен, мне кажется я даже немного возбудилась физически. Так вышло, что я была ему тоже инетересна уже несколько месяцев, мы поцеловались в тот вечер и после этого начали встречаться. На следующий день я рассталась со своим молодым человеком, поняла что уже нет сил с ним, не смогу, было все как в тумане, я то хотела вернуться, то не хотела, извела их обоих, в итоге, все таки осталась с коллегой, его вера в меня пошатнулась из-за моих метаний, он был очень недоверчив первое время, что я могу с ним вобще всерьез задержаться. Сейчас мы встречаемся три месяца, я с ужасом понимаю, что это просто копия моего отца, поначалу он был мил, пытался раскрыть душу, хоть как то что то говорил нежное, у него это очень с трудом получается, он не умеет и сам признался, что когда я говорю ему комплименты ему неловко, он не знает что сказать в ответ, язык не поворачивается, ему тяжело это делать. Когда я хвалю он словно теряется и признается что ему никто вобще в жизни таких хороших слов не говорил и он словно становиться раскрасневшимся ребенком. В первые же дни сказал что любовь это для него что то очень серьезное, о ней мы пока не будем говорить друг другу, я усвоила это, и так и не говорим до сих пор. Сейчас он холоден, его небезразличие я вижу в проявляющемся контроле, он точно знает во сколько я встала и вошла в скайп, меняется в лице когда я говорю что пойду туда-то вечером, начинаются вопросы зачем, почему, с кем, недавно я поехала в другой город, он в шутку устроил допрос посадив меня на диван, ему было неудобно чтоли за свои чувства, я видела что он переживает и пытается своей холодностью и этаким нарочитым черным юмором как то обыграть этот щекотливый момент..но я чувствовала контроль и его страх,волнение. и постоянно чувствую...он требует писать ему, требует внимания. скрывает это все за какой то непрошибаемой стеной. и лишь однажды он признался мне что делает это потому что очень сильно переживает, когда я не пишу ему, и в его глазах было столько тревоги, страха, он был так раним. У меня возникли подозрения может этот мужчина тоже зависим от меня, по какому то ряду причин. Ему кстати постоянно изменяет жена, может это связано с этим..что он вобще женщинам не верит, боится обмана, часто слышу фразы "а вдруг уйдешь" "а вдруг влюбишься через месяц в другого" "а вдруг летом ты уже со мной не будешь".Заметила что он критикует всех и вся, как и мой отец, и в последнее время все больше и больше меня. Он не говорит мне нежных слов, я не знаю любит ли он меня,не знаю как будут развиваться наши отношения, я боюсь говорить с ним о чувствах. Он просто рядом когда мне нужна помощь, помогает делом а не словом, хотя внимания с его стороны поубавилось, возможно потому что я так сильно привязалась к нему как мне кажется слишком сильно растворилась, возможно он это чувствует и уже не так интересно. Но когда я беру себя в руки становлюсь более независимой, в некотором роде даже игнорирую его, он сразу оживляется, почему то. И даже слова какие то нежные проскальзывают со скрипом, он словно боиться показать свою слабость. Это словно игра в догонялки..В целом он очень ответственный, умный, работящий, очень внимательный, галантный, все запоминает, способен сопереживать и утешить. У нас есть общие взгляды на жизнь, часто договариваем мысли другого. Но он постоянно меня винит в чем то, в шутку в последнее время, мне так неловко, появилось чувство вины и ответственности за все что происходит вокруг. Постоянно вопринимает безобидные высказывания как обвинения, хотя это просто слова и не имелось ничего такого, я стала бояться уже что либо сказать. Я не могу понять есть ли у нас будущее, мне страшно что он уйдет от жены, говорил что собирается, а я не смогу с ним быть и тоже буду виновата. Я абсолютно не понимаю как он ко мне относится,иногда редко говорит что то отдаленно теплое с намеком что небезразлична, целует, обнимает вроде, язвительно шутит, в шутку обвиняет(возможно пока), контролирует, но рядом и готов подставить плечо. У меня такое чувство что я встречаюсь со своим отцом. И самое большое счастье с этим мужчиной я чувствую когда он мне что- то говорит теплое,показывает свои чувства, но это так редко стало, мне ужасно обидно, неспокойно, я не могу сконцентрироваться, не могу работать спокойно, спать, это стала какая то навязчивая идея, добиться его чувств.

Мне хотелось бы понять зависим ли этот мужчина от меня, почему он так себя ведет, почему ему так тяжело выражать чувства, почему он постоянно видит во всем обвинения даже когда его никто не винит, почему гневается, может у него тоже какая то травма, по его рассказам его отец был почти как мой. Мне хотелось бы понять как общаться с этим человеком и можем ли мы вобще общаться спокойно как в начале, без страха и цепляния друг за друга. Мне хотелось бы понять как мне проработать эту нечеловеческую обиду на родителей, как мне и с ними спокойно общаться. Они хотят общаться и обижаются, а я не могу, они нисколько не изменились в глубине души, все также стыдятся, винят, упрекают бог знает в чем, хотя внешне пытаются быть дружелюбными. Могу ли я изменить этот сценарий где я постоянно выслуживаю любовь и несу ответственность за отношения, как это сделать. Как мне обрести спокойствие. Как перестать так бояться потерять кого то. И обязательно ли мне прекращать общение с этим мужчиной, либо я могу измениться сама и измениться и он в какой то мере.

Евгений Ведерников

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

365 консультаций

№1 | 15.05.2016-18:37

Здравствуйте Юлия, если вы согласны с моими условиями то готов с вами поработать.

id166880

Анкета удалена

№2 | 15.05.2016-18:39

Здравствуйте, Евгений, да устраивают, спасибо.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№3 | 15.05.2016-18:42

Давайте для начала как то обозначим ваш запрос более понятно. Можете в коротких предложениях выделить ваши запросы на консультацию начиная от главного.

id166880

Анкета удалена

№4 | 15.05.2016-18:52

Понять как перестать жить одним сценарием, от которого я страдаю, что для этого можно сделать. Как не быть зависимой.
Понять человека с которым я сейчас, как с ним общаться правильно, что с ним происходит.
Понять как общаться с родителями учитывая все что случилось и что я чувствую.
Ну и обрести может хоть какое то спокойствие, последние дни совсем не вмоготу.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№5 | 15.05.2016-18:57

Давайте их обозначит цифрами 1-4.
№4 | Yulia L писал(а):
Ну и обрести может хоть какое то спокойствие, последние дни совсем не вмоготу.
а что происходит в последние дни?

id166880

Анкета удалена

№6 | 15.05.2016-19:03

Мне кажется, что я теряю что то, что-то важное ускользает от меня и я ничего не могу сделать. Мне кажется что мой молодой человек отдалился от меня и вот вот уйдет, что я уже ему не нужна. не так как раньше по крайней мере. он стал меньше уделять мне внимания, стал каким то холодным. мне от этого очень грустно, страшно, словно жизнь приостановилась, я стала плохо спать, хочется просто лежать и плакать, думать. Столько всего хотела сделать в выходные, но ничего не сделала из запланированного, не захотелось, как то не по себе.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№7 | 15.05.2016-19:06

Попробуйте еще больше осознать свои чувства, как бы вы продолжили фразу "я боюсь что он от меня уйдет потому что...."

id166880

Анкета удалена

№8 | 15.05.2016-19:09

я боюсь что он от меня уйдет, потому что тогда я останусь одна, тогда все было напрасно и враньем, потому что я разочаруюсь еще больше в мужчинах и не подпущу никого к себе. тогда мне будет очень одиноко, снова.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№9 | 15.05.2016-19:12

№8 | Yulia L писал(а):
тогда все было напрасно и враньем
а что было напрасно и враньем?

id166880

Анкета удалена

№10 | 15.05.2016-19:16

тогда все его слова о том что я что я ему так нужна и дорога были бы неправдой, тогда мы не смогли бы быть вместе и у меня бы не было близкого человека

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№11 | 15.05.2016-19:19

это вы рассказали про "вранье", а расскажите еще про "напрасно", может быть вы много усилий вложили в эти отношения и они окажутся напрасными?

id166880

Анкета удалена

№12 | 15.05.2016-19:27

на самом деле если подумать..не так уж и много, инициатива была скорее его изначально..мне не пришлось его завоевывать.я чувствую что мне нужно делать это сейчас, я очень стараюсь этого не делать, но я почти в фоновом режиме подсчитываю сколько раз он на меня взглянул на работе..сколько раз подошел заговорил..сколько написал...и чувствую что все меньше меньше..и я думаю что же мне такое сделать чтобы его заинтересовать..почему он так себя стал вести..и вот с тех пор как я начала все это подсчитывать, да наверное я вкладываю в эти отношения слишком много эмоций, на это уходит много сил..и если они закончатся..наверное мне будет обидно...что я так переживала, старалась не показывать свои чувства, выглядеть адекватно, не надоедать своими невеселыми разговорами, быть обычной, веселой, а он все равно уйдет.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№13 | 15.05.2016-19:35

такое ощущение что эти отношения для вас очень очень важны, как бы дело всей жизни. Почему так происходит? Он такой прекрасный человек?

id166880

Анкета удалена

№14 | 15.05.2016-19:47

он безусловно очень добрый хороший человек, я вижу в нем недостатки, у меня даже есть сомнения, что мы должны быть вместе. однако..почему то так выходит что он стал центром моей вселенной, самым близким человек, с которым я общалась и делилась всем последние месяцы..он стал родным каким то..но думаю дело не в нем...такое ведь уже было...и с прошлым молодым человеком.но он винил меня за мои чувства и уходил. поэтому я больше не могу рисковать показывать свой страх и излишнюю привязанность. я стараюсь быть наоборот спокойной внешне..но быть может я немного перебарщиваю, выходит так что я стала холодной и возможно сама отталкиваю нынешнего мужчину, давая понять что, что-то не так. совсем спокойной быть очень сложно. так было и до прошлого молодого человека, и до до до, и каждый раз так..такое было даже с моей подругой в школе, она сказала что я ее просто задушила своим желанием видеться с ней. поэтому я не могу больше себя так вести.почему так происходит..возможно мне хочется слиться с кем то..так я чувствую себя спокойно, так я словно существую..очень похожее чувство когда заканчивается прогулка или встреча или рабочий день я словно умираю..мне так плохо..мне хочется чтобы они длились вечно, чтобы мы еще были вместе,такое чувство было в детстве, когда мама изредка со мной играла..мне хотелось чтоб это длилось вечно..но она все время отвлекалась, была в своих мыслях и торопила меня потому что ей надо суп готовить.и все игры заканчивались быстро. мне все время не хватало их.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№15 | 15.05.2016-19:52

№14 | Yulia L писал(а):
она сказала что я ее просто задушила своим желанием видеться с ней
предыдущие ваши партнеры говорили что нибудь подобное?

Вы тяжело переносите одиночество?

id166880

Анкета удалена

№16 | 15.05.2016-20:02

предыдущий говорил, что я как в ветку в него вцепилась, очень раздражался, злился, отдалялся, мог унизить, сказать что-то обидное, так было на первых порах, потом я быстро усвоила что так нельзя с ним общаться или будет еще больней. все кто был до него они вроде бы не говорили, не припоминаю, но они словно тоже начинали отдаляться, только более тактично.
с одной стороны нет я могу заниматься своими делами весь день, могу даже получать от этого удовольствие, читать, смотреть фильмы или учиться чему то. мне спокойно. но когда появляется сверхценный объект, мне через какое то время да тяжело, мне не хочется быть одной. и вобще всегда даже в те моменты когда я спокойна, у меня была такая мечта, чтоб у меня был такой человек с которым я бы все могла делать, мужчина, спутник, путешествовать, готовить обед, общими увлечениями какими то заниматься, чтоб мы всегда были вместе, все все делали..такой идеал...когда я рассказала это своему нынешнему молодому человеку он смотрел на меня круглыми глазами "и спросил прямо все все вместе делали?" и тогда я поняла что возможно мои мысли нездоровы..

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№17 | 15.05.2016-20:09

как вы думаете почему вашим партнерам не нравится перспектива "всегда быть вместе"?

id166880

Анкета удалена

№18 | 15.05.2016-20:11

потому что всем нужно личное пространство и свободное время посвященное себе порой.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№19 | 15.05.2016-20:21

а что вы чувствуете когда партнер уходит в "личное пространство"?

id166880

Анкета удалена

№20 | 15.05.2016-20:24

мне страшно, я дезориентирована, последнюю неделю я думаю о том ушел ли мой партнер в это пространство и я должна уважительно отнестись к этому или он просто уходит, потому что ему я больше не нужна.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№21 | 15.05.2016-20:27

чувствуете себя брошенной?

id166880

Анкета удалена

№22 | 15.05.2016-20:32

да пожалуй это самое подходящее слово, как в детстве когда смотрела вдаль на дорогу ,высматривая папину машину, не зная заберет ли он меня сегодня домой в пятницу или он не приедет сегодня, а может и вобще не приедет никогда.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№23 | 15.05.2016-20:35

у вас эти чувства с папой связаны или еще и с мамой? Если еще и с мамой то с кем больше?

id166880

Анкета удалена

№24 | 15.05.2016-20:38

с папой больше связано чувство потери..страх перед тем что охладеют, что и не очень то важна. с мамой чувство неприятия себя, стыда, вины.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№25 | 15.05.2016-20:46

Я думаю у вас в детстве была травма "брошенности" и теперь вы боитесь ее повторения и из-за этого не можете дать партнеру личного пространства и тяжело переносите одиночество.

id166880

Анкета удалена

№26 | 15.05.2016-20:47

я читала о ней, мне кажется я все осознаю, но что с этим делать, читать об этом мало

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№27 | 15.05.2016-20:51

тут нужна проработка этой травмы, это довольно глубокая работа, поэтому не думаю что ее можно сделать по переписке. Поэтому рекомендую вам поработать с этим по скайпу.

id166880

Анкета удалена

№28 | 15.05.2016-20:54

с этим ясно спасибо..но мне хотелось бы получить некую ясность насчет моего молодого человека, почему ему так трудно выражать свои чувства, и есть ли у него тоже зависимость от меня, почему он меня постоянно контролирует?

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№29 | 15.05.2016-20:55

ответил ли я на ваш запрос №1 ?

id166880

Анкета удалена

№30 | 15.05.2016-20:56

да.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№31 | 15.05.2016-20:59

возможно это не полный ответ, и у вас там еще есть травмы связанные с родителями, которые приводят к такому сценарию ваших отношений, но суть примерно одна, нужна глубокая работа с психологом по проработке этих травм.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№32 | 15.05.2016-21:04

По поводу других запросов давайте отложим на завтра если вы свободны, допустим вечером в 19.00?

id166880

Анкета удалена

№33 | 15.05.2016-21:06

хорошо, буду ждать, спасибо, до свидания, Евгений.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№34 | 15.05.2016-21:10

по поводу запроса №2 почитайте пожалуйста мою статью http://www.b17.ru/article/48099/

id166880

Анкета удалена

№35 | 15.05.2016-21:18

хорошо спасибо

id166880

Анкета удалена

№36 | 16.05.2016-19:01

добрый вечер, Евгений.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№37 | 16.05.2016-19:11

Здравствуйте Юлия, извините за задержку, как у вас настроение?

id166880

Анкета удалена

№38 | 16.05.2016-19:13

В с целом неплохое, спасибо

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№39 | 16.05.2016-19:14

Какие есть новые мысли по вашей теме?

id166880

Анкета удалена

№40 | 16.05.2016-19:16

Мысли да все те же, понять что с человеком происходит, вроде бы все начало налаживаться, общения стало снова много, вижу что меня никто не собирался покидать.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№41 | 16.05.2016-19:20

по поводу, что с человеком происходит наверно читали статью, там бы желательна скайп консультация, но можно и в текстовом формате попробовать конечно, но это сложнее и менее точно

id166880

Анкета удалена

№42 | 16.05.2016-19:20

можно попробовать

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№43 | 16.05.2016-19:21

в текстовом формате?

id166880

Анкета удалена

№44 | 16.05.2016-19:22

да

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№45 | 16.05.2016-19:23

опишите пожалуйста что в поведении вашего партнера вам не понятно

id166880

Анкета удалена

№46 | 16.05.2016-19:28

почему он пытается меня контролировать, почему не может говорить о чувствах и вместо добрых слов которые я вижу хочет сказать, притворяется бесчувственным язвительным шутником, почему он испытывает чувство вино от почти любых моих слов. Почему он всеми недоволен, критикует всех и меня. Хочется знать почему так происходит, может это какой то особый тип людей, к которым нужен подход, может я могу как то сгладить углы..или это все будет усугубляться со временем.

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№47 | 16.05.2016-19:32

№46 | Yulia L писал(а):
Почему он всеми недоволен, критикует всех и меня. Хочется знать почему так происходит, может это какой то особый тип людей, к которым нужен подход, может я могу как то сгладить углы..или это все будет усугубляться со временем.
По этому поводу могу сразу ответить. Это особый тип людей, он ко всем так относится и вы не исключение. Изменить его в этом вопросе вы не сможете, и скорей всего ситуация со временем будет усугубляться. Ваш варианты либо принять эту его черту либо не принять и тогда расстаться.

id166880

Анкета удалена

№48 | 16.05.2016-19:37

но почему так случилось может его в детстве недолюбили?мне кажется поначалу когда я еще так не боялась всех этих проявлений и была открытой..заботливой поддерживающей хвалящей спокойно проявляющей чувства на словах и физически он словно как то подобрел что-ли...все удивлялись почему он такой счастливый и спокойный. и сам зеркалил меня..а потом все куда то ушло и я тоже стала более холодной.боюсь показать как он мне дорог и стать слишком навязчивой. как мне себя с ним вести?

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№49 | 16.05.2016-19:43

№48 | Yulia L писал(а):
но почему так случилось может его в детстве недолюбили?
такой тип отношения заложился в детстве кем то из родителей

№48 | Yulia L писал(а):
мне кажется поначалу когда я еще так не боялась всех этих проявлений и была открытой..заботливой поддерживающей хвалящей спокойно проявляющей чувства на словах и физически он словно как то подобрел что-ли...все удивлялись почему он такой счастливый и спокойный

В начале отношений люди стараются проявить лучшие свои черты, а худшие не проявляют. Кроме этого вначале отношений состояние любви. В общем в начале отношения всегда счастливые, практически с любым человеком. Сложности начинаются потом.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c4ff7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз