Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27711 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Вопрос мотивации

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Nutcase

№0 | 6.06.2016-17:40

Здравствуйте, Людмила Михайловна. Еще раз благодарю за помощь оказаную ранее, сейчас я чувствую себя гораздо лучше.
В предыдущей теме вы сделали предположение, что для меня наиболее приемлем ритм "цейтнота" - мчаться, успевать, опаздывать. Кажется что вы оказались правы, я заметил, что наиболее продуктивно действую (или вообще действую) в случае, когда меня сильно прижмет. Только вот ждать когда дела станут плохи и я буду активно работать - плохо, а иногда и не получается (например сейчас я прошу одного друга побыть злым надзирателем, чтоб он дал мне пинка для продвижения к цели, потому что кроме меня самого от меня этого никто не требует). Вообщем, у меня очень сильная мотивация "от", но слабая мотивация "к"
Тут и возникает вопрос: как с этим ритмом жить? Может можно его поменять? Может можо как-то самому "прижимать" себя?
Жду вашего ответа.

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№1 | 6.06.2016-20:34

Здравствуйте, Nutcase!
Рада Вам!

г. Волгоград

№2 | 6.06.2016-20:48

Интересную задачу Вы ставите, рада возможности посмотреть на это и отыскать решение вместе.

№0 | Nutcase писал(а):
В предыдущей теме вы сделали предположение, что для меня наиболее приемлем ритм "цейтнота" - мчаться, успевать, опаздывать. Кажется что вы оказались правы, я заметил, что наиболее продуктивно действую (или вообще действую) в случае, когда меня сильно прижмет.
Итак, у Вас есть ресурсы и возможности для того чтобы продуктивно действовать.
и для того чтобы это реализовать необходима этакая экстремальная ситуация - когда время истекает, нарастает напряжение, энергия концентрируется и буквально в последний момент подобно сжатой пружине или вулкану, вырывается наружу и порой приносит отличный результат а может и нанести некие разрушения, например, верно?

И тогда такой вопрос - отчего (или для чего) важно до определенного момента бездействовать, не расходовать потенциал.
И второй вопрос - чем ценны этакие "рывки"-"извержения".

Кстати,
№0 | Nutcase писал(а):
в случае, когда меня сильно прижмет
№0 | Nutcase писал(а):
дела станут плохи
можете ли максимальное число примеров привести в данном случае?

г. Волгоград

№3 | 6.06.2016-20:51

№0 | Nutcase писал(а):
(например сейчас я прошу одного друга побыть злым надзирателем, чтоб он дал мне пинка для продвижения к цели, потому что кроме меня самого от меня этого никто не требует)
Nutcase, а если бы кроме Вас (и друга которого Вы попросили) кто-то еще давал Вам пинка, требовал бы двигаться к цели, - кто бы это мог быть, и для чего ему это было бы нужно и важно?
(о ком подумали в первую очередь?)

г. Волгоград

№4 | 6.06.2016-20:53

№0 | Nutcase писал(а):
Вообщем, у меня очень сильная мотивация "от", но слабая мотивация "к"
А можете ли написать ряд ассоциаций сначала к "от" затем к "к"?

г. Волгоград

№5 | 6.06.2016-20:56

№0 | Nutcase писал(а):
Тут и возникает вопрос: как с этим ритмом жить?
А как сейчас живете?
№0 | Nutcase писал(а):
Может можно его поменять?
Думаю, да.
№0 | Nutcase писал(а):
Может можо как-то самому "прижимать" себя?
Вариант один - "прижимать"? А если к примеру мотивировать, стимулировать, развивать, тренировать, уравновешивать?

Nutcase

№6 | 6.06.2016-21:37

№2 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
для того чтобы это реализовать необходима этакая экстремальная ситуация - когда время истекает, нарастает напряжение, энергия концентрируется и буквально в последний момент подобно сжатой пружине или вулкану, вырывается наружу и порой приносит отличный результат а может и нанести некие разрушения, например, верно?
Вроде того, иногда конечно и бывает, что у меня появляется заряд и вдохновление без такой ситуации, но это редкое явление и он быстро уходит.
И тогда такой вопрос - отчего (или для чего) важно до определенного момента бездействовать, не расходовать потенциал.
И второй вопрос - чем ценны этакие "рывки"-"извержения".
Моет привычка, может лень, слабая мотивация к достижению цели.
можете ли максимальное число примеров привести в данном случае?
Тут целая гамма примеров от активной подготовки к экзамену в последний день, до выхода в универ когда уже опаздываешь. Выполнение заданий в последний день или их просрочка, откладываение дел до того момента как не получу замечание или не станет совсем неприятно.
Если подробно пример: было у меня одно дело которое я сам хотел сделать, но уже просрочил поставленный для себя срок. В один момент мне позвонил товарищ, который помогал мне, спросил "Как дела?", на что я отметил "Нормально". На это он сказал "У тебя дела не нормально, потому что ты мне еще не рассказал, про то ака сделал дело, давай, чтоб к субботе закончил". Стоит ли говорить, что в субботу работа была выполнена блестяще?
№3 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Nutcase, а если бы кроме Вас (и друга которого Вы попросили) кто-то еще давал Вам пинка, требовал бы двигаться к цели, - кто бы это мог быть, и для чего ему это было бы нужно и важно?
(о ком подумали в первую очередь?)
Я сам. Только мне сам подход "прессования" не нравится, да и не получается самому.
№4 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А можете ли написать ряд ассоциаций сначала к "от" затем к "к"?
Делать уборку чтоб комиссия по общаге не поставила двойку - делать уборку, чтоб комната была чистой.
Есть что-то, чтоб не быть голодным (плохое питание) - готовить полезнаю пищу, чтоб быть здоровым.
№5 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А как сейчас живете?
Живу нормально, разбирая проблемы возникающие из-за этого. Только все может ухудшиться, т.к. нижняя граница, заставляющая меня активно действовать опускается.
№5 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вариант один - "прижимать"? А если к примеру мотивировать, стимулировать, развивать, тренировать, уравновешивать?
Мне бы больше хотелось развить мотивацию "к" достижению целей. Но как?

г. Волгоград

№7 | 6.06.2016-22:00

№6 | Nutcase писал(а):
"Нормально"
№6 | Nutcase писал(а):
нормально
Это хорошо или плохо? Скучно или интересно? Весело или грустно? Тяжело или легко? Медленно или быстро?

г. Волгоград

№8 | 6.06.2016-22:03

№6 | Nutcase писал(а):
Моет привычка, может лень, слабая мотивация к достижению цели.

Nutcase, а давайте-ка "нырнем" в Ваше детство.
Как часто Вас заставляли делать что-то, что важно, нужно, понятно, интересно кому-то но не Вам?

Nutcase

№9 | 6.06.2016-22:03

Если впомнить ваш вопрос про то, действительно ли я этого хочу, то я сам не знаю, что ответить. Если судить строго по действиям, то получается, что я вообще ничего не хочу. Но с другой стороны, если судить по чувствам, то я много хочу: научиться играть на гитаре, организовать поездку в Питер, набрать мышечной массы, время от времени у меня возникает желание что-то запрограммировать. И у меня иногда бывают вспышки ,когда меня никто не подгоняет, но я делаю это. Только эти вспышки редкие и короткие.

Nutcase

№10 | 6.06.2016-22:06

№7 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Это хорошо или плохо? Скучно или интересно? Весело или грустно? Тяжело или легко? Медленно или быстро?
Ни хорошо и не полохо. Но скучно и уныло, еще пусто.

Nutcase

№11 | 6.06.2016-22:07

№8 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Nutcase, а давайте-ка "нырнем" в Ваше детство.
Как часто Вас заставляли делать что-то, что важно, нужно, понятно, интересно кому-то но не Вам?
Время от времени такое бывало, хотя даже частенько, например скучнейшие поездки с родителями за город.

г. Волгоград

№12 | 6.06.2016-22:23

№9 | Nutcase писал(а):
Если впомнить ваш вопрос про то, действительно ли я этого хочу, то я сам не знаю, что ответить. Если судить строго по действиям, то получается, что я вообще ничего не хочу. Но с другой стороны, если судить по чувствам, то я много хочу: научиться играть на гитаре, организовать поездку в Питер, набрать мышечной массы, время от времени у меня возникает желание что-то запрограммировать. И у меня иногда бывают вспышки ,когда меня никто не подгоняет, но я делаю это. Только эти вспышки редкие и короткие.
Этакая двойственность мне чудится - с одной стороны "Не хочу"-"не могу"-"не делаю", а другой полюс "Хочу-"могу"-"делаю" И чтобы от полюса к полюсу пробраться нужна или внутренняя "вспышка" или "пинок" извне, верно?

Nutcase

№13 | 6.06.2016-22:24

№12 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Этакая двойственность мне чудится - с одной стороны "Не хочу"-"не могу"-"не делаю", а другой полюс "Хочу-"могу"-"делаю" И чтобы от полюса к полюсу пробраться нужна или внутренняя "вспышка" или "пинок" извне, верно?
Да, верно.

г. Волгоград

№14 | 6.06.2016-22:25

№9 | Nutcase писал(а):
Если впомнить ваш вопрос про то, действительно ли я этого хочу, то я сам не знаю, что ответить. Если судить строго по действиям, то получается, что я вообще ничего не хочу.
Предлагаю смотреть на "хочу" не по действиям а по предшествующим действию этапам - "думаю-чувствую-ощущаю"
Какое оно, Ваше "хочу".

г. Волгоград

№15 | 6.06.2016-22:26

№9 | Nutcase писал(а):
Но с другой стороны, если судить по чувствам, то я много хочу: научиться играть на гитаре, организовать поездку в Питер, набрать мышечной массы, время от времени у меня возникает желание что-то запрограммировать. И у меня иногда бывают вспышки ,когда меня никто не подгоняет, но я делаю это. Только эти вспышки редкие и короткие.
Да-да. По чувствам, + как это все отзывается в теле, вот когда желание это возникло, развивается, укрепляется, - как это внутри Вас отзывается.

г. Волгоград

№16 | 6.06.2016-22:27

№10 | Nutcase писал(а):
Ни хорошо и не полохо. Но скучно и уныло, еще пусто.
Угу.
И именно это Вы называете "нормально"?

Nutcase

№17 | 6.06.2016-22:35

№14 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Предлагаю смотреть на "хочу" не по действиям а по предшествующим действию этапам - "думаю-чувствую-ощущаю"
Какое оно, Ваше "хочу".
№15 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Да-да. По чувствам, + как это все отзывается в теле, вот когда желание это возникло, развивается, укрепляется, - как это внутри Вас отзывается.
Сначала идея приходит в голову и когда она прорастает, наступает воодушевление. Я начинаю думать по большей части о результате и немного о способе достижения цели, представляю как это будет. Тело полно энергии и готово бежать на встречу цели, хочется здесь и сейчас осуществить задуманное. Не получается думать о чем-либо другом.
Потом, когда все доходит до дела или по прошествии некторого времени, наступает отрезвление и все утихает. Становится лень что-то делать, цель все еще желанна, но наступет что-то вроде отказа от желания. Как будто я пожизненно заключеный, который хочет на свободу, но не может выбраться.
№16 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Угу.
И именно это Вы называете "нормально"?
Звучит грустно, но да. Должен сказать, я редко говорю, что все нормально, обычно - все хорошо.

г. Волгоград

№18 | 6.06.2016-22:49

№17 | Nutcase писал(а):
Потом, когда все доходит до дела или по прошествии некторого времени, наступает отрезвление
А отрезвление откуда и куда приходит? Как его ощущаете-чувствуете?

г. Волгоград

№19 | 6.06.2016-22:52

№17 | Nutcase писал(а):
цель все еще желанна, но наступет что-то вроде отказа от желания. Как будто я пожизненно заключеный, который хочет на свободу, но не может выбраться.
Ох и метафора! Славная.
Сразу приходит идея - написать Историю Заключенного. Что за судьба у него, что, когда, как привело его за решетку, на пожизненный срок...

г. Волгоград

№20 | 6.06.2016-22:54

№17 | Nutcase писал(а):
Звучит грустно, но да.
Грустно.
Откуда у Вас такая "норма", Nutcase.
Что за эталон у этой нормы?

№17 | Nutcase писал(а):
Должен сказать, я редко говорю, что все нормально, обычно - все хорошо.
То есть все нормально, а Вы говорите - хорошо? Так?

Nutcase

№21 | 6.06.2016-22:58

№18 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А отрезвление откуда и куда приходит? Как его ощущаете-чувствуете?
Мысли о цели плавно отпускают, цель кажется менее достижимой, энергия и энтизиазм пропадают. Все происходит плавно но быстро, будто я сдаюсь после начала яростной схватки.
№19 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Ох и метафора! Славная.
Сразу приходит идея - написать Историю Заключенного. Что за судьба у него, что, когда, как привело его за решетку, на пожизненный срок...
Это скорее про отношение к цели. То как она кажется близка и желанна, но кажется недостижимой, илюзорной.
№20 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Грустно.
Откуда у Вас такая "норма", Nutcase.
Что за эталон у этой нормы?
№20 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
То есть все нормально, а Вы говорите - хорошо? Так?
Скорее так: для меня существует только плохо и хорошо в разных пропорциях. Я говорю нормально, если это не хорошо, но не слишком плохо или если нечего сказать.

г. Волгоград

№22 | 6.06.2016-23:37

№21 | Nutcase писал(а):
энергия и энтизиазм пропадают
испаряются? усыхают? вытекают? делаются невидимыми, неощутимыми?

№21 | Nutcase писал(а):
Это скорее про отношение к цели. То как она кажется близка и желанна, но кажется недостижимой, илюзорной.
Да-да.
Что же это за Заключенный, Nutcase?

№21 | Nutcase писал(а):
Я говорю нормально, если это не хорошо, но не слишком плохо или если нечего сказать.
Но "нормально не равно "нейтрально"? Это не пустота?

Nutcase

№23 | 7.06.2016-00:07

№22 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
испаряются? усыхают? вытекают? делаются невидимыми, неощутимыми?
Частично испаряются, чатично делаются невидимыии.
Что же это за Заключенный, Nutcase?
Заключенный, который отчпялся попасть на свободу и сам не знает, почему оказался за решеткой.
Нет, это чуть блаже к плохо

Nutcase

№24 | 7.06.2016-12:12

№23 | Nutcase писал(а):
Хотя, это скорее скучно, монотонно, без изменение — когда ничего не происходит

г. Волгоград

№25 | 7.06.2016-12:58

№24 | Nutcase писал(а):
Хотя, это скорее скучно, монотонно, без изменение — когда ничего не происходит
"Замирание"?

Nutcase

№26 | 7.06.2016-13:03

№25 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
"Замирание"?
Скорее, рутина

г. Волгоград

№27 | 7.06.2016-13:09

№26 | Nutcase писал(а):
Скорее, рутина
Чем ценна рутина?

Nutcase

№28 | 7.06.2016-14:11

№27 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Чем ценна рутина?
Тем, что не надо что либо делать, все привычно и знакомо

г. Волгоград

№29 | 7.06.2016-14:15

№28 | Nutcase писал(а):
Тем, что не надо что либо делать, все привычно и знакомо
А чем ценна такая возможность?

Nutcase

№30 | 7.06.2016-14:52

№29 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А чем ценна такая возможность?
Жио безопасно и само по себе не требет вложений

г. Волгоград

№31 | 7.06.2016-15:01

№30 | Nutcase писал(а):
Жио безопасно и само по себе не требет вложений
ОК! А если двигаться вперед, из состояния "нормы" к состоянию "хорошо", - что меняется?

Nutcase

№32 | 7.06.2016-15:06

С одной стороны будут достигнуты цели от чего будет удовлетоврение, и что хорошо само по себе. Но еще есть риск и требуются силы, энергия, время

г. Волгоград

№33 | 7.06.2016-15:32

№32 | Nutcase писал(а):
С одной стороны будут достигнуты цели от чего будет удовлетоврение, и что хорошо само по себе. Но еще есть риск и требуются силы, энергия, время
А помимо удовлетворения, что еще получите, достигнув целей, переместившись из "нормально" в "хорошо"?
В чем риск? Что будет, если станете рисковать?
Силы, энергия, время,- есть ли у Вас?

Nutcase

№34 | 7.06.2016-17:46

№33 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А помимо удовлетворения, что еще получите, достигнув целей, переместившись из "нормально" в "хорошо"?
Новые силы, позитивные эмоции, возможно что-то материальное.
Можно "больно упасть"
Вроде, есть, но они как будто спрятаны и не выдаются

г. Волгоград

№35 | 8.06.2016-13:58

№34 | Nutcase писал(а):
Новые силы, позитивные эмоции, возможно что-то материальное.
А зачем они Вам? Что хорошего с этим сделаете и для кого? Что изменится в результате?
№34 | Nutcase писал(а):
Можно "больно упасть"
Да.
Умеете ли Вы падать?

№34 | Nutcase писал(а):
Вроде, есть, но они как будто спрятаны и не выдаются
Где прячете? Вот даже если уже известным нам с вами способом посмотрите, - где в теле это добро хранится?

Nutcase

№36 | 8.06.2016-18:11

№35 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А зачем они Вам? Что хорошего с этим сделаете и для кого? Что изменится в результате?
Новые силы - чтоб достигать других, более высоких целей. В результате я буду чувствовать себя лучше.
Еще бывает что что-то хочется и этого не объяснишь, даже сам не до конца понимаешь - "хочу и все". Например, игра на гитаре: даже если я научусь, врядли я буду часть играть, это будет довольно редко. Но я очень хочу обучиться этому, прям душа просит и пр.
Умеете ли Вы падать?
Учусь, но это не избавляет от страха падения.
Где прячете? Вот даже если уже известным нам с вами способом посмотрите, - где в теле это добро хранится?
Они становятся незримыми и неощутимыми. Прячутся где-то в руках, наверное

г. Волгоград

№37 | 8.06.2016-23:13

№36 | Nutcase писал(а):
Новые силы - чтоб достигать других, более высоких целей. В результате я буду чувствовать себя лучше.
А каких более высоких целей, - например?
И лучше - это как?
Предлагаю Вам написать как можно подробнее! Даже пофантазировать немного.

г. Волгоград

№38 | 8.06.2016-23:15

№36 | Nutcase писал(а):
Еще бывает что что-то хочется и этого не объяснишь, даже сам не до конца понимаешь - "хочу и все". Например, игра на гитаре: даже если я научусь, врядли я буду часть играть, это будет довольно редко. Но я очень хочу обучиться этому, прям душа просит и пр.
А к какой цели Вам легче прийти, - к той, которую душа просит, или к той, о которой твердит голос разума?

г. Волгоград

№39 | 8.06.2016-23:17

№36 | Nutcase писал(а):
Учусь, но это не избавляет от страха падения.
То есть Вы становитесь более ловким и устойчивым, и менее уязвимым в падении, а страх упасть остается таким как прежде?

г. Волгоград

№40 | 8.06.2016-23:18

№36 | Nutcase писал(а):
Они становятся незримыми и неощутимыми. Прячутся где-то в руках, наверное
Получается, - фраза "все в твоих руках" - и про это тоже?!

Nutcase

№41 | 8.06.2016-23:45

№37 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А каких более высоких целей, - например?
Образно: сначала я хочу научиться ходить, потом я узнаю, что возможно научиться бегать и хочу это сделать, потом я хочу, например, пробежать марафон, потом мне захочется пробегать более длинные марафоны и приходить первыми.
№37 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
И лучше - это как?
Получаю позитивные эмоции, улучшается настроение.
№38 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А к какой цели Вам легче прийти, - к той, которую душа просит, или к той, о которой твердит голос разума?
К той, где они солидарны :) А вообще, легче идти к той, что просит душа, и обычно я к ней и иду. Но иногда чтоб попасть к ней, бывает необходимо делать то, что не нравится. Например, чтоб поехать в отпуск, надо заработать денег, пролдумать маршрут и пр. Не все это нравится.
№39 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
То есть Вы становитесь более ловким и устойчивым, и менее уязвимым в падении, а страх упасть остается таким как прежде?
Вроде того.
№40 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Похоже на то :)

г. Волгоград

№42 | 9.06.2016-21:17

№41 | Nutcase писал(а):
Образно: сначала я хочу научиться ходить, потом я узнаю, что возможно научиться бегать и хочу это сделать, потом я хочу, например, пробежать марафон, потом мне захочется пробегать более длинные марафоны и приходить первыми.
А что если Вы напишете не только образно, но и конкретно, с максимумом уточнений и деталей, и по времени, и по действиям, и по ррезультатам? То есть о реальных целях, которые Вы уже поставили или планируете поставить и достичь?

г. Волгоград

№43 | 9.06.2016-21:19

№41 | Nutcase писал(а):
Получаю позитивные эмоции, улучшается настроение.
Какой Вы при этом?
Может быть ассоциации есть, или на рисунке изобразите что-то об этом?

г. Волгоград

№44 | 9.06.2016-21:20

№41 | Nutcase писал(а):
К той, где они солидарны :) А вообще, легче идти к той, что просит душа, и обычно я к ней и иду. Но иногда чтоб попасть к ней, бывает необходимо делать то, что не нравится. Например, чтоб поехать в отпуск, надо заработать денег, пролдумать маршрут и пр. Не все это нравится.
Вот в этом я с Вами совершенно созвучна. Ведь так и бывает, на самом-то деле!

г. Волгоград

№45 | 9.06.2016-21:21

№41 | Nutcase писал(а):
Вроде того.
А что нужно для того чтобы страх падения остался в прошлом?

г. Волгоград

№46 | 9.06.2016-21:21

№41 | Nutcase писал(а):
№40 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Похоже на то :)
:)
Мне нравится, а Вам?

Nutcase

№47 | 10.06.2016-13:50

№42 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А что если Вы напишете не только образно, но и конкретно, с максимумом уточнений и деталей, и по времени, и по действиям, и по ррезультатам? То есть о реальных целях, которые Вы уже поставили или планируете поставить и достичь?
Вот появилась у меня небольшая мечта: прокатиться автостопом по европпе (когда ее исполнять, если не сейчас). Если получится, это будет самым интересным приключением в моей моей жизни.
Но без подобного опыта, понятно, не получится с первого раза далеко уехать. Вот я решил для начала попробовать так посетить Питер с другом на каникулах.

Есть еще одно дело, в чем я хочу добиться мастерства, скорее мечтаю. Время от времени я начинаю заниматься этим делом, но потом что-то выбивает меня из колеи и я "пропадаю" на время и откатываюсь назад, к тому с чего начинал.
№43 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Какой Вы при этом?
Может быть ассоциации есть, или на рисунке изобразите что-то об этом?
Человек, которому все по плечу, который светится радостью и позитивом.
№45 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А что нужно для того чтобы страх падения остался в прошлом?
Упасть несколько раз, и увидеть, что я умею падать.
№46 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Мне нравится, а Вам?
Тоже) значит достаточно только научиться пользоваться эти, не надо даже где-то это искать

г. Волгоград

№48 | 10.06.2016-22:24

№47 | Nutcase писал(а):
Вот появилась у меня небольшая мечта: прокатиться автостопом по европпе (когда ее исполнять, если не сейчас). Если получится, это будет самым интересным приключением в моей моей жизни.
Но без подобного опыта, понятно, не получится с первого раза далеко уехать. Вот я решил для начала попробовать так посетить Питер с другом на каникулах.
О! Здорово!
Как я понимаю, - у Вас есть мечта, во исполнение которой поставлена Цель, и для достижения Цели у Вас есть а) Желание б) Возможность в) План
остается перейти к г) Действиям.
Верно?
№47 | Nutcase писал(а):
Если получится, это будет самым интересным приключением в моей моей жизни.
Что-то мне подсказывает, что интереснейших приключений в Вашей жизни будет еще ой как много! ))

г. Волгоград

№49 | 10.06.2016-22:27

№47 | Nutcase писал(а):
Есть еще одно дело, в чем я хочу добиться мастерства, скорее мечтаю. Время от времени я начинаю заниматься этим делом, но потом что-то выбивает меня из колеи и я "пропадаю" на время и откатываюсь назад, к тому с чего начинал.
А вот интересно бы детально "узнать в лицо" это "Что-то" которое выбивает Вас из колеи любимого дела. Какое оно. И реально и пофантазировав.
И еще, обратите внимание, - откат назад происходит каждый раз до исходной позиции или же все-таки на несколько шагов вперед?
Еще мне представились такие откаты, - как работа асфальтоукладочного катка - несколько раз туда-обратно, чтобы дорога стала накатанной широкой и прочной.
То есть может быть в откатах есть смысл?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3ceeb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз