Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22356 специалистов из 830 городов

Расставание с девушкой

Вопросы к специалистам > Горе, потери
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Ivan-777

№0 | 7.06.2016-13:59

Раньше был более уверенным человеком, но однажды познакомился с девушкой, встречался с ней около 2-х лет. Она была старше меня в 2 раза, но внешне не выглядела на свои годы.Отношения были не очень гладкими были часто ссоры. Скорее всего в отношениях было больше страсти чем любви, присутствовала ревность. Типаж девушки: уверенная в себе, карьеристка, лидер по натуре и любитель компании, хороший психолог, имеет подвешенный язык, красивая внешность.

В данных отношениях я почувствовал себя еще более уверенным чем раньше был и как я на сегодняшний день понимаю она давала эту энерегию и толчек. Мне казалось что все комплексы которые у меня были ушли. До нее я был больше интравертом, закрытым человеком, менее уверенным, не сильно оптимист но и не пессимист. В обществе не был лидером, чувствовал себя легче и проще когда было меньше народу, сложно сходился с людьми, но приятели все таки были. Уверенность была на уровне 6 баллов если брать по 10 бальной шкале.

И на сегодняшний день проблема следующая. После расставания у меня появилась тяжелая депрессия, тревога, писсимизм, пропал интерес к приятелям, стало все в тягость, зациклился на самом себе. Появилось чувство тяжелого груза, как будто тяну что то непосильное.Такое ощущение что полностью выбился из своего ритма жизни. В плане тех приятелей с которыми общался ранее я почувствовал себя почему то чужим и потерял с ними связь на уровне чувств, то есть что это такое я не знаю, такое чувство что перестал быть на одной волне с ними.

После расставания прошло уже 2 года. Анализируя сейчас в какой то степени понимаю, что вместе с ней я переключился на ее ритм жизни который мне не свойственный, стал открытым для людей, что мне также не свойственно. В плане лидерства и уверенности все тоже самое.

И сейчас проблема такова что меня очень нагружает психологически все то поведение тот ритм жизни, та уверенность и открытость, общительность, которую я приобрел находясь с ней. Такое чувство что все это работает на подсознательном уровне. Умом часто понимаю что я не хочу больше жить с этими эмоциями, так как они для меня сегодня как тяжелый груз, который мне стал уже в тягость. И переключиться на самого себя на свой ритм у меня просто не получается.

Читаю сейчас НЛП, может оно подтолкнет меня к изменениям в лучшую сторону. Если подытожить , то хочу просто быть самим сабой, быть на своей волне, жить своими привычками, воспринимать мир так как воспринимал его раньше, вернуть уверенность которая была у меня раньше

Заранее спасибо за ответ

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 7.06.2016-17:28

приветствую!

в ближайшее время отвечу.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 7.06.2016-17:29

№0 | Ivan-777 писал(а):
Заранее спасибо за ответ
я не столько ответы даю, сколько вопросы задаю...
;-)

Ivan-777

№3 | 7.06.2016-19:35

Готов ответить

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№4 | 13.06.2016-23:30

№0 | Ivan-777 писал(а):
воспринимать мир так как воспринимал его раньше
у вас получен новый опыт и получены новые навыки...
как вы можете интегрировать их в вашу жизнь?

Ivan-777

№5 | 14.06.2016-22:59

Все дело в том что никак , этот опыт я не хочу интегрировать в жизнь, та уверенность котрую я приобрел мне наоборот только мешает как и открытость или опыт лидерства и управления другими людьми. То есть тут разные немного вещи я хочу быть просто самим собой

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№6 | 14.06.2016-23:33

№5 | Ivan-777 писал(а):
я хочу быть просто самим собой
тогда с вас два образа:

1-ый образ - "я являюсь самим собой"
2-ой образ - "я являюсь не самим собой"

Ivan-777

№7 | 16.06.2016-23:39

В принципе можно но немного сложновато. И в приоритете проследить все нюансы отношений, так как после этих отношений общее писхологическое состояние начало уходить в минус. Именно хочется узнать что я взял из этих отношений, что негативно влияет на меня сейчас

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№8 | 20.06.2016-22:50

что с образами?

Ivan-777

№9 | 21.06.2016-00:32

C образами сложновато. Хочется проследить все нюансы отношений, и выяснить как они негативно влияют на меня на сегодняшний день

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№10 | 21.06.2016-23:10

№9 | Ivan-777 писал(а):
C образами сложновато
в чём сложности?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№11 | 21.06.2016-23:11

№9 | Ivan-777 писал(а):
Хочется проследить все нюансы отношений, и выяснить как они негативно влияют на меня на сегодняшний день
для этого и нужны отправные точки
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5c0c6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз