Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27725 специалистов из 938 городов

Тема для Александра Невского

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Iricka

№0 | 11.06.2016-00:58

Здравствуйте, Александр Владимирович!
Помогите, пожалуйста, разобраться с моими вопросами. Не могу их назвать проблемой, так как со стороны у меня нет никаких проблем в сексуальной сфере. Я люблю секс, темпераментна, оргазм испытываю, с мужем в интимных отношениях мы почти 17 лет. Муж мне подходит по темпераменту. Все отлично и замечательно!
Но….
1. В последний год усилился ПМС. В целом это не к Вам, но я стала сильно замечать, что в этот самый ПМС я мало хочу секса. Желание возникает редко, его почти нет. Частота секса с мужем у нас разная, бывают периоды и по паре раз в день каждый день, бывает от рабоче-бытовой усталости 1-2 раза в неделю, но это не означает, что в остальное время нет желания.
2. Зная потребности мужа, в свой ПМС я все-таки стараюсь «захотеть» секс и дать нам его. Но вот тут вылезает новая проблема. Я трудно достигаю оргазма. Особенно дней за 5-7 до менструации и меньше. Если в период овуляции за наш стандартный час я испытываю оргазм 2-4 раза, то в эти дни с трудом 1 раз.
3. И еще такой особенный момент. Секс у нас бывает разнообразным, быстрым и медленным, страстным и спокойным. Однако я оргазм стремлюсь испытать в одной позе, когда муж сзади. Для меня эта поза приносит максимум удовлетворения и сила оргазма всегда выше, чем в других позах. Муж уже знает без слов и прямо чувствует, когда я хочу развернуться. Кроме того, в этот миг мне нравится жесткий секс. У меня часто ассоциации с тем, что в этот момент он полностью владеет мной, что он максимально доминирует надо мной и, видимо, этот факт усиливает мой оргазм. В жизни я бы сказала так, что мы с мужем почти равны, муж главнее, но все наши решения обоюдные.
Как по вашему мнению, могу ли я вернуться к тому, чтобы не стремиться перейти в нужную позу, а расслабляться в любой?

Я так понимаю, у Вас могут быть стандартные вопросы о том, когда начались месячные, интерес к половой жизни и т.д. Я не знаю, какие в моем случае для Вас будут актуальны. Если вы напишите вопросы, я постараюсь максимально полно ответить на них.

Спасибо!

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

337 консультаций

№1 | 11.06.2016-01:00

Минуту терпения, и я отвечу! Только закрою это злосчастное окно, из-за которого клавомастурбаторы не дали ответить аж на три таких запроса!

г. Москва

337 консультаций

№2 | 11.06.2016-01:14

№0 | Iricka писал(а):
В последний год усилился ПМС. В целом это не к Вам, но я стала сильно замечать, что в этот самый ПМС я мало хочу секса.
Это ко мне. Сексопатологи работают вместо гинеколога-эндокринолога в первичном обследовании!
№0 | Iricka писал(а):
Муж мне подходит по темпераменту. Все отлично и замечательно!
№0 | Iricka писал(а):
Частота секса с мужем у нас разная,
Ай-яй-яй! Розовые очки заменим на качественные диоптрии и всё исследуем под микроскопом!

№0 | Iricka писал(а):
В последний год усилился ПМС
Найти причины.
№0 | Iricka писал(а):
но я стала сильно замечать, что в этот самый ПМС я мало хочу секса
Так и бывает. И не надо "хотеть секса". Надо ПМС искоренять.
Мало того, что менструация у женщин - это "кровавые слёзы о несостоявшейся беременности" (проф.-гинеколог Голубев), но ПМС - это муки совести о неправильной женской Судьбе!
А "Судьба" - всего-лишь Программа. Иногда не вся своя.

№0 | Iricka писал(а):
Зная потребности мужа, в свой ПМС я все-таки стараюсь «захотеть» секс и дать нам его
Ну, "захотеть" - это громко сказано, уступки - это напряг. И какой оргазм при напряге?
Заставляет Эго, оргазмирует "Вегетативный Ум", вегетативная нервная система при поддержке эмоций ("Животный Ум"), но ведь ПМС - забастовка Вегетативного Ума, и как его заставлять? Насильно мил не будешь. Ну , ограничились бы убеждением мужа, что хороший миньет - это подарок почти той же Судьбы!

Iricka

№3 | 11.06.2016-01:17

№2 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И какой оргазм при напряге?
Не очень. Качество не радует. Есть просто факт. А нравится полнота и так чтобы энергия чувствовалась.

г. Москва

337 консультаций

№4 | 11.06.2016-01:17

№0 | Iricka писал(а):
Однако я оргазм стремлюсь испытать в одной позе, когда муж сзади. Для меня эта поза приносит максимум удовлетворения и сила оргазма всегда выше, чем в других позах. Муж уже знает без слов и прямо чувствует, когда я хочу развернуться.
Ну и замечательно!
Вы - в группе Избранных!
А их 15-40% вообще.
И помните Золотую Рыбку и Столбовую дворянку, пролетевшую при соискании степени Владычицы Морской?
Оно вам надо - разбитое корыто самоосуждения?!!!!

Iricka

№5 | 11.06.2016-01:18

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Оно вам надо - разбитое корыто самоосуждения?!!!!
Нет )

г. Москва

337 консультаций

№6 | 11.06.2016-01:18

№3 | Iricka писал(а):
Не очень. Качество не радует. Есть просто факт. А нравится полнота и так чтобы энергия чувствовалась.
Отдохнули бы вы эти пару-другую дней ))))
А там бы и заладилось, глядишь )))

г. Москва

337 консультаций

№7 | 11.06.2016-01:20

№0 | Iricka писал(а):
Как по вашему мнению, могу ли я вернуться к тому, чтобы не стремиться перейти в нужную позу, а расслабляться в любой?
Нет, и ещё раз нет!
Ваша "фишка" приятна мужчине с опытом!

Потому что....

потому что... (палю Секреты...)

Iricka

№8 | 11.06.2016-01:22

№6 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Отдохнули бы вы эти пару-другую дней ))))
ПМС длится не пару-тройку дней. И для нашей семьи не трагедия отсутствия секса 2-3 дня.
В среднем данный период занимает около 10 дней. Бывает немного меньше, немного больше. Воздержание более недели приводит к конфликтам в семье, так как у мужа потребности остаются, у меня почти нулевые. Нужен секс семье, очень нужен.

Iricka

№9 | 11.06.2016-01:25

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Нет, и ещё раз нет!
Ваша "фишка" приятна мужчине с опытом!
Как Вы считаете, правильно ли я поняла, почему мне нравится именно эта поза? Из-за того, что доминирует муж надо мной?

Iricka

№10 | 11.06.2016-01:26

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вы - в группе Избранных!
А их 15-40% вообще.
В чем заключается Избранность?

г. Москва

337 консультаций

№11 | 11.06.2016-01:27

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Потому что....
потому что... (палю Секреты...)
Потому что мужчину, если разобраться детально и спустя время... больше восхитят ваши
№0 | Iricka писал(а):
Муж уже знает без слов и прямо чувствует, когда я хочу развернуться. Кроме того, в этот миг мне нравится жесткий секс. У меня часто ассоциации с тем, что в этот момент он полностью владеет мной, что он максимально доминирует надо мной и, видимо, этот факт усиливает мой оргазм.
А просто "кончалка " позабавит его властные комплексы - но недолго, если он не начнёт изменять для сравнения, или - не сделает его инфантильным "властителем", потому что Власть над сексуальностью СВОЕЙ женщины может быть Взрослой только если есть какие-то усилия, ответственность, "работа".
А какая работа, если всё и всегда кончается запросто и без труда?
(это и мотив измены при якобы полном "успехе"- "а сравнить?!")

г. Москва

337 консультаций

№12 | 11.06.2016-01:29

№9 | Iricka писал(а):
Как Вы считаете, правильно ли я поняла, почему мне нравится именно эта поза? Из-за того, что доминирует муж надо мной?
У вас СОХРАНИЛСЯ Инстинкт Нормальной Женщины.

Вот я так скажу: Ну и везёт же вам лично!!!

(это сколько энергии в обмен идёт, ну просто атомный реактор!)

Iricka

№13 | 11.06.2016-01:31

№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вот я так скажу: Ну и везёт же вам лично!!!
Спасибо! Значит в данной части даже ничего менять не буду и думать в данном направлении. Опыта для экспериментов хватает, было бы желание. Работа значит в направлении повышения своего либидо.

г. Москва

337 консультаций

№14 | 11.06.2016-01:32

№8 | Iricka писал(а):
ПМС длится не пару-тройку дней. И для нашей семьи не трагедия отсутствия секса 2-3 дня.
В среднем данный период занимает около 10 дней. Бывает немного меньше, немного больше. Воздержание более недели
ааааа... неправильно выразился...
"Отдых " - не воздержание, а спокойное переключение на особенности периода. С информированием мужа. Если он гармоничный соучастник процесса - либо поймёт и не отяготится, либо поймёт и что-то оригинальное придумаете.
Варианты мог бы предложить )))

Iricka

№15 | 11.06.2016-01:34

№14 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Варианты мог бы предложить )))
Всегда за )))
Переход в орально-мануальный вид секса?

г. Москва

337 консультаций

№16 | 11.06.2016-01:35

№10 | Iricka писал(а):
В чем заключается Избранность?
У 40% женщин Аноргазмия - норма, +ещё 20% РФ-женщин замучены стрессами и не могут.
Ещё 50% примерно из оставшихся 40 - это оргазм раз в месяц или оргазм раз на 10-20 попыток.

А вы прям всё и всегда хотите (смеюсь)

Iricka

№17 | 11.06.2016-01:37

№14 | Невский Александр Владимирович писал(а):
"Отдых " - не воздержание, а спокойное переключение на особенности периода.
Хотите сказать, что пмс в 35 лет в течении 10 дней вполне нормально?
К эндокринологу пора мне?

г. Москва

337 консультаций

№18 | 11.06.2016-01:37

№13 | Iricka писал(а):
Работа значит в направлении повышения своего либидо.
№0 | Iricka писал(а):
у Вас могут быть стандартные вопросы о том, когда начались месячные, интерес к половой жизни и т.д. Я не знаю, какие в моем случае для Вас будут актуальны. Если вы напишите вопросы, я постараюсь максимально полно ответить на них.
И вот тут начинается этот абзац )))

но это уже завтра вечером )))
Или - отдельная история! )))
Потому что первый вопрос разъяснён.
Если нужно - в вариантах будет )))

г. Москва

337 консультаций

№19 | 11.06.2016-01:39

№15 | Iricka писал(а):
Всегда за )))
Переход в орально-мануальный вид секса?
Нормальные мужчины - всегда "За!!!". Надеюсь, муж не ханжа, но любитель!

Iricka

№20 | 11.06.2016-01:39

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И вот тут начинается этот абзац )))
Хорошо! Спасибо!
После беседы существенно полегчало. А то в мыслях часто проскакивала моя ненормальность от зависимости позы. Все женщины как женщины, а я красивая!

г. Москва

337 консультаций

№21 | 11.06.2016-01:40

№2 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Надо ПМС искоренять.
Мало того, что менструация у женщин - это "кровавые слёзы о несостоявшейся беременности" (проф.-гинеколог Голубев), но ПМС - это муки совести о неправильной женской Судьбе!
А "Судьба" - всего-лишь Программа. Иногда не вся своя.
№17 | Iricka писал(а):
пмс в 35 лет в течении 10 дней вполне нормально?
К эндокринологу пора мне?
И психотерапия сексопатолога не отменяется, но показана!

г. Москва

337 консультаций

№22 | 11.06.2016-01:42

№20 | Iricka писал(а):
После беседы существенно полегчало. А то в мыслях часто проскакивала моя ненормальность от зависимости позы. Все женщины как женщины, а я красивая!
Я пожелаю вашу "зависимость от позы" всем своим клиенткам, надеющихся хоть на один оргазмчик в месяц!!!!

г. Москва

337 консультаций

№23 | 11.06.2016-01:43

Всё, я ушёл спать с чувством выполненного (не супружеского) долга! Спокойной ночи вам, и нашим буйным читателям. Как и спокойным! ))))

Iricka

№24 | 11.06.2016-01:44

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Я пожелаю вашу "зависимость от позы" всем своим клиенткам, надеющихся хоть на один оргазмчик в месяц!!!!
Поза на самом деле удачная ))) Только приспособиться надо, чтобы все попадало туда, куда нужно. Если мимо, то и оргазм пройдет мимо.

Iricka

№25 | 11.06.2016-01:45

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Всё, я ушёл спать с чувством выполненного (не супружеского) долга! Спокойной ночи вам, и нашим буйным читателям. Как и спокойным! ))))
Спокойной ночи!

г. Москва

337 консультаций

№26 | 11.06.2016-09:23

Доброе утро(почёсываясь). Сколько хороших мыслей навевает тема! Но по центру киноленты бежит строка: помни Старушку и Золотую Рыбёшку!

Iricka

№27 | 11.06.2016-09:29

№26 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Доброе утро
Доброе утро! Беседа с Вами вчера добавила мне легкости. Жаль муж уснул, когда она закончилась. Будить его не стала. Был лишь нежный поцелуй и сладкий сон рядом.

г. Москва

337 консультаций

№28 | 12.06.2016-08:30

№27 | Iricka писал(а):
Доброе утро!
Доброе утро! ))

Iricka

№29 | 12.06.2016-08:54

№28 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Доброе утро! ))
Утро доброе! И прекрасного дня Вам и всем читателям!

Iricka

№30 | 12.06.2016-09:10

Вчера вечером не было возможности рассказать о своих впечатлениях. Теперь несколько слов )))
Секс он всегда прекрасен и замечателен по своей сути, а вот его финал бывает разным. Для меня мой оргазм вчера бы намного слаще от осознания того, что все отлично, что я нормальная и специалист это подтвердил. Не было мыслей стеснения, которые возникали часто в последнее время от того, что я в снова в "стандартной" позе. Наоборот, в какой-то миг я вспомнила отдельные слова про
№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Инстинкт Нормальной Женщины.
я расслабилась и далее лишь только наслаждалась происходящем.
Спасибо за разъяснение данного вопроса!

В целом все сейчас отлично. Через 2-3 дня у меня овуляция и естественно, сексуальное желание на пике )))) Пользуюсь своим физиологическим состоянием и дарю себе и мужу приятные минуты.

Грустную тему либидо даже поднимать не хочется, но нужно. Такое ощущение, что это не про меня. Даже не верится, что через несколько дней все уйдет и я буду холодной женщиной. Я думала вчера, почему меня все-таки взволновал данный вопрос, ведь сейчас то это лишь временные сложности? Но я привыкла часто думать о будущем, а не только настоящем. Меня пугает тот факт, что когда-то овуляции у меня прекратятся и неужели я не буду такой горячей как сейчас? Я хочу сохранить свое желание, и чтобы в климакс и позже я могла получать наслаждение от секса и дарить его мужу.

г. Москва

337 консультаций

№31 | 12.06.2016-09:49

№30 | Iricka писал(а):
Меня пугает тот факт, что когда-то овуляции у меня прекратятся и неужели я не буду такой горячей как сейчас? Я хочу сохранить свое желание, и чтобы в климакс и позже я могла получать наслаждение от секса и дарить его мужу.
Займитесь какими-то "экзотическими" подходами. Например , "монетизацией сексуальной энергии" )))

Iricka

№32 | 12.06.2016-09:57

№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Займитесь какими-то "экзотическими" подходами. Например , "монетизацией сексуальной энергии" )))
Я пока к экзотерику не углублялась ))) Почитаю.
Но надеюсь, я научусь немного управлять своим либодо и смогу его сохранить.
Как профессионал, Вы ведь сможете помочь? ))))

Iricka

№33 | 12.06.2016-23:53

Мдааааа.... Утреннее чтение явно не мое. Я даже слова не верно читаю... Экзотика и экзотерика... Хотя не так и далеки они друг от друга....

№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
"монетизацией сексуальной энергии"
Я когда-то читала про сексуальную энергию и денежную. В чем-то действительно правда ведь )))) Буквально 9.5 месяцев назад я была успешной женщиной с высоким заработком... А сейчас домохозяйка, но временно ))) Сексуальная энергия поехала вниз, недостаток денежек в семье.... Все верно, точно я по адресу обратилась!!! Надо поднимать эту самую энергию!

г. Москва

337 консультаций

№34 | 13.06.2016-22:09

№33 | Iricka писал(а):
про сексуальную энергию и денежную. В чем-то действительно правда ведь )))) Буквально 9.5 месяцев назад я была успешной женщиной с высоким заработком... А сейчас домохозяйка, но временно ))) Сексуальная энергия поехала вниз, недостаток денежек в семье.... Все верно, точно я по адресу обратилась!!! Надо поднимать эту самую энергию!
№0 | Iricka писал(а):
Но….
1. В последний год усилился ПМС. В целом это не к Вам, но я стала сильно замечать, что в этот самый ПМС я мало хочу секса. Желание возникает редко, его почти нет.
Вот теперь назрел вопрос о детях, фертильности, и ПМС, как "отчаяния малого таза"
Это как бы, если бы мозг был в малом тазу, и он был бы чем-то недоволен, то это была бы его "головная боль" !

Iricka

№35 | 13.06.2016-22:49

№34 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вот теперь назрел вопрос о детях, фертильности, и ПМС, как "отчаяния малого таза"
Вечер добрый! Закончились замечательные выходные с мужем и детишками, порадовала погода теплом и солнышком ))))

Так, дети, цветы нашей жизни! У нас с мужем 2 сына, старшему 8.5 лет, младшему 5.5. Дети желанные ))) Даже очень. Если это важно, беременности протекали хорошо, роды были легкими. Во второй раз даже понравилось это ощущение рождения новой жизни.

ПМС у меня наверное всегда был. Я всегда боялась наступления менструации, т.к. первая (в 13 лет) у меня длилась 2 недели, было кровотечение прямо в школе и тогда мне установили диагноз тромбоцитопения. Позже правда изменился, стали писать тромбоцитопатия. Но вот так остро и продолжительно я ПМС воспринимаю примерно год. Из событий, что могло этому поспособствовать это выкидыш, в новый год 2014-2015г. В феврале я потом тяжело заболела, и вообще восстанавливалась долго.
Вообще я делала еще 2 раза аборты.... Первый 16.5 лет назад, второй 4.5 года назад....
Но аборт не сравнить с выкидышем.... Раньше мне никогда не было страшно от того, что я не смогу забеременеть, выносить, родить и т.д. Я всегда была уверена в своей детородной функции. А выкидыш сильно подкосил это убеждение. Я знаю, что муж не хочет больше детей, и это меня иногда огорчает, но теперь добавились чувства того, что нужно опасаться беременности еще сильнее, т.к. это для меня может оказаться сложно и опасно. Как я выше написала, у меня всегда была пониженная свертываемость и частые кровотечения, а вот выкидыш говорят был наоборот от повышенной свертываемости, показали анализы и это также подтвердила моя гематолог. Собственно вот кратко обо мне.

г. Москва

337 консультаций

№36 | 14.06.2016-00:01

№35 | Iricka писал(а):
я ПМС воспринимаю примерно год.
№35 | Iricka писал(а):
выкидыш, в новый год 2014-2015г. В феврале я потом тяжело заболела, и вообще восстанавливалась долго.
№35 | Iricka писал(а):
Вообще я делала еще 2 раза аборты.... , второй 4.5 года назад....
Вполне возможно формирование симптома на этом морфологическом (телесном) фоне из-за психологического напряжения:
№35 | Iricka писал(а):
Раньше мне никогда не было страшно от того, что я не смогу забеременеть, .......А выкидыш сильно подкосил это убеждение.
и
№35 | Iricka писал(а):
Я знаю, что муж не хочет больше детей, и это меня иногда огорчает, но теперь добавились чувства того, что нужно опасаться беременности еще сильнее, т.к. это для меня может оказаться сложно и опасно
Вот есть внутренний конфликт между "вегетативным Умом" и Интеллектами.

Здесь - новый ЗАПРОС в нашей работе.
Можно продолжить здесь.

№35 | Iricka писал(а):
у меня всегда была пониженная свертываемость и частые кровотечения, а вот выкидыш говорят был наоборот от повышенной свертываемости, показали анализы и это также подтвердила моя гематолог.
Показана ГИРУДОТЕРАПИЯ под контролем ан.крови, специалист в статусе "врач". (Гирудопроцедуры обычного вида отданы на откуп медсёстрам)
Показаны смесь лечебных грибов, длительный курс.
Показана коррекция минералов-микроэлементов. Теорию о микроэлементозах, как причине трети заболеваний, популяризировал в СССР в своё время врач.... сексопатолог Фейдельберг ))))))))))

г. Москва

337 консультаций

№37 | 14.06.2016-00:02

№36 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Фейдельберг
или Файдельберг... дело давнее, не всех помню ))))

Iricka

№38 | 14.06.2016-00:13

Здесь - новый ЗАПРОС в нашей работе.
Можно продолжить здесь.
Я не против.

Показана ГИРУДОТЕРАПИЯ под контролем ан.крови, специалист в статусе "врач".
Показана коррекция минералов-микроэлементов.
Грибы шиитаке?
Я читала про них, когда мамина болезнь была в острой форме. У нее рак груди, удалили грудь, потом матку, остались метастазы в ключице.

Iricka

№39 | 14.06.2016-00:15

Вот есть внутренний конфликт между "вегетативным Умом" и Интеллектами.
Каким образом разрешить данный конфликт? Кто должен победить"вегетативный Ум" или все-таки Интеллекты?

Iricka

№40 | 14.06.2016-12:25

Александр Владимирович, как вы относитесь на влияние детства на сексуальность?

Я читала несколько тем на форуме, где девушки не получают удовлетворение, боятся секса и не хотят его. Почти у всех их них в детстве мать с отцом были не в лучших отношений, или вообще никаких не было отношений. По сути получается воспитание только матери.
Меня тоже воспитывала мать и помогали бабушки, до 10 лет вообще в нашем доме не было мужчин (дедушек у меня не было). Были лишь только знакомые мамы, с которыми компаниями проводили время. Но при этом у меня нет отвращения к мужчинам, к близости с ними, к сексу. Наоборот меня всегда притягивало общество мужчин, начиная с раннего детства, с мальчиками мне всегда было проще и легче.
И начиная с 5-ти летнего возраста я всегда и всем говорила, что у меня будет сын. Я была в этом уверена настолько, что даже не сомневалась никогда что может быть дочка.

Наверное полное отсутствие отца тоже сказалось на мне. У меня отчество по деду. Поэтому мне важно иметь гармоничные отношения с мужем, чтобы у моих детей всегда был рядом отец.

г. Москва

337 консультаций

№41 | 14.06.2016-18:19

№39 | Iricka писал(а):
Кто должен победить"вегетативный Ум" или все-таки Интеллекты?
Никто. "Во внутри" должен быть МИР!

г. Москва

337 консультаций

№42 | 14.06.2016-18:25

№40 | Iricka писал(а):
как вы относитесь на влияние детства на сексуальность?
положительно. Даже если оно отрицательное. Тогда есть, с чем работать.
№40 | Iricka писал(а):
Я читала несколько тем на форуме, где девушки не получают удовлетворение, боятся секса и не хотят его. Почти у всех их них в детстве мать с отцом были не в лучших отношений, или вообще никаких не было отношений.
Не читайте тем, где сексом рулят господа без страха, попрёка и моральной ответственности. Это работа сексологов, владеющих материалом.
По большому счёту, "интерес к детству" - всего лишь часть технологии, использующей ретроспективные события. Например, курила ли бабушка трубку. Трубка, раскуриваемая бабушкой может означать хорошую передачу хороших сексуальных традиций.
Шучу. Но такие экскурсы могут воодушевлять!

г. Москва

337 консультаций

№43 | 14.06.2016-18:26

№38 | Iricka писал(а):
Грибы шиитаке?
нет.
Это в скайпе скажу. Здесь - только психотерапия.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 73df2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз