Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27788 специалистов из 940 городов

Тема

Вопросы к специалистам
Консультирует: Алексей Михальский
АвторСообщение

id170797

Анкета удалена

№0 | 12.06.2016-00:00

Добрый день!
Вот уже год беспокоит внутренняя дрожь во всем теле, ощущение сжатия мышц, напряжения. Это чувство ощущается практически весь день, уменьшается только во время хождения или бега, в состоянии покоя наоборот усиливается.
Появление дрожи связываю с изменениями в моей жизни (смена работы).
Понимаю, что тремор это физическое проявление тревоги и страха и выброс адреналина и научилась не доводить это до паники. Читаю книги Курпатова, Альберта Эллиса, пытаюсь самостоятельно работать с тревогой и своими мыслями, вроде получается, но физически тело пока никак не успокаивается.
Внутренняя дрожь мешает работать и жить поскольку она постоянна, я все время концентрируюсь на ней и не могу отвлечься. Возникают мысли, что она никогда не закончится(. Пыталась усилить дрожь и провоцировать - но она все равно не уходит, хотя и страха перед ней уже нет.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть в моем случае? Стоит ли терпеть дрожь и дискомфорт весь день или начать прием препаратов?
Заранее Спасибо!

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

193 консультации

№1 | 12.06.2016-00:04

Доброй ночи,
К врачу обязательно, препараты + психотерапия дают оптимальный результат.
Сколько лет Вам?
Но все равно, в основном, ответ на Ваш вопрос такой.

id170797

Анкета удалена

№2 | 12.06.2016-00:10

Алексей Владимирович, спасибо за ответ.
Мне 25 лет
Без препаратов не обойтись никак?
Пробовала прогрессивную-мышечную релаксацию - тоже результата особого нет.

id170797

Анкета удалена

№3 | 12.06.2016-00:12

Не могли бы Вы дать рекомендации для самостоятельной работы над дрожью? На период поиска специалиста

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№4 | 12.06.2016-00:12

Я всегда за визит к врачу. Если нужно - значит нужно. Между прочим, там еще разные варианты, что он скажет. А потом уже можно дополнять и сочетать. Москва?

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№5 | 12.06.2016-00:14

Судя по всему, Вы знаете много техник, я уже основные подходы вижу. Почитайте еще обязательно по майндфулнесс, осознанное наблюдение, осознанная медитация - так это называют.

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№6 | 12.06.2016-00:15

Вы здорово работаете. Думаю что Вы на верном пути.

id170797

Анкета удалена

№7 | 12.06.2016-00:17

Москва
Большое спасибо Вам за рекомендации.
На практике как скоро уходят симптомы после проработки мышления? Могут ли они вообще не уйти и остаться скажем так "навсегда"?

Алексей Михальский

г. Москва

193 консультации

№8 | 12.06.2016-00:21

№7 | Лана21 писал(а):
Москва
Большое спасибо Вам за рекомендации.
На практике как скоро уходят симптомы после проработки мышления? Могут ли они вообще не уйти и остаться скажем так "навсегда"?
Понимаю что вопрос важный, но я не могу сказать точно. Будет правильно ответить: может быть слабее, вплоть до 0, особенно при правильно подобранной технике/лекарствах... Как-то так. Если по Москве, то есть идеи - в личных завтра спишемся.

id170797

Анкета удалена

№9 | 12.06.2016-00:25

Спасибо огромное!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b1337 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз