Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22355 специалистов из 830 городов

Помогите возобновить любовь в семье!

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Рукодельница

№0 | 13.06.2016-22:46

Здравствуйте! Я с мужем живу уже 18 лет.3 детей!!!) не осталось у нас к друг другу ни любви, ни ласки, ни заботы.. И даже уважения! Но приходиться жить вместе : дети, хозяйство, совместная работа! Я не могу до сих пор простить измену...хотя и прош ел уже год! Я силой его заставила остаться в семье...отбила его !!! Но тело его со мной, а душа( как мне кажется нет) ...а недавно предложила ему упражнения по возобновлению любви ко мне....и он согласился! Я сначала расстроилась( значит всё же не любит меня) ... А потом подумала,может и вправду есть эти упражнения !!! Хотелось бы вернуть былую страсть и романтику в отношениях!!! Заранее спасибо!!!

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 13.06.2016-22:47

Доброй ночи!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 13.06.2016-22:49

а вы его любите?

Рукодельница

№3 | 13.06.2016-22:53

Трудно сказать!!!! Но потерять боюсь!!!

Рукодельница

№4 | 13.06.2016-22:55

Думую , что всё таки да!!! Но он уверен , что нет.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№5 | 13.06.2016-22:58

№4 | Нелличка писал(а):
Думую , что всё таки да!!!
а как вы проявляете к нему свою любовь?

Рукодельница

№6 | 13.06.2016-23:12

Никак!!! Очень на него обижена за измену! Никак простить не могу! Раньше инициатива шла всегда от меня( в сексе и т. Д.) а сейчас не могу!!! Кажется что я как- будто силой его заставляю! Всё время вспоминаю ему Это, хотя знаю что не надо! Он уж сам говорит: ты про неё забудешь и я забуду!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№7 | 13.06.2016-23:31

№3 | Нелличка писал(а):
потерять боюсь!!!
вы ему говорили про это?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№8 | 13.06.2016-23:32

№6 | Нелличка писал(а):
Очень на него обижена
что хотите взамен?

Рукодельница

№9 | 13.06.2016-23:41

Любви , страсти, тепла...улыбки его!

Рукодельница

№10 | 13.06.2016-23:43

Нет конечно!!! Нос задирет, будет пользоваться тем что я боюсь его потерять! На шею сядет!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№11 | 13.06.2016-23:48

№9 | Нелличка писал(а):
Любви , страсти, тепла...улыбки его!
а вы готовы от него всё это получить?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№12 | 13.06.2016-23:49

№6 | Нелличка писал(а):
Никак!!!
№10 | Нелличка писал(а):
Нет конечно!!!
...
№4 | Нелличка писал(а):
он уверен , что нет.

как он может догадаться, что вы всё его любите?

Рукодельница

№13 | 14.06.2016-01:43

Незнаю! Жду от него ласки, внимания! Как я могу показать ему что люблю его? Если в голове его слова " да, я её люблю"

Рукодельница

№14 | 14.06.2016-01:45

Последний раз он мне так говорил в январе, прошло пол года ...просто не думаю что он её забыл и разлюбил...а значит и меня не любит

Рукодельница

№15 | 14.06.2016-02:00

Но решил остаться с семьёй...это я точно знаю ! А как вместе жить без любви!? Ни я ни он не можем начать друг другу улыбаться... Вот я и думаю нужны нам общие упражнения ...задания...по восстановлению любви...и я готова и он не против

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№16 | 14.06.2016-12:13

№15 | Рукодельница писал(а):
Вот я и думаю нужны нам общие упражнения ...задания...по восстановлению любви...и я готова и он не против
ну если вы оба готовы, то для начала
предлагаю вам двоим пройти вот этот опросник
http://www.b17.ru/blog/7124/?prt=13814

Рукодельница

№17 | 14.06.2016-15:27

Ок..попробуем!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№18 | 14.06.2016-17:38

№17 | Рукодельница писал(а):
попробуем!
не надо пробовать
просто берите и делайте!

и про результат потом рассказывайте.

Рукодельница

№19 | 14.06.2016-17:55

Ок

Рукодельница

№20 | 15.06.2016-17:43

Здравствуйте!!! Вообщем всё очень плачевно....муж напрягся с первого вопроса....начал нервничать....потом кричать...успокаивала его как МОгла ..но на четвёртом психанул и сказал что не хочет.....продолжать я смысла не вижу..а то поругаемся опять..взял пиво и начал пить...что делать дальше мне...? Может поработать самой....? Я ему сказала , что надо..потому что нам приходиться жить вместе, а он сказал что это моё мнение...это вовсе не так....может и вправду поработать над слабой....ведь с его изменой у меня очень понизилась самооценка...и теперь я его никуда не отпускают...а если и пускают с другом на охоту..то требую фотоотчет...((( я знаю что так нельзя, но ничего с собой поделать не могу

Рукодельница

№21 | 18.06.2016-21:14

Кирилл, почему со мной так происходит...что все меня игнорируют...родители, дети, муж, друзья??? Даже вы перестали отвечать... Что происходит? Я читаю другие переписки на форуме и удивляюсь...психологи по пол года общаются с клиентами..вы не хотите со мной общаться? Вам не интересна моя тема? Я такая вся " умная" придумала нам с мужем практические занятия... 1 .улыбаться, 2 целоваться 3 обниматься! Но он и этого даже не делает, говорит сама сначала начни....всем другим улыбается, а меня это прям бесит...вчера разооралась на него...хочу чтоб начал улыбаться мне.....я понимаю что после такого моего поведения не хочется совсем на меня смотреть не то чтобы улыбаться... Сегодня вроде он отошёл, хотя вижу что ещё обижен...вроде норм по общались....приехали домой....я села рядышком и положила ногу на него ...он взял и убрал!!! Всё капец...катастрофа!!! У меня мысли - он меня не любит!!! Наверное др сих пор любит её, а со мной просто живёт... И секс по обязательству а не по желанию...как ? Как мне избавиться от этих мыслей....? Я просто не могу больше этого терпеть!!! Я мучаюсь_ и его мучаю...он же старается...нас првезез на отдых, а я в машине устроила скандал..дура! Улыбнулся соседке...на отдыхе закатила скандал...к продавщицей приревновала...сказала что он виноват, что я такая истеричка стала! А он говорит , что я всегда такая была... А ведь он прав, все проблемы у меня с детства, а его я виню во всех своих проблемах...ч же вечно недовольная.. Чтобы он не сделал, мне ничего не нравиться, я раслабиться не могу...я в ожидании чего плохого... Я не любимый ребёнок в семье...мама не хотела меня рожать. Папу она на тот момент не любила...младшую мою сестру они обожают и её дочек...а я тау пришла к ним хорошо..не пришла - ну и не вспомнили про меня... Я в детстве всегда чувствовала себя " лишней" .и сейчас мне всегда не удобно, мало ли кого стесню...если меня угощают... То я считаю чтоя просто обязана что то дать в замен... Я чувствую что я должна , я пытаюсь с собой работать... Все ничего не помогает.муж у меня добрый и терпит мои обвинения...тоже видимо устаёт , поэтому ищет себе отдушину( другую женщину) и жалуется на меня...у них даже секса не было представляете... Ему просто нужен человек который мог бы его приласкать.пожалеть.. И мне такой нужен, ну почему мы не можем вместе дать друг другу этого... Ему надо выговорится, а мне он не может рассказать.т.к говорит я потом буду его этим попрекать...и правильно говорит буду! Я понимаю как нужно с ним себя вести.но не могу...я чуть веду себя хорошо клвбаюсь и тут же жду от него этого же..не получаю начинаю раздражаться..и ору!¡! Вы извините...за такой каламбур
...вот что у меня твориться в голове...как измениться...хочу радоваться жизни! Хочу улыбаться! Хочу любить. Смеяться! Быть доброй и счастливой и радовать своих близких...помогите

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№22 | 21.06.2016-22:58

№20 | Рукодельница писал(а):
я его никуда не отпускают...а если и пускают с другом на охоту..то требую фотоотчет
не доверяете?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№23 | 21.06.2016-22:59

муж напрягся с первого вопроса
что именно его напрягло?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№24 | 21.06.2016-22:59

но на четвёртом психанул и сказал что не хочет
из-за чего психанул?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№25 | 21.06.2016-23:02

№21 | Рукодельница писал(а):
Даже вы перестали отвечать...
я ещё не перестал.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№26 | 21.06.2016-23:05

я пытаюсь с собой работать...
собственно это типичная ошибка

1) пытаться вместо делать
2) делать самому вместо обратиться к специалисту

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№27 | 21.06.2016-23:05

почему мы не можем вместе дать друг другу этого...
отличный вопрос!

и почему?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№28 | 21.06.2016-23:07

Вы извините...за такой каламбур
очень полезный каламбур!
перечитайте его сама ещё раз...
и отвечайте с улыбкой и уверенностью на мои вопросы

Рукодельница

№29 | 21.06.2016-23:15

№22 | Кирилл Будкевич писал(а):
№22 | Кирилл Будкевич писал(а):
Здравствуйте! Оооочень не доверяю!

Рукодельница

№30 | 21.06.2016-23:19

№23 | Кирилл Будкевич писал(а):
Он, вообще то скрытный человек, а здесь пришлось сесть, читать да ещё и отвечать! Начали с доверия.первый вопрос - представьте , что ваша жизнь фильм- сможете ли вы её показать супругу! Чтоб он не волновался я решила ответить первая!

Рукодельница

№31 | 21.06.2016-23:21

№24 | Кирилл Будкевич писал(а):
А психанул, потому что я ответила на тот же самый вопрос- нет!!! Нет я бы не хотела показать свой фильм ему!!! Он сказал , что и не стоит тогда продолжать....

Рукодельница

№32 | 21.06.2016-23:23

№25 | Кирилл Будкевич писал(а):
Спасибо!!! Сегодня ехала за рулём и слёзы текли!

Рукодельница

№33 | 21.06.2016-23:29

№27 | Кирилл Будкевич писал(а):
отличный вопрос!
и почему?
Ой вы извините! Не так на вопросы ваши отвечаю!!! Вот сейчас наверное правильно?! Незнаю я пытаюсь...говорю себе улыбнись и тебе улыбнуться в ответ! Вчера получалось...я смеялась смотрела на него , он улыбался, а сегодня утром не поцеловал меня( и сразу мысль " не любит поэтому не целует) и целый день плохое настроение

Рукодельница

№34 | 21.06.2016-23:37

№28 | Кирилл Будкевич писал(а):
очень полезный каламбур!
перечитайте его сама ещё раз...
и отвечайте с улыбкой и уверенностью на мои вопросы
Не могу с улыбкой!!! Грусть тоска меня съедает! Пью успокоительное чтоб хоть чуть чуть сдерживать свои эмоции.накричала опять на него, пойду сейчас извинюсь!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№35 | 25.06.2016-09:10

№29 | Рукодельница писал(а):
Оооочень не доверяю!
судя по всему это взаимно?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№36 | 25.06.2016-09:11

№33 | Рукодельница писал(а):
и сразу мысль
зачем себя накручиваете?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№37 | 25.06.2016-09:16

№34 | Рукодельница писал(а):
накричала опять на него, пойду сейчас извинюсь!
может лучше не кричать сразу?..

Рукодельница

№38 | 26.06.2016-09:44

№35 | Кирилл Будкевич писал(а):
судя по всему это взаимно?
Вы думаете? Я всегда считала что он мне доверяет... Никогда не думала об этом с этой стороны...интересно...он мне никогда ничего не высказывал...но мне нравиться что он меня ревнует, так я вижу что я ему небезразлична...может он тоже так делает специально? Надо понаблюдать!

Рукодельница

№39 | 26.06.2016-09:47

№36 | Кирилл Будкевич писал(а):
зачем себя накручиваете?
незнаю, стараюсь об этом не думать, уговаривают себя... Всё равно мысли развеваются с быстрой скоростью...представляю как они были вместе и всё... Сердце бьётся... Хочется умереть....

Рукодельница

№40 | 26.06.2016-09:53

Конечно лучше! Кто спорит! Когда начинаю кричать...ничего не понимаю...как пелена на глазах...даже детей не слышу...одна ненависть к нему....сейчас я спокойна...муж мне стал улыбаться, вижу то ли хочет мне угодить, то ли просто чтоб не орала! Он улыбается и я улыбаюсь....так хорошо! Не знаю на долго ли нас хватит?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№41 | 27.06.2016-10:58

№38 | Рукодельница писал(а):
Вы думаете?
я всего лишь вижу как вы взаимодействуете друг с другом

вы не доверяете друг другу...

это отрицательно влияет на ваши отнощения

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№42 | 27.06.2016-10:58

№39 | Рукодельница писал(а):
незнаю
какой результат от накручивания вы хотите получить?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№43 | 27.06.2016-10:59

№40 | Рукодельница писал(а):
Когда начинаю кричать...
зачем начинаете?

Рукодельница

№44 | 27.06.2016-13:02

№41 | Кирилл Будкевич писал(а):
Здравствуйте! Но живём то мы вместе! А как дальше жить? Можно ли что нить исправить? И как? Мне кажется что нет! Так и будем вместе не жить а существовать? Он не хочет ( моё мнение) ничего менять.его всё устраивает...ли ж бы я не кричала...

Рукодельница

№45 | 27.06.2016-13:04

Здравствуйте! Но живём то мы вместе! А как дальше жить? Можно ли что нить исправить? И как? Мне кажется что нет! Так и будем вместе не жить а существовать? Он не хочет ( моё мнение) ничего менять.его всё устраивает...ли ж бы я не кричала...[quote=№42 | u13814 |

Рукодельница

№45 | 27.06.2016-13:04

Здравствуйте! Но живём то мы вместе! А как дальше жить? Можно ли что нить исправить? И как? Мне кажется что нет! Так и будем вместе не жить а существовать? Он не хочет ( моё мнение) ничего менять.его всё устраивает...ли ж бы я не кричала...[quote=№42 | u13814 |

Рукодельница

№46 | 27.06.2016-13:11

№42 | Кирилл Будкевич писал(а):
какой результат от накручивания вы хотите получить?
Никакой! Не хочу вообще себя накручивать....мысли сами лезут в голову , а я их подхватывают и фантазирую дальше...может я на подсознании хочу страдать? Может мне нравиться страдать...а почему ? Как будто я хочу ещё раз это пережить? Мало того , я во время секса представляю как бы он это делал с ней...как гладил и т.д.и от этого получаю конечное удовлетворение....???!

Рукодельница

№47 | 27.06.2016-13:45

№43 | Кирилл Будкевич писал(а):
зачем начинаете?
Ну вот вам пример: вчера - помогала ему по хозяйству,он начинает меня учить как надо, ему не нравиться как я это делаю, он меняет нас с дочкой местами...говорит что я шла на верх...я МОлчу и делаю... Ему опять не нравиться...говорит что медленно делаю, опять меняет местами...яТЕрплю, но Молчу...и на последним его замечании я взорвалась...и закричала, он понял что сам довёл ( моё мнение) и отошёл в сторону...а может просто ушёл чтоб меня не слышать...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№48 | 28.06.2016-10:30

№44 | Рукодельница писал(а):
А как дальше жить?
учиться доверять?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d0bf9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз