Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23109 специалистов из 848 городов

Эгоистка, как это исправить

Вопросы к специалистам
Консультирует: Лидия Шумина
АвторСообщение

Юлия74

№0 | 15.06.2016-20:30

Даже не знаю, как кратко обозначить... Близкие люди считают меня эгоисткой. Живу с молодым человеком, последнее время отношения все хуже, ссор все больше.. И все наши ссоры сводятся к тому, что виновата я. Я думаю только о себе. На все смотрю только со своей стороны. Не понимаю ни шуток, ни хорошего отношения, ни дружеских подколов... Сегодня заявил, что если бы мы не были вместе, то мне бы даже никто не звонил. А у нас общие друзья, с которыми я знакома дольше, чем с ним. Задело это.. Выясняется, что не очень обо мне думают и другие люди.. Не только он. Как перестать быть эгоисткой? В принципе, согласна с этим: с шутками у меня туго, с трудом воспринимаю критику вообще, в любом виде; если я чего-то захотела, то все, надо; не понимаю, просто не понимаю, когда мне делают приятно, в самых простых мелочах, типо отдать яблоко послаще, воспринимаю как должное... Не знаю, эгоизм это или нет..
Но терять молодого человека и друзей - не готова. А как меняться - не знаю. Просто быть милой, всем улыбаться и спрашивать, как дела - ну это совсем не про меня.. Всегда была угрюмая, спокойная, не проявляющая чувства .

Лидия Шумина

Психолог, Клинический психолог Психотерапия

г. Москва

№1 | 15.06.2016-20:34

Здравствуйте, Юлия!
У меня сейчас есть 50 минут, и я могу с вами поработать в режиме реального времени.

Юлия74

№2 | 16.06.2016-04:17

№1 | Шумина Лидия Викторовна писал(а):
Здравствуйте. Не думала, что так быстро кто-то ответит..

Лидия Шумина

г. Москва

№3 | 17.06.2016-09:11

Юлия, куда вы пропали?

Лидия Шумина

г. Москва

№4 | 17.06.2016-09:11

Или уже не так актуально?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 856c8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз