Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25475 специалистов из 897 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Моя проблема это заниженная самооценка и неувереность

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Савина Елена Николаевна
АвторСообщение

Юлия888

№0 | 19.06.2016-15:40

мне 25 лет . У меня есть планы и желания , но я не могу их реализовать т.к. я не уверенная, и у меня низкая самооценка, страхи что я делаю что то не так из за этого я мало зарабатываю и не могу позволить себе каких то элементарных вещей(ходить в спорт зал , выходить в свет, одеваться) я все время сижу дома , даже выходя в магазин мне хочется быстрее забежать домой. Я совсем по другому представляла свою жизнь : Я всегда хотела быть актрисой,телеведущей , путешествовать , иметь поклонников, иметь надежного, заботливого мужчину рядом. Мужчины восхищаются мной я им нравлюсь , но ни чем серьезным это не заканчивается.

Савина Елена Николаевна

Психолог, Консультант Тренер

г. Тюмень

№1 | 19.06.2016-18:36

Здравствуй, Юлия! Я готова поработать с тобой. Предлагаю для начала режим нашего общения "по возможности", т.е каждый отвечает и пишет когда ему удобно.
Мне хотелось бы узнать тебя получше. Расскажи мне немного о себе, своих увлечениях.
№0 | Юлия888 писал(а):
Я всегда хотела быть актрисой,телеведущей
Потрясающие мечты! А какая у тебя специальность? Эти мечты, они реальны?
Юля, какие у тебя ожидания от консультации, какой результат от нашей беседы ты надеешься получить?

Юлия888

№2 | 21.06.2016-01:44

Я закончила высшее образование , по профессии я менеджер по туризму. Когда я училась в школе я занималась танцами, рисовала, занималась общественной деятельностью школы, и мне это очень нравилось, училась я не очень хорошо , учителя мне ставили оценки по большей части за мою активную деятельность и наверное из за жалости , потому что у меня не было родителей. Моя мама умерла от рака когда мне было 4 года , а отец разбился на производстве когда мне было 14 лет. Мать я почти не помню. А отца вспоминаю с двойственным чувством , я его любила мне всегда хотелось быть для него хорошей мне было приятно когда я его радовала. У меня есть сестра она немного меня старше. Он очень строго нас воспитывал , даже сейчас будучи взрослой тяжело это вспоминать. С понедельника по пятницу он был на работе до шести часов вечера , это время до его прихода домой я чувствовала себя нормально, но как стрелка часов близилась к шести , я все время находилась в страхе и напряжении , все зависело от того как прошел его день на работе , если день был сложный то конечно все срывалось на нас. Иногда он пил редко но как говориться ,,метко,, , сначала он конечно был добрый в этом веселом состоянии , потом начинал задираться, угрожать что он сейчас уйдет ( я всегда боялась что он сейчас куда-нибудь уйдёт и что то случится , он мог подраться с кем нибудь) . Он очень часто кричал , от одного того что он криком звал меня по имени , уже становилось страшно. Последнее время часто об этом вспоминаю и думаю , мне кажется все мои недостатки , комплексы и неуверенность идут с детства. То чувство что я не достойна лучшего. За 10 лет у него были женщины , с одной он пробыл около 3х лет она была последняя , она жила с нами какое-то время, у нее дочь мы с ней одного года и сын который был наркоманом и сидел в тюрьме. Отец очень хорошо относился к ее дочери совсем не строго , ну наверное по понятным причинам она была не его родная дочь чтоб воспитывать ее на равне с нами ( т.е бить) он с ней все время шутил играл. Обидно. Обидно за себя за сестру. Сестра меня тоже всегда воспитывала , после смерти отца била меня уже она. Я же была нормальным ребенком стремилась к чему то , старалась но этого ни кто не видел , не одобрял , но нет иногда конечно было. Как то я решила сделать дома ремонт , покрасила полы на веранде, моя сестра в тот день была без настроения и за что то меня ругала , она зашла в дом наступила на не высохшие от краски полы , видя это. Еще как то раз , когда мне было 19 я пошла на кастинг , и меня пригласили на съемки , я весь день пробыла на съемках (массовка но даже это было очень интересно), придя домой я увидела только не довольные лица , потому что я не сделала домашнию работу. Конечно она часто с гореча могла на меня накричать а потом извинить, но ,, слово не воробей ,,. Когда я стала постарше , я стала уходить из дома к своей двоюродной сестре , она меня понимала. Сейчас у нас хорошие отношения, мы живём в разных городах , я ее очень люблю и горжусь ей. В 19-20 лет я стала жить одна , я встретила парня который стал приходить ко мне а затем остался у меня в 21 год когда я закончила универ мы поженились , конечно у меня были сомнения мой ли это человек или не мой , но чтоб от меня отстали я решила все таки выйти замуж тогда мне уже ни кто ни чего не мог сказать или за что то ругать. С его мамой как то сразу не сложилось отношения , потому что она была не искренней и лицимерной, а он очень ведомый человек. Через год мы развелись и я вздохну полной грудью я жила , я как бабочка.... У меня появился парень он был старше , красиво ухаживал но в тоже время я чувствовала что , как будто у него кто то есть и подружки его ни раз видели с кем то, мы с ним виделись каждый день на выходные ездили куда нибудь. С ним я провела все лето а потом уехала в другой город где уже жила моя родная сестра , легко с ним рассталась , общалась с парнеми , встречалась но ни к чему серьёзному это не приводило. Я устроилась на работу в ресторан очень долго адаптировалась к коллективу, я все очень долго адаптируюсь к новым коллективам , даже когда поступила в универ у меня ушел на это год . В ресторане я работала администратором у меня не было опыта но я усердно старалась , стажировалась , на одно место было 5 девочек , и я проработала там пол года , ушла потом опять вернулась на пол года . Все это время у меня не было серьезных отношений да я нравлюсь парням , но ни чем серьезным это не заканчивалось. Очень часто меня преследуют страхи о болезнях , с 11го класса у меня была мастопатия и мне казалось что у меня рак , сейчас у меня страх что я болею гепатитом, т.к недавно лечила зуб и мне занесли какую то зубную инфекцию, если я с кем-то пересплю не предохраняясь , тоже появляются куча мыслей .

Юлия888

№3 | 21.06.2016-01:50

Очень часто у меня бывает аппетия я ни чего не делаю просто смотрю сериалы, иногда отпускает и я думаю ну все прошло , а она вот и опять меня захватывает . Я была бы благодарна если б Вы мне помогли с этим справиться. Ну и конечно с моей самооценкой и уверенностью.

Юлия888

№4 | 21.06.2016-02:01

Я все время куда нибудь переезжаю из города в город , недавно я переехала в Тюмень это пятый город в котором я себя ищу . Приехала я сюда к бывшему мужу, после многочисленных попыток построить серьезные отношения , он позвал я решила ехать ! Быть за мужем легче,чем пытаться добиваться чего то самой , хочется поддержки , опоры , детей, в тоже временя хочется гулять принимать ухаживания а лучше конечно что б это уже был будущий муж. С бывшим мужем мы решили что не будем вместе.

Юлия888

№5 | 21.06.2016-02:07

Мои увлечения : люблю смотреть интересные познавательные видео и документальные фильмы, читаю но мало, интересуюсь психологией, завтра иду в спорт зал , пытаюсь учить английский. Очень много желаний и планов но все упирается в финансы. Очень часто не довожу дело до конца .

Юлия888

№6 | 21.06.2016-02:14

Я верю что все реально, если очень захотеть.

Юлия888

№7 | 21.06.2016-02:17

Нет я очень конечно хочу , но с чего начать куда я пойду. А чтобы идти нужно похудеть и хорошо одеться.

Юлия888

№8 | 21.06.2016-12:49

Сегодня первый раз ходила в спорт зал на групповые занятия. Я заметила когда я занимаюсь я себя жалею ,т.е чуть устала отдыхаю , хотя еще чуть-чуть и я бы больше бы получала результат. Так же происходит и в жизни в любых других ситуациях.

Савина Елена Николаевна

г. Тюмень

№9 | 21.06.2016-13:05

Добрый день, Юлия! Спасибо за твою историю и за твою открытость. Я увидела, что ты интересная и вдумчивая девушка, любящая жизнь и стремящаяся занять в этой жизни достойное место. Давай будем разбираться в твоих сложностях и в том, что тебе мешает отыскать и занять это "место под солнцем".
№2 | Юлия888 писал(а):
мне кажется все мои недостатки , комплексы и неуверенность идут с детства. То чувство что я не достойна лучшего.
Действительно, все мы родом из детства. Именно в детстве закладывается тот фундамент на котором мы в дальнейшем строим здание своей жизни. Замечательно, что ты это понимаешь.
№3 | Юлия888 писал(а):
Очень часто у меня бывает аппетия я ни чего не делаю просто смотрю сериалы, иногда отпускает и я думаю ну все прошло , а она вот и опять меня захватывает . Я была бы благодарна если б Вы мне помогли с этим справиться. Ну и конечно с моей самооценкой и уверенностью.
Давай для начала разграничим эти понятия. Самооценка - это то, как человек воспринимает самого себя среди других людей. Какое он место среди них занимает? Считает ли он себя равным, достойным,не достойным, красивым, здоровым, больным, успешным и т.д. Уверенность - это понятие касаемо скорее определенных ситуаций. Например:человек уверенный в себе как специалисте, будет себя уверенно чувствовать на собеседовании при устройстве на новую работу, а если этот же человек плохо водит машину, у него мало опыта в этом вопросе, то в роли водителя он себя бдет чувствовать скорее всего неуверенно. И будет очень разумным с его стороны не претендовать на должность, в которой ожидаются постоянные поездки по городу за рулем автомобиля.
Когда ты считаешь, что не достойна лучшего, подумай когда и как это происходит?

Савина Елена Николаевна

г. Тюмень

№10 | 21.06.2016-13:15

№9 | Савина Елена Николаевна писал(а):
в детстве закладывается тот фундамент на котором мы в дальнейшем строим здание своей жизни
Чем надежнее фундамент, тем прочнее здание. Если с фундаментом что-то не так, это тоже поправимо. Его можно усилить, укрепить, достроить. Нужно просто постараться.

Савина Елена Николаевна

г. Тюмень

№11 | 21.06.2016-13:39

№2 | Юлия888 писал(а):
Все это время у меня не было серьезных отношений да я нравлюсь парням , но ни чем серьезным это не заканчивалось.
Юля, как считаешь, почему не было ничего серьезного? Тебе не нужны серьезные отношения? Ты не понимаешь сама, каких отношений хочешь?
№4 | Юлия888 писал(а):
хочется поддержки , опоры , детей, в тоже временя хочется гулять принимать ухаживания а лучше конечно что б это уже был будущий муж. С бывшим мужем мы решили что не будем вместе.
Я не понимаю, внеси пожалуйста ясность.Еще вопрос: у тебя есть определенная модель семьи, семьи как ты ее видишь?

Савина Елена Николаевна

г. Тюмень

№12 | 21.06.2016-13:39

Юля, у меня пока все, жду твоих ответов.

Юлия888

№13 | 22.06.2016-12:46

Самооценка - это то, как человек воспринимает самого себя среди других людей. Какое он место среди них занимает? Считает ли он себя равным, достойным,не достойным, красивым, здоровым, больным, успешным и т.д
Вот в этом то и проблема , я думаю что у меня мало знаний , у меня толстые ноги , прыщи , я не достаточно хорошо одета , я не достаточно чего то имею. От этого мне сложно общаться и с мужчинами я не могу открыться им полностью , я стесняюсь говорить о своей деятельности она мне кажется не достаточно успешной.

Юлия888

№14 | 22.06.2016-13:00

Уверенность - это понятие касаемо скорее определенных ситуаций. Например:человек уверенный в себе как специалисте, будет себя уверенно чувствовать на собеседовании при устройстве на новую работу, а если этот же человек плохо водит машину, у него мало опыта в этом вопросе, то в роли водителя он себя бдет чувствовать скорее всего неуверенно. И будет очень разумным с его стороны не претендовать на должность, в которой ожидаются постоянные поездки по городу за рулем автомобиля.
Когда ты считаешь, что не достойна лучшего, подумай когда и как это происходит?
Когда мы начинаем что то новое , мы же все имеем мало знаний , но это же не говорит о том что мы должны отказываться от работы своей мечты. Я смотрю на своих подруг , сестер у них у Всех есть свое любимое дело , работа где они работают ни один год и добиваются успеха. Я тоже хочу делиться своими успехами , да я езжу пожила в одном городе, пожила в другом городе , смотрю , узнаю для себя что новое , а результата нет.

Юлия888

№15 | 22.06.2016-13:07

№10 | Савина Елена Николаевна писал(а):
в детстве закладывается тот фундамент на котором мы в дальнейшем строим здание своей жизни
Чем надежнее фундамент, тем прочнее здание. Если с фундаментом что-то не так, это тоже поправимо. Его можно усилить, укрепить, достроить. Нужно просто постараться.
Спасибо! Я очень в это верю.

Юлия888

№16 | 22.06.2016-13:19

№11 | Савина Елена Николаевна писал(а):
№2 | Юлия888 писал(а):
Все это время у меня не было серьезных отношений да я нравлюсь парням , но ни чем серьезным это не заканчивалось.
Юля, как считаешь, почему не было ничего серьезного? Тебе не нужны серьезные отношения? Ты не понимаешь сама, каких отношений хочешь?
Да мне хотелось в какой то момент серьезных отношений. Но я всегда стеснялась привести их домой , потому что те парни с которыми я общалась были из хорошо обеспеченых семей. я бы очень хотела выйти успешно за муж (думаю это нормальное и естественное желание). Опять же стеснялась говорить о своем деле , работе . В основном все те парни которых я встречала были успешными , интересными , умными.
Сейчас я сама не знаю какие отношения мне нужны. Я бы хотела

Юлия888

№17 | 22.06.2016-13:34

№11 | Савина Елена Николаевна писал(а):
№4 | Юлия888 писал(а):
хочется поддержки , опоры , детей, в тоже временя хочется гулять принимать ухаживания а лучше конечно что б это уже был будущий муж. С бывшим мужем мы решили что не будем вместе.
Я не понимаю, внеси пожалуйста ясность.Еще вопрос: у тебя есть определенная модель семьи, семьи как ты ее видишь?
После трех лет развода мы решили попробовать наладить отношения с бывшим мужем , полтора месяца назад я переехала к нему , в другой город , сейчас живем вместе, собираемся разъежаться, жилье съемное , он ищет другую квартиру чтобы снять я остаюсь здесь. Нам тяжело с ним , мы друг друга вообще не понимаем , он меня подавляет , мне уже просто бысрее хочется чтоб он съехал.

Модель семьи: Муж, двое или трое детей, самое главное чтоб все были счастливы.

Юлия888

№18 | 22.06.2016-13:46

Бывший муж все время говорит , что я ДОЛЖНА ,Делать так , быть такой , даже сейчас когда мы приняли решения разойтись он продолжает придираться и быть не довольным если я например ни чего не приготовила, а мне не хочется для него готовить , потому что он общается с другими девушками ,занимается своими делами , учит английский у него есть время чтоб готовить , почему я должна тратить на него свое время, я тоже хочу учить язык а не стоять у плиты покупая за свои деньги продукты. Все эти полтора месяца какая то не стабильность , то он говорит мы вместе , то не вместе ... я уже и сама ни чего не хочу

Савина Елена Николаевна

г. Тюмень

№19 | 23.06.2016-08:27

№13 | Юлия888 писал(а):
Вот в этом то и проблема , я думаю что у меня мало знаний
№14 | Юлия888 писал(а):
Когда мы начинаем что то новое , мы же все имеем мало знаний , но это же не говорит о том что мы должны отказываться от работы своей мечты.
Для любого человека свойственны сомнения: а получится у меня? достаточно ли у меня для этого знаний? и много подобных вопросов. Юля, я рада, что ты не считаешь такие вопросы помехой, поводом отступать от своей мечты.
Например:человек уверенный в себе как специалисте, будет себя уверенно чувствовать на собеседовании при устройстве на новую работу, а если этот же человек плохо водит машину, у него мало опыта в этом вопросе, то в роли водителя он себя бдет чувствовать скорее всего неуверенно. И будет очень разумным с его стороны не претендовать на должность, в которой ожидаются постоянные поездки по городу за рулем автомобиля.
Понимаешь, если человек не умеющий водить, устроится на работу, где нужно будет колесить по городу, то возможны разные варианты развития событий. Например, руководство неся убытки, будет терпеливо ожидать когда он отточит свой навык и обретет опыт. А может быть другой вариант:его уволят, как не справляющегося с обязанностями. Поэтому все же разумней с его стороны было бы научиться водить автомобиль, взяв несколько уроков вождения, или искать другую работу, которая соответствует его квалификации.

Поэтому, если ты хочешь получить интересную работу, то для начала, мечта должна превратиться в цель, стратегическую задачу. Необходимо ответить себе примерно на такие вопросы:
1. Где и кем я хочу работать? (исследовать деятельности, которыми хотела бы заниматься)
2. Прямо сейчас это достижимо?(если нет, что мешает? могу ли я устранить эти помехи?)
3. Провести анализ себя, своих сильных сторон (мои личные достижения, мои возможности, сильные стороны, чем горжусь)
4. Анализ своих слабых сторон (угрозы, слабые "места", как их можно избежать и что нужно усилить)
5. Распланировать и разбить задачи на подзадачи.

Юля, без такого рода аналитической работы, мечта так и остается мечтой.
Очень важно чтобы твои цели были реально достижимы, делая этот анализ, необходимо быть честным с самим собой. Еще очень важно большие и глобальные задачи разбивать на маленькие (этапы, рубежи). Дело в том, что наша психика устроена особым образом: она нас всегда защищает. Когда перед ней стоит огромная и трудновыполнимая задача, поднимаются некие силы на нашу защиту и посылают лень, апатию, раздражение, одним словом, делают все, чтобы мы от этой задачи отступили.

Чтобы твоей апатии не было, то к примеру, изучая английский необходимо для начала просто выработать привычку к каждодневному обучению.
Пусть это будет минимум, несколько слов, но этому минимуму у тебя будет строго отведено время в твоем распорядке дня. Привычка формируется 21 день (научно доказано), затем можно постепенно задачи усложнять.
№8 | Юлия888 писал(а):
Сегодня первый раз ходила в спорт зал на групповые занятия. Я заметила когда я занимаюсь я себя жалею ,т.е чуть устала отдыхаю , хотя еще чуть-чуть и я бы больше бы получала результат. Так же происходит и в жизни в любых других ситуациях.
А вот здесь таится ответ на вопрос, который ты себе часто задаешь: почему я бросаю начатое на полпути, не довожу до конца и нет результата?
Все дело в том, что ты отправляешься в спортзал за результатом. Т.е. глобальной целью. Это большая и трудная задача. А между тем, в спортзале можно просто получать удовольствие от физических нагрузок. Если ты будешь там себя истязать,у тебя не будет желания, мотивации туда ходить. Для начала нужно выработать привычку заниматься, а потом потихоньку повышать планку. А ты ее сразу задираешь)). Жизнь - это процесс, а не результат. Результат жизни, сама знаешь что. Значит нужно уметь находить удовольствие в самом процессе. Ошибка думать, что счастье бывает только от получения результата. Нужно учиться получать удовольствие от процесса (спорта, учебы, работы и т.д).

Для этого нужно прислушиваться к себе, понимать себя, задавать себе вопросы и честно на них отвечать.
Если ты на сегодняшний день пошла в спортзал с целью похудеть, то достаточно просто переформулировать цель. Например, она теперь может звучать так: "моя цель - получать удовольствие от физических нагрузок и совершенствовать свое тело".

Попробуй, увидишь какие будут изменения)

Савина Елена Николаевна

г. Тюмень

№20 | 23.06.2016-08:34

Юля, я не закончила, продолжу позже

Юлия888

№21 | 23.06.2016-21:19

Хорошо, спасибо, буду ждать.

Савина Елена Николаевна

г. Тюмень

№22 | 24.06.2016-09:01

№14 | Юлия888 писал(а):
Я смотрю на своих подруг , сестер у них у Всех есть свое любимое дело , работа где они работают ни один год и добиваются успеха. Я тоже хочу делиться своими успехами , да я езжу пожила в одном городе, пожила в другом городе , смотрю , узнаю для себя что новое , а результата нет.
Юля, это вполне понятно, всем хочется делиться своими успехами. Иногда, нам всем хочется, кардинально изменить нашу жизнь, т.е. начать с "чистого листа". Переезд в другой город несомненно кардинальная перемена.
Почему же не было и нет результата? Причина все та же. Ты надеялась, что новое место даст тебе новые шансы. Только вот, куда бы мы не поехали, нам всюду приходится брать с собой самих себя....) То есть с тем же подходом, который уже много раз ни к чему не приводил. Ты не ставила перед собой четких целей, не действовала по плану, а надеялась на удачу и помощь.
Каждый несет ответственность за то, как складывается его жизнь.
У тебя нелегкая судьба, ты много трудностей перенесла. В этих трудностях, которые тебе подкидывала жизнь формировался твой характер. Я уверена, что в тебе много смелости, напористости, любви к жизни. Вооружившись этими качествами ты сможешь осуществить все свои мечты.
Но ты почему-то предпочитаешь искать причины и оправдания.
№13 | Юлия888 писал(а):
я думаю что у меня мало знаний , у меня толстые ноги , прыщи , я не достаточно хорошо одета , я не достаточно чего то имею.
Привыкнув к жалости учителей и другого окружения ты и сейчас пытаешься действовать, по детскому сценарию.
Если и дальше будешь продолжать себя жалеть, ничего не изменится. Только ты ответственна за свою жизнь.
Юля, в том, как ты характеризуешь себя и свою внешность, я просто запуталась:
№0 | Юлия888 писал(а):
Мужчины восхищаются мной я им нравлюсь
№16 | Юлия888 писал(а):
потому что те парни с которыми я общалась были из хорошо обеспеченых семей. я бы очень хотела выйти успешно за муж (думаю это нормальное и естественное желание). Опять же стеснялась говорить о своем деле , работе . В основном все те парни которых я встречала были успешными , интересными , умными
Юля, когда человек не понимает своей ценности, ценности как личности, он ищет эту ценность в чем-то материальном, какой то обеспеченности (престижной работе, автомобиле, одежде). Свою картину мира ты накладываешь и на людей, в данном случае, на парней, которые за тобой ухаживали. Но дело в том, что это твое отражение мира. С чего ты взяла, что этим ребятам нужна "ты в приложении к чему-то" материальному? Потому что для тебя твоя ценность не очевидна.
И с этим нужно работать.
Юля, вечером я тебе пришлю задание в ЛС, выполни его, как только будет на это время, потом обсудим.

Юлия888

№23 | 24.06.2016-09:53

№22 | Савина Елена Николаевна писал(а):
Юля, когда человек не понимает своей ценности, ценности как личности, он ищет эту ценность в чем-то материальном, какой то обеспеченности (престижной работе, автомобиле, одежде). Свою к
Именно так. Спасибо. Буду ждать.

Юлия888

№24 | 29.06.2016-15:56

Очень часто меня преследуют страхи о болезнях , с 11го класса у меня была мастопатия и мне казалось что у меня рак , сейчас у меня страх что я болею гепатитом, т.к недавно лечила зуб и мне занесли какую то зубную инфекцию, если я с кем-то пересплю не предохраняясь , тоже появляются куча мыслей .
№2 | Юлия888 писал(а):
Очень часто меня преследуют страхи о болезнях , с 11го класса у меня была мастопатия и мне казалось что у меня рак , сейчас у меня страх что я болею гепатитом, т.к недавно лечила зуб и мне занесли какую то зубную инфекцию, если я с кем-то пересплю не предохраняясь , тоже появляются куча мыслей .

Савина Елена Николаевна

г. Тюмень

№25 | 29.06.2016-17:24

Юля, твоя тревожность связана с твоими внутренними конфликтами. Если объяснять это наиболее простым способом - одна часть тебя к чему-то стремится, к изменениям, достижениям, счастью, а другая часть при этом бездействует и говорит: не получится, не имеет смысла... и все в таком примерно русле. В итоге, твоя жизнь тебя не устраивает и ты чувствуешь себя несчастной: под ногами нет твердой почвы, ясности, цели: куда идти, как? Эта неустойчивая, зыбкая почва и есть причина излишней тревожности. Именно на такой почве начинают расти всякие сорняки в виде необоснованных страхов.
Для того, чтобы от этих сорняков избавиться, необходимо обрести устойчивость.
Как это сделать?
Внести в свою жизнь порядок. Поставить перед собой большие и маленькие цели. Наметить пути их достижения. Распланировать.
Составить распорядок дня, недели...

Планирование должно касаться не только твоего личного и духовного развития, оно должно касаться всех аспектов жизни и здоровья (своевременные, один раз в полгода походы к доктору, сдача анализов).
№24 | Юлия888 писал(а):
с 11го класса у меня была мастопатия

В личной жизни тоже необходим порядок.
№24 | Юлия888 писал(а):
если я с кем-то пересплю не предохраняясь , тоже появляются куча мыслей .
Ты ведь и сама понимаешь, что это неразумно, и прежде всего говорит о твоем недостаточном уважении к себе. Ты как никто заслуживаешь этого уважения. Поэтому, пожалуйста, береги себя, проявляй благоразумие ( если тебе это покажется нравоучением, перечитай выполненное задание :-))

Для того, чтобы начать изменения, необходима воля и саморегуляция (умение отдавать себе команды и подчиняться им).
Итак, постарайся понять, что для тебя важнее всего в жизни. В чем ты видишь смысл. Какая идея резонирует больше всего с твоими мыслями? Чему бы хотела посвятить свою жизнь? Увеличь эмоциональную реакцию: картинки, цитаты, вызывающие отклик в душе, биографии людей, которыми восхищаешься. Включи анализ. На его основании поставь себе цель. И... собери волю в кулачок для того, чтобы сделать первый шаг. Дальше будет проще. Появится энергия и мотивация к достижениям.

Для того, чтобы человек обрел устойчивость, также очень важна материальная стабильность (не богатство!!! а просто личный доход). Когда человек материально зависим (даже если это родители или муж), это тоже почва для тревоги. Поэтому решать эту проблему следует без промедления.
Расставь приоритеты. Ответь на вопрос: что для меня важнее всего на данный момент?

Бери на вооружение свои ресурсы (те качества которые ты задействовала всегда, достигая чего-то) и ДЕЙСТВУЙ!

У тебя есть все основания для того, чтобы верить в себя, и побеждать.
Юля, по-возможности, сходи к психологу на очную консультацию для более глубокой работы.
Удачи тебе, здоровья, больших и маленьких побед!)

Юлия888

№26 | 29.06.2016-20:21

Спасибо огромное за время которого Вы мне уделили за Ваш труд, Вы мне очень помогли, буду работать над собой .

Савина Елена Николаевна

г. Тюмень

№27 | 29.06.2016-22:31

Пожалуйста, Юля, рада помочь)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1e5cd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз