Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23109 специалистов из 848 городов

Как отлепится от молодого человека?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Ольга Амирова
АвторСообщение

Regina26

№0 | 4.07.2016-21:57

У меня проблема зависимости от мч.С молодым человеком вместе больше 3 лет.Мч нерусский ,и я всегда знала ,что он женится на своей национальности.И вот это наступило.Я оказалась совершенно не готова.Мой мозг ищет варианты как пр способится к новым обстоятельствам .Что до свадьбы есть еще время,а вдруг все изменится и т.д.Помогите разобраться в ситуации.С личной терапией мне не везет.Один психолог мне не помог,вторая после одной сессии ушла в отпуск.Я в растерянности.

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№1 | 4.07.2016-21:59

Здравствуйте, Регина!
Если хотите, могу проконсультировать вас. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями внизу, если все устраивает - напишите.

Regina26

№2 | 4.07.2016-21:59

№1 | Ольга Амирова писал(а):
Здравствуйте, Регина!
Если хотите, могу проконсультировать вас. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями внизу, если все устраивает - напишите.
Здравствуйте,да спасибо

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№3 | 4.07.2016-22:02

Расскажите о себе: сколько вам лет, с кем живете, есть ли кто-то близкий рядом, кто может поддержать вас в этой ситуации?

Regina26

№4 | 4.07.2016-22:04

№3 | Ольга Амирова писал(а):
Расскажите о себе: сколько вам лет, с кем живете, есть ли кто-то близкий рядом, кто может поддержать вас в этой ситуации?
Здравствуйте ,живу с родителями.Поддержать некому,д рузей подруг нет ,с мамой не общаемся .один мч,чем и жила

Regina26

№5 | 4.07.2016-22:05

Мне 34 года

Regina26

№6 | 4.07.2016-22:05

С молодым человеком,еще не расстались.Он меня как то поддерживает

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№7 | 4.07.2016-22:07

Получается, вы начали с ним встречаться в 31? А до этого с кем общались? Были ли отношения, дружили ли с кем-нибудь?

Regina26

№8 | 4.07.2016-22:09

№7 | Ольга Амирова писал(а):
Получается, вы начали с ним встречаться в 31? А до этого с кем общались? Были ли отношения, дружили ли с кем-нибудь?
До него были отношения с женатым мужчиной,8 лет.В этот период вообще ни с кем не общалась,сидела дома .От встречи до встречи

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№9 | 4.07.2016-22:15

То есть, прошлый мужчина был женат, этот женится теперь. А с холостяками не пробовали встречаться?
Что мешает в целом общаться с людьми, иметь круг общения какой-то?
Чего хотите от отношений в принципе?

Regina26

№10 | 4.07.2016-22:20

№9 | Ольга Амирова писал(а):
То есть, прошлый мужчина был женат, этот женится теперь. А с холостяками не пробовали встречаться?
Что мешает в целом общаться с людьми, иметь круг общения какой-то?
Чего хотите от отношений в принципе?
У меня получается по принципу,мужчина это центр вселенной так было всегда.Друзья подруги были в молодости,потом стало напрягать.Да и не интерессно с ними.Напрягает ,что всем от тебя что то надо.С подругами сходить туда,сюда.Мне комфортно одной.Как выяснилось у меня в терапии,что мужчин я выбираю бесперспективных,женатых или еще был из другой страны,который туда и уехал в итоге.От отношений хочу сложно сказать чего,просто что б мужчина был,я его любила и чувствовала себя нужной

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№11 | 4.07.2016-22:21

А чего хотите от нашего общения?

Regina26

№12 | 4.07.2016-22:25

№11 | Ольга Амирова писал(а):
А чего хотите от нашего общения?
Посмотреть на мою ситуацию со стороны.Какие есть варианты развития событий.Понять почему я не ухожу,хотя понимаю что это тупик.

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№13 | 4.07.2016-22:27

А в чем тут тупик? Вы пишете о своих потребностях так:
№10 | Regina26 писал(а):
просто что б мужчина был,я его любила и чувствовала себя нужной
И сейчас у вас все это есть: мужчина есть, вы его любите и вы ему нужны, раз он до сих пор с вами. Ну, будет он женат теперь, и что?

Regina26

№14 | 4.07.2016-22:31

№13 | Ольга Амирова писал(а):
А в чем тут тупик? Вы пишете о своих потребностях так:
И сейчас у вас все это есть: мужчина есть, вы его любите и вы ему нужны, раз он до сих пор с вами. Ну, будет он женат теперь, и что?
Уже сейчас,когда я только узнала о женитьбе ,я жить спокойно не могу.ревную.Ощущаю себя как в треугольнике.По их традициям ,видить невесту до свадьбы нелья,они только общаются по телефону.Но общаются плотно.Получается мне время не достается.А я не понимаю ,какое мне место отводится теперь. И как бы делить мч не готова .

Regina26

№15 | 4.07.2016-22:32

На роль любовницы я не согласна.

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№16 | 4.07.2016-22:34

Тогда вы не обо всех ваших потребностях сказали. Кроме выше перечисленного (мужчина, ваша любовь, его нужда в вас) чего еще хотите от отношений?

Regina26

№17 | 4.07.2016-22:36

[quote=№16 | u127098 | Ольга Амирова]Тогда вы не обо всех ваших потребностях сказали. Кроме выше перечисленного (мужчина, ваша любовь, его нужда в вас) чего еще хотите от отношений?[/quo Уверенности ,стабильности,поддержки

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№18 | 4.07.2016-22:40

Что это означает на практике? Чем роль любовницы не соответствует?

Regina26

№19 | 4.07.2016-22:59

№18 | Ольга Амирова писал(а):
Что это означает на практике? Чем роль любовницы не соответствует?
Хочется быть уверенной ,что ты единственная.Что ты нужна.А любовница это уже получается не единственная,и не на первом месте

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№20 | 4.07.2016-23:01

Тогда, можно ли сказать, что вы хотите быть женой, если жена на первом месте и единственная?

Regina26

№21 | 4.07.2016-23:06

№20 | Ольга Амирова писал(а):
Тогда, можно ли сказать, что вы хотите быть женой, если жена на первом месте и единственная?
Нет,женой не хочу. Жена тоже не всегда единственная,кстаи.

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№22 | 4.07.2016-23:07

Любовницей не хотите, женой не хотите, а кем тогда хотите быть в отношениях с мужчиной?

Regina26

№23 | 4.07.2016-23:07

У меня сейчас такое чувство,что меня на кого то променяли.Вот они общаются,а я сижу одна.Как будто унизительно даже.

Regina26

№24 | 4.07.2016-23:08

№22 | Ольга Амирова писал(а):
Любовницей не хотите, женой не хотите, а кем тогда хотите быть в отношениях с мужчиной?
Любимой женщиной.

Regina26

№25 | 4.07.2016-23:14

Вообще я замуж никогда не хотела
.А этот молодой человек для роли мужа вообще не подходящий.С ним я только хотела встречатся.Но если б ему не нужно было женится,то я бы так и встречалась с ним всегда

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№26 | 4.07.2016-23:17

№24 | Regina26 писал(а):
Любимой женщиной.
Мужчина может любить разных женщин: мать, сестру, подругу, любовницу, жену. Но отношения-то разные за этим стоят, и обязательства разные предполагаются.
№23 | Regina26 писал(а):
У меня сейчас такое чувство,что меня на кого то променяли.Вот они общаются,а я сижу одна.Как будто унизительно даже.
А чего унизительного? Это ведь с самого начала так и планировалось?
Знаете, Регина, у меня какое-то противоречивое чувство от нашего общения. С одной стороны, вы говорите, что не хотите быть женой. С другой - как будто бы ожидаете от мужчины, что он будет выполнять по отношению к вам обязательства как к жене. И чувства испытываете такие, как будто имеете право на этого мужчину. Так что мешает, если вы хотите прав жены и отношения как к жене, действительно, найти мужчину, заинтересованного в серьезных отношениях, и стать женой?
Если вы просто встречаетесь - это отношения без обязательств. А в данном конкретном случае - даже была договоренность, что это все временно, до женитьбы.

Regina26

№27 | 4.07.2016-23:22

Конечно,мне кажется я имею право на этого мужчину.Может быть ,что мы просто встречаемся это отношения без обязательств,но я всегда думала что у нас серьезные отношения.Насколько это возможно.И с обязательствами.Он мне запрещал какие то вещи,я прислушивалась.Я ему ставила какие то ограничения.Снйчас меня волнует вопрос как существовать втроем?

Regina26

№28 | 4.07.2016-23:25

С самого начала планировалось,что у него как только кто появится он мне сразу скажет и уйдет.Но как дошло до дела,он не уходит.Не может .Может ждет шагов от меня,а я то же не могу.

Regina26

№29 | 4.07.2016-23:27

Мы можем завтра продолжить в любое время?

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№30 | 5.07.2016-13:37

Продолжаем в свободном режиме.

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№31 | 5.07.2016-13:40

№27 | Regina26 писал(а):
я всегда думала что у нас серьезные отношения
№0 | Regina26 писал(а):
я всегда знала ,что он женится на своей национальности
Вам не кажется, что тут есть противоречия?
Если у вас серьезные отношения, какая, к черту, может быть жена кроме вас? А если вы так договорились, что это все временно-несерьезно, до женитьбы, то зачем вам этот мужчина, который в итоге женится не на вас, раз вы хотите серьезных отношений?
№27 | Regina26 писал(а):
меня волнует вопрос как существовать втроем?
Получается, вы и сейчас планируете продолжать несерьезные отношения. А хотите серьезных. Но зачем-то обманываете себя, как будто можете получить серьезное отношение из несерьезного. Зачем? Все равно ведь будете разочарованы.

Regina26

№32 | 5.07.2016-13:58

№31 | Ольга Амирова писал(а):
Вам не кажется, что тут есть противоречия?
Если у вас серьезные отношения, какая, к черту, может быть жена кроме вас? А если вы так договорились, что это все временно-несерьезно, до женитьбы, то зачем вам этот мужчина, который в итоге женится не на вас, раз вы хотите серьезных отношений?
Получается, вы и сейчас планируете продолжать несерьезные отношения. А хотите серьезных. Но зачем-то обманываете себя, как будто можете получить серьезное отношение из несерьезного. Зачем? Все равно ведь будете разочарованы.
Но если не брать в расчет сегодняшнюю ситуацию,т о я считала что серьезными могут быть отношения и без последующего брака.Просто отношения ценны сами по себе

Regina26

№33 | 5.07.2016-14:00

А сейчас я ощущаю себя третей лишней,и не пойму какое место отведено мне.Делить его очень тяжело

Regina26

№34 | 5.07.2016-14:03

И еще думаю если сейчас останусь с ним, меня как будто используют на время,пока с женой не станет возможным видится.А потом скажут досвиданья

Regina26

№35 | 5.07.2016-14:07

Серьезными я называю отношения не с последующим браком,а когда человека любишь ,ценишь ,не изменяешь и серьезно к нему относишься на тот период пока вместе

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№36 | 5.07.2016-14:11

№35 | Regina26 писал(а):
Серьезными я называю отношения не с последующим браком,а когда человека любишь ,ценишь ,не изменяешь и серьезно к нему относишься на тот период пока вместе
Ну да, согласна. Но тут важна договоренность в отношениях. Не обязательно официально оформленная в виде брака, просто договоренность. Например, "мы вместе, мы пара, поэтому не изменяем друг другу".
Но в ваших нынешних отношениях такого нет. Напротив, текущая договоренность такая: "пока что мы вместе, но потом мужчина женится на другой, а женщине придется решать, как ей быть с этим".

Regina26

№37 | 5.07.2016-14:16

№36 | Ольга Амирова писал(а):
Ну да, согласна. Но тут важна договоренность в отношениях. Не обязательно официально оформленная в виде брака, просто договоренность. Например, "мы вместе, мы пара, поэтому не изменяем друг другу".
Но в ваших нынешних отношениях такого нет. Напротив, текущая договоренность такая: "пока что мы вместе, но потом мужчина женится на другой, а женщине придется решать, как ей быть с этим".
Ну да так и есть пока мы были вместе никто друг другу не изменял.Девушка просто появилась на которой будет женится,сейчас у них просто общение по телефону,но плотное.Видится им до свадьбы нельзя,а до этого момента может пройти полгода.Но дело не в том что они не видятся,а в том что она уже есть.И я не знаю,что с этим делать

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№38 | 5.07.2016-14:19

№37 | Regina26 писал(а):
И я не знаю,что с этим делать
Ну, у вас же уже был опыт с женатым мужчиной 8 лет. Хотите повторить? Или хотите серьезных отношений? Если первое - продолжайте с этим мужчиной. Если второе - придется расставаться и искать человека, готового взять на себя обязательства по отношению к вам.

Regina26

№39 | 5.07.2016-14:23

№38 | Ольга Амирова писал(а):
Ну, у вас же уже был опыт с женатым мужчиной 8 лет. Хотите повторить? Или хотите серьезных отношений? Если первое - продолжайте с этим мужчиной. Если второе - придется расставаться и искать человека, готового взять на себя обязательства по отношению к вам.
Опыт был и повторять не хочу.Там все таки была разница,что я изначально стала встречатся с женатым.А тут мужчина был моим ,а стало нас трое.Это тяжело.Я умом понимаю,что надо уходить.но никак.Ищу варианты,за что зацепится,может повстречаться еще чуть чуть ,может я смогу так и т.д

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№40 | 5.07.2016-14:25

№39 | Regina26 писал(а):
может повстречаться еще чуть чуть
А вам с ним сейчас как? Как себя чувствуете, встречаясь с "женихом"?

Regina26

№41 | 5.07.2016-14:29

№40 | Ольга Амирова писал(а):
А вам с ним сейчас как? Как себя чувствуете, встречаясь с "женихом"?
Плохо мне,вот сейчас с ним в кино сижу,но смотреть фильм не могу,ничего в голову не лезет .Вам пишу.Уде все ищменилось и с ним не могу как раньше,ничего не радует.Думаю вот сейчас он уйдет и пойдет ей писать.А я буду сидеть одна

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№42 | 5.07.2016-14:35

А чего тянуть еще тогда? Если б что-то приятное происходило, хоть и не навсегда, но можно было бы потянуть. Но если вы страдаете - ну чего ждать-то?

Regina26

№43 | 5.07.2016-15:57

№42 | Ольга Амирова писал(а):
А чего тянуть еще тогда? Если б что-то приятное происходило, хоть и не навсегда, но можно было бы потянуть. Но если вы страдаете - ну чего ждать-то?
Ну я страдаю от ситуации,а тяну потомучто думаю что я справлюсь с ситуацией ,т.е смирюсь наверное и будет все как раньше.Как то так

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№44 | 5.07.2016-15:58

А вы хотите смириться? Если вспомнить прошлый опыт отношений, когда вы изначально смирились с наличием жены?

Regina26

№45 | 5.07.2016-15:58

Я думаю,что я как то сама должна дойти до этого решения уходить.Как вы думаете,правильно ли я мыслю?

Regina26

№46 | 5.07.2016-16:02

№44 | Ольга Амирова писал(а):
А вы хотите смириться? Если вспомнить прошлый опыт отношений, когда вы изначально смирились с наличием жены?
Я хочу принять для себя решение уходу я или остаюсь.С минимальными последствиями для себя.Если я ухожу ,то как я буду жить дальше.И если остаюсь то как я себя буду ощущать.Пока что для меня уход,это смерти подобно.Наверное в терапии мне нужно проработать вопрос ,почему я не ухожу.Я на завтра записалась к специалисту,потомучто очень плохо сейчас себя чувствую.Не знаю с каким запросом идти,я ухожу или я остаюсь,или это не важно?

Regina26

№47 | 5.07.2016-16:03

№44 | Ольга Амирова писал(а):
Вот чего я хочу,трудно мне понять .50/50

Ольга Амирова

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№48 | 5.07.2016-16:43

№46 | Regina26 писал(а):
я ухожу или я остаюсь
Может быть, это и есть ваш запрос сейчас?

Regina26

№49 | 5.07.2016-18:15

№48 | Ольга Амирова писал(а):
Может быть, это и есть ваш запрос сейчас?
Наверное так и есть.Как вы считаете есть ли у меня шанс,с моими диагнозами ,зависимостью от мч,травмы ранней сепарации ( я все время наших встреч ,буквально хотела слится с ним и прирости к нему,если я его теряла из виду больше чем на час,у меня начиналась паника,мы все время на связи) отделится от него? Я даже примерно не могу представить,что я буду делать без него.Я даже одежду подбирала,под него что ему нравится,волосы красила так как ему нравится.А сейчас получается ,без него я себя не могу осознать.Как мне жить ,что носить,каким цветом волосы красить.Просто я не успела,все это проработать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5ca7c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз