Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22380 специалистов из 830 городов

Прошлые отношения, наверно незакрытый гештальт

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Евгения Шульман
АвторСообщение

Agniia

№0 | 8.07.2016-14:23

Добрый день!

Хотелось бы разобраться в ситуации с прошлыми отношениями которые давно закончились, но до сих пор есть от них отголоски.

История длинная поэтому изложу ее чуть позже.

Просьба откликнуться психолога, который может консультировать на протяжении нескольких дней пусть и в свободном режиме)

Заранее благодарна за Ваше внимание)

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№1 | 8.07.2016-14:25

Добрый день!
Могу поработать с Вами.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№2 | 8.07.2016-14:27

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про Вашу ситуацию.
Что Вас привело на консультацию сейчас?

Agniia

№3 | 8.07.2016-14:28

Добрый день
Давайте по работаем)

Сейчас, привело то, что я просто хочу разобраться в ситуации, в своем отношении к ней, и том как я ее воспринимаю. Понять свое место в ней

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№4 | 8.07.2016-14:29

Как к Вам обращаться?

В каком формате Вам удобнее общаться:
- выделять определенное время для обмена сообщениями (прямо сейчас, например, у меня есть час)
- или обмениваться сообщениями в свободном режиме?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№5 | 8.07.2016-14:30

№3 | Акквиния писал(а):

Сейчас, привело то, что я просто хочу разобраться в ситуации, в своем отношении к ней, и том как я ее воспринимаю. Понять свое место в ней
Как давно завершились отношения?

Что послужило толчком, чтобы обратиться за помощью именно сейчас?

Agniia

№6 | 8.07.2016-14:33

Обращайтесь ко мне по нику)

Я думаю, мне больше подойдет свободный режим обмена сообщениями

№5 | Евгения Шульман писал(а):
Как давно завершились отношения?
Фактически 3 года назад, но они еще продолжались через интернет

№5 | Евгения Шульман писал(а):
Что послужило толчком, чтобы обратиться за помощью именно сейчас?
Сейчас, я отношусь к этой ситуации уже как издалека, и могу спокойно о ней говорить и анализировать. И наверно пришло время, когда я смогу в ней разобраться. и понять

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№7 | 8.07.2016-14:35

№6 | Акквиния писал(а):
Я думаю, мне больше подойдет свободный режим обмена сообщениями
Хорошо. Тогда свободный обмен в течение недели. Вас это устроит?

Agniia

№8 | 8.07.2016-14:36

№7 | Евгения Шульман писал(а):
Хорошо. Тогда свободный обмен в течение недели. Вас это устроит?
Да устроит)

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№9 | 8.07.2016-14:37

№6 | Акквиния писал(а):
Сейчас, я отношусь к этой ситуации уже как издалека, и могу спокойно о ней говорить и анализировать. И наверно пришло время, когда я смогу в ней разобраться. и понять
Акквиния, правильно я Вас услышала, что Вы иногда возвращаетесь в уме к этой ситуации, думаете о ней, анализируете, и это не отпускает Вас?

Что именно хотите понять?

Agniia

№10 | 8.07.2016-14:39

№9 | Евгения Шульман писал(а):
Акквиния, правильно я Вас услышала, что Вы иногда возвращаетесь в уме к этой ситуации, думаете о ней, анализируете, и это не отпускает Вас?
Да вы правильно поняли)

№9 | Евгения Шульман писал(а):
Что именно хотите понять?
Свои чувства, отношения в этой ситуации, почему я к ней возвращаюсь, и что дальше с этим делать, может даже просто выговорится на эту тему

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№11 | 8.07.2016-14:41

№10 | Акквиния писал(а):
Свои чувства, отношения в этой ситуации, почему я к ней возвращаюсь, и что дальше с этим делать, может даже просто выговорится на эту тему

Расскажите о чувствах, эмоциях, ощущениях в теле, когда думаете сейчас об этом мужчине и о ситуации.

Agniia

№12 | 8.07.2016-14:43

№11 | Евгения Шульман писал(а):
Расскажите о чувствах, эмоциях, ощущениях в теле, когда думаете сейчас об этом мужчине и о ситуации.
Сжатие в груди и в области горла, хочется плакать

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№13 | 8.07.2016-14:44

№12 | Акквиния писал(а):
Сжатие в груди и в области горла, хочется плакать
О чем эти слезы?

Agniia

№14 | 8.07.2016-14:46

№13 | Евгения Шульман писал(а):
О чем эти слезы?
Мне кажеться это жалость к себе, мне жаль моих чувств и моей боли, разрушенных надежд наверное тоже, жаль что я допустила что такое со мной произошло, и что итог оказался таким

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№15 | 8.07.2016-14:50

№14 | Акквиния писал(а):
Мне кажеться это жалость к себе, мне жаль моих чувств и моей боли, разрушенных надежд наверное тоже, жаль что я допустила что такое со мной произошло, и что итог оказался таким
Расскажите побольше про эту свою боль. Какая она? О чем? На что похожа?

Agniia

№16 | 8.07.2016-14:55

№15 | Евгения Шульман писал(а):
Расскажите побольше про эту свою боль. Какая она? О чем? На что похожа?
Она уже в прошлом, думаю она похожа на ежа, потому что с какой стороны не посмотри одни колючки.
Она о том, как глупо быть наивной и на что-то надеяться в этом мире, и кому-то доверять. И что ложь приводит к плохим последствиям, а игры с чувствами заводят в тупиковые ситуации

Незнаю как иносказательно объяснить

Agniia

№17 | 8.07.2016-14:58

Еще она о мести

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№18 | 8.07.2016-14:58

№16 | Акквиния писал(а):
Она уже в прошлом, думаю она похожа на ежа, потому что с какой стороны не посмотри одни колючки.

Эта боль есть сейчас?

Вы выше написали:
№12 | Акквиния писал(а):
Сжатие в груди и в области горла

Как Вы чувствуете, у этой боли-ежа и ощущений сжатия в груди и в горле есть связь?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№19 | 8.07.2016-14:58

№17 | Акквиния писал(а):
Еще она о мести
За что хочется отомстить?

Agniia

№20 | 8.07.2016-15:01

№18 | Евгения Шульман писал(а):
Как Вы чувствуете, у этой боли-ежа и ощущений сжатия в груди и в горле есть связь?
Да конечно есть

№19 | Евгения Шульман писал(а):
За что хочется отомстить?
В общем-то я уже отомстила.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№21 | 8.07.2016-15:03

№20 | Акквиния писал(а):
Да конечно есть
Расскажите про эту связь. Ежа и ощущений.

Как она для Вас видится? Что там происходит? Может быть, что делает еж? Какой он? Большой-маленький, какого цвета, теплый-холодный и т.п.

Agniia

№22 | 8.07.2016-15:05

№21 | Евгения Шульман писал(а):
Как она для Вас видится? Что там происходит? Может быть, что делает еж? Какой он? Большой-маленький, какого цвета, теплый-холодный и т.п.
Еж как еж, обычный серый и колючий еж, это же просто ассоциация.

Связь, в том что еж колится и это больно, и боль в груди тоже больно.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№23 | 8.07.2016-15:11

№22 | Акквиния писал(а):
Еж как еж, обычный серый и колючий еж, это же просто ассоциация.
Связь, в том что еж колится и это больно, и боль в груди тоже больно.
Ассоциации с болью у разных людей разные. У Вас - это еж. Он серый, обычный, лесной колючий еж, так? Для нас важно, что у Вас - еж.
Например, мы можем поработать с ежом, чтобы трансформировать Вашу боль и эмоции. Хотите сделать это?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№24 | 8.07.2016-15:13

№20 | Акквиния писал(а):
В общем-то я уже отомстила.

Правильно я Вас поняла, что Вы отомстили, но ситуация не отпускает и желание мести осталось?

Agniia

№25 | 8.07.2016-15:13

№23 | Евгения Шульман писал(а):
Например, мы можем поработать с ежом, чтобы трансформировать Вашу боль и эмоции. Хотите сделать это?
Нет. Я не хочу работать с ежами, я хочу обсудить свою ситуацию и разобраться в ней.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№26 | 8.07.2016-15:14

№25 | Акквиния писал(а):
Нет. Я не хочу работать с ежами, я хочу обсудить свою ситуацию и разобраться в ней.
Тогда расскажите о ситуации как можно подробнее все, что считаете нужным.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№27 | 8.07.2016-15:29

У меня сейчас заканчивается время. Напишите как можно подробнее все то, что Вы хотели бы обсудить, и я отвечу вечером.

Agniia

№28 | 8.07.2016-15:30

Я кратко расскажу. Несколько лет назад я расходилась с мужем. В это время я начала встречаться с мужчиной, и у меня были к нему чувства, но он меня отверг. Как мне показалось из-за того что хотел набить себе цену, и потому что я не доконца разорвала отношения с мужем. Меня обидело что он меня отверг, и я вернулась к мужу. Но мне было очень больно это все, там был обман, и много еще неприятных обстоятельст. Я тогда даже придумала курсы и ехала в другой город на пару недель, чтобы ни с кем не общаться. А мужчина в это время начал встречаться с другой, вскоре женился на ней, видимо в тот период когда я страдала в другом городе она и забеременелла.
В общем, потом, этот мужчина начал писать мне в интернете пытаться привлечь внимание, намекать на встречу, года два он меня преследовал по инету пытаясь заставить с ним общаться. Все это было грязно и нагло, обычно он притворялся кем-то другим чтобы влезть в доверие, а потом намекал что это он. В общем много там неприятного было. Но его всячески отшивала, хотя иногда специально провоцировала его внимание чтобы потом отшить. Собственно, это и была месть.
Теперь, сейчас то есть. Я живу с мужем, тот мужчина с той своей женой и ребенком.
Он вроде бы успокоился, и не пытается выжать из меня общение.
Я всегда скрывала что он мне нравился после разрыва, потому что: 1. это была месть, 2. при любом намеке на это он начинал радовать и слишком самоутверждаться, а кроме того подшучивать над моими чувствами, ну и вообще, я поняла что не стоит ему открываться никогда.
Я знаю, что я нравлюсь ему, но он продолжает быть женат, и я думаю, что никогда не смогу простить его поступков в отношении меня и его предательства. В общемто я давно решила оставить это все в прошлом, но все равно иногда мысленно возвращаюсь к этому.
[ Сообщение изменено: 8.07.2016 - 15:33 ]

Agniia

№29 | 8.07.2016-15:30

№27 | Евгения Шульман писал(а):
У меня сейчас заканчивается время. Напишите как можно подробнее все то, что Вы хотели бы обсудить, и я отвечу вечером.
Хорошо) возможно я еще дополню)

Agniia

№30 | 8.07.2016-16:06

Еще я думаю, если бы я пошла навстречу в общении с этим мужчиной, даже просто в интернете, он бы порадовался победе некоторое время, поставил галочку, и пошел бы искать новых приключений. А так у меня был рычаг, при помощи которого, я пусть и через интернет, заставила его почувствовать себя отвергнутым, униженным, брошенным тем, кто представлял для тебя ценность, может и не так сильно, как чувствовала я, но все же.
Сейчас, он мне чем-то интересн, возможно всей этой прошлой историей, я не могу относится к нему равнодушно. И не могу ответить на его знаки внимания, потому что он женат, и я замужем, но даже если бы мы были оба свободны, для меня это было бы унизительным быть с тем, кто тебя предал. Незнаю почему, просто это унизительно и все, я так не могу с собой поступить.
В итоге ситуация тупиковая.
Самое лучшее покинуть ее, и забыть.
Но остается, что-то не решенное, как неразгаданный кросводрд. Может быть из-за этой тупиковости. Может я не сделала каких-то жизненных выводов, из всего этого, чего-то еще не поняла и не усвоила, и поэтому оно не уходит из моей жизни окончательно.
Иногда я думаю, зачем мне дана эта ситуация, в чем ее смысл? И не могу разобраться в этом.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№31 | 8.07.2016-17:06

№30 | Акквиния писал(а):
Иногда я думаю, зачем мне дана эта ситуация, в чем ее смысл? И не могу разобраться в этом.
Акквиния, правильно я понимаю, что какие-то мысли на этот счет у Вас уже были? Зачем эта ситуация Вам дана. Что приходило в голову?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№32 | 8.07.2016-17:07

№28 | Акквиния писал(а):
В это время я начала встречаться с мужчиной, и у меня были к нему чувства, но он меня отверг.
Меня обидело что он меня отверг, и я вернулась к мужу. Но мне было очень больно это все, там был обман, и много еще неприятных обстоятельст.

№30 | Акквиния писал(а):
Сейчас, он мне чем-то интересн, возможно всей этой прошлой историей, я не могу относится к нему равнодушно.

Какие чувства Вы испытываете к нему сейчас?

Выше Вы писали про боль, про сжатие в груди и в горле и про то, что хочется плакать. Это, как я понимаю, чувства по отношению к ситуации.
А по отношению к самому мужчине?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№33 | 8.07.2016-17:09

№30 | Акквиния писал(а):
но даже если бы мы были оба свободны, для меня это было бы унизительным быть с тем, кто тебя предал. Незнаю почему, просто это унизительно и все, я так не могу с собой поступить.
Можете рассказать, что именно он сделал? В чем заключалось предательство?

Agniia

№34 | 8.07.2016-17:37

№31 | Евгения Шульман писал(а):
Акквиния, правильно я понимаю, что какие-то мысли на этот счет у Вас уже были? Зачем эта ситуация Вам дана. Что приходило в голову?
Да были конечно, четких ответов нету. Может чтобы я стала сильнее, может чтобы разочаровалась в любви и перестала ожидать чего-то в этой сфере, незнаю....

№32 | Евгения Шульман писал(а):
Выше Вы писали про боль, про сжатие в груди и в горле и про то, что хочется плакать. Это, как я понимаю, чувства по отношению к ситуации.
А по отношению к самому мужчине?

Да по отношению к ситуации. К мужчине не знаю, я не могу отделить одно, от другого, он и есть эта ситуация.

№33 | Евгения Шульман писал(а):

В начале он говорил что его не беспокоит что у меня не законченны отношения с мужем, потом говорил что любит меня. Потом он игрался со мной и морочил голову, а потом бросил, и через месяц он уже помолвлен с другой и она беременна.
Все это вместе.
Он видел что я была в очень сложной ситуации в тот момент, у меня был трудный развод, и все такое, я все бросила, одна уехала в совершенно чужой город где у меня никого не было. По всем фронтам были трудности. Он дал мне надежду, начал говорить о чувствах, что его трудности не пугают, а потом сам отвернулся от меня, и мало того, начал играть со мной, морочить мне голову, ко всему прочему создав дополнительные проблемы.
Но основное конечно, что он относился ко мне плохо, при чем не заслуженно. Старался меня унизить. Я помню, как-то я ему написала что хочу приехать к нему, а он написал что не может, потому что сегодня к нему приедет другая. Я была просто в шоке! Пусть мы не давали клятв верности перед алтарем, но и о таком отношении тоже не было речи, я помню как меня это взбесило. И он с таким видом это говорил, будто-то это нормальное явление, типо он выбирает. Козел. Потом ему было стыдно за свой поступок, но прошлого не изменишь.
Самое основное конечно, что он говорил мне о чувствах, а потом сразу женился на другой, и что потом продолжал ко мне лезть.

Agniia

№35 | 8.07.2016-17:41

Было множество таких поступков, которые были гадкими с его стороны. И то, что он будучи женат на беременной женщине, и зная о моих чувствах писал мне, при чем под разными личинами, а потом давал понять что это он... Он же понимал что мне это больно, но все равно делал.
Основное предательство это то что он меня бросил, женился на другой, заделал ей ребенка, и то что много мне врал и пытался манипулировать. Все это полностью дискредитировало его в моих глазах.
Как после таких поступков он может говорить о каких-то чувствах ко мне, да и вообще...

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№36 | 8.07.2016-17:50

Правильно я Вас услышала, что Вы рассчитывали на его помощь, на его любовь, когда он признался в чувствах к Вам, но вместо этого получили издевательства, измену, равнодушие с его стороны?

№35 | Акквиния писал(а):

Как после таких поступков он может говорить о каких-то чувствах ко мне, да и вообще...
А что с Вами происходит, когда он говорит о чувствах к Вам? После таких поступков... Как это для Вас? Расскажите побольше о себе, о своих переживаниях.

Agniia

№37 | 8.07.2016-17:52

Вообще это ситуация, когда он сказал что к нему приедет другая женщина, была поворотной точкой. Я почувствовала себя так, будто мне плюнули в лицо, меня целый день бил нервный мандраж. После этого, мы встретились только раз, и то, мне было любытно посмотреть на его стыд, да ему было стыдно за это, но не настолько, как должно было бы, он не извинился.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№38 | 8.07.2016-17:58

№37 | Акквиния писал(а):
Вообще это ситуация, когда он сказал что к нему приедет другая женщина, была поворотной точкой. Я почувствовала себя так, будто мне плюнули в лицо, меня целый день бил нервный мандраж. После этого, мы встретились только раз, и то, мне было любытно посмотреть на его стыд, да ему было стыдно за это, но не настолько, как должно было бы, он не извинился.

А как долго у Вас длились отношения с этим мужчиной?
Чем он Вас привлек?

И отчего Вы тогда расстались с мужем?

Agniia

№39 | 8.07.2016-18:00

№36 | Евгения Шульман писал(а):
Правильно я Вас услышала, что Вы рассчитывали на его помощь, на его любовь, когда он признался в чувствах к Вам, но вместо этого получили издевательства, измену, равнодушие с его стороны?
Да, да все именно так и было. Ну пусть бы он просто сказал мне "извини ты хорошая девушка, но у нас ничего не выйдет" или там, давай останемся друзьями. Я бы может по страдала немного и забыла. Но нет, он именно специально издевался надо мной моорально.
А потом эта его женитьба и приставания, вообще идиотизм.

№36 | Евгения Шульман писал(а):
А что с Вами происходит, когда он говорит о чувствах к Вам? После таких поступков... Как это для Вас? Расскажите побольше о себе, о своих переживаниях.
Для меня это так, как когда чем-то шкрябают по стеклу, такой неприятный нестерпимый визг. Значит когда я хотела, и когда была возможность он посылал и издевался, а теперь еще чего-то хочет. Меня это бесило. Сейча он утихомирился, это хорошо. Но все равно, эта стуация часто всплывает в памяти.

№38 | Евгения Шульман писал(а):
А как долго у Вас длились отношения с этим мужчиной?
Не долго, пару месяцев.

Чем он Вас привлек?
Просто понравился.

Это долго объяснять, и это не связанно с этим мужчиной.

Agniia

№40 | 8.07.2016-18:03

Еще, наверно проблема в том, что у меня ощущение, буд-то он затаился и просто ждет, что пройдет время, я успокоюсь, и он опять появится. Может я себя это уже накручиваю, страхи и прочее. И тогда эта ситуация, опять возникнет, и опять все вспомнится, и опять мне придется ему отказывать надев маску равнодушия, а самой переживать это все в душе.

Agniia

№41 | 8.07.2016-18:07

№33 | Евгения Шульман писал(а):
Еще ключевой момент, что после расставания с ним мне было очень плохо морально, даже пришлось прятаться от всех, мне и жить тогда не очень хотелось. А он в это время встречался с другой, и делал ей ребенка, это я тоже воспринимаю как предательство, и то чего я не смогу простить.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№42 | 8.07.2016-18:42

Чего бы Вы сейчас хотели получить для себя?
Что будет для Вас желанным результатом данной консультации?

Agniia

№43 | 8.07.2016-18:46

№42 | Евгения Шульман писал(а):
Чего бы Вы сейчас хотели получить для себя?
Что будет для Вас желанным результатом данной консультации?
Понять, как мне себя вести дальше, и как мне лучше всего воспринимать эту ситуацию

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№44 | 8.07.2016-19:21

№43 | Акквиния писал(а):
Понять, как мне себя вести дальше, и как мне лучше всего воспринимать эту ситуацию

Как Вы ведете себя сейчас?
Как воспринимаете ситуацию сейчас?

По каким признакам Вы определите, что стали воспринимать ситуацию наилучшим образом?

Что Вам даст понимание того, как себя вести?
Сможете ли Вы вести себя так, как запланируете?

Agniia

№45 | 9.07.2016-11:04

№44 | Евгения Шульман писал(а):
Как Вы ведете себя сейчас?
Как воспринимаете ситуацию сейчас?
По каким признакам Вы определите, что стали воспринимать ситуацию наилучшим образом?
Честно говоря, даже не знаю что ответить на эти вопросы

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№46 | 9.07.2016-12:33

№45 | Акквиния писал(а):
Честно говоря, даже не знаю что ответить на эти вопросы
Акквиния, пока не сформулирована цель, мы не можем двигаться дальше. Чтобы достичь результата нужно знать, куда идти, а также откуда - то есть в какой точке вы находитесь сейчас и в какую хотите попасть.

Вам сложно ответить на эти вопросы. А что вы чувствуете, когда думаете об этих вопросах? На все ли одинаково трудно ответить? Какой из этих вопросов самый неприятный?

Agniia

№47 | 9.07.2016-12:56

№46 | Евгения Шульман писал(а):
Вам сложно ответить на эти вопросы. А что вы чувствуете, когда думаете об этих вопросах? На все ли одинаково трудно ответить? Какой из этих вопросов самый неприятный?
Они все какаие-то размытые.

Например как я воспринимаю ситуацию сейчас, собственно все время я об этом и рассказывала, как я ее воспринимаю, опять повторно описывать

Как веду себя сейчас, тоже рассказывала, могу добавить только, что стараюсь по меньше контактировать в интернете, и в той среде где он ходит.

у меня нет цели воспринимать ее лучше или хуже, я бы хотела понять себя в этой ситуации, чем она меня цепляет, почему она не остается в прошлом

Понимание и даст, иногда человеку хочется просто обрести понимание

Сложно говорить о том, чего я еще не пробовала делать) Но я не думаю что мне надо составлять план поведения. Скорее я хочу понять свои истинные желания в этой ситуации, и когда я их пойму, то думаю мне будет легко им следовать)

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№48 | 9.07.2016-13:05

Акквиния, у меня есть одна фантазия о Вашей ситуации... Но если это не Ваше - не берите.
У меня возникло ощущение, что Вы все еще испытываете к этому человеку любовь, привязанность, какую-то тягу к нему. А еще обида. Вы пишете, что он предал Вас, и Вы хотели отомстить и мстили. Это выгладит как обида. И эти чувства - любовь, привязанность, обида - причиняют такую боль, желание мести.

И еще был момент. Вы писали:
№28 | Акквиния писал(а):
Я знаю, что я нравлюсь ему

Чем отзывается в Вас эта мысль, что Вы нравитесь ему? Как будто хочется наладить отношения с ним, но мешает та самая обида и злость на него за предательство?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№49 | 9.07.2016-13:09

№39 | Акквиния писал(а):
Это долго объяснять, и это не связанно с этим мужчиной.

И все-таки, как Вы расстались с мужем? По чьей инициативе?
Вы пишите, что потом вернулись к мужу. Как он Вас принял? Какие чувства к мужу были тогда и какие сейчас?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c8bbf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз