Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22369 специалистов из 830 городов

Как понять какой человек нужен для жизни и как его найти?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Евгения Шульман
АвторСообщение

Али_я

№0 | 9.07.2016-15:24

Добрый день,Евгения!Увидела Вашу статью и поняла,что это полностью про меня и про разрушенные недавно отношения.: http://www.b17.ru/blog/30637/
С Вами можно поработать в режиме демо-консультации и какое время?
В общем проблема такая,я никак не могу найти своего человека,хочу взаимности,но почему то замечаю,что притягиваю к себе людей,которые в итоге приносят мне только боль и страдания.
Как будто не могу позволить себе быть счастливой.?...
Еще проблема,что влюбляюсь сразу моментом и долго в розовых очках,а когда начинаешь разбираться в человеке - человек в итоге не хорошим оказывается,а ты с разбитым сердцем и сильными эмоциями,которые потом не знаешь куда деть...
Не могу понять кто мне нужен по жизни,критерии бы какие то хотя бы определить для себя...
+старые отношения внутри себя не закрыть пока до конца,ищу кто сможет перебить последнюю влюбленность,но все не те попадаются общалась с человеком на сайте знакомств для отвлечения мыслей от последнего человека -.Ю. Познакомилась с А. -по эмоциям и голосу,разговорам - чувствую, что сможет дать мне тоже,что и Ю,с А. не виделись еще только общение на сайте и по телефону,но А. женат,мозгами понимаю что не стоит с ним видеться - может затянуть, а потом опять страдать буду,так как быстро влюбляюсь,а эмоциями хочется очень увидеть А. Как будто я не могу жить мозгами и мне хочется жить только эмоциями.Но это же без перспектив ные отношения выйдут.Как-будто эмоции у меня бегут впереди мозга....
Я даже не знаю как искать человека,так как только даже с общения на сайте,еще не зная его толком уже привыкаешь...

Мне 32 года.

Сколько нужно работать с этой проблемой и сможете ли Вы мне помочь?
Заранее огромное спасибо.☺

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№1 | 9.07.2016-15:41

Добрый день!

Я готова поработать. Как к Вам обращаться?

И какой режим Вам удобнее:
1. Выбрать дни и время для обмена сообщениями онлайн.
2. Или общаться в свободном режиме в течение 7 дней?

Пожалуйста, прочитайте условия (желтая лампочка внизу), и если Вы согласны, можно начать.

Скажите, какого результата вы ожидаете от демо-консультации? И что для Вас будет означать, что Вы его достигли?

Али_я

№2 | 9.07.2016-15:58

Добрый день!
Как в нике можно ко мне обращаться.
Не могу найти желтую лампочку,но я так понимаю,что консультация эта остается в открытом доступе.Я согласна.
Удобен будет свободный режим в течении 7 дней.
Классным результатом было бы,если бы я нашла такого же человека,как Ю.-но стабильного,это возможно? Хочу таких же бешеных эмоций,какого то всплеска,адреналина,взаимности,но он не мог дать мне серьезных отношений+ бабник.- из-за этого с ним рассталась.,мозгами...Не могу отойти от него до конца,месяц прошел ,ищу кто сможет мне его заменить,но не нахожу.
+наверно хотелось бы перестать притягивать людей,которые меня заставляют страдать.
Чувствую внутри себя какие то противоречия.Эмоциями хочу обратно к Ю,мозгами понимаю что нельзя.
Хочется внутри себя какой-то компромисс найти и закрыть что ли внутри себя для начала не завершенные отношения...

Али_я

№3 | 9.07.2016-16:02

+ хотелось бы научиться контролирует свои эмоции чтобы сразу не влюбляться в человека и потом не страдать так.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№4 | 9.07.2016-16:03

№2 | Али_я писал(а):
Классным результатом было бы,если бы я нашла такого же человека,как Ю.-но стабильного,это возможно?
Али_я, результатом консультации вряд ли может быть нахождение человека. Боюсь, что это не в моих силах. :-)

Я могу помочь Вам разобраться в себе, найти причину того, что вы раз за разом попадаете в неудачные отношения. И мы сможем наметить шаги к позитивным изменениям. Ведь эти сложности сформировались у Вас не за один день. Значит потребуется время, чтобы изменения произошли.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№5 | 9.07.2016-16:03

Пожалуйста, нажимайте, после моих сообщений "сказать спасибо", чтобы я знала, что Вы уже прочитали, а что еще нет. Так будет проще ориентироваться, когда топик разрастется.

Али_я

№6 | 9.07.2016-16:05

Ок,нажимаю.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№7 | 9.07.2016-16:05

Условия под "желтой лампочкой":
Я работаю в гуманистическом направлении психологии, поэтому основным правом человека считаю его право на свободу. Свободу сказать "стоп", свободу в отказе от терапии, свободу в выборе и смене психолога.
Я отвечаю за процесс консультации, но за результат отвечаете Вы. Я не могу залезть к Вам в голову и что-то там починить или исправить, но я могу помочь Вам разобраться с тем, что мешает Вам.
Я не даю советов. Все ответы - внутри каждого из нас. Я могу помочь найти Ваш ответ, который до этих пор был скрыт.
Для успешной терапии Вам должно быть комфортно, Вы должны чувствовать доверие к психологу и быть готовым к активной работе. Под активной работой я подразумеваю честность, открытость, готовность что-то исследовать в себе и изменять, применять психологические методики, выполнять домашние задания.
Как Вам это? Со всем ли согласны? Какие есть возражение, если есть?

Али_я

№8 | 9.07.2016-16:07

Согласна.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№9 | 9.07.2016-16:09

Спасибо.
Итак. Как сейчас для Вас будет наилучшим образом звучать цель консультации?

Али_я

№10 | 9.07.2016-16:11

Наверное-как притянуть к себе счастливые взаимные отношения,без страданий.или как найти своего человека. Наверное так.

Али_я

№11 | 9.07.2016-16:13

Я не понимаю почему я притягиваю отношения,которые заставляют меня мучаться потом.

Али_я

№12 | 9.07.2016-16:25

Не могу сформулировать цель четкую,мне что то мешает сейчас после Ю. искать новые отношения,отношений хочу,но не хочу больше страдать,как притянуть к себе нормальные отношения и как отойти от Ю ? Бредово звучит,но если я притягиваю к себе такие отношения,то мне это зачем то нужно,не понимаю зачем.

Али_я

№13 | 9.07.2016-16:47

Очень хочу обратно к Ю.,но заранее понимаю,что потом опять страдать буду,зачем он мне нужен? У меня внутри какой то как конфликт не разрешенный, мозгом я еще месяц назад поняла,что только убиваю на него свое время и решила расстаться.А эмоциями не могу до сих пор успокоиться. Как дисбаланс какой-то внутри.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№14 | 9.07.2016-16:59

Али_я, расскажите, для чего Вам нужны отношения? Что Вы получаете в отношениях для себя?

Али_я

№15 | 9.07.2016-17:06

Любить хочу взаимно,счастья,но почему то так не выходит. Что то мешает.
Я даже не могу понять сама для себя кого искать и зачем.
Для чего нужны? Семью хочу,детей в идеале.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№16 | 9.07.2016-17:07

Что для Вас самое главное в отношениях?
Чего бы хотели получать от мужчины?

Али_я

№17 | 9.07.2016-17:08

Одной надоело быть,но если и дальше будут притягивать такие страдал чеки отношения,то наверное одной проще быть.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№18 | 9.07.2016-17:08

Представьте, что у Вас отношения Вашей мечты. Что Вы получаете от этого мужчины. Что он привносит в Вашу жизнь? Что дает Вам?

Расскажите как можно подробнее.

Али_я

№19 | 9.07.2016-17:10

Самое главное - чтобы мужчина добивался сильно меня,чтобы доказал,что я действительно ему нужна,безграничная любовь и забота.,чтобы верный был и в моем вкусе.

Али_я

№20 | 9.07.2016-17:16

Отношения мечты- мужчина старше меня,лет 5-10,безграничная любовь и забота,принятие меня такой,какая я есть,верность,свободный мужчина,с чувством юмора.,средний достаток ну или как повезет)+ обязательная взаимность с моей стороны. Привносит в жизнь Счастье,только тем,что он появится в моей жизни.

Али_я

№21 | 9.07.2016-17:16

Буквально носит меня на руках)

Али_я

№22 | 9.07.2016-17:22

В идеале хочу не работать и много путешествовать с ним по миру - но это не так важно,как предыдущие 2 сообщения.

Али_я

№23 | 9.07.2016-17:26

Хочу такого мужчину на которого можно положиться,надежного очень,который никогда не предаст и за которым можно быть как за каменной стеной и на которого можно рассчитывать и положить во всем.,хотя важно очень,чтобы дал возможность не работать.

Али_я

№24 | 9.07.2016-17:28

Положиться во всем,описалась в прошлом сообщении.)

Али_я

№25 | 9.07.2016-17:30

Честного.

Али_я

№26 | 9.07.2016-17:32

В идеале- иностранец.,знающий русский),но если я и русского найду такого,тоже не плохо будет.

Али_я

№27 | 9.07.2016-17:34

Очень много эмоций дающий,влюбленность сильная,любовь - хотя не уверена,что так получится опять почему то.

Али_я

№28 | 9.07.2016-17:38

Я почему то сама не верю,что смогу найти такого,поэтому наверное и буду безгранично счастлива,если такой появится.

Али_я

№29 | 9.07.2016-17:39

У меня что то с самооценкой...

Али_я

№30 | 9.07.2016-17:42

Я не верю,что смогу притянуть такого,как описала,хотя сама добрый,открытый очень человек. Что то опять мешает.Самооценка что ли занижена,я не знаю.

Али_я

№31 | 9.07.2016-17:45

+чтобы детей хотелось от него.

Али_я

№32 | 9.07.2016-17:47

Чтобы обеспечить нас мог.

Али_я

№33 | 9.07.2016-17:49

Доброго,очень открытого.

Али_я

№34 | 9.07.2016-17:52

Отзывчивого

Али_я

№35 | 9.07.2016-18:17

Еще хочется сразу такого встретить,чтобы сам нашел меня,сама больше не хочу никого искать,чем больше сама ищу - тем больше разочарован только.

Али_я

№36 | 9.07.2016-18:30

А притягиваю людей,которые либо только секс предлагают,либо бабники, альфонс уже был,в тюрьмах сидящие.-на сайтах знакомств такие пишут...Что во мне не так,что ко мне такой сброд тянется?

Али_я

№37 | 9.07.2016-18:52

Женатые...

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№38 | 9.07.2016-20:31

№20 | Али_я писал(а):
Отношения мечты- старше меня,безграничная любовь и забота,принятие меня такой,какая я есть,верность

Если убрать "мужчина", то кто ещё под это описание попадает? Чья это роль, как Вам кажется?

Буквально носит меня на руках)

А кто ещё нас носит на руках, кроме мужчины?

Али_я

№39 | 9.07.2016-20:49

1) Отец
2) Мать в детстве.

Али_я

№40 | 9.07.2016-23:45

1) Еще под женщину наверное подходит

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№41 | 10.07.2016-11:46

№39 | Али_я писал(а):
1) Отец
2) Мать в детстве.
№40 | Али_я писал(а):
1) Еще под женщину наверное подходит

Да!
Женщина, материнская фигура.
Даже, мне кажется, не отец. Отец в заботе и принятии - на втором плане. На первой роли в норме для ребенка все это должна обеспечивать мать.

Видите, что получается, да?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№42 | 10.07.2016-11:51

Расскажите про Ваши отношения с матерью в детстве. Как она относилась к Вашим неудачам? Как реагировала на ошибки и оплошности?

Али_я

№43 | 10.07.2016-13:22

№41 | Евгения Шульман писал(а):
Да!
Женщина, материнская фигура.
Даже, мне кажется, не отец. Отец в заботе и принятии - на втором плане. На первой роли в норме для ребенка все это должна обеспечивать мать.
Видите, что получается, да?

Пока не совсем понимаю,я отца всегда в детстве больше любила,чем мать. Просто эта мысль позже чуть пришла.

Али_я

№44 | 10.07.2016-13:31

№42 | Евгения Шульман писал(а):
Расскажите про Ваши отношения с матерью в детстве. Как она относилась к Вашим неудачам? Как реагировала на ошибки и оплошности?

Не помню.Помню,что ругала постоянно,все время я все не так делала,как будто не давала мне быть самой собой.Все время было все должно быть,как она хочет,а не как я,как-будто должна жить по ее сценарию.Это сейчас мои такие мысли на Ваш вопрос.А я никогда не хотела так,в юности никуда не отпускали,ни гулять,ни с друзьями,только все время учись и будь пай-девочкой,домой приходи вовремя,обо всем докладывай и живи всю жизнь,как она хочет,такие вот мысли.
Может это грубо будет сказано,,но я ее сейчас ненавижу за это,что молодость просрана из-за нее.Как-будто ответственность за свою жизнь скидываю за нее.
И сейчас я временно живу с родителями и взаимопонимания с ней нет ни в чем.

Али_я

№45 | 10.07.2016-13:34

Не желает мне счастья,говорит,что никого себе не найдешь,что будешь одна всю жизнь,ни мужа ни детей у тебя не будет или будет муж-алкаш.
Хотя я уже была замужем 9 лет,развелись.

Али_я

№46 | 10.07.2016-13:39

Как будто считает,что кого то нормального я смогу найти,только если стану идеальной-похудею,научусь быть хозяйкой и прочее.,а так никто мне не "светит".Конечно надо стремится к лучшему,но опять хочет меня в какой то свой сценарий вписать,а я этого не хочу,у меня идет внутренний протест.

Али_я

№47 | 10.07.2016-13:43

Все общение с ней к минимуму свожу,потому что чувствую,что давит на меня и хочет,чтобы я не была самой собой.Хочет сделать из меня идеал,а мне этого не нужно.Хочу самой собой быть.

Али_я

№48 | 10.07.2016-13:47

Такие вот мысли.Отец всегда мне был ближе по духу с самого детства и ей это не нравилось.,помню ее слова да и сейчас тоже самое- что мы с папой-"2 сапога-пара.".

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№49 | 10.07.2016-13:49

Грустная история. Когда мама не удовлетворяет базовые потребности ребёнка - в безопасности, в любви и принятии, в заботе, в поддержке, да просто в интересе к нему - в этом месте остаётся такая черная дыра.

И кажется, что любовь мужчины может эту дыру заполнить.

Я, может быть, не очень приятную вещь сейчас скажу... Получается, Вы ищете в отношениях с мужчинами той самой недополученной материнской любви?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a939f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз