Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23134 специалиста из 848 городов

Постоянные мысли в голове

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

Rus-1980

№0 | 13.07.2016-14:30

Добрый день. Меня зовут Руслан, 35 лет, работа связана с постоянными умственными нагрузками. Увлекаюсь спортом, лыжами, коньками, активным отдыхом.
В общем проблем следующая, постоянные мысли в голове, надо постоянно о чем то думать, это может быть прошлое настоящее, будущее, моделирование различных ситуаций. Например встретился с человеком, и потом думаешь как бы с ним встретился, или как мы разговариваем, как бы сделал. Или может моделирование будущего, пойду на встречу как буду говорить и т. д. Раньше этим мысли отгонял, но сейчас практически не возможно. Например, раньше смотрел фильм и отвлекался от мыслей, сейчас очень сложно. Благо сон более менее нормальный, но вот если разбудить ночью, такое ощущение что голова постоянно думает и мозг не отдыхает. Еще заметил, что очень часто переполняют эмоции, например если что то получается у тебя, или пообщаешься с кем ни будь в компании, при этом поток мыслей усиливаются, потом тяжело очень уснуть. При этих мыслях частый жар в голове.
Последнее время эти мысли в основном не системные, а так летают в голове.
При возникновении некоторых мыслей, например позвонить по работе руководителю немного перехватывает дыхание и приступы сильного сердцебиения.
Что можете подсказать при данной ситуации. Хотел бы меньше думать и избавиться от приступов сердцебиения и перехватывания дыхания.

Александр Молярук

Психолог, От Страха-и-ПА-Избавитель

г. Владивосток

154 консультации

№1 | 14.07.2016-06:45

Роман, написали вроде понятно, однако мне не хватает конкретики.

Выпишите мысли в столбик, ранжируя их - чем выше мысль, тем сильнее страх и волнение она вызывает, в скобочках укажите чувство и балл от 1 до 10 на которое оно штормит).

ПРИМЕР:

1. Мне страшно, что меня уволят (страх, на 7 баллов).

Если понятно о чем идет речь - нажмите "Сказать спасибо" и выполняйте , если нет - задайте вопросы.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№2 | 16.07.2016-04:11

Руслан, предлагаю повысить Вашу мотивацию проведением платной консультации: https://www.b17.ru/pay_forum.php?id=1868 в Приватном Чате этого форума.

Преимущества для Вас:

* Избавитесь от одной из мыслей

* Получите рабочую методику на руки

* Ограничение по времени - 7 дней - иначе мы так и никогда не приступим

* Книга о которой я Вам писал стоимостью 1300 рублей - в ПОДАРОК: http://i-am-happy.justclick.ru/shops/goods/edit/id/114322/

Rus-1980

№3 | 16.07.2016-16:22

Добрый день. Обещал вчера, вот пишу сейчас )))
На счет мыслей, я бы не сказал, что они прям вызывают у меня сильный страх и панические атаки, ну есть немного. От этих панических атак я в настоящее время практически избивался процентов на 80% (помог психолог к которому я ходил). В основном меня беспокоют постоянные мысли текущего, прошлого и настоящего. При этом при их возникновении приступы сильного сердцебиения и перехватывание дыхания в 5-10 % от общих мыслей. Я даже иногда думаю что я шизофреник, ну очень похоже, если почитать про данную болезнь. Вот например еду на машине, стоит пост ДПС, очень сильно перехватывает дыхание (почему так, потому что остановили меня лет 10 азат пристали так что еле отделался). А вот дому сижу и думаю о том что остановят, нечего не происходит, чувствую нормально
Мысли в столбик:
Сотрудник ДПС остановит (при том что я его реально вижу) - 8;
Мысль как буду знакомиться с девушкой или общаться с ней (при предстоящем общении за 1 час например) - 5;
Звоню по работе начальнику в реале, перехватывает дыхание - 5;
Также очень часто переживаю, что еще не нашел себе девушку, при этом не испытываю приступов.
Пожалуй наверное все.
На счет демо-чата можно попробовать.
Мне кажется, что нужно избавляться не от страхов, а от постоянных мыслей, которых очень много.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№4 | 16.07.2016-16:39

Роман, хорошо. А баллы указали - для каких чувств, про ощущения я Ваши понял, а на душе что сейчас?

Rus-1980

№5 | 17.07.2016-01:28

На душе все хорошо, радостное настроение практически каждый день. Просто сейчас занимаюсь поиском мамы ребенку, не все иногда идет хорошо, но стараемся и не унываем. Из за этого иногда расстраиваюсь и переживаю. Балы указал по дяситибальной шкале, а чувства это приступы сильного сердцибиения и перехватывание дыхания. Еще хочу добавить к вышесказанному, что иногда перехватывание дыхание и сильное сердцибиения бывает просто, сегодня утром заметил. Если говорить о величине чувств, наверное 4 из 10. Сильного дискомфорта при этом не испытываю.
Еще очень часто бывает но через чур радостное настроение (например если все идет хорошо и все получается), как эйфория, при этом поток мыслей усиливается и увеличивается жар в голове.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№6 | 17.07.2016-06:50

№5 | Rus-1980 писал(а):
а чувства это приступы сильного сердцибиения и перехватывание дыхания.

Роман, это не чувства, а ощущения.

Прочитайте просветительскую статью на этом сайте в тему: http://www.b17.ru/article/chuvstvo-trevogi-izbavitsya-ot-trevogi/

Rus-1980

№7 | 17.07.2016-16:54

Добрый вечер.
Прочитал, прошел тест.
http://www.b17.ru/tests/?result=6561_02537
Если в общем говорить о чувствах, страх, внутреннее беспокойство, грусть, печаль, тоска.

Rus-1980

№8 | 17.07.2016-17:25

Завтра еще полностью прочитаю статью, а то не всю прочитал.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№9 | 18.07.2016-03:11

Руслан, прежде чем искать мать ребенку стоит найти и обрести себя. И потом - ищите партнершу для жизни. Возможно Вашему ребенку достаточно отца.

Rus-1980

№10 | 18.07.2016-05:45

Александр, может вы и правы. Что мне дальше делать? Как вы ведите работу для того что бы обрести себя как вы сказали?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№11 | 18.07.2016-07:30

Руслан, начните с: http://www.b17.ru/article/kak-polubitj-sebya-rukovodstvo/ затем поделитесь своими соображениями тут.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов bbe14 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз