Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

В чем заключается понятие "ЗАБОТА МУЖЧИНЫ"

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Нина Борисовна Дмитриева
АвторСообщение

nata1510

№0 | 14.07.2016-08:32

Добрый день. Хотелось бы узнать как понять слово "забота мужчины", что бы не ошибиться. Я собираюсь выйти замуж за молодого человека которого люблю. На данный моменту нас сложились обстоятельства, что мы не можем находиться друг другом - это конечно дело времени. Наши отношения начинались очень красиво....потом со временем я чувствую это как то поутихло..Я могу преувеличивать...или это мой комплекс - а я могу обвинять в чем то его....Боюсь ошибиться и не навредить на обоим....Звонки, мои к нему приезды, смс - это прошло.....я в отчании...может я ошибаюсь в этом человеке и мне не нужно спешить??? как можно узнать нужна я ему или нет???

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№1 | 14.07.2016-08:36

Добрый день, Ната!
Прочтите пожалуйста условия демо консультации, если они вас устраивают, то можем поисследовать ваши отношения с МЧ.

nata1510

№2 | 14.07.2016-08:37

Здравствуйте, я читала условия демо консультации

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№3 | 14.07.2016-08:39

№2 | nata1510 писал(а):
Они вас устраивают?

nata1510

№4 | 14.07.2016-08:45

да устраивают

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№5 | 14.07.2016-08:49

Ната, предлагаю начать с того, как вы понимаете "забота мужчины" и " забота женщины" в отношениях.

nata1510

№6 | 14.07.2016-09:02

забота женщины в моем понимании это ухаживание (чистота, еда), доверие, здоровье, поддержка всегда и во всем (то есть при любых обстоятельствах быть на его стороне), никокой критики и унижения на людях, всегда выслушивать его до конца, в общении быть тактичной и деликатной, не демонстрировать силу своего интеллекта мужчине, не унижать его, должна мягко, но уверенно говорить о своих раздражения и обидах своему мужчине, стараясь не залипать на своих эмоциях. Теперь забота мужчины - знаки внимания, создавать условия комфорта, подарки, внимание.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№7 | 14.07.2016-09:20

№6 | nata1510 писал(а):
Желательно поподробнее о заботе мужчиной.

Ната, это как вы представляете, а как у вас на самом деле в отношениях?

nata1510

№8 | 14.07.2016-09:29

ну вот на данный момент почему возник у меня такой вопрос...я считаю себя сомостоятельной, самодостаточной и сильной личностью...я всегда поддерживаю своего мужчину в любых ситуациях...Пошел на работу - молодец...було жарко - береги себя...каждый раз спрашиваю. - как настроение? как себя чувствуешь и тому подобное...Деньги по большому счету меня не интересует..Была проблема сквартирой, а он просил что бы я переехала - решила - Купила квартиру, сейчас мы ее обстраиваем и собираемся жить в месте....Но мне бы хотелось что бы я на расстоянии чувствовала его заботу - ну к примеру, утренний звонок и просить как у меня настрение., в течении дня узнать как проходит день, и вечерний звонок "спокойной но", да я не говорю, что этого нет вообще, но в основном инициатором звонков и сообщений - это я.....

nata1510

№9 | 14.07.2016-09:32

Да он работает и устает....я его понимаю....но я работаю тоже и нахожу время для него. Он бывает придет домой раньше и пока я не позвоню и не узнаю как дела - он не позвонит.....может я приувеличую - но как то мне это не нравиться. это у меня не первый брак и если честно ДА Я БОЮСЬ ОЩИБИТЬСЯ. Просто с того момента как мы познакомились я не ощущаю "единства" - может это что то со мной не так?

nata1510

№10 | 14.07.2016-09:34

вот сегодня утром я задала ему вопрос "зачем я тебе нужна?" - и выслушала масу не готива, чуть ли у меня не все в порядке с головой!!!!это что действительно я преувеличиваю? или может быть он скрывает то что чувствует?

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№11 | 14.07.2016-09:38

№8 | nata1510 писал(а):
Ната, а вы с ним говорили о своих хотениях ( желаниях) ?
Если да, как он реагировал?
Ещё, Ната, опишите, какие отношения были у ваших родителей. Нравились ли они вам?
Если вы знакомы с семьей своего МЧ, то какие у них отношения между собой?

Ната, в теме буду завтра после 20- 00.
Если получится, то буду временами заходить и раньше ( просто не уверена что связь будет хорошей за городом).
Поэтому пишите пока как можно подробнее обо всём.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

156 консультаций

№12 | 14.07.2016-20:44

Добрый вечер, Ната!
Вы открыли подобную общую тему по сбору мнений?
Желаю вам чтобы вы получили ответ на свой вопрос.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fc268 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз