Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22369 специалистов из 830 городов

Я очень устала, меня ничего не радует

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Евгения Шульман
АвторСообщение

Татьяна1402

№0 | 22.07.2016-09:55

Добрый день!

Мне 31 год. Работа есть, отношения есть и есть бесконечная усталость и нервозность. Недавно нашла список планов, которые хотела реализовать еще 1,5 года назад - начать учить английский, заняться спортом, больше читать, получить 2-е высшее. Ничего этого нет. Либо находила отговорки - "потом", либо не позволяла фин. ситуация (тоже под вопросом, многое можно делать бесплатно), а сейчас у меня просто нет моральных (да в чем-то и физических сил).

За последний год я сменила 3 места работы, для меня это большой стресс. В 2-х местах переставали платить, ссылаясь на кризис, а сегодня я работаю в месте с ужасной атмосферой в коллективе, что тоже не добавляет радости. Мне не нравится моя работа, я не хочу туда идти - но нужны деньги. И я иду.

Несколько месяцев лежит купленный абонемент в спортзал. Не хожу. Раньше я находила себе много занятий, много гуляла, общалась с людьми, сейчас ничего не хочу, только забиться в уголок и никого не видеть.

В результате сегодня моя жизнь - это день сурка, удовольствия никакого нет, только обязанности и нервы.. Выходные и успокоительное не помогают. Бросить ту же работу и уйти в никуда не могу финансово. Поменять работодателя - мне в целом уже не нравится сфера, в которой я работаю. Да и просто кажется, что сейчас я не увижу никаких положительных моментов, это все же в голове. Хобби никаких нет, я неинтересна сама себе.

Не знаю, как с этим разобраться. Всегда была оптимистом, радовалась мелочам, а сейчас кажусь себе беспросветным нытиком..

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№1 | 22.07.2016-10:00

Добрый день!

Готова поработать с Вами.

Прочитайте, пожалуйста, условия рядом с жёлтой лампочкой внизу.
Подходят ли они Вам?

Татьяна1402

№2 | 22.07.2016-10:02

Добрый день, Евгения!
Да, условия подходят. Спасибо Вам за желание помочь!

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№3 | 22.07.2016-10:17

Давайте договоримся о формате общения.

Как мне к Вам обращаться?

Как Вам комфортнее работать:
1) Выбрать определенное время (два промежутка по 1 часу) и общаться в режиме прямой переписки.
2) Или в течение 5 дней переписываться в свободном режиме?

Татьяна1402

№4 | 22.07.2016-10:20

Татьяна. Удобнее в свободном режиме.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№5 | 22.07.2016-10:39

Хорошо, договорились.

Татьяна, скажите, пожалуйста, что для Вас будет результатом данной консультации?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№6 | 22.07.2016-10:40

Татьяна, пожалуйста, ставьте под моими сообщениями "палец вверх - сказать спасибо", чтобы я знала, какие сообщения прочитаны, а какие нет. Со временем тема разрастется, и так будет проще ориентироваться.

Татьяна1402

№7 | 22.07.2016-10:44

№5 | Евгения Шульман писал(а):
Хорошо, договорились.
Татьяна, скажите, пожалуйста, что для Вас будет результатом данной консультации?

Результатом будет то, что я смогу поставить себе цели и начать двигаться вперед. Пусть даже небольшими шагами. Хочу снова получать от жизни удовольствие.

Татьяна1402

№8 | 22.07.2016-10:45

Сейчас же я просто пассивно мечтаю, чтобы ситуация изменилась

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№9 | 22.07.2016-10:54

Татьяна, что для Вас послужило толчком для обращения на консультацию именно сейчас?

Татьяна1402

№10 | 22.07.2016-10:56

Я ужасно себя чувствую, мне все время хочется плакать, я на взводе. Я не отдыхаю морально. Я понимаю, что нужно что-то менять, жизнь идет, а все так же - и меня это не устраивает. Но я не знаю, с чего начать, потому что "просто взять и сделать" - это сейчас не работает. Мне ничего не хочется, упадок сил. Замкнутый круг какой-то ))

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№11 | 22.07.2016-10:57

№7 | Татьяна1402 писал(а):
Результатом будет то, что я смогу поставить себе цели и начать двигаться вперед. Пусть даже небольшими шагами. Хочу снова получать от жизни удовольствие.
Расскажите поподробнее про цели.
Какие цели? Сколько целей? Как Вы ставили себе цели раньше?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№12 | 22.07.2016-10:57

№10 | Татьяна1402 писал(а):
Я ужасно себя чувствую, мне все время хочется плакать, я на взводе. Я не отдыхаю морально. Я понимаю, что нужно что-то менять, жизнь идет, а все так же - и меня это не устраивает. Но я не знаю, с чего начать, потому что "просто взять и сделать" - это сейчас не работает. Мне ничего не хочется, упадок сил. Замкнутый круг какой-то ))
Я так поняла, что это состояние у Вас уже некоторое время. Я правильно поняла?

Татьяна1402

№13 | 22.07.2016-11:04

Сейчас понимаю, что цели толком и не ставила. максимум краткосрочные.. Просто делала то, что хотелось, либо надо (к примеру, на работе нужно сделать то и то, и я делала, по учебе). И при этом я пришла к финансовой нестабильности (у меня 2 кредита, которых можно было избежать - и это меня тоже гнетет), были отношения с мужчинами, с которыми не стоило эти отношения иметь. Пишу и понимаю, что я просто всегда плыла по течению.

Цели:
1.Начать заниматься делом, которое будет устраивать меня и в профессиональном, и в материальном плане (наверное, самое сложное - идей-то было много уже, но они так и остались идеями). Это поможет мне реализоваться и решить фин. проблемы.
2. Заниматься спортом и наладить питание - мне не нравится, как я выгляжу, при этом я все еще жду чуда. Плюс - это здоровье.
3. Перестать во всем видеть негатив - у меня действительно есть ощущение, что я утратила себя прежнюю - веселую и оптимистичную.
4. Разнообразно проводить свободное время - столько интересных занятий вокруг, а я сижу у телевизора (раньше его не включала месяцами).
[ Сообщение изменено: 22.07.2016 - 11:11 ]

Татьяна1402

№14 | 22.07.2016-11:06

№12 | Евгения Шульман писал(а):
№12 | Евгения Шульман писал(а):
Я так поняла, что это состояние у Вас уже некоторое время. Я правильно поняла?
Да. У меня были очень стрессовые полтора года (разрыв отношений, переезд в другой город, поиск жилья, смена работы неоднократная). Сначала я нервничала, что нужно решить сразу много проблем бытовых и финансовых, но даже когда ситуация более-менее выправилась, я поняла, что стресс остался. Потому что результат полученный совсем не устраивает.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№15 | 22.07.2016-11:17

№7 | Татьяна1402 писал(а):

№13 | Татьяна1402 писал(а):

Цели:
1.Начать заниматься делом, которое будет устраивать меня и в профессиональном, и в материальном плане (наверное, самое сложное - идей-то было много уже, но они так и остались идеями). Это поможет мне реализоваться и решить фин. проблемы.
2. Заниматься спортом и наладить питание - мне не нравится, как я выгляжу, при этом я все еще жду чуда. Плюс - это здоровье.
3. Перестать во всем видеть негатив - у меня действительно есть ощущение, что я утратила себя прежнюю - веселую и оптимистичную.
4. Разнообразно проводить свободное время - столько интересных занятий вокруг, а я сижу у телевизора (раньше его не включала месяцами).

Получается, цели Вы уже поставили. Что же тогда будет результатом консультации?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№16 | 22.07.2016-11:18

№14 | Татьяна1402 писал(а):
Да. У меня были очень стрессовые полтора года (разрыв отношений, переезд в другой город, поиск жилья, смена работы неоднократная). Сначала я нервничала, что нужно решить сразу много проблем бытовых и финансовых, но даже когда ситуация более-менее выправилась, я поняла, что стресс остался. Потому что результат полученный совсем не устраивает.
То есть вы живете в стрессе уже полтора года, ситуация выровнялась некоторое время назад, но стресс остался.
И на консультацию Вы обратились только сейчас. Что послужило толчком? Что-то произошло?

Татьяна1402

№17 | 22.07.2016-11:26

Я начну добиваться желаемого, а для этого мне придется идти к своим целям, несмотря на нежелание, лень и поиски отговорок. Воплощать желаемое в жизнь, а не просто хотеть. В результате - изменится моя жизнь в лучшую сторону. Я решу финансовые проблемы, проблемы с работой, с внешностью. Начну получать от жизни и себя удовольствие. А главное - научусь добиваться того, что хочется, а не просто соглашаться на то, что "подвернулось под руку" (и в результате меня не устраивает).
[ Сообщение изменено: 22.07.2016 - 11:52 ]

Татьяна1402

№18 | 22.07.2016-11:26

№16 | Евгения Шульман писал(а):

Ничего особенного не произошло, просто мне тяжело и я понимаю, что дальше так продолжаться не может. Время летит, неделя за неделей, ничего не меняется. И мне становится только хуже морально.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№19 | 22.07.2016-14:03

№17 | Татьяна1402 писал(а):
Я начну добиваться желаемого, а для этого мне придется идти к своим целям, несмотря на нежелание, лень и поиски отговорок. Воплощать желаемое в жизнь, а не просто хотеть. В результате - изменится моя жизнь в лучшую сторону. Я решу финансовые проблемы, проблемы с работой, с внешностью. Начну получать от жизни и себя удовольствие. А главное - научусь добиваться того, что хочется, а не просто соглашаться на то, что "подвернулось под руку" (и в результате меня не устраивает).

Правильно я понимаю, что Вы хотите изменить свое поведение, стиль жизни? Раньше Вы не ставили цели и плыли по течению, и хотите это изменить, начать ставить цели и добиваться их?

Татьяна1402

№20 | 22.07.2016-14:24

Да, верно.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№21 | 22.07.2016-15:08

Татьяна, нам нужно обозначить границы возможного. За одну консультацию невозможно изменить личность человека. Если раньше Вам было не свойственно ставить цели, потребуется достаточно длительная работа, чтобы изменить себя, начать жить и действовать иным способом.

Сейчас у Вас сложная ситуация, длительный период апатии, плохого настроения, разочарования, гнетут долги по кредитам, нелюбимая работа, неустроенность в личной жизни. Вам наверно очень тяжело сейчас. Хочется Вас поддержать!

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№22 | 22.07.2016-15:13

В таком состоянии трудно что-либо менять, трудно начать жить по-новому, изменить поведение, способ жизни.

Я предлагаю начать со стабилизации эмоционального состояния.

Какие чувства вы испытываете прямо сейчас? И какие есть ощущения в теле?
[ Сообщение изменено: 22.07.2016 - 15:15 ]

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№23 | 22.07.2016-15:14

№18 | Татьяна1402 писал(а):
Ничего особенного не произошло, просто мне тяжело и я понимаю, что дальше так продолжаться не может. Время летит, неделя за неделей, ничего не меняется. И мне становится только хуже морально.
Когда Вам пришла в голову мысль начать ставить себе цели и добиваться их?

Татьяна1402

№24 | 22.07.2016-15:18

№21 | Евгения Шульман писал(а):
Татьяна, нам нужно обозначить границы возможного. За одну консультацию невозможно изменить личность человека. Если раньше Вам было не свойственно ставить цели, потребуется достаточно длительная работа, чтобы изменить себя, начать жить и действовать иным способом.
Сейчас у Вас сложная ситуация, длительный период апатии, плохого настроения, разочарования, гнетут долги по кредитам, нелюбимая работа, неустроенность в личной жизни. Вам наверно очень тяжело сейчас. Хочется Вас поддержать!

Спасибо! В личной жизни как раз все хорошо, близкий человек меня поддерживает. И в том-то и дело, что когда скажем так "припекало" (то есть я оставалась без работы и т.д.), я ставила цель, начинала активно действовать и проблему решала. Почему не могу двинуться вперед сейчас - для меня вопрос. Устала, что ли..

Татьяна1402

№25 | 22.07.2016-15:21

№22 | Евгения Шульман писал(а):
№22 | Евгения Шульман писал(а):
В таком состоянии трудно что-либо менять, трудно начать жить по-новому, изменить поведение, способ жизни.
Я предлагаю начать со стабилизации эмоционального состояния.
Какие чувства вы испытываете прямо сейчас? И какие есть ощущения в теле?

Учащенное сердцебиение и желание заплакать.Если о чувствах - тревога, неуверенность, разочарование в себе.

Татьяна1402

№26 | 22.07.2016-15:23

№23 | Евгения Шульман писал(а):
Когда Вам пришла в голову мысль начать ставить себе цели и добиваться их?

Давно, я в принципе склонна к "быстрее, выше, сильнее", всегда старалась развиваться и становиться лучше, жить лучше. Вот только сейчас из меня как будто выпустили воздух.

Я понимаю, что несколько противоречиво это все звучит (я ранее писала, что плыла по течению - так было не во всех вопросах. Опять же, когда мне было что-то нужно, я действовала. А сейчас - не действую..)

Возможно, я сдалась после серии достаточно серьезных неудач (то, о чем писала выше - потеря отношений, они много для меня значили, вынужденное возвращение в родной город - а мне здесь не нравится, смена работы и тд)

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№27 | 22.07.2016-15:31

№25 | Татьяна1402 писал(а):
Учащенное сердцебиение и желание заплакать.Если о чувствах - тревога, неуверенность, разочарование в себе.
Расскажите, о чем хочется плакать?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№28 | 22.07.2016-15:32

№26 | Татьяна1402 писал(а):
Я понимаю, что несколько противоречиво это все звучит (я ранее писала, что плыла по течению - так было не во всех вопросах. Опять же, когда мне было что-то нужно, я действовала. А сейчас - не действую..)
Расскажите о какой-нибудь ситуации, когда было нужно и Вы действовали.

Татьяна1402

№29 | 22.07.2016-15:33

№27 | Евгения Шульман писал(а):
Расскажите, о чем хочется плакать?

О том, что я могла добиться многого, ведь есть способности, а не добилась. О том, что я слабая.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№30 | 22.07.2016-15:34

№26 | Татьяна1402 писал(а):
Давно, я в принципе склонна к "быстрее, выше, сильнее", всегда старалась развиваться и становиться лучше, жить лучше. Вот только сейчас из меня как будто выпустили воздух.

Что выпустило из Вас воздух? Или кто?

(напишите первое, что пришло в голову - это может оказаться какая-то глупость или чушь, но нужно именно первое слово или образ, который пришел в голову, когда Вы прочитали этот вопрос)

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№31 | 22.07.2016-15:35

№29 | Татьяна1402 писал(а):
О том, что я могла добиться многого, ведь есть способности, а не добилась. О том, что я слабая.
Чего Вы не добились?

Татьяна1402

№32 | 22.07.2016-15:36

№28 | Евгения Шульман писал(а):
Расскажите о какой-нибудь ситуации, когда было нужно и Вы действовали.

1. Нужно было срочно найти работу, я разместила резюме, регулярно откликалась на вакансии, оповестила всех знакомых о поиске и нашла.

2. Нужно было найти жилье (я возвращалась "в никуда"), я сначала нашла, где остановиться временно, потом постоянную квартиру.

3. Когда решила переехать в Москву, нашла дистанционно работу, летала на собеседование - устроилась на работу.

Татьяна1402

№33 | 22.07.2016-15:40

№31 | Евгения Шульман писал(а):
Чего Вы не добились?

Я чувствую, что я скатилась назад. Не добилась фин. стабильноти, хотя к этому шла (и сейчас есть все шансы, бери и делай). Выгляжу средне, хотя от природы хорошие данные, запустила себя - в результате, в себе неуверенна, не чувствую себя красивой женщиной. Не могу позволить себе то, чтобы было раньше в моей жизни - отдых путешествия, обучение.

Татьяна1402

№34 | 22.07.2016-15:42

№30 | Евгения Шульман писал(а):
Что выпустило из Вас воздух? Или кто?
(напишите первое, что пришло в голову - это может оказаться какая-то глупость или чушь, но нужно именно первое слово или образ, который пришел в голову, когда Вы прочитали этот вопрос)

Я. Выпустила воздух я.
Ощущение, что я ждала от себя большего, а не вышло. И я не могу простить себе ошибки.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№35 | 22.07.2016-16:58

№34 | Татьяна1402 писал(а):
Я. Выпустила воздух я.
Ощущение, что я ждала от себя большего, а не вышло. И я не могу простить себе ошибки.
Когда это произошло? Когда Вы выпустили из себя воздух?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№36 | 22.07.2016-17:00

№33 | Татьяна1402 писал(а):
Я чувствую, что я скатилась назад. Не добилась фин. стабильноти, хотя к этому шла (и сейчас есть все шансы, бери и делай). Выгляжу средне, хотя от природы хорошие данные, запустила себя - в результате, в себе неуверенна, не чувствую себя красивой женщиной. Не могу позволить себе то, чтобы было раньше в моей жизни - отдых путешествия, обучение.
Похоже, вы недовольны собой. Критикуете себя, свою внешность, свои действия.

Как давно это началось?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№37 | 22.07.2016-17:01

Пожалуйста, нажимайте под моими сообщениями "сказать спасибо", чтобы я знала, какие сообщения прочитаны, а какие нет.

Татьяна1402

№38 | 22.07.2016-17:08

Наверное, нужно рассказать предысторию, потому что именно с того момента и идет упадок.

Я уезжала в Москву к мужчине, найдя там параллельно хорошую работу, то есть для меня это был "взлет" по всем фронтам - и в личном и в карьерном, перспективы, новый город, возможности. Там во мне все"горело". Но через полгода мне пришлось уволиться, а пока я находилась в поиске новой работы, мужчина решил отношения прекратить. После разрыва я вернулась в свой город, начав все заново, поиск жилья, работы, себя.. Тяжело очень переживала. Мне пришлось пойти на должность более низкую, т.к. город небольшой, работы в кризис не так много. Да/ это амбиции, потому что я была хорошим специалистом.. Плюс фин. проблемы.

И хотя вроде бы эти частично вопросы решились, работа, жилье (даже новые отношения появились), осталось ощущение, что я так и не выбралась из того "низа", куда упала. Ведь сейчас я фактически живу хуже, чем до своего отъезда в Москву. Получается, зря здесь все тогда бросила - неплохую работу, налаженный быт, мат. стабильность? Возможно, в этом себя до сих пор и виню.. А потому не даю себе сделать шаг вперед, боясь новых ошибок?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№39 | 22.07.2016-19:45

№38 | Татьяна1402 писал(а):
И хотя вроде бы эти частично вопросы решились, работа, жилье (даже новые отношения появились), осталось ощущение, что я так и не выбралась из того "низа", куда упала.
Вам не только объективно сложно сейчас, но еще и Вы сами себя критикуете за это? Как будто какая-то ваша часть отказывается видеть Ваши достижения

№32 | Татьяна1402 писал(а):
1. Нужно было срочно найти работу, я разместила резюме, регулярно откликалась на вакансии, оповестила всех знакомых о поиске и нашла.

2. Нужно было найти жилье (я возвращалась "в никуда"), я сначала нашла, где остановиться временно, потом постоянную квартиру.

3. Когда решила переехать в Москву, нашла дистанционно работу, летала на собеседование - устроилась на работу.

А видит только недостатки:

№33 | Татьяна1402 писал(а):

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№40 | 22.07.2016-19:48

Татьяна, то что Вы писали о чувствах и об ощущениях:

№25 | Татьяна1402 писал(а):

Я имею в виду конкретно учащенное сердцебиение - это о любви. О какой-то боли. Может быть, о том мужчине? Может быть что-то осталось, что Вас гнетет?

Вы говорите

№38 | Татьяна1402 писал(а):
После разрыва я вернулась в свой город, начав все заново, поиск жилья, работы, себя.. Тяжело очень переживала

Какие чувства у Вас сейчас по отношению к нему?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№41 | 22.07.2016-19:50

С Вами случилась очень неприятная ситуация. Потеря работы и любимого человека. Вынужденное изменение условий жизни, падение "вниз".

Это не Ваша вина. Так с Вами случилось. Это горе.

Но это не то, за что Вы должны винить себя.

Татьяна1402

№42 | 22.07.2016-20:02

Евгения, пишу с мобильного, сложно цитировать.
1. Да, почему-то я стала видеть в себе только недостатки, да и не только в себе, в окружающем мире тоже. Всегда была склонна в самокритичности.
2. Сердцебиение - не любовь точно, боль - возможно, боль от всей этой ситуации. Я описывала её Вам более глубоко и разволновалась ))
3. Максимум, что осталось к тому мужчине - некоторая обида, и то скорее потому, что моя жизненная ситуация до сих пор сложная. А его вина в этом тоже есть (он долго звал меня к себе жить, а когда у меня начались сложности, сказал, что такая ответственность не для него, ему нужны "лёгкие отношения").

Татьяна1402

№43 | 22.07.2016-20:03

Насчёт винить себя Вы правы, и разумом я это понимаю )) Наверное, и не будет этой вины, когда все наладится. А для этого нужно все же сделать шаг вперёд.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№44 | 22.07.2016-20:27

№43 | Татьяна1402 писал(а):
Насчёт винить себя Вы правы, и разумом я это понимаю )) Наверное, и не будет этой вины, когда все наладится. А для этого нужно все же сделать шаг вперёд.
Иногда, чтобы сделать шаг вперёд необходимо обернуться назад.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№45 | 22.07.2016-20:30

Под любовью я не имела в виду чувство, которое Вы испытываете к нему сейчас.

Я имела в виду, что сердце связано с любовью, с отношениями.

Если сердце стучит или болит - значит , вероятно, где-то в глубине бессознательного эта ситуация до сих пор не отпускает.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№46 | 22.07.2016-20:30

Боль от ситуации - да.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№47 | 22.07.2016-20:32

И когда Вы вспоминаете об этом, стучит сердце, Вы чувствуете волнение и боль, накатывают слезы. Я правильно Вас услышала?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

29 консультаций

№48 | 22.07.2016-20:34

А тот мужчина, получается, предал Вас: звал к себе жить, а когда Вы оказались в сложной ситуации отвернулся? Это вдвойне больнее. Когда не просто ушел или не сошлись характерами.
А получилось, что Вы здорово вложились в эти отношения, переехали, нашли работу. Так?

Татьяна1402

№49 | 22.07.2016-20:42

Нет, о сердцебиении я писала, не думая о нем вообще. О нем вспомнила позже, когда описывала более ранние события. Никаких сильных и глубоких эмоций у меня к нему нет, а вот к себе - есть )))))))

Насчёт отношений Вы правы, я вложилась больше и пострадала тоже больше.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9e4d8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз