Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26684 специалиста из 919 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

личные отношения

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

id176634

Анкета удалена

№0 | 26.07.2016-18:30

Здравствуйте.Я бы хотела поговорить с мужчиной психологом,если есть такая возможность,по поводу своих отношений (а точнее их отсутствии)с противоположным полом.

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№1 | 26.07.2016-18:36

Здравствуйте!
Поговорим?

id176634

Анкета удалена

№2 | 26.07.2016-20:37

Вечер добрый,Борис Эмануилович.Благодарю,что отозвались на мою тему)

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№3 | 26.07.2016-20:51

Расскажите, что там у вас случилось

id176634

Анкета удалена

№4 | 26.07.2016-21:00

я много занимаюсь собой,саморазвитием так сказать...но про мужчин предпочитала не замечать...-убеждала себя,что просто нет мужчины по душе.и вот недавно поняла,что это неправда и в глубине души я страшно боюсь сближения с мужчиной....ожидаю плохого...и по этому предпочитаю "кошки-мышки"...(((которые мне тоже очень надоели.нормальных,достойных мужчин опасаюсь втройне.
по этому решилась попробовать поговорить об этом с мужчиной-психологом.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№5 | 26.07.2016-21:04

А чего вы ожидаете от нашего разговора?

id176634

Анкета удалена

№6 | 26.07.2016-21:05

понять с вашей помощью,что это тупиковый путь)
точнее я понимаю,но мне нужна обратная связь что ли..я не могу сформулировать

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№7 | 26.07.2016-21:13

Тупиковый – какой путь?

Итак.
Мы беседуем две недели. В свободном режиме.

И наша задача – понять что–то про вас и ваши отношения с мужчинами…

Сколько вам лет? Как мне вас называть?
Были ли у вас отношения с мужчинами, любые. Сколько длились.
Что произошло сейчас такого, что вы открыли тему.

id176634

Анкета удалена

№8 | 26.07.2016-21:28

№7 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Тупиковый – какой путь?
Мое поведение сейчас.и из за осознания тупика интерес общению пропадает.кажется зачем,если все будет ,как всегда?
Сколько вам лет? Как мне вас называть?
Были ли у вас отношения с мужчинами, любые. Сколько длились.
24.Валерия.замужем не была,ни с кем не жила,серьезных отношений не было.
самые долгие были 1,5 года ,партнерские,платонические , но с обоюдной симпатией,но долго так (для меня))потому что по стечению обстоятельств много времени были в разных городах.почти не виделись-это те отношения где были чувства искренние с моей стороны.а так пожалуй никогда больше привязанности не испытывала к мужчине.

потому что поняла,что интереса нет к мужчинам.почти.только есть привычка,обольщать и наивное желание встретить какого то человека с которым все будет хорошо.а внутри я себя чувствую очень не хорошо,обмануто-я то думала всегда ,что я львица-тигрица ,а по факту трусливый,нерешительный ребенок.как то так.........

id176634

Анкета удалена

№9 | 26.07.2016-21:40

Если кратко,мне кажется,что я не способна дать мужчине ничего на самом деле,а по этому не стоит и начинать.Точнее я дать могу много,но как будто это будет не нужно ему.Я все время сомневаюсь,как можно остановится на одном мужчине,вступить в отношения...и мне кажется,что мужчины встречающиеся мне считают так же-что нет людей способных на верность.Это мучает меня больше всего.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№10 | 27.07.2016-09:58

Откуда вы знаете, что то, что вы дадите будет ему не нужно?

id176634

Анкета удалена

№11 | 27.07.2016-10:35

Мне кажется рано или поздно настанет момент,когда мужчина начинает через чур в себя верить и перестает ценить,поэтому на расстоянии держать безопаснее.Что тебя ценят пока тобой хотят обладать,а когда думают,что уже обладают -тогда интерес пропадает.По этому вариант держать мужчин постоянно в тонусе...чтоб не расслаблялись))),но как тогда строить отношения-неясно.
И еще теперь мне стало казаться,что это тоже не выход -держать мужчину в напряжении,что мужчинам же важно ощущать свою значимость и что если ты постоянно держишь его в таком состоянии,то рано или поздно он сорвется и пойдет доказывать себе эту свою значимость к другим женщинам))

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№12 | 27.07.2016-13:29

№11 | Valeriya92 писал(а):
Мне кажется рано или поздно настанет момент,когда мужчина начинает через чур в себя верить и перестает ценить,поэтому на расстоянии держать безопаснее.Что тебя ценят пока тобой хотят обладать,а когда думают,что уже обладают -тогда интерес пропадает.По этому вариант держать мужчин постоянно в тонусе...чтоб не расслаблялись))),но как тогда строить отношения-неясно.
То есть, как же сближаться?
Я к тому, что в этой механике почти нет места чувствам, а значит и отношениям… не правда ли?

№11 | Valeriya92 писал(а):
еще теперь мне стало казаться,что это тоже не выход -держать мужчину в напряжении,что мужчинам же важно ощущать свою значимость и что если ты постоянно держишь его в таком состоянии,то рано или поздно он сорвется и пойдет доказывать себе эту свою значимость к другим женщинам))

На сколько я понял, вам важна именно "значимость"?
Что вы под этим понимаете?

id176634

Анкета удалена

№13 | 27.07.2016-15:26

№12 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
То есть, как же сближаться?
Я к тому, что в этой механике почти нет места чувствам, а значит и отношениям… не правда ли?
ну согласитесь при таком раскладе без особых чувств куда комфортнее.хотя какие то чувства всегда есть...а начать отношения основанные просто по уму да,не выходит.хотя последнее время я стала склонятся к тому ,что может это правильно и наоборот так и нужно?потому что по моим наблюдениям чувства всегда возникают ни к кому надо,без сомнений где сильная влюбленность- могут менять в лучшую сторону человека...потому что мне кажется мы способны качественно только в любви меняться,но вообще такие отношения основанные на эмоциях нежизнеспособны на мой взгляд.по этому наверно я бы хотела выбрать разумом себе мужчину.тем более я личность неодназначная...надо еще учитывать кого это устроит,чтоб всем хорошо было.
№12 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
На сколько я понял, вам важна именно "значимость"?
Что вы под этим понимаете?

Это то,единственное ,что я как раз могу дать.Много.чтобы мужчина верил в себя,что на многое способен.В идеале я бы хотела так вкладываться эмоционально в одного мужчину.Вообще бережно отношусь к чужим чувствам,а люди же быстро на такое подсаживаются и если я понимаю,что человек слишком привыкает ко мне,то свожу общение на нет,если он мне неинтересен,как мужчина.Чаще всего для них это не очень хорошо заканчивается и по этому вроде как делаю вывод,что надо отношения и своего мужчину,в тоже время я никому ничего не обещаю по этому моей вины нет.Просто понимаете здесь та ситуация,когда наполняюсь отдавая,так сказать...Мне обязательно нужно вот такое общение,но оно всегда слишком краткосрочное ...хотелось бы более длительных наверно...с достойным человеком.это более всего и сподвигло меня написать,потому что обратила внимание,что качество моих мужчин понизилось...и по одной причине-потому что я собираю с радостью не пойми что,а нормальных избегаю.хотя всю жизнь хотела хорошего мужчину и много для этого делала.вот по этому и пришлось признать,что видимо я боюсь отношений(

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№14 | 27.07.2016-16:38

№13 | Valeriya92 писал(а):
согласитесь при таком раскладе без особых чувств куда комфортнее.хотя какие то чувства всегда есть...а начать отношения основанные просто по уму да,не выходит.хотя последнее время я стала склонятся к тому ,что может это правильно и наоборот так и нужно?потому что по моим наблюдениям чувства всегда возникают ни к кому надо,без сомнений где сильная влюбленность- могут менять в лучшую сторону человека...потому что мне кажется мы способны качественно только в любви меняться,но вообще такие отношения основанные на эмоциях нежизнеспособны на мой взгляд.по этому наверно я бы хотела выбрать разумом себе мужчину.тем более я личность неодназначная...надо еще учитывать кого это устроит,чтоб всем хорошо было.
Чувствам не доверяете?

Я не понял, почему же вы "боитесь отношений"… а?

id176634

Анкета удалена

№15 | 27.07.2016-22:26

№14 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Чувствам не доверяете?
Я не понял, почему же вы "боитесь отношений"… а?
Чувствам доверяю,но свою позицию к чему они ведут я вам объяснила.
Ну потому что себя одному мужчине посвятить страшно...Я не верю в мужскую верность.У других верю,а у меня мне кажется так не будет.И не понимаю,как самой можно сделать выбор...Еще я слишком привыкла к большому количеству внимания-не знаю готова ли я ,что его может стать меньше...есть конечно и те,кто готов с этим мирится,но это точно не те варианты.И мне нужно много времени на себя,много пространства своего,я очень свободолюбивый человек-они не понимают этого.Найти такого,кого будет это устраивать сложно-на это согласиться могут по моему либо женатые,либо кто открыто на материальной основе необязывающие отношения ищет,так ведь?но на таких я не согласна.Или реально встретить мужчину свободного ,которого это устроит?Если скажете,что да,я буду очень рада.Мне встречаться раза 2 в неделю было бы очень достаточно,ну три.Я не хочу никакого совместного быта...я не самый практичный человек.И конечно привлекаются они по многим причинам,но вот есть и обратная сторона у меня....особенности).И вот мужчины же логичны вроде считаются по своей природе ,да,но где логика, когда ты видишь,что я вот такая более декоративная,нежели функциональная....))Как можно думать,что я стану ручной,домашней женщиной-я даже представить себе не могу такого.Я не знаю каким должен быть мужчина, чтобы это произошло и времени конечно на это нужно очень много.Поэтому я боюсь ,что в отношениях надо урезать то,что для меня важно...Хотя может я драматизирую и есть мужчины с моими взглядами,должны же быть?А от мужчин нацеленных на нормальный формат отношений не стоит ожидать принятия этого ,да же?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№16 | 28.07.2016-09:14

Опишите, какой мужчина вам годится конкретно.
Расскажите о своей роли женщины, как вы ее представляете и назовите вашу роль…
Что вы готовы дать взамен?

Пока вы молодая, вы же можете гулять…

Или я чего–то важного не понимаю?
М вы говорите от постоянных отношений но именно с вами такой, как вы описали выше?

id176634

Анкета удалена

№17 | 28.07.2016-14:01

№16 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Опишите, какой мужчина вам годится конкретно.
Расскажите о своей роли женщины, как вы ее представляете и назовите вашу роль…
Что вы готовы дать взамен?
Замечательно,наконец я смогла понять ,что для меня главное в мужчине после этого вопроса в контексте нашего диалога.Мне будет комфортно с мужчиной,который много вкладывает в профессиональную или социальную какую то деятельность,чтобы в приоритете у него это было,амбициозный,с целью.Потому что если этого нет,то все получается всегда,как я говорю-начинаем общаться,у мужчины подъем сил ,но если он не понимает,как этот потенциал использовать ,некуда ему то он начинает раскидываться им,так сказать,на пустое...(отсюда мои опасения насчет других женщин,т.к даже самый хиленький начинает быть для них ,как красной тряпкой для быка).Это мне,извините,не интересно.Но чаще конечно второе - когда ...как сказать то...в общем им уже не нужны никакие дела,ничего не надо -так,делают вид что что то делают,к чему то стремятся...а по факту то,что я им даю они на меня же обрушивают в обратку и это просто удушает и охота бежааааааать.Конечно каждый это проявляет по разному,но одно и тоже раз за разом.Я прямо злюсь - не буду кривить душой конечно мне приятно ,что мужчины ко мне так относятся,что я вызываю такие эмоции,я вообще люблю мужчин ,прекрасные существа в основном))но я люблю МУЖЧИН-интересных,сильных,амбициозных,чтоб восхищаться ,уважать,а не карманных собачек ,которые готовы тебе прислуживать,боготворить тебя и зависеть от моих проявлений внимания.
Так что нужен мне мужчина ,который найдет верное и полезное применение своим силам,к коим имеет отношение моя скромная персона.И все,мне кажется я буду счастлива кстати,довольна...Для меня это как в обществе абсолютно нормально уже считается,когда у какого то сильного мужчины помимо жены 3 любовницы-она ему не додает и он идет на сторону добирать,что же поделать,можно понять его ...ага...а что делать женщине ,которая может много дать,а мужчина столько унести не может?ему достаточно до офиса дойти посидеть-много не надо.в свою работу направлять ?Но зачем тогда этот мужчина,сохранится ли уважение,если ,как я говорила уже для меня это значимо.Где взять такого мужчину,как мне надо -непонятно,вообще наверно такому я бы готова была и побольше времени уделять)Если бы мне с ним было интересно.

id176634

Анкета удалена

№18 | 28.07.2016-14:30

Пока вы молодая, вы же можете гулять…
Или я чего–то важного не понимаю?
М вы говорите от постоянных отношений но именно с вами такой, как вы описали выше?
Да,очень важного.Во первых молодость не вечна,а проходит.Во вторых самый важный фактор из за этого всего я вынуждена жить без секса и это очень очень серьезная проблема.Потому что опять таки молодость проходит,во вторых я весьма темпераментный человек и очень сложно дается это.Это наверно одна из главных причин почему я задумалась насчет отношений,точнее для чего они мне потребовались.Но мужчине как это объяснить?
Прямо сказать я не могу,про отношения без обязательств.Хотя не то,что не могу...наверно смогла бы -но не успеваю этого сделать.Перебирать разных мужчин я не хочу все таки.По этому найти бы одного,которого такой формат устроит,но как это реализовать непонятно.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№19 | 28.07.2016-15:29

№17 | Valeriya92 писал(а):
Я пытаюсь вслушаться в то, о чем вы говорите, Валерия.
В результате у меня возникает образ музы.
Вы – даете энергию, вдохновение, вы заряжаете и потом…
В моей фантазии – идеал, мужчина, который, да, питается вашей энергией, но не зависит от нее, а пускает ее в саое дело и вы можете быть с ним свободны, потому что это дело есть у него.
Прилетела Валерия–муза, отдала часть энергии, пообщались, полюбили друг друга, потом улетела по делам, она ведь свободна и он тоже…
Так?

А бывает чаще по–другому : вы даете энергию и часть себя, а мужчина начинает зависеть, превращается в комнатную собачку… да?

Но.
Дилемма. Ведь и в самом деле, частично зависеть от вас в этой системе он должен. Иначе вы и не чувствуете отдачи…

Но эти отношения, опять – таки, несколько механистичны.

И мне кажется, что то, что вы называете у мужчины состояние "комнатной собачки" это влюбленность в вас. Невзаимная, ведь она вам не нужна и вашу свободу сводит на нет некими обязательствами.

Но вам ведь нужны отношения и секс тоже. При чем основательность и стабильность плюс свобода выглядят парадоксально, но компромисс возможен.

Если вы разберетесь в ролях.

Так кем же вы хотите быть?

id176634

Анкета удалена

№20 | 28.07.2016-17:57

№19 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Я пытаюсь вслушаться в то, о чем вы говорите, Валерия.
В результате у меня возникает образ музы.
Вы – даете энергию, вдохновение, вы заряжаете и потом…
В моей фантазии – идеал, мужчина, который, да, питается вашей энергией, но не зависит от нее, а пускает ее в саое дело и вы можете быть с ним свободны, потому что это дело есть у него.
Прилетела Валерия–муза, отдала часть энергии, пообщались, полюбили друг друга, потом улетела по делам, она ведь свободна и он тоже…
Так?

Да,так. К совместной деятельности я тоже отношусь очень положительно,для меня это очень показательно...Бывает понравился человек,а в деле видишь лажает и от симпатии и следа не остается,а другой вроде так впечатления не произвел,но когда видишь,как решает вопросы сразу восприятие меняется.Хотя вообще с этим вопросом не определилась честно говоря-хорошо ли плохо ли сотрудничество.
А бывает чаще по–другому : вы даете энергию и часть себя, а мужчина начинает зависеть, превращается в комнатную собачку… да?
Да!!!
И мне кажется, что то, что вы называете у мужчины состояние "комнатной собачки" это влюбленность в вас.
Причем знаете,я уже давно прекрасно понимаю,что они не ко мне конкретно привязаны да,а к своему самоощущению ,когда общаются со мной.И вместо того,чтобы использовать этот период общения нашего и действительно стать или хотя бы приблизиться к себе такому,каким вот им в кайф себя ощущать они наоборот расслабляются и подсаживаются на то,чтобы я постоянно давала им эти эмоции.И как бы тут сразу встает такой момент что эм....Я заметила,что в тебе есть некое качество ,что я уверена ,что ты на многое способен (при чем на самом деле я вообще к любому человеку так отношусь),но дальше будь добр сам...При чем знаете,я никогда не делала это специально ,т е я не пою дифирамбы каждому мужчине - просто я вижу всегда в человеке сильную сторону какую то...и констатирую факт ...и говорю ,бывает даже вообще оч сухо ,но уверенно,что пфффф...успех неизбежен.и все...шоу началось)))можно делать ставки-поднимется мужчина или к сожалению наоборот не имея своего собственного стержня ....не знаю какое слово подобрать(((ну вы меня поняли,что с ним будет.... Я довольна,что могу сейчас с вами об этом поговорить,потому что не знаю.....У меня какое то чувство,что я их обманываю что ли мужчин...Потому что я ни какая то особенная,я никого не привораживаю и никакая ни "родная душа" и прочие вещи....я никого не обманываю...никому ничего не обещаю...- просто говорю то,что возможно они всегда хотели услышать...боялись раскрыть или не хватало им веры в себя-как то так.Но они никогда не поверят этим словам....и будут свои жизни разрушать,как придурки....никак не отображая ,что это всегда есть в них самих...Хотя конечно может реально так природой задумано ,что это наша женская задача.Печально это все конечно...но жалость ненужное чувство,тем более к мужчинам...По этому вот так-приходится смотреть потом на все это со стороны,но знаете я им всем желаю счастья...Вот существует стереотип,что есть такие женщины жестокие,которые губят мужские ранимые сердца ....-неправда это все.По моему так ты даешь мужчине силу ,а куда он ее направит на созидание или разрушение уже его личный выбор и ответственность. Вобщем ладно....увлеклась))))Просто из за вот этого всего знаете сколько проблем....Во первых страх-вам наверно покажется глупостью...))но это правда......и не только у меня,у меня подруга такая же есть и наверно вы в силу профессии все таки слышали такое от женщин -ты постоянно ходишь в страхе ,что тебе все вернется.Все мужские страдания.Кажется,что обязательно обязательно появится в жизни человек ,когда ты окажешься по другую сторону.Или когда появляются какие то болезненные отношения тебе кажется вот оно,возмездие)))))Все ппц,это точно вернулись все мужские страдания...пишу,самой смешно ,но вот да,бывает такое оч часто.С другой стороны трезво думая понимаешь,что нет вины твоей,это всего лишь их реакция и не самая адекватная.

id176634

Анкета удалена

№21 | 28.07.2016-18:17

Дилемма. Ведь и в самом деле, частично зависеть от вас в этой системе он должен. Иначе вы и не чувствуете отдачи…
Наверно мужчина с кем я смогу норм общаться,должен быть самодостаточен и зависеть в пределах допустимого...Хотя слушайте,пишу,и надо признать ,что недалеко от них ушла(((мне же тоже надо постоянно подтверждение ,если сливаю всех одновременно -то быстренько обзавожусь новыми.Всегда кто то есть или всегда знаю,что могу возобновить если никого не будет почти любые связи,что любой мне будет рад,но обходится без этого)))я без мужского окружения тоже не чувствую почвы под ногами.
но компромисс возможен.
как чудесно)))
Так кем же вы хотите быть?
Хочу быть любящей и любимой женщиной прекрасного достойного мужчины,уважительно относящегося к моему желанию иметь личное пространство и время,свои интересы и очень уверенного в себе и во мне ,чтобы понимал,что я всегда буду хорошо выглядеть,всегда буду пользоваться повышенным вниманием и в этом нет ничего страшного.

id176634

Анкета удалена

№22 | 28.07.2016-18:21

Невзаимная, ведь она вам не нужна и вашу свободу сводит на нет некими обязательствами.
Прочла еще раз,не то что обязательствами,чем я им обязана?Но по моим ощущениям она накладывает на меня какую то ответственность...хотя выше я писала уже по этому поводу,что этого тоже не должно быть...

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№23 | 28.07.2016-22:21

№20 | Valeriya92 писал(а):
И тут волей–неволей вспомнишь психоаналитическую историю о кастрации…

Читая вас я как–то именно представил девушку с серпом. Превращающую сильных мужчин в слабых… именно тем, что пытается дать им то, что у них и так есть…

А получается, что она источник страдания и открывает она ящик Пандоры, а оттуда вырывается мужское страдание…

Это ведь наш разговор, в котором вы хотите получить ответ, но на самом деле, формулируя ваш текст, вы уже сами себе отвечаете, что вас устраивает, а что нет…

id176634

Анкета удалена

№24 | 28.07.2016-23:08

отказывается мой мозг понимать ваше сообщение...)
не понимаю(

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№25 | 29.07.2016-09:32

№24 | Valeriya92 писал(а):
отказывается мой мозг понимать ваше сообщение...)
не понимаю(
А как отзывается?

Что почувствовали, прочитав?

id176634

Анкета удалена

№26 | 29.07.2016-11:40

Уже голову сломала,здравствуйте...)вот зашла вам написать,что вы мне можете показать конкретно момент,когда все начинает идти не так?
Когда прочла сначала удивилась,
№23 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Превращающую сильных мужчин в слабых…
как так,с виду то наоборот кажется,что они становятся альфасамцами ))
№23 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
именно тем, что пытается дать им то, что у них и так есть…
Не пытаюсь,я искренне говорю,что вижу,почему я не могу это сказать?.Ну....или когда у меня интерес какой то есть,в котором определенный мужчина может поучаствовать ,тогда да,осознанно это делаю.Но опять таки разве это плохо?Кстати я не всю жизнь себя так веду,года три наверно-попробовала ,понравилось очень,казалось все счастливы)))))Потому что до этого у меня была совсем другая модель поведения ,но реакция мужчин такая всегда такая имела место быть.Поэтому знаете,когда я стала им показывать ,что я их вижу и в них что то хорошее есть это мне казалось вообще великое благо,а самой себе я казалась прям таки ангелом))По этому тот факт,что мужских переживаний от этого меньше не стало меня удивил.По этому говорю я была бы очень благодарна если вы мне указали на момент когда все начинает идти не по лучшему сценарию.А еще я не понимаю,что нужно изменить и совсем не понимаю,что это даст.Хотя вчера я немного расстроилась,знаете немного грустно 20 с лишним лет жить думая ,что ты такая вся подарок судьбы для любого мужчины,а оказывается,что ты просто неуверенная в себе и нуждаешься в постоянных подтверждениях(....не,но все равно подарок конечно))))-и ты вроде бы об этом не задумываешься,потому что они подтверждения всегда есть и осознавать это конечно грустненько.

И вообще в поведении своем изменить я точно ничего не могу,потому что я же не могу быть не собой.Надеюсь что то осознать будет достаточно и я встречу мужчину нормального...

id176634

Анкета удалена

№27 | 29.07.2016-12:54

Я все думаю,чему я должна научится?Не испытывать жалости к мужчинам?Ей я их "кастрирую".....?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№28 | 29.07.2016-16:15

№27 | Valeriya92 писал(а):
Я все думаю,чему я должна научится?Не испытывать жалости к мужчинам?Ей я их "кастрирую".....?
Валерия, а давайте вы приведете конкретный пример ваших отношений с мужчиной?

id176634

Анкета удалена

№29 | 29.07.2016-16:31

Из тех ,которые заканчивались не очень хорошо для мужчины...?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№30 | 29.07.2016-17:29

№29 | Valeriya92 писал(а):
Из тех ,которые заканчивались не очень хорошо для мужчины...?
Любые, просто чтобы разговор был на примере

id176634

Анкета удалена

№31 | 29.07.2016-22:09

Хорошо,я расскажу тогда о том,кто оставил один из самых неприятных осадков,что я на некоторое время была даже очень опечалена и сбита с толку-стала думать,что слишком наивна и мужчины не такие благородные,как я всегда считала,начала думать,что я недостойна от них что то получать,ни материального,и тем более не стоит быть открывать душу-а с этим у меня проблема,я часто излишне откровенна,потому что я когда с мужчиной общаюсь то всегда себя ощущаю безопасно...каждый раз я зарекаюсь,что буду думать головой и не быть такой открытой....но .....каждый раз говорю себе "это последний",но нет...(((с мужчиной быть в маске какой то мне очень сложно и по этому нет...я могу сыграть любую роль краткосрочно в конкретной ситуации,но в общении нет.Есть во мне видимо доля мазохизма....и знаете я не знаю ,как это объяснить,но моя провокационная открытость человека для меня ближе не делает...я никогда не боялась,что что то будет использовано против меня-мне казалось,какая разница...если человек попытается надавить на мои больные места или использовать против меня что то ,это охарактеризует его,но не меня.И не каждый может в это поверить-один друг мне помню после того,как я ему нажаловалась ,что меня упрекнули в неискренности и что я просто аферистка,которая всем пудрит мозг сказал мне,что да...я тоже не верил тебе...ждал подвоха потому что казалось это странно люди же не бывают такими...я говорю ,как так,я же в начале общения всегда оговариваю,что единственное потраченное время для меня в этой жизни-это поверхностное общение,ложь и тп...по этому на это время я никогда не трачу...а он говорит ну все равно..мало ли кто что говорит.для меня это было помню серьезным переживанием....я себя почувствовала такой идиоткой-что мою правду грубо говоря мне могут цинично швырнуть в лицо...как раз тогда у меня был тяжелый период и таких ситуаций было 3.хотя я на тот момент жила с душой на распашку и вот было чувство будто прошлись просто потоптались грязной обувью в моей душе...ощущение мое себя конечно тогда очень пошатнулось и мне было это сильно тяжело....я наверно мужчин идеализировала очень....ой можно я расскажу еще одну историю,как первый раз меня обманул мужчина,чтоб донести степень моей наивности и наверно самоуверенности...была сложная финансовая ситуация и подруга предложила заняться ночной доставкой алкоголя...сейчас у меня другие взгляды,но тогда это было приемлемо...причем делать мы это решили сами,ездить на такси по очереди))и вот один раз я поехала часа в 3 ночи отвозить очень хороший заказ-я ехала оч счастливая, т к мне очень нужны были деньги и я как раз бы заработала.по пути общалась с таксистом ,мы ехали по какому то лесу и он спрашивал,как мне нестрашно ездить вот так ночами? я говорю вы чтооооо,мужчины же самые прекрасные существа ,кого мне бояться?))))ну и радостно ему рассказывала,что мужчины на плохое неспособны.В итоге,когда приехали там какой то лес,остановка...собаки бегают огромные.и получилось так еще что по телефону они меня выманили вне видимости таксиста....на встречу мне выдвинулся один представитель....вы меня извините пожалуйста.....но я не могу этого не сказать,возможно по этому эта история и всплыла сейчас ахахахх..но в общем оч на вас похож по типажу...только с золотыми зубами,в кепаре-восьмиклинке ,в общем представляете да представитель какой прослойки общества...а сзади в темноте стояла большая компания еще...и он говорит пойдем с нами..я как всегда мила,понимаю ж что надо ноги скорее уносить...говорю не,давайте мужчина рассчитываемся и вам прекрасного вечера.а он пакет уже взял типа посмотреть что там..и держит и улыбается....я говорю ну?..он грит у меня нет денег....))я говорю оч хорошо,что вы любите пошутить ,но давайте уже расходимся,вас вон друзья ждут и мне пора..а он стоит улыбается и говорит ну правда!!а я не верю и все........потом я нервничаю уже что таксист подумает что я его кинула ,оставаться там мне совсем не хотелось..он говорит "девушка...ну прости..давай номер карты я завтра тебе переведу или привезу...ты понимаешь мы ж бандиты так и живем...мы уже всех кинули.....к нам никто не ездит уже -просто обычно парни приезжают и им достается...мы же не знали что такая девушка приедет...но ты же понимаешь,что я не могу щас вернуться с пустыми руками....а денег ну нет у нас....завтра привезем...и вобщем понимаю,что не лучшее место мне тут одой в лесу продолжать эту дискусссию ибо смысла нет и таксист может уехать-и гордо развернулась и грациозно пошла.потом подумала что как то надо вроде всплакнуть...позвонила подруге и иду реву в такси сажусь...ревела я по одной причине-что последнее потратила на такси ,точнее я не знала даже хватит ли а торговаться с таксистом после этого происшествия не хотелось-чужой труд всегда должен быть оплачен и еще что я думала....черт......его эти слова "мы уже всех кинули"я думала ну капец,мы что последние к кому обращаются по доставке ахах.и в общем я быстро успокоилась,еду спокойная-ну ушел алкоголь и хрен с ним,могло бы и хуже все закончится.....и таксист ехал и подозрительно смотрел на меня....он не понимал,как можно оставаться спокойной ,когда тебя развели -там стоимость была как его зарплата ну за пол месяца точно...-с выбором наши "клиенты" не прогадали.и он думал что я разыграла это преставление чтобы бесплатно что то отвезти...только когда мы доехали до банкомата и я сняла и отдала ему его деньги он выдохнул и расслабился,но еще более начал махать руками и возмущаться как так,как можно быть такой спокойной.Я приехала и внутри у меня не было никакой злости....никакой обиды...а ну как-одно было чувство,что обидно что нет мужчины ,кто бы поехал сейчас туда и отвернул ему голову(((вот за это было обидно....послала смс на их номер с текстом в духе "сочувствую ,что вы не способны заработать и вам приходится так недостойно поступать..наверно оч хреново так жить"что то такое.....и превратила это вот в историю на какое то время.....для других мужчин....когда поднимается тема доверия и я говорю,как всегда...."о,мужчины самые прекрасные существа..хотя нет...был один случай....но все равно мужчины прекрасные существа..."и знаете я вспоминаю вот этого мужчину....и представляете я не могу воспринимать его как такого вот стремного обманщика,вора можно сказать....даже по энергетике вспоминаю эту ситуацию...-мне казалось,что ему неудобно так поступать...что он очень раскаивается...представляете да..не было ни обиды,не злости,ни чувства,что со мной плохо поступили.Сейчас я конечно пишу и осознаю уровень своего идиотизма...но я не могу ничего поделать-из неприятия ситуации только что за меня не кому постоять...и все((((

id176634

Анкета удалена

№32 | 30.07.2016-02:11

я написала сообщение не то,что с примером ,а душу излила((удалила-не смогла отправить,барьер был жесткий,написала об этом и все таки в последствии много чего написала ,а точнее все свои переживания,а потом выкл.ноут и оно не сохранилось((но повторно написать его не могу,уже эмоции отпустила ,так что потом напишу.расстроена ахах,мало того что столько времени потратила,погрузилась в эти переживания еще и зря

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№33 | 30.07.2016-11:02

№32 | Valeriya92 писал(а):
я написала сообщение не то,что с примером ,а душу излила((удалила-не смогла отправить,барьер был жесткий,написала об этом и все таки в последствии много чего написала ,а точнее все свои переживания,а потом выкл.ноут и оно не сохранилось((но повторно написать его не могу,уже эмоции отпустила ,так что потом напишу.расстроена ахах,мало того что столько времени потратила,погрузилась в эти переживания еще и зря
Нет не зря.
Я вам сочувствую, что так вышло, но точно не зря.

Как вы сегодня?
Я отвечу вам в течение дня, я здесь, все читаю, но много писать не могу.

id176634

Анкета удалена

№34 | 30.07.2016-14:19

№33 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Нет не зря.
Я вам сочувствую, что так вышло, но точно не зря.
Как вы сегодня?
Я отвечу вам в течение дня, я здесь, все читаю, но много писать не могу.
ну на самом деле хреново-ушла в себя,никого не видеть не слышать не хочется
позже напишу все таки,что писала.а то чувствую незавершенность и не очень это комфортно.да и не сказав,то что начала не понимаю,как можно продолжать наш диалог-мыслями то я в эти ситуации ушла.я просто не ожидала честно говоря,что они могут во мне столько эмоций поднять.я думала,что эти ситуации не трогают меня.и вроде,как мне стремно об этом говорить,т к со стороны покажется что глупости какие то,тем не менее это очень отразилось на моей жизни и мне надо высказаться.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№35 | 30.07.2016-18:14

№34 | Valeriya92 писал(а):
ну на самом деле хреново-ушла в себя,никого не видеть не слышать не хочется
позже напишу все таки,что писала.а то чувствую незавершенность и не очень это комфортно.да и не сказав,то что начала не понимаю,как можно продолжать наш диалог-мыслями то я в эти ситуации ушла.я просто не ожидала честно говоря,что они могут во мне столько эмоций поднять.я думала,что эти ситуации не трогают меня.и вроде,как мне стремно об этом говорить,т к со стороны покажется что глупости какие то,тем не менее это очень отразилось на моей жизни и мне надо высказаться.
Тогла я жду вас, Валерия

id176634

Анкета удалена

№36 | 30.07.2016-18:34

Что то много получилось...ахах подстраховалась в ВК набирала текст чтоб снова не удалился)))

Хорошо,что вчера удалилось,а то было через чур эмоционально,и день сегодня прошел эмоционально ,в чувствах,а сейчас я наконец поняла,что больше всего меня задело.Вобщем познакомилась я с мч в очень сложный период своей жизни.Я тогда еще находилась так сказать в духовных исканиях и по моему вообще не была приспособлена к реальности.И вот в инете познакомилась с мч,еще началось с того,что он хотел меня задеть насчет моей расчетливости (у меня ясно было прописано с какими мужчинами по пути ,а с какими нет),но ему это не удалось,т.к мне было,что ответить...ну и очень быстро он увлекся,по его словам особенно тем,что моя внешность и образ редко в соответствии с таким внутренним миром и конечно его это зацепило.Я общалась т.к мне интересны люди,особенно о чем то думающие,со своими взглядами...но у меня было много нерешенных вопросов - а в таком положении я не умею расслабляться и у меня не было желания куда то ходить,с кем то встречаться и тп,а он конечно очень был заинтересован во встрече,он видел во мне вообще какое то божество...но..я оказалась очень даже материальна...и с материальными сложностями(ну в моем масштабе-для него это было мелочью)и когда в очередной раз я отказала встретится,он спросил сколько стоит решение моих вопросов и "ты ведь не согласишься принять от меня деньги?"...блин сейчас написала и понимаю,что реал надо наверно всегда быть внимательным к тому что тебе говорят.у меня была оч сложная ситуация,вариантов больше не было и по этому для меня это было таки подарком судьбы....и я поломавшись для приличия все же согласилась,но сказав что просто не возьму,а в долг буду оооооочень благодарна.Ну и встретились,30 мин наша встреча продлилась,т к конечно я опасалась мало ли...договорилась рядом с домом в кафе и сказала,что у меня там срочная встреча потом.Ну после встречи конечно его интерес еще более увеличился...чего он мне только не предлагал-я отказывалась.дел с ним я никаких иметь не хотела,тем более тогда у меня были чувства к другому мч.Общались мы мало, все время ссылалась на занятость,а дела пошли ужасно-я категорически не могла заработать.Через какое то время мне пришлось еще раз к нему обратится,тем более казалось предвиделась хорошая сделка.Я не ожидала,что он согласится ,но он согласился,хотя и пытался устроить представление ,но...не вышло...и еще раз в скором времени,но уже на совсем маленькую сумму-она мне как раз нужна была для того,чтобы сделку провести и отдать все,хоть он и утверждал,что не взял бы.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: ---

id176634

Анкета удалена

№37 | 30.07.2016-18:35

но сделки не случилось и вместо заработка я оказалась в еще худшем положении.Встретилась с ним в этот день и показала свою слабость,рассказала ситуацию.Он был все равно недоволен-говорил что я с ним общаюсь,как со своим окружением по делам...что вот ты закрыта ,а я к тебе со всей душой...про свою искренность я же вам писала в посте выше...но ему и этого было мало.и в какой то момент я думаю ладн,мож правда стоит сказать о своих самых глубоких переживаниях...сказать что в последствии я об этом пожалела -нет,смысла в сожалениях я не вижу ,но это было ошибкой.не помню с чего началось,но человек начал проявлять себя в ином качестве-иными словами начал просто сворачивать мне кровь ,не обошлось без насмешек над тем,что я рассказала.Я сохраняла благородство.Каждый раз,когда он мне снова писал я была уверена-вот он наверно осознал и пишет нормально,но этого не происходило.Я терпела дальше,из благодарности,это чувство долга не позволяло мне ответить в полную силу,и у меня вечно такое-я считаю что нет плохих людей,только люди боящиеся боли..и когда они хреново поступают первые-я терплю...мне кажется что они настолькобоятся,что напряжение зашкаливает и вот они ударяют первыми....я невозмутима-мне кажется сейчас человек поймет,что все норм и больше так не сделает.Но человек делает так второй,третий..и цикл продолжается в каждом случае сколько раз индивидуально.но что то ни разу еще не было ,чтоб я дождалась ,Что кто то успокоится и поймет-приходится ставить на место...и тогда все налаживается.И самое печальное,что приходится обратить внимание человеа насамого себя-а для меня это самооооое стремное..я тааак боюсь причинить человеку боль,подчеркнуть какое то его хреновое качество......для меня это всегда ооооооочнь сложный шаг.
Показать
Сообщение скрыто.

id176634

Анкета удалена

№38 | 30.07.2016-18:35

и вобщем тут уже было через чур,начались всякие угрозы .всю совместную деятельность с ним я отсекала,помните я говорила что для меня важно как мужчина себя проявляет в деле.хочу заметить этот момент..и вобщем пришел момент,когда уже это было невозможным,помню его фразу "я очень хочу видеть,как ты будешь страдать.да,зло во мне неиссякаемо,что ты пробудила"...его конечно как подменили,он стал высокомерным,озлобленным,начал жить совсем другой жизнью...не буду вдаваться в подробности какой.мне было грустно за него.но слишком много этого зла стало в том числе и на меня изливаться,и тогда я решила что хватит,думаю,раз ты не можешь успокоится и забыть обо мне и предпочитаешь травить меня,то ок...мое терпение уже было слишком использовано и мне казалось что все...мы в рассчете.и не то что бы месть,но думаю ок,раз ты не можешь отвалить от меня по хорошему значит мучайся-я соглашусь с тобой на общее дело,и смотреть на твои мучения уже буду я,потому что я буду счастливая,красивая и радостная,и не то что я с тобой рассчитаюсь-с тебя же еще и поимею...и позвонила ему...это конечно моя самоуверенность-тем не менее она работает...-стоило только позвонить ,как все поменялось ...от угроз и наездов не осталось и следа.и вот я что хотела сказать то.....в процесе разговора я услышала нотки профессионализма и первый раз посмотрела на него иначе...подумала что это для меня он очередной поклонник.а что на самом то деле он вот что то умеет,что то из себя представляет (при чем я до этого знала ,что у его все хорошо с положением,финансами и тп,но в деле то его не видела)...и даже как на мужчину на него посмотрела-мне даже стало без разницы на его непотребное поведение.вот у меня какое то нездоровое отношение к тому,что мужчина должен проявлятся в деле,прям все,меня это завораживает.Но в том случае я все таки потом подумала что не стоит иметь ничего общего с таким человеком,что ничего хорошего из этого не выйдет,да и месть свою не хотела реализовывать,т к у него там и подруга появилась про которую он мне все красочно расписывал,какая она ,успешная,давно реализованная и обеспеченная и отрыла глаза на таких,как я.я думаю вот и не буду рушить идиллию и ввязываться,тем более это чувство благодарности чрезмеррное с этим мазохизмом моральным уже прошло и я чувствовала себя уже легко.Через некоторое время он появился спросить касательно моей прошлой деятельности-я ответила уже без эмоций и холодно.Его стремение общей деятельности где он не мог бы быть для меня авторитетом уже не вызывало у меня к нему интереса ,как к мужчине,вот если б было дело где он бы был авторитетом-другое дело..но облажался чувак...ну да ладно-я что еще хотела сказать...на самом деле после этой ситуации в мою жизнь стали приходить по моему самые жмоты,самые ничемные мужчинки😭которые казалось относились ко мне как к горящей путевке,изза моего сложного положения.я не могу назвать это щедрыми жестами-это были подачки...которые подавались с видом будто мне подарили как минимум остров....моя самооценка упала ниже некуда...с ними я пыталась вместе зарабатывать,но даже на это они были неспособны.вобщем,как вы помните для меня человека видимо не способного оценивать себя самостоятельно было просто ужасно все это переживать.Качество окружающих меня мужчин упало ппц как.Вобщем я думала в глубине души,что ни один мужчина ничего мне не способен дать.что я не достойна этого.Почему я вчера начала писать и удалила-потому что мне казалось что это будет воспринято ,как "а какого черта ты берешь у незнакомого человека что то ?"...и сложно поверить что ситуация действительно была безвыходная,и что потом все стало складываться так что я никак не могла рассчитаться.......но это факт.и было бы очень легко рассказывать эту историю ,если бы в конце я красивая,эффектная и успешная вернула ему эти деньги в тройном размере с счастливейшей улыбкой и благодарностью-только увы этого не произошло......я до сих пор варюсь в какой то кабале и сделать этого не могу,пускай и уже спокойно к этому
Показать
Сообщение скрыто.

id176634

Анкета удалена

№39 | 30.07.2016-18:36

отношусь.Это первый момент,второй момент очень важный я поняла сегодня-что на самом деле я ничего от мужчин принимать не умею,и сомневаюсь в своей позиции что я этого достойна.при чем всем окружающим я умело лечу -что надо принимать от мужчины бла бла бла ...и мужчинам так говорю ,но на самом деле ничего подобного-потому что например видите вам у меня был барьер высказаться...я сегодня думала об этом....что вы мне скажите что я сама виновата,что нельзя рассчитывать на мужчин,никто никому ничего недолжен,и раньше я бы могла защитить свою позицию...и могу это сделать перед женщинами,перед мужчинами тоже могу еще и как бы кидая вызов,а написать здесь мне это было сложно.причем может если бы откровенностей с моей стороны не было -смогла бы легко и просто..а после того,что рассказывала-тяжело это было.А на самом деле я так считаю-раньше я была оченьориентирована на карьеру и встречала совсем других мужчин...брать ничего от них не брала...а тут пришлось этому научится...и мужчины стали вот такие...которые уже особо не предлагали.и это вообще подстава подстав...я последние дни много думала,что я не понимаю чего все таки в жизни хочу...но карьеру и зарабатывать деньги мне совсем не хочется...и я бы с превеликой радостью позволила это какому нить мужчине у кого есть такая потребность,не все же ищут трудяг,верно?хотя при этом у меня есть некоторые цели,но мне нехочется привязывать их к материальному результату...я вот первый раз себе в этом призналась сегодня...а вот про ситуацию,которую я рассказала с мч-я сегодня думала об этом и поняла что меня больше всего кроет в этой ситуации,что надо сразу оговаривать ,если ты хочешь что то получить взамен,а не прикрываться бескорыстием и возвышенными чувствами.реально мне непросто щас после череды этих мачо смотреть на мужчин как то иначе...сложно знакомится...не понимаю,как себя вести.
и в завершение ко всем этим радостям злорадствующие женщины.хоть у меня и нет врагов,завистников,но все равно в их взгляде прослеживается,какая то радость что все так.даже самых близких...я чувствую это и от этого мне очень обидно.по этому сегодня я ни с кем не разговаривала почти весь день и не хочу.вот так вот.ну я рада,что высказалась
Показать
Сообщение скрыто.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№40 | 30.07.2016-23:18

Я всё прочитал.
Вы написали много и подробно и на высокой энергии.
На сколько я понял, вам было тяжело писать, тем не менее, вы рассказали о себе открыто.
Конечно де, мне не в чем вас обыинчть, но у вас, я думаю , много вины.
Интересно, в чем и перед кем вы виноваты?

id176634

Анкета удалена

№41 | 31.07.2016-10:39

№40 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Интересно, в чем и перед кем вы виноваты?
Не столько виновата,сколько стыдно за себя,что была убеждена в мужском бескорыстии и способности делать щедрые жесты сохраняя достойное поведение до конца, даже если пойдет все ни как они ожидают...Мне некомфортно от того,что я настолько наивна.Еще такой момент,что кажется общественная установка- не надо ни от кого ничего брать,если не можешь вернуть от человека,который не нравится.Так вот я во первых не ожидала,что не смогу вернуть,во вторых мне нужно время к человеку привыкнуть любому-мне невозможно принять решение сразу ,ибо я считаю любому человеку нужно время чтобы раскрыться и поступки для меня имеют первостепенное значение,для меня это очень значительно...всякие там чувства с первого взгляда.искры ,бла бла бла это вообще не моя тема,даже для физического притяжения с моей стороны мне необходимо видеть что мужчина что то делает.Добавим то,что слова в наше время ничего не стоят и наговорить можно многое,а вот поделиться тем,на что ты потратил время и силы и заработал ,т е какие то материальные жесты -это не каждый может,плюсом я сама щедрый человек и мне важно видеть,что человек такой же.Но за все это же вроде,как должно быть чувство вины,хотя я повторюсь,на самом деле считаю так и для меня это норма.С поправкой на то ,что странно-обычно я легко выражаю свою позицию по всем вопросам,а тут внутри неоч гуд.Чтобы не стыдится своей наивности можно конечно делать вид,что я получаю что то посредством приложенных усилий,развожу так сказать-это меня уберегает от чувства стыда за свою наивность ,но дает чувство вины перед мужчинами и перед собой.И мне неясно,что лучше из этого,наверно после описанной мной ситуации все таки второе.Потому что я понимаю,что любой так будет по отношению ко мне себя вести,потому что наверно я сама виновата потому что излишне благодарна за любое действие и это считывается ими не знаю...на каком то подсознательном уровне.По этому не знаю,лучше от таких на расстоянии держаться или оговаривать все-кто,что кому и сколько...цинично звучит,но мне без разницы.Что делать раз все так....

id176634

Анкета удалена

№42 | 31.07.2016-10:40

...вы то мне скажите на каком моменте все начинает идти не туда?)

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№43 | 1.08.2016-08:19

№42 | Valeriya92 писал(а):
...вы то мне скажите на каком моменте все начинает идти не туда?)
Что вы хотите получить и что вы готовы дать?
Только попробуйте ответить кратко

id176634

Анкета удалена

№44 | 1.08.2016-13:27

Хочу защищенность,уверенность ,возможность не озадачиваться выживанием и бытом.
Готова дать эмоции,принятие и тоже самое,что хочу получить,только по женски...

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№45 | 1.08.2016-13:44

№44 | Valeriya92 писал(а):
Хочу защищенность,уверенность ,возможность не озадачиваться выживанием и бытом.
Готова дать эмоции,принятие и тоже самое,что хочу получить,только по женски...
Что мешает вам сейчас для того, чтобы начать отношения с мужчиной?

id176634

Анкета удалена

№46 | 1.08.2016-13:55

....вообще я зашла написать вам,что хочу заметить,что начинаю на вас злиться...:D
вот видите,все как всегда-я вам уже 100500 раз душу излила ,сказала,что мне нужно ,а вы мне не хотите отвечать на мой вопрос,ответ на который я жду уже три дня!!!!!!))

id176634

Анкета удалена

№47 | 1.08.2016-13:55

№45 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Что мешает вам сейчас для того, чтобы начать отношения с мужчиной?
потому что я не понимаю ,как ?сразу объявить ,что мне нужно и в каком объеме?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№48 | 1.08.2016-14:47

№46 | Valeriya92 писал(а):
....вообще я зашла написать вам,что хочу заметить,что начинаю на вас злиться...:D
вот видите,все как всегда-я вам уже 100500 раз душу излила ,сказала,что мне нужно ,а вы мне не хотите отвечать на мой вопрос,ответ на который я жду уже три дня!!!!!!))
Вы считаете, что у мегя есть ответ на вопрос, и я не хочу отвечать?
№6 | Valeriya92 писал(а):
понять с вашей помощью,что это тупиковый путь)
точнее я понимаю,но мне нужна обратная связь что ли..я не могу сформулировать

Вам нужна была обратная связь.

№8 | Valeriya92 писал(а):
потому что поняла,что интереса нет к мужчинам.почти.только есть привычка,обольщать и наивное желание встретить какого то человека с которым все будет хорошо.а внутри я себя чувствую очень не хорошо,обмануто-я то думала всегда ,что я львица-тигрица ,а по факту трусливый,нерешительный ребенок.как то так....

У вас нет интереса к мужчинам… так ли это?

Потом вы мне рассказывали о ваших отношениях…

И после я конкретно спросил, что вы го овы дать и хотите получить…

Вы ответили.

Я спросил, что вам мешает.

Вы ответили
№47 | Valeriya92 писал(а):
потому что я не понимаю ,как ?сразу объявить ,что мне нужно и в каком объеме?

И теперь если я скажу вам: давать четко понять мужчине, чего вы от него хотите, давать то, что вы хотите и пробовать сближаться и быть откровенной по возможности....

Раскрывать эту вашу внутреннюю музу и попробовать найти именно то, что нравится в мужчине, а дальше быть самой собой.
Давая свободу другому…

Будет ли это ответом или же общими словами?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

509 консультаций

№49 | 1.08.2016-14:49

№46 | Valeriya92 писал(а):
вот видите,все как всегда-я вам уже 100500 раз душу излила ,сказала,что мне нужно ,а вы мне не хотите отвечать на мой вопрос
То есть вы дали мне очень много, а в ответ я не хочу давать что–то, что у меня есть…
Но ведь может же так быть, что у меня этого нет…
А кредит доверия вы мне уже выдали, значит я теперь что–то должен…

Иак и происходит с мужчинами?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 45e7c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз