Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26998 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Отношения с женатым мужчиной

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Евгений Ведерников
АвторСообщение

filareta

№0 | 26.07.2016-21:36

Добрый день. Полтора года нахожусь в отношениях с мужчиной, который женат. Люблю его и пытаюсь доверять, чувствую и от него любовь. Он живет с женой и сыном,периодически приходит ко мне. Говорит, что с женой у него разошлись дороги и пока он строит дом для себя, в целях экономии живет с ними. К слову сказать, у меня есть своя квартира и на вопрос почему бы не жить со мной отвечает, что не готов жить на моей территории, хочет построить дом чтобы стать свободным и независимым.Мне бы хотелось нормальные,близкие отношения, со всеми вытекающими оттуда - семья,дети. На это он говорит. что мне надо меняться и стать настоящей женщиной, создавать атмосферу спокойствия и любви, в противном случае наши с ним отношения приведут к тому же к чему и его брак. Отсюда у меня внутренний конфликт: с одной стороны я люблю этого человека и очень хотела бы создать семью, с другой у меня ощущение, что я трачу свое время.Хотела бы попросить помощи наладить мир в моей голове и немного привести мысли в порядок.

Евгений Ведерников

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

366 консультаций

№1 | 26.07.2016-21:40

Добрый вечер, как к вам лучше обращаться и сколько вам лет?

filareta

№2 | 26.07.2016-21:42

Здравствуйте. Меня зовут Евгения, а возраст 26.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№3 | 26.07.2016-21:47

Получается мы тезки ) У вас сейчас сколько свободного времени?

filareta

№4 | 26.07.2016-21:52

Ориентировочно час-полтора)

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№5 | 26.07.2016-21:55

ок, а как часто вы встречаетесь? сколько времени проводите вместе? Сколько времени общаетесь по телефону или по переписке?

filareta

№6 | 26.07.2016-22:06

На самом-то деле общение в основном инициирует он. Я вообще ему не звонила, не писала первой,наверно это было из-за страха, что он не ответит и у меня сразу нарисутеся картинка неприятная в голове. Сейчас и я ему звоню и он мне, получается раза три-четыре в день разговариваем, и переписываемся время от времени.(не хочу быть навязчивой, знаю, что работает много). Вечерами встречаемся два -три раза, ночует у меня пару раз в неделю. Примерно одни выходные в месяц - со мной, остальные -с сыном(ему 4 г.)

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№7 | 26.07.2016-22:08

№6 | filareta писал(а):
Вечерами встречаемся два -три раза
в неделю?

Жена про вас знает? И что вы знаете про жену и их отношения?

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№8 | 26.07.2016-22:13

№0 | filareta писал(а):
хочет построить дом чтобы стать свободным и независимым
что нибудь делает в этом направлении?

filareta

№9 | 26.07.2016-22:19

Да, в неделю.
Жена знает, с его слов. Спрашивала как узнала, говорит, что нашла переписку, спросила, он ответил все как есть.Жена летала в отпуск с сыном, он не поехал. Мой мужчина (Игорь) говорит, что у нее своя жизнь(возможно даже мужчина появился) у него своя, все общение завязано на сыне, то он с ним дома, то она.
№8 | Евгений Ведерников писал(а):
что нибудь делает в этом направлении?
да, купил участок, усиленно работает, закладывает фундамент дома

filareta

№10 | 26.07.2016-22:22

еще начал регулярно заниматься и преподавать йогу, для внутренней гармонии

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№10 | 26.07.2016-22:23

№9 | filareta писал(а):
да, купил участок, усиленно работает, закладывает фундамент дома
похоже действительно хочет независимости?

filareta

№11 | 26.07.2016-22:25

ну да. сообщает мне воодушевленно о своих продвижениях в этом и планах

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№12 | 26.07.2016-22:28

№11 | filareta писал(а):
ну да. сообщает мне воодушевленно о своих продвижениях в этом и планах
какие у него планы?
Какую он хочет себе жизнь как вы думаете?

filareta

№13 | 26.07.2016-22:35

Хочет долго и счастливо. С гармоничной настоящей женщиной,чтобы была его надежным тылом. Видит "зачатки" во мне, потому и советует привести ум в порядок,успокоиться.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№14 | 26.07.2016-22:39

№13 | filareta писал(а):
С гармоничной настоящей женщиной,чтобы была его надежным тылом. Видит "зачатки" во мне, потому и советует привести ум в порядок,успокоиться.
т.е. вы на данный момент не достойны для этой роли?

filareta

№15 | 26.07.2016-22:42

В его глобальных планах я не слышу конкретно о себе ничего., да собственно и глобальные не слышу, может их и нет.От неопределенности и расстраиваюсь. Спрашиваю а где я то в его жизни? отвечает-где захочешь, там и будешь.Все зависит от тебя.И что я ему нужна.Нужно мое тепло.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№16 | 26.07.2016-22:48

№15 | filareta писал(а):
Все зависит от тебя.
Как бы если дорастете до его уровня то для вас найдется место, а если не дорастете то не найдется?

filareta

№17 | 26.07.2016-22:49

№14 | Евгений Ведерников писал(а):
т.е. вы на данный момент не достойны для этой роли?
Я то считаю достойной) и все можно пережить вместе стоит только захотеть. Поэтому меня мысли.,что это ограничение для того чтобы не сближаться со мной, держать на расстоянии, мол ты старайся, а я реагировать ссответственно будут.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№18 | 26.07.2016-22:52

№17 | filareta писал(а):
Поэтому меня мысли.,что это ограничение для того чтобы не сближаться со мной, держать на расстоянии
Такая уловка чтобы не сближаться?

filareta

№19 | 26.07.2016-22:53

Причем недавно он мне сказал, что не хочет больше детей сейчас, но добавил-все меняется., просто стань при всей этой ситуации спокойной и гармоничной.

filareta

№20 | 26.07.2016-22:54

№18 | Евгений Ведерников писал(а):
Такая уловка чтобы не сближаться?
да, у меня и такие мысли в голове

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№21 | 26.07.2016-22:59

Как вы ощущаете дом он строит для себя или для вас вдвоем?

filareta

№22 | 26.07.2016-23:00

№21 | Евгений Ведерников писал(а):
Как вы ощущаете дом он строит для себя или для вас вдвоем?
для себя

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№23 | 26.07.2016-23:05

Попробуйте представить что этот дом, это его личное пространство, это его жизнь. Тогда кто вы в этом доме, гость или кто то больше. Если кто то больше то какую часть дома он бы подарил вам?

filareta

№24 | 26.07.2016-23:13

По ощущениям рядом с ним чувствую себя важным человеком в его жизни, любимой. Но по описаным мной же вещам - будто я лишь страница в книге его жизни.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№25 | 26.07.2016-23:15

№24 | filareta писал(а):
Но по описаным мной же вещам - будто я лишь страница в книге его жизни.
и что вы при этом чувствуете?

filareta

№26 | 26.07.2016-23:16

Если представлять с домом, то думаю ничего бы не подарил, но находиться я могла бы там сколько душе угодно.

filareta

№27 | 26.07.2016-23:18

№25 | Евгений Ведерников писал(а):
и что вы при этом чувствуете?
чувствую горесть. Много себе навыдумывала, наши цели не совпадают

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№28 | 26.07.2016-23:19

№26 | filareta писал(а):
Если представлять с домом, то думаю ничего бы не подарил, но находиться я могла бы там сколько душе угодно.
на правах гостя или хозяйки, можете ли вы в этом доме устанавливать свои порядки?

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№29 | 26.07.2016-23:25

Евгения давайте на сегодня закончим и продолжим допустим в четверг вечером?

filareta

№30 | 26.07.2016-23:25

Затрудняюсь ответить. С одной стороны могу и похозяйничать, помогать, выполнять работу, но ощущаю, что не имею права на этот дом. Последнее слово за ним. Он хозяин.

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№31 | 26.07.2016-23:34

№30 | filareta писал(а):
С одной стороны могу и похозяйничать, помогать, выполнять работу, но ощущаю, что не имею права на этот дом. Последнее слово за ним. Он хозяин.
прав на дом у вас нет, но может быть вы имеете право на дизайн, на выбор мебели, на правила уборки и т.п. Своих друзей вы можете туда привести? Давайте это в качестве домашнего задания останется.

filareta

№32 | 26.07.2016-23:38

Хорошо. Спасибо Вам)Завтра отвечу. Всего доброго

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№33 | 28.08.2016-22:01

Евгения, вы долго не появляетесь, я думаю вам было достаточно этой информации для ответа на свой вопрос поэ тому я закрываю тему.
.
апрпвр
. Евгения, вы долго не появляетесь, я думаю вам было достаточно этой информации для ответа на свой вопрос поэ тому я закрываю тему.
.
апрпвр
Евгения, вы долго не появляетесь, я думаю вам было достаточно этой информации для ответа на свой вопрос поэ тому я закрываю тему.
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр
.
апрпвр

Евгений Ведерников

г. Москва

366 консультаций

№34 | 28.08.2016-22:04

Извините, что то у меня, так отправилось.

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 29559 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз