Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23119 специалистов из 848 городов

Почему я нахожу "неправильных" мужчин

Вопросы к специалистам
Консультирует: Евгения Шульман
АвторСообщение

-Сапфира-

№0 | 1.08.2016-23:53

Здравствуйте, запрос консультации в том, чтобы разобраться с тем почему в моей жизни были мужчины однотипные, и все по большей части пользовались мной, как мне кажется.
Я думаю, что сама притягиваю таких мужчин и хочу поменять свое отношение к этому и нацелиться на другое поведение.
Хотелось бы начать работу сейчас и продолжить в свободном режиме.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№1 | 1.08.2016-23:56

Добрый вечер!

Я готова поработать с Вами.

Прочитайте, пожалуйста, условия рядом с жёлтой лампочкой внизу.

Согласны ли Вы?

-Сапфира-

№2 | 1.08.2016-23:57

Доброй ночи, да, спасибо, согласна

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№3 | 2.08.2016-00:01

Как мне к Вам обращаться?

Правильно я поняла, что Вы бы хотели начать сейчас, и продолжить в свободном режиме?

-Сапфира-

№4 | 2.08.2016-00:02

№3 | Евгения Шульман писал(а):
Как мне к Вам обращаться?
Правильно я поняла, что Вы бы хотели начать сейчас, и продолжить в свободном режиме?
Олеся, да, хотелось бы начать сейчас и продолжить по мере нахождения хотя бы одной из нас на сайте, вам удобен такой формат?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№5 | 2.08.2016-00:04

Сейчас я могу пообщаться в течение 30 минут, а потом продолжить в течение 5 дней в свободном режиме. Вас это устроит?

-Сапфира-

№6 | 2.08.2016-00:04

№5 | Евгения Шульман писал(а):
Сейчас я могу пообщаться в течение 30 минут, а потом продолжить в течение 5 дней в свободном режиме. Вас это устроит?
да

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№7 | 2.08.2016-00:05

Олеся, скажите, пожалуйста, что побудило Вас обратиться за консультацией именно сейчас?

-Сапфира-

№8 | 2.08.2016-00:07

Устала быть одна, устала выбирать не тех мужчин, хочется семьи.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№9 | 2.08.2016-00:10

№8 | -Сапфира- писал(а):
Устала быть одна, устала выбирать не тех мужчин, хочется семьи.
Я так поняла, что эта ситуация у Вас длится уже какое-то время. Но обратились Вы сегодня. Почему именно сейчас?

-Сапфира-

№10 | 2.08.2016-00:12

№9 | Евгения Шульман писал(а):
Я так поняла, что эта ситуация у Вас длится уже какое-то время. Но обратились Вы сегодня. Почему именно сейчас?
Я не знаю, поняла , что скучаю по тем временам когда была с бывшим молодым человеком, хотя точно осознаю что он совсем мне не подходит и с ним я никогда не буду. Я поняла, что те люди, которые надежные и которым я нравлюсь по настоящему, кто заботится, мне симпатичны, но не вызывают ничего более. Я будто сама ломаю отношения с хорошими людьми, и притягиваю "плохих"
Сегодня сидела и задумалась о том, что может быть мне смогут помочь нацелить план какой-то, чтобы изменить свое поведение

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№11 | 2.08.2016-00:15

№10 | -Сапфира- писал(а):
Я не знаю, поняла , что скучаю по тем временам когда была с бывшим молодым человеком, хотя точно осознаю что он совсем мне не подходит и с ним я никогда не буду. Я поняла, что те люди, которые надежные и которым я нравлюсь по настоящему, кто заботится, мне симпатичны, но не вызывают ничего более. Я будто сама ломаю отношения с хорошими людьми, и притягиваю "плохих"
Сегодня сидела и задумалась о том, что может быть мне смогут помочь нацелить план какой-то, чтобы изменить свое поведение

Правильно я Вас услышала, что в результате консультации Вы бы хотели получить план, чтобы изменить свое поведение?

-Сапфира-

№12 | 2.08.2016-00:16

в конечном итоге консультации я хотела бы получить понимание почему я выбираю определенный тип мужчин и как изменить этот выбор в сторону того, кого я в идеале вижу с собой

-Сапфира-

№13 | 2.08.2016-00:16

Извините, мысли путаются, видимо слишком важная тема для меня

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№14 | 2.08.2016-00:16

Я поняла, что те люди, которые надежные и которым я нравлюсь по настоящему, кто заботится, мне симпатичны, но не вызывают ничего более.

А ничего более - это что? Расскажите поподробнее.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№15 | 2.08.2016-00:17

№13 | -Сапфира- писал(а):
Извините, мысли путаются, видимо слишком важная тема для меня
Ничего страшного!
Мыслей в процессе консультации ещё будет много. И чувств тоже. :-)

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№16 | 2.08.2016-00:18

№12 | -Сапфира- писал(а):
в конечном итоге консультации я хотела бы получить понимание почему я выбираю определенный тип мужчин и как изменить этот выбор в сторону того, кого я в идеале вижу с собой

Спасибо, звучит вполне конкретно.

-Сапфира-

№17 | 2.08.2016-00:19

№14 | Евгения Шульман писал(а):
А ничего более - это что? Расскажите поподробнее.
Ну я могу допустить отношения, но потом наступает момент, когда я понимаю что я встречаюсь с ними только из разумных соображений, а чувств будто нет.

-Сапфира-

№18 | 2.08.2016-00:20

А я так не могу, я человек очень эмоциональный.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№19 | 2.08.2016-00:24

№17 | -Сапфира- писал(а):
Ну я могу допустить отношения, но потом наступает момент, когда я понимаю что я встречаюсь с ними только из разумных соображений, а чувств будто нет.
А чувства - это как для Вас? Расскажите побольше про отношения, в которых есть чувства.

-Сапфира-

№20 | 2.08.2016-00:27

№19 | Евгения Шульман писал(а):
А чувства - это как для Вас? Расскажите побольше про отношения, в которых есть чувства.
Когда нет ощущения обязанности, то что тебе надо идти на встречу потому что вы вместе, а когда этого хочется. Когда у меня есть чувства, мне постоянно хочется касаться человека (так в целом я не люблю контакт, и когда незнакомые люди меня касаются нечаянно то мне жутко неприятно , я даже не всегда спокойно отношусь к прикосновениям мамы - но с ней терплю, если обнять хочет)
Мне кажется это очень большой вопрос, трудно так сразу описать. Когда я чувствую любовь то мне хочется делать человека счастливым, заботиться о нем, как то так.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№21 | 2.08.2016-00:30

№20 | -Сапфира- писал(а):
Когда нет ощущения обязанности, то что тебе надо идти на встречу потому что вы вместе, а когда этого хочется. Когда у меня есть чувства, мне постоянно хочется касаться человека (так в целом я не люблю контакт, и когда незнакомые люди меня касаются нечаянно то мне жутко неприятно , я даже не всегда спокойно отношусь к прикосновениям мамы - но с ней терплю, если обнять хочет)
Мне кажется это очень большой вопрос, трудно так сразу описать. Когда я чувствую любовь то мне хочется делать человека счастливым, заботиться о нем, как то так.

Это действительно большой вопрос. Если будете вспоминать что-то - дописывайте прямо как вспомните.

Для Вас любовь - это в первую очередь хотеть касаться и хотеть делать счастливым, я правильно Вас услышала?

-Сапфира-

№22 | 2.08.2016-00:31

№21 | Евгения Шульман писал(а):
Это действительно большой вопрос. Если будете вспоминать что-то - дописывайте прямо как вспомните.
Для Вас любовь - это в первую очередь хотеть касаться и хотеть делать счастливым, я правильно Вас услышала?
Да, но это если односторонне . Взаимная любовь это еще появление чувства защищенности. Знаете, выражение " как за каменной стеной" вот с любимым человеком я чувствую себя именно так, будто ничего не страшно.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№23 | 2.08.2016-00:32

Расскажите, а какие те мужчины, к которым Вы испытывали сильные чувства? Что общее было у этих мужчин?

-Сапфира-

№24 | 2.08.2016-00:34

№23 | Евгения Шульман писал(а):
Расскажите, а какие те мужчины, к которым Вы испытывали сильные чувства? Что общее было у этих мужчин?
Я очень доверчивая и по большей части мне врали , а я верила. Общее...наверное они все были детьми, безответственными и слабохарактерными. Но зато у них была спонтанность, легкие на подъем, говорили красиво, обещали много - на деле 0.

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№25 | 2.08.2016-00:36

№24 | -Сапфира- писал(а):
Я очень доверчивая и по большей части мне врали , а я верила. Общее...наверное они все были детьми, безответственными и слабохарактерными. Но зато у них была спонтанность, легкие на подъем, говорили красиво, обещали много - на деле 0.
Чувствовали ли Вы себя с ними, как за каменной стеной?

-Сапфира-

№26 | 2.08.2016-00:36

Полчаса истекли, уже время позднее, я подумаю еще над вашими вопросами и может придет что-то в голову, то что упустила - тогда допишу, а так можем продолжить завтра?

-Сапфира-

№27 | 2.08.2016-00:37

№25 | Евгения Шульман писал(а):
Чувствовали ли Вы себя с ними, как за каменной стеной?
да, до того момента как понимала, что меня обманули, предали. потом это чувство безвозвратно уходило. Хотя со всеми я пыталась вернуть отношения и получалось сошлись-разошлись-сошлись-разошлись, с мотанием нервов и иногда с ощущением "конца света"

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№28 | 2.08.2016-00:39

№26 | -Сапфира- писал(а):
Полчаса истекли, уже время позднее, я подумаю еще над вашими вопросами и может придет что-то в голову, то что упустила - тогда допишу, а так можем продолжить завтра?

Как и договорились, мы продолжим в течение 5 дней в свободном режиме, по мере появления в сети.

Предлагаю ещё подумать над такими вопросами:

Что общего было во всех отношениях с мужчинами, которых вы сильно любили?

Что было общее в отношениях с мужчинами, к которым Вы такой любви не чувствовали?

-Сапфира-

№29 | 2.08.2016-00:40

№28 | Евгения Шульман писал(а):
Что общего было во всех отношениях с мужчинами, которых вы сильно любили?
Они не любили меня наверное)
№28 | Евгения Шульман писал(а):
Что было общее в отношениях с мужчинами, к которым Вы такой любви не чувствовали?
а тут наоборот, они любили я нет.

Это сразу что пришло в голову

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№30 | 2.08.2016-00:40

№27 | -Сапфира- писал(а):
да, до того момента как понимала, что меня обманули, предали. потом это чувство безвозвратно уходило. Хотя со всеми я пыталась вернуть отношения и получалось сошлись-разошлись-сошлись-разошлись, с мотанием нервов и иногда с ощущением "конца света"

Для чего Вам были нужно возвращать отношения?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№31 | 2.08.2016-00:41

№29 | -Сапфира- писал(а):
Они не любили меня наверное)
а тут наоборот, они любили я нет.
Это сразу что пришло в голову

Получается, не было опыта взаимности?

-Сапфира-

№32 | 2.08.2016-00:41

№30 | Евгения Шульман писал(а):
Для чего Вам были нужно возвращать отношения?
Мне казалось, что все можно исправить изменить. Я всегда до последнего надеюсь что могу исправить

-Сапфира-

№33 | 2.08.2016-00:42

№31 | Евгения Шульман писал(а):
Получается, не было опыта взаимности?
На момент отношений казалось, что все взаимно. Потом, анализируя, понимала, что еслиб любили так бы не поступали со мной.

-Сапфира-

№34 | 2.08.2016-00:45

Ладно, я подумаю напишу завтра, спасибо что откликнулись, чувствуется поддержка. До завтра, хорошей вам ночи!

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№35 | 2.08.2016-00:48

До завтра!

-Сапфира-

№36 | 2.08.2016-12:37

Добрый день, подумала, нечего добавить, как то вообще мысли не идут

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№37 | 2.08.2016-12:40

№32 | -Сапфира- писал(а):
Мне казалось, что все можно исправить изменить. Я всегда до последнего надеюсь что могу исправить
А какие чувства Вы испытывали в этот момент?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№38 | 2.08.2016-12:41

№33 | -Сапфира- писал(а):
На момент отношений казалось, что все взаимно. Потом, анализируя, понимала, что еслиб любили так бы не поступали со мной.
Так - это как? Расскажите о каком-то конкретном случае, который задел Вас больше всего.

-Сапфира-

№39 | 2.08.2016-13:48

так - это не предавали бы, не врали бы, не изменяли бы.

-Сапфира-

№40 | 2.08.2016-13:49

№37 | Евгения Шульман писал(а):
А какие чувства Вы испытывали в этот момент?
Не знаю, я тяжело расстаюсь с людьми и вещами. Кажется , что это ужасно и непонятно, что делать дальше. Сейчас я спокойнее отношусь, понимая + и - для себя от расставания, и понимая, что в этом нет ничего страшного.

-Сапфира-

№41 | 2.08.2016-13:53

Со мной много чего было неприятного, последний человек, которому я доверилась и открылась, обманул меня. Я будто с выдуманным человеком встречалась. Закончилось тем, что я осталась одна беременная, и потом изрядно потрепала нервы из-за его выходок.
Испытывала...не знаю, чувство злости, обиды, несправедливости. В голове крутилось " почему все так, почему я выбираю таких людей??" Сильно обидно было, что для человека все делала, а он так поступил, что во мне не так, что меня можно обижать

-Сапфира-

№42 | 2.08.2016-13:55

Но все равно в голове есть мысль о том, что вдруг он возьмется за голову, может все еще можно исправить и начать сначала..
Потом понимаю, что уже ничего не исправить и скучаю я больше по тому какой была "живой" и веселой с ним, знаете, наша жизнь была похожа на какой то безбашенный отрыв, без обязательств. Это было с одной стороны классно, но сейчас у меня ребенок, и так нельзя, да и уже не хочется

-Сапфира-

№43 | 2.08.2016-13:58

А написала я сюда, скорее всего потому что, долгое время мы не общались, и жизнь моя складывалась вполне хоорошо, дом работа дом... а тут он опять начал писать, и у меня снова появляется это дурацкое желание "быть с ним несмотря ни на что" а я так устала от этого. ОН оскорблял меня, выставлял непонятно кем перед моими друзьями и семьей, доводил до обмороков во время беременности и много чего. Вот я и не могу понять, что со мной не так, что я все готова это простить и даже пытаюсь оправдать его? Ведь это не здоровое поведение

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№44 | 2.08.2016-14:48

№43 | -Сапфира- писал(а):
А написала я сюда, скорее всего потому что, долгое время мы не общались, и жизнь моя складывалась вполне хоорошо, дом работа дом... а тут он опять начал писать, и у меня снова появляется это дурацкое желание "быть с ним несмотря ни на что" а я так устала от этого. ОН оскорблял меня, выставлял непонятно кем перед моими друзьями и семьей, доводил до обмороков во время беременности и много чего. Вот я и не могу понять, что со мной не так, что я все готова это простить и даже пытаюсь оправдать его? Ведь это не здоровое поведение

Олеся, расскажите, а как с Вами было в детстве, когда Вы что-то делали неправильно, ошибались или терпели неудачи?

Как вели себя родители? Что говорили Вам?

-Сапфира-

№45 | 2.08.2016-16:13

№44 | Евгения Шульман писал(а):
Олеся, расскажите, а как с Вами было в детстве, когда Вы что-то делали неправильно, ошибались или терпели неудачи?
Мне было обидно и я чувствовала себя неправильной, что должна была сделать лучше.

Я до лет 13-14 на улицу то выходила только до школы и обратно(всегда с мамой, после лет 13 одна хоть домой ходить начала), потом уже стала гулять выходить. А так все детство училась, читала. В школе старалась учиться на отлично, потому что если весь класс получал 3, а я 4 - все равно ругали и говорили " почему не 5???"
а если получала 5, то воспринимали родители, как в порядке вещей.

-Сапфира-

№46 | 2.08.2016-16:19

Как раз в 14 была первая влюбленность сильная, я тогда была толстой, меня все и в школе дразнили за глаза ( в глаза ничего не говорили, потому что списывали у меня, но я знаю что говорили "поросенок Афродиты", "толстуха") и вот летом я влюбилась и за месяц скинула 25 кг. Парень был старше меня на 2 года, но я так и не поняла почему мы расстались, мы встречались около месяца и мне надо было на выходные уехать к бабушке (суббота-воскресенье). И там мне позвонила подруга моя, сказал что он меня бросил. После этого я вернулась, и около двух недель не проявляла активности в его сторону, в итоге оказалось он болеет и я пришла к нему, узнать как себя чувствует и почему он на меня "забил", а мне выставили претензию " вот я болею а ты даже не позвонила и не пришла". В итоге я на протяжении лет 3х с ним то расходилась то сходилась, то он отбивал меня от ухажеров то я проявляла интерес. Закончилось все тем, что он стал вести себя гадко (как я узнала потом, хотел чтобы я его бросила сама, потому что начал встречаться с другой девушкой).

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№47 | 2.08.2016-19:04

№45 | -Сапфира- писал(а):
Мне было обидно и я чувствовала себя неправильной, что должна была сделать лучше.
Я до лет 13-14 на улицу то выходила только до школы и обратно(всегда с мамой, после лет 13 одна хоть домой ходить начала), потом уже стала гулять выходить. А так все детство училась, читала. В школе старалась учиться на отлично, потому что если весь класс получал 3, а я 4 - все равно ругали и говорили " почему не 5???"
а если получала 5, то воспринимали родители, как в порядке вещей.
То есть Вам все время нужно было быть лучше и лучше?

А как мама проявляла к Вам свою любовь?

Евгения Шульман

Психолог, Ведущая групп

г. Санкт-Петербург

33 консультации

№48 | 2.08.2016-19:06

№46 | -Сапфира- писал(а):
Как раз в 14 была первая влюбленность сильная, я тогда была толстой, меня все и в школе дразнили за глаза ( в глаза ничего не говорили, потому что списывали у меня, но я знаю что говорили "поросенок Афродиты", "толстуха") и вот летом я влюбилась и за месяц скинула 25 кг. Парень был старше меня на 2 года, но я так и не поняла почему мы расстались, мы встречались около месяца и мне надо было на выходные уехать к бабушке (суббота-воскресенье). И там мне позвонила подруга моя, сказал что он меня бросил. После этого я вернулась, и около двух недель не проявляла активности в его сторону, в итоге оказалось он болеет и я пришла к нему, узнать как себя чувствует и почему он на меня "забил", а мне выставили претензию " вот я болею а ты даже не позвонила и не пришла". В итоге я на протяжении лет 3х с ним то расходилась то сходилась, то он отбивал меня от ухажеров то я проявляла интерес. Закончилось все тем, что он стал вести себя гадко (как я узнала потом, хотел чтобы я его бросила сама, потому что начал встречаться с другой девушкой).

Что сейчас чувствуете по отношению к этому парню?

Как мама реагировала на Вашу влюбленность? А на разбитое сердце? А на то, что снова сходились?

-Сапфира-

№49 | 2.08.2016-21:12

№47 | Евгения Шульман писал(а):
То есть Вам все время нужно было быть лучше и лучше?
Не то чтобы лучше, просто, было постоянное ощущение, что если даже я горы сверну родителям будет мало ( сейчас такое чувство тоже осталось, но я понимаю, что это из-за их вечного "недовольства- можешь лучше")
№48 | Евгения Шульман писал(а):
Что сейчас чувствуете по отношению к этому парню?
Ничего
№48 | Евгения Шульман писал(а):
Как мама реагировала на Вашу влюбленность? А на разбитое сердце? А на то, что снова сходились?
Мама на каждую влюбленность как и дружбу с кем то реагировала положительно, но надолго никуда не пускала. И всегда, когда я начинала общаться/дружить/встречаться она сначала захваливала человека а потом, когда отношения сходили на нет, сразу начинала ругать и говорить " да , я сразу заметила что она/он говно" в таком духе.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6dd7b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз