Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25873 специалиста из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Я недовольна собой. Помогите!

Вопросы к специалистам
Консультирует: Чикова Наталья Сергеевна
АвторСообщение

Кристиночка_Малышка

№0 | 3.08.2016-21:43

Я потолстела, курю, всё мне лень...из-за этого недовольна собой...избегаю друзей, так как стесняюсь им показаться в таком виде...помогите...

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№1 | 3.08.2016-21:46

Добрый вечер, Кристина! Можете ли Вы обозначить, когда это началось? С чем Вы это связываете?

Кристиночка_Малышка

№2 | 3.08.2016-21:55

Здравствуйте,Наталья! Я и сама не знаю. Раньше была такая активная,живая,много друзей. Потом отожралась стала себя стесняться. Из-за этого перестала с друзьями общаться,забросила увлечения...Саму себя ненавижу,разочарована в себе. Бесит та серая,жирная мышь, которой я стала!

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№3 | 3.08.2016-21:57

Кристина, попробуйте вспомнить, когда Ваша жизнь начала меняться? Возраст? События того периода времени?

Кристиночка_Малышка

№4 | 4.08.2016-20:13

Я довольно долго была одна-у меня не было парня. Если отношения начинались, то все быстро заканчивалось, а подруги тем временем замуж выходили. Наверное, тогда я начала тосковать, замыкаться, заедать проблемы.

Кристиночка_Малышка

№5 | 4.08.2016-20:15

Лет 25 мне где-то было.

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№6 | 4.08.2016-20:17

А как сейчас обстоят дела с личными отношениями?

Кристиночка_Малышка

№7 | 4.08.2016-20:19

Сейчас у меня есть мужчина. Но из-за того,что я недовольна собой,я очень ревную,нервничаю,устраиваю сцены на ровном месте.

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№8 | 4.08.2016-20:22

Что в сфере самореализации? Работа, учеба?

Кристиночка_Малышка

№9 | 4.08.2016-20:22

И работа есть хорошая. меня там ценят, все нравится.

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№10 | 4.08.2016-20:25

Правильно ли я понимаю, что у Вас есть любимый человек, есть друзья, есть хорошая работа, всем довольны, но Вашу жизнь омрачают вредные привычки, лень и недовольство собой?

Кристиночка_Малышка

№11 | 4.08.2016-20:26

да,верно

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№12 | 4.08.2016-20:43

Кристина, начать нужно, конечно же, с борьбы! Бороться будем с ленью! Иначе она и её последствия будут нарастать, как снежный ком, и могут привести к печальным последствиям! Разве Вы хотите потерять всё, что имеете? Очень многие люди хотят победить лень и изменить жизнь, достичь успеха и счастья. Но проблема большинства, это недостаток мотивации, стимула, а также достаточных знаний о том, как справиться с ленью. Методов на самом деле много, но запомните одно, что побороть лень навсегда невозможно, так как каждый день нужен стимул для действий, которые помогают просыпаться и двигаться к намеченной цели. Цель, мечта, задача - это то, что нужно! Чего бы Вы хотели добиться в обозримом будущем?

Кристиночка_Малышка

№13 | 4.08.2016-20:49

этого я и боюсь, что моя лень уничтожит меня. я стала такой неуверенной в себе. на работе боюсь,что начальник обратит внимание на кого-то другого в плане работы. в личных отношениях боюсь,что мой мужчина на других будет засматриваться.у меня невроз уже на этой почве. помогите мне! я не хочу так больше!

Кристиночка_Малышка

№14 | 4.08.2016-20:49

пожалуй это и есть моя цель! избавиться от лени!

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№15 | 4.08.2016-20:57

Чтобы победить лень и изменить жизнь, для начала - нужно осознать то, что она у Вас есть на самом деле! Исходя из этого, можно твёрдо сказать, что Вы, Кристина, на верном пути! Поэтому улыбнитесь, примите тот факт, что Вы сбились с пути и начнём программу "Перезагрузка"!

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№16 | 5.08.2016-19:52

Первое. Не хочется ничего делать? Не вопрос! Ничего не делайте! Вообще ничего не делайте! Расположитесь на диване, расслабьтесь и… лежите так около часа. Запретите себе включать плеер или телевизор, заходить в социальные сети — просто полежите так не меньше часа, наблюдая пейзаж за окном, рассматривая обои и прочее. Минут через 10-15 Вам станет скучно, тогда начните мысленно составлять список вариантов, чем можно себя занять, обдумайте все невыполненные дела, придумайте несколько способов выполнения каждого из них, представьте результат своих действий. Через час, скорее всего, у Вас возникнет острое желание выполнить, как минимум, одно из тех дел, которые Вы обдумали.

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№17 | 5.08.2016-20:02

Второе. Вылечить апатию и лень поможет занятие, которое доставляет Вам настоящее удовольствие. Возможно, что это будет выращивание комнатных растений, уход за домашним животным или аквариумом. Вариантов очень много. Найдите свою отдушину, которая не будет иметь ничего общего с Вашими рабочими обязанностями, занятие, при одной мысли о котором у Вас возникало бы желание немедленно к нему приступить. Главное, чтобы, занимаясь любимым делом, Вы поняли, что борьба с ленью будет проиграна Вами, если Вы не научитесь из каждого своего занятия извлекать максимум удовольствия.

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№18 | 5.08.2016-20:20

Третье. Если Вы запутались, в голову лезут неправильные и ненужные мысли, то просто возьмите и начните делать физические упражнения. Никто не говорит о большом спорте до седьмого пота, но физическая активность нужна. Для лучшей и быстрой эффективности, выберите то физическое упражнение, которое Вам больше нравится. Может быть немного подвигаться под музыку или что-то ещё. Эта физическая нагрузка поможет избавиться от навязчивых мыслей, освежит память, и Вы начнете действовать, делая все то, что нужно для осуществления задуманного. Возможно, что со временем Ваши занятия перейдут на новый уровень, и спорт займет в Вашей жизни важное место.

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№19 | 5.08.2016-20:23

Кристина, начните с этих простых шагов! Ваша жизнь в Ваших руках!

Кристиночка_Малышка

№20 | 15.08.2016-15:37

Здравствуйте,Наталья!Я воспользовалась вашими рекомендациями. Если честно,то не ожидала,но это работает! В течении недели я применяла в своей жизни ваши советы и уже вижу небольшой результат. Спасибо вам большое. Хотелось бы продолжить работу над собой под вашим руководством очно. Хочу записаться к вам на прием.

Чикова Наталья Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Москва

5 консультаций

№21 | 15.08.2016-15:53

Кристина, добрый день! Очень рада, что Вы воспользовались моими рекомендациями и получили результат! Это значит, что Вы серьёзно настроены на победу в нелёгкой битве с ленью за новую и прекрасную жизнь. Молодец! С удовольствием продолжу работу с Вами на личном приёме. Звоните и мы с Вами согласуем день и время нашей встречи. Мой номер телефона: 8(964)707-73-33.

Кристиночка_Малышка

№22 | 15.08.2016-16:14

Спасибо, Наталья! Я позвоню вам завтра.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ca9ed Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз