Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26211 специалистов из 908 городов

Разобраться со страхами и сомнениями, мешающими действовать

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Меланьина Ирина Константиновна
АвторСообщение

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№0 | 8.08.2016-21:13

Причина обращения: я попала в кризис, связанный с профессией. Но сейчас начинаю из него выходить и готова к активным действиям, уже постепенно из него выхожу, совершаю кое-какие действия. Но у меня остались страхи, сомнения.

Я надеюсь встретить специалиста, который поможет мне избавиться от препятствий для совершения шагов, которые я запланировала. Если помощь этого специалиста в ближайшее время принесет мне прибыль (я же сама получу прибыль своими действиями), то обращусь к нему уже за деньги.

Запрос такой: помочь мне освободиться от препятствий, мешающих действовать. Препятствий внутренних.

У меня сейчас две специальности для самореализации: астролог и массажист. По первой есть небольшая база клиентов, которые у меня уже заказывали (25 человек), которым я могу разослать письма с предложениями поработать снова. Именно по этой сфере почему-то страхов больше.

В массаже я начинаю работать с клиентами и пока страхов почему-то меньше, действую увереннее. Хотя тоже есть страхи разослать информацию о себе большему количеству людей.

Думаю, что в основном мои страхи связаны с оценкой окружающих и их реакциями.
Хотелось бы поработать с этой темой.

Важно: хочу пообщаться с кем-то прямо сейчас, в ближайшие часы, я онлайн.

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

572 консультации

№1 | 8.08.2016-21:22

Здравствуйте, если Вас устроит моя кандидатура, могу пообщаться прямо сейчас.
Ознакомьтесь с условиями демо-консультации, пожалуйста.

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№2 | 8.08.2016-21:26

№1 | Ирина Меланьина писал(а):
Здравствуйте, если Вас устроит моя кандидатура, могу пообщаться прямо сейчас.
Ознакомьтесь с условиями демо-консультации, пожалуйста.
Да, мне было бы интересно поработать с вами. Я ознакомилась с правилами.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№3 | 8.08.2016-21:30

Спасибо, договорились.
№0 | marianna666 писал(а):
У меня сейчас две специальности для самореализации: астролог и массажист.
Проясните, пожалуйста, Вы хотите выбрать одну из этих сфер деятельности? Или планируете развиваться в обоих направлениях?

г. Киев (Украина)

572 консультации

№4 | 8.08.2016-21:36

Важно: хочу пообщаться с кем-то прямо сейчас, в ближайшие часы, я онлайн.
Я планирую быть на связи еще около часа, если вернетесь на сайт - пишите, мне интересна Ваша тема.

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№5 | 8.08.2016-21:40

№3 | Ирина Меланьина писал(а):
Спасибо, договорились.
Проясните, пожалуйста, Вы хотите выбрать одну из этих сфер деятельности? Или планируете развиваться в обоих направлениях?

Я планирую развиваться в обоих направлениях.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№6 | 8.08.2016-21:43

Я поняла. Мы могли бы обсудить преимущества этого решения как бизнес-идею, если Вы не против вынести это в форум.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№7 | 8.08.2016-21:49

Например, обсуждали ли Вы с кем-то из своих клиентов по массажу Ваше занятие астрологией (и наоборот). Если да, то какая была их реакция?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№8 | 8.08.2016-21:49

№6 | Ирина Меланьина писал(а):
Я поняла. Мы могли бы обсудить преимущества этого решения как бизнес-идею, если Вы не против вынести это в форум.
Направление массаж
1 Я люблю этим заниматься
2 У меня два года практики
3 Свежая концепция "тантрический массаж", еще не заезженная, вызывает интерес.
4 Я сама красивая, приятная энергетически девушка, в связи с чем у меня много знакомых мужчин, которые хотели раньше контакта со мной, но не получали его.
5 Есть возможность находить платежеспособных, состоятельных клиентов, для которых цена 2000 в час - не проблема
6 Есть возможность делать демо-массажи на 5-10 минут в общих тусовках.
7 Знаю, в какие места можно ходить, где обитает моя целевая аудитория
8 Целевая аудитория - мужчины от 20 до 45 лет
9 Можно сделать хорошую презентацию в виде фотосессии.
10 Есть массажный кабинет, где аренда недорога.

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№9 | 8.08.2016-21:51

№7 | Ирина Меланьина писал(а):
Например, обсуждали ли Вы с кем-то из своих клиентов по массажу Ваше занятие астрологией (и наоборот). Если да, то какая была их реакция?
Дело в том, что целевая аудитория на массаж и на астрологию пока разная.
На астрологию больше женщины из других городов, а на массаж мужчины из моего города.
Нет, пока не обсуждала. Но я могу им сказать об этом. Реакцию еще не видела. Но думаю, что будет позитивная.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№10 | 8.08.2016-21:54

Вы сказали, что больше боитесь рекламировать себя как астролога. Хотя уже есть довольные клиенты. Как Вы их находили?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№11 | 8.08.2016-21:58

№10 | Ирина Меланьина писал(а):
Вы сказали, что больше боитесь рекламировать себя как астролога. Хотя уже есть довольные клиенты. Как Вы их находили?
Я скажу честно, это было что-то мистическое.
Я делала акции на форуме, мои друзья делали репосты и ко мне стали обращаться. И вдруг люди по репостам начали писать мне сами, хотя репостов было очень мало. Основной поток клиентов по рекомендациям. На форуме - несколько акций.
Но я не рекламировалась уже давно и клиенты все равно шли, постоянные и по рекомендациям. И я привыкла к этому потоку.
Кстати когда он приостанавливался я предлагала поработать со скидкой тем, кого не устраивала цена.

И вдруг все резко остановилось.
Я вижу проблему в том, что мне казалось, что все происходит само, как будто я перестала видеть как я влияю на формирование клиентской базы.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№12 | 8.08.2016-22:01

готова к активным действиям, уже постепенно из него выхожу, совершаю кое-какие действия.
для совершения шагов, которые я запланировала.

Это действительно так? Есть план?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№13 | 8.08.2016-22:06

№12 | Ирина Меланьина писал(а):
Это действительно так? Есть план?
Я запланировала разослать предложения поработать со скидкой по базе своих клиентов по астрологии и задать им некоторые вопросы.

Но сейчас я чувствую, что меня мучает чувство вины за то, что я не хочу этим заниматься. Это лишает меня энергии. Как будто одна мотивация, что от этого можно заработать энергии мне не дает или дает очень мало.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№14 | 8.08.2016-22:08

№13 | marianna666 писал(а):
Как будто одна мотивация, что от этого можно заработать энергии мне не дает или дает очень мало.
А Вы действительно хотите только заработать деньги, когда работаете со своими клиентами?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№15 | 8.08.2016-22:16

№14 | Ирина Меланьина писал(а):
А Вы действительно хотите только заработать деньги, когда работаете со своими клиентами?
К сожалению, что касается астрологии, то да.
Вначале мне нравилось, было интересно, а потом я почувствовала, что устаю от большого количества анализа данных. Умственный труд меня утомляет.
Я увидела препятствие в расширении именно в своих ограниченных возможностях по выполнению заказов.

Есть вариант нанять одну знакомую девушку-астролога, но я не знаю, будет ли это выгодно.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№16 | 8.08.2016-22:24

№15 | marianna666 писал(а):
Вначале мне нравилось, было интересно, а потом я почувствовала, что устаю от большого количества анализа данных.

-
Есть вариант нанять
...Неплохой вариант.
- Может быть есть возможность как-то автоматизировать часть работы с данными.
Но все это даст хороший результат, если Вам нравится эта работа в целом, приносит удовлетворение.

А так ли это на самом деле?
Представьте, что все свершилось так, как Вы хотите! Кем Вы себя видите в этот момент?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№17 | 8.08.2016-22:32

№16 | Ирина Меланьина писал(а):
Но все это даст хороший результат, если Вам нравится эта работа в целом, приносит удовлетворение.
Мне нравится общаться с клиентами, мне нравится разбирать проблему в целом, отмечать основные особенности. Мне было бы интересно общаться в сотрудничестве с этим человеком, она хороший специалист. Я могла бы работать с клиентами, давать ей задания по анализу данных и потом печатать отчет с учетом своих поправок и идей.

Когда я вижу, что мы так сотрудничаем у меня всплывает. Кто я такая, чтобы нанимать работников? Слишком много о себе возомнила. Чьи-то голоса. Или "слишком крутая?"
Хотя я чувствую, что имея помощь в выполнении кропотливой работы я могла бы заняться продвижением проекта и не бояться увеличивать количество клиентов.

№16 | Ирина Меланьина писал(а):
Представьте, что все свершилось так, как Вы хотите! Кем Вы себя видите в этот момент?
Я вижу, что я расширяю базу клиентов и нанимаю еще одного или двух астрологов. Вижу, что работаю на свободном графике и общаюсь с клиентами в основном, принимаю заказы. И ем суши на обед.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№18 | 8.08.2016-22:42

Вам нравится работать с людьми (и в астрологии, и в массаже). Я благодарна за Ваши развернутые ответы, их интересно читать. Это одна из Ваших сильных сторон. Второй плюс - Вы знаете свои "слабые" стороны - нелюбовь к кропотливой роботе. И знаете как получить поддержку. А если рассмотреть идею пригласить
одну знакомую девушку-астролога
в партнеры, а не нанять? Что приходит в голову?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№19 | 8.08.2016-22:50

№18 | Ирина Меланьина писал(а):
в партнеры, а не нанять? Что приходит в голову?
Я бы предпочла не афишировать ее имя для клиентов, потому что они могут начать обращаться к ней напрямую, минуя меня. Мне это не выгодно.
Я могу клиентам говорить, что работаю с командой специалистов, но доверяют они пока мне (клиенты) и я бы не хотела себе создавать конкурента своими руками.
К тому же я знаю, где можно найти еще таких же начинающих астрологов.

Слово партнер мне неприятно, потому что оно лишает меня возможности контроля ситуации. Слово "нанять" мне видится как четкая договоренность: я даю задание, обозначаю сроки, мне присылают результат и получают деньги.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№20 | 8.08.2016-22:56

№19 | marianna666 писал(а):
я даю задание, обозначаю сроки, мне присылают результат и получают деньги.

Выглядит как жизнеспособная схема, которая потребует тщательного менеджмента и времени. Добавляем третий плюс :) - умение построить схему работы.
Плюс работа с клиентами и поиск новых клиентов (продажа услуг) - хватит ресурсов на развитие массажного направления?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№21 | 8.08.2016-23:03

№20 | Ирина Меланьина писал(а):
Выглядит как жизнеспособная схема, которая потребует тщательного менеджмента и времени. Добавляем третий плюс :) - умение построить схему работы.
Плюс работа с клиентами и поиск новых клиентов (продажа услуг) - хватит ресурсов на развитие массажного направления?

План по астрологии:
1) Найти источники расширения базы
2) Прислать предложения старым клиентам
3) Обсудить условия сотрудничества с нанятым астрологом
4) Составить прайс и разработать систему скидок
5) Переделать материалы для презентации

План по массажу:
1) Разослать информацию об услуге друзьям-мужчинам
2) Поработать с клиентами и получить обратную связь (отзывы)
3) Сделать мероприятие по тантре с другом-массажистом, где будут наши демо-презентации
4) Провести мастер-класс по обучению тантрическому массажу в одном эзотерическом пространстве
5) Сделать фотосессию для рекламы услуг

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№22 | 8.08.2016-23:04

Это все осуществимо
Пока я вижу у себя остаточное явление в виде какого-то чувства вины перед кем-то на тему, что я не имею права заниматься бизнесом. Это глупо, но что-то вылезает. Что с этим делать? просто не обращать внимание?

г. Киев (Украина)

572 консультации

№23 | 8.08.2016-23:13

План по астрологии:
3) Обсудить условия сотрудничества с нанятымИ астрологАмИ
4) Составить прайс и разработать систему скидок (не увлекайтесь скидками сильно)
6) Сделать фотосессию для рекламы услуг

План по массажу:
1) Разослать информацию об услуге друзьям-мужчинам (а женщины там совсем никак?)
3) Сделать мероприятие по тантре с другом-массажистом, где будут наши демо-презентации
4) Провести мастер-класс по обучению тантрическому массажу в одном эзотерическом пространстве (и там же можно астрологию, наверное?)

Сайт (ы) или страницы на Фейсбук будут?
Позволила себе внести дополнения, редактируйте ;) .

г. Киев (Украина)

572 консультации

№24 | 8.08.2016-23:13

№22 | marianna666 писал(а):
Пока я вижу у себя остаточное явление в виде какого-то чувства вины перед кем-то на тему, что я не имею права заниматься бизнесом.
А есть идеи, чей голос звучит в голове?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№25 | 8.08.2016-23:18

№23 | Ирина Меланьина писал(а):
(не увлекайтесь скидками сильно)
Видимо потому что придется делиться. Если сделать скидку, будет совсем мало. Есть страх, что если не сделаю скидки, то заказов не будет. Тогда придется расширять базу засчет новых клиентов.
(а женщины там совсем никак?)
Да, нужно проверить реакцию женщин. Я даже могу попросить написать отзыв девушку, которой я массаж делала уже.
(и там же можно астрологию, наверное?)
нет, я не обучаю и не планирую

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№26 | 8.08.2016-23:22

Вы знаете у меня какой-то страх стал выходить. Когда писала предложение вспотели руки и я вдруг почувствовала, что я тупая.
Дело в том, что мужчина, с которым я встречаюсь, мне целенаправленно занижал самооценку на последних встречах. Он мне постоянно говорил, что я тупая, туплю, что я дура.
Я на это смеялась и говорила, что меня такие шутки не оскорбляют.
Мне кажется его установки как-то проникли в меня. Я стала замечать в последние дни, что хуже соображаю. А сейчас я вдруг отловила себя на том, что не могу правильно подобрать падеж и во мне пошла такая паника.

И я еще чувствую изжогу, прямо сейчас она усиливается.
Этот симптом тоже был связан с отношениями с ним.
№24 | Ирина Меланьина писал(а):
А есть идеи, чей голос звучит в голове?
Я думаю, что это его голос.

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№27 | 8.08.2016-23:22

Я не хочу вмешивать в эту тему проблему в отношениях, просто я увидела насколько сильно он меня травмировал личностно.

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№28 | 8.08.2016-23:24

Сайт (ы) или страницы на Фейсбук будут?
Я почему-то не верю в раскрутку в вк и в фейсбуке, раньше мы раскручивали там какие-то встречи и был очень плохой результат.
Есть сайт с отзывами
Можно сделать еще сайт с информацией об услугах (пока она только в топике в вк на моей странице)

г. Киев (Украина)

572 консультации

№29 | 8.08.2016-23:32

№28 | marianna666 писал(а):
не верю в раскрутку в вк и в фейсбуке
- согласна, тут стоит пробовать разные варианты, может более специализированные ресурсы.

№26 | marianna666 писал(а):
Я на это смеялась и говорила, что меня такие шутки не оскорбляют.
№26 | marianna666 писал(а):
Когда писала предложение вспотели руки и
Личное очень влияет на все. Но только Вам решать, будете ли Вы доказывать что-то кому-то. Или будете делать то, что доставляет Вам удовольствие и успех.

Вспомните себя такой:
№11 | marianna666 писал(а):
Я скажу честно, это было что-то мистическое.
Я делала акции на форуме, мои друзья делали репосты и ко мне стали обращаться. И вдруг люди по репостам начали писать мне сами
. Были ли Вы свободны в тот момент?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№30 | 8.08.2016-23:37

№29 | Ирина Меланьина писал(а):
Но только Вам решать, будете ли Вы доказывать что-то кому-то. Или будете делать то, что доставляет Вам удовольствие и успех.
Во мне сидит "ты должна доказать" и как продолжение "иначе я решу, что ты ни на что не способна"
Наверное надо ответить "Реши, ты вправе думать что хочешь, я делаю то, что доставляет мне удовольствие и успех"

Были ли Вы свободны в тот момент?
Я не совсем поняла, что вы подразумеваете под словом свободны

г. Киев (Украина)

572 консультации

№31 | 8.08.2016-23:41

№30 | marianna666 писал(а):
что вы подразумеваете под словом свободны
Я подразумевала что-то подобное, Вы сами лучше сформулировали:
Во мне сидит "ты должна доказать" и как продолжение "иначе я решу, что ты ни на что не способна"
.
Как еще можно улучшить эту фразу:
Наверное надо ответить "Реши, ты вправе думать что хочешь, я делаю то, что доставляет мне удовольствие и успех"
?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№32 | 8.08.2016-23:48

Были ли Вы свободны в тот момент?
Это была моя идея, моя инициатива. Что-то во что никто не верил. Как сейчас с массажем. Поэтому мне не могли сказать "делай это".
Видимо моя ошибка в том, что я много рассказываю о своей работе.

№31 | Ирина Меланьина писал(а):
Как еще можно улучшить эту фразу:
Мне сегодня срезонировала фраза "Мне больно и обидно и я не намерена это терпеть" Я очень хочу сказать ее ему, но меня что-то останавливает. Наверное то что он ответит "Вот, ты поддаешься эмоциям, в тебе говорят эмоции, а не разум"

Наверное мне нужно позволить себе быть чувствующей и отказываться от того, что причиняет мне боль. Или я должна терпеть? Я не знаю. Я словно пытаюсь спросить можно ли мне быть столь примитивной и послать человека из-за того, что он меня обижает.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№33 | 8.08.2016-23:55

№32 | marianna666 писал(а):
Я очень хочу сказать ее ему,
А Вы скажите себе
"Мне больно и обидно и я не намерена это терпеть"
Со мной так нельзя
Мы немного отвлекаемся от темы, но это важно:
Я словно пытаюсь спросить можно ли мне быть столь примитивной
- а в чем тут примитивность?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№34 | 8.08.2016-23:58

№33 | Ирина Меланьина писал(а):
- а в чем тут примитивность?
В том, что я должна не поддаваться на свои эмоциональные реакции и принимать решение от разума.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№35 | 8.08.2016-23:59

№34 | marianna666 писал(а):
что я должна не поддаваться
Почему не должны?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№36 | 9.08.2016-00:04

№35 | Ирина Меланьина писал(а):
Почему не должны?
Потому что когда пройдет эмоция я успокоюсь и пересмотрю ситуацию и пожалею о том, что сделала во время эмоционального срыва (такое раньше было). Я начну исправлять ситуацию и это будет выглядеть очень глупо.
Наподобие как сначала накричала и выгнала, а через несколько дней приползла с извинениями.
Я не хочу так выглядеть

г. Киев (Украина)

572 консультации

№37 | 9.08.2016-00:09

избавиться от препятствий для совершения шагов, которые я запланировала.
Давайте попробуем подвести промежуточный итог:
- У Вас есть представление о том, как и что Вам делать
для самореализации:
. Вы продемонстрировали реалистичные планы и необходимые шаги для продвижения в бизнесе.
Мы выяснили (как мне кажется), что Вас "тормозит" то, что в Вас не верят. Насколько это может остановить Вас? Зависите ли Вы от этого человека в своих действиях финансово, практически?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№38 | 9.08.2016-00:11

№37 | Ирина Меланьина писал(а):
Зависите ли Вы от этого человека в своих действиях финансово, практически?
Нет, не завишу.

№37 | Ирина Меланьина писал(а):
Вас "тормозит" то, что в Вас не верят.
Не совсем так, мне не нужна его вера.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№39 | 9.08.2016-00:14

№38 | marianna666 писал(а):
мне не нужна его вера.

Мне не нужна ЕГО вера или мне не нужна его ВЕРА?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№40 | 9.08.2016-00:18

№39 | Ирина Меланьина писал(а):
Мне не нужна ЕГО вера или мне не нужна его ВЕРА?
В идеале я вообще ничего не хочу иметь общего с этим человеком и мне ничего от него не нужно.
Я сейчас на стадии накопления силы для отказа от этих отношений. Но смогу ли я сказать нет и расстаться - это уже другая тема.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№41 | 9.08.2016-00:23

№40 | marianna666 писал(а):
Но смогу ли я сказать нет и расстаться - это уже другая тема.
Согласна.
Итак: имеем предварительный план развития (видение). Практически не видим препятствий, да?
Готовы с чего-то начать?:
№21 | marianna666 писал(а):
План по астрологии:
3) Обсудить условия сотрудничества с нанятым астрологом
4) Составить прайс и разработать систему скидок
План по массажу:
1) Разослать информацию об услуге друзьям-мужчинам
4) Провести мастер-класс по обучению тантрическому массажу в одном эзотерическом пространстве
?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№42 | 9.08.2016-00:30

№41 | Ирина Меланьина писал(а):
Практически не видим препятствий, да?
Есть одно.
Сейчас этот мужчина написал мне и я чувствую, что он очень сильно на меня влияет, я чувствую, что несмотря на боль, я люблю его. Я написала ему эту фразу.

Мне кажется мне надо сначала убрать конфликт в отношениях, который мешает мне действовать. Возможно, этот мужчина (если взять все хорошее между нами) и знание, что у нас отношения станет для меня ресурсом.
А, возможно, я приму решение расстаться. Я должна сначала определиться с этим.

Определенность с ним я или нет даст мне спокойствие. Я не могу действовать пока я в неопределенном состоянии.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№43 | 9.08.2016-00:37

№42 | marianna666 писал(а):
Я должна сначала определиться с этим.

помочь мне освободиться от препятствий, мешающих действовать. Препятствий внутренних.
Если принять, что все препятствия, которые мешают Вам действовать, это 100%, то влияние этого человека составят сколько %?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№44 | 9.08.2016-00:44

№43 | Ирина Меланьина писал(а):
Если принять, что все препятствия, которые мешают Вам действовать, это 100%, то влияние этого человека составят сколько %?
Я думаю, что 50%
Остальные 50 % делятся на "А если мне все откажут" и "А если мне нахамят"
(Я имею в виду при переписке с потенциальными клиентами)

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№45 | 9.08.2016-00:44

Но у меня есть уже один клиент на массаж на среду по устраивающей меня цене, так что отказали мне не все.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№46 | 9.08.2016-00:50

№44 | marianna666 писал(а):
Остальные 50 % делятся на "А если мне все откажут" и "А если мне нахамят"
(Я имею в виду при переписке с потенциальными клиентами)
- ну, с этим Вы справитесь, да?

№44 | marianna666 писал(а):
то влияние этого человека составят сколько %?
Я думаю, что 50%
А вот тут предлагаю подумать, готовы ли Вы отдать 50% на откуп другому (пусть даже любимому человеку)? Мне видится, что нет, не готовы, а способны разделить "мухи отдельно, котлеты отдельно"?

№45 | marianna666 писал(а):
Но у меня есть уже один клиент
... отлично.
Предлагаю еще один вопрос-ответ и набираемся сил для реализации планов. ОК?

marianna666

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№47 | 9.08.2016-00:53

№46 | Ирина Меланьина писал(а):
- ну, с этим Вы справитесь, да?
Да, во-первых, я готова попытаться даже если мне все откажут или кто-то нахамит или кто-то не ответит и похвалить себя за то, что я хотя бы что-то сделала.
Во-вторых, я проанализирую результаты общения и поработаю над своими ошибками.
В-третьих, я этих людей могу удалить из друзей, чтобы больше не тратить на них время.

У меня такой вопрос, что вы имеете в виду? Можете пояснить свою мысль подробнее?
№46 | Ирина Меланьина писал(а):
А вот тут предлагаю подумать, готовы ли Вы отдать 50% на откуп другому (пусть даже любимому человеку)? Мне видится, что нет, не готовы, а способны разделить "мухи отдельно, котлеты отдельно"?

г. Киев (Украина)

572 консультации

№48 | 9.08.2016-01:01

Я так поняла, что Вы согласны с тем, что дальнейшее продвижение по пути самореализации на 50% будет зависеть от того, как быстро и какое решение Вы примете по поводу отношений с тем человеком.
Найдете ли Вы силы исправить эту пропорцию в свою пользу? Пусть 25-30% препятствий останутся на проблемы-конфликты в отношениях. Это важно, согласна.
Но в этом случае образуются 25-20% свободных, которые можно направить на саму себя, свой успех, который позже можно разделить со значимыми людьми.

г. Киев (Украина)

572 консультации

№49 | 9.08.2016-01:03

Буду готова вернуться к обсуждению завтра, если захотите. Спокойной ночи!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e379a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз