Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27008 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Кинофобия. 2.

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

id177153

Анкета удалена

№0 | 10.08.2016-15:46

Вторая попытка.Хочу преодолеть. Страх появился после нападения собаки. Только без эзотерики плиз)

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

73 консультации

№1 | 10.08.2016-15:57

Добрый день! Меня зовут Сергей. Если не против, давайте поработаем с вашим запросом.

id177153

Анкета удалена

№2 | 10.08.2016-16:12

Хорошо. Вы можете в режиме онлайн?в какое время?

г. Москва

73 консультации

№3 | 10.08.2016-16:33

Да, могу сейчас в онлайн.

id177153

Анкета удалена

№4 | 10.08.2016-16:41

№3 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Да, могу сейчас в онлайн.
Я могу через 15мин

г. Москва

73 консультации

№5 | 10.08.2016-16:43

Хорошо.

id177153

Анкета удалена

№6 | 10.08.2016-16:55

я тут

id177153

Анкета удалена

№7 | 10.08.2016-16:58

Прочитала ваши условия. Под режимом онлайн я имела ввиду-непрерывный диалог в течение обозначенного времени. вы тоже?)

id177153

Анкета удалена

№8 | 10.08.2016-17:09

вас нет, напишите, когда вы будете точно:)

г. Москва

73 консультации

№9 | 10.08.2016-17:10

Да, я здесь

г. Москва

73 консультации

№10 | 10.08.2016-17:11

Давайте поработаем

id177153

Анкета удалена

№11 | 10.08.2016-17:11

№10 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Давайте поработаем
начинаем

г. Москва

73 консультации

№12 | 10.08.2016-17:11

По условиям все вас устраивает?

id177153

Анкета удалена

№13 | 10.08.2016-17:13

№12 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
По условиям все вас устраивает?
По времени консультации, она будет разорвана во времени или сейчас беспрерывно поговорим? Мне удобнее не в режиме пребывания на сайте, с непрерывно, я так проще концентрируюсь

г. Москва

73 консультации

№14 | 10.08.2016-17:13

№7 | Марина Зверева1900 писал(а):
Прочитала ваши условия. Под режимом онлайн я имела ввиду-непрерывный диалог в течение обозначенного времени. вы тоже?)
Да, на мой взгляд, для эффективности работы время между вопросом и ответом не должно быть большим

id177153

Анкета удалена

№15 | 10.08.2016-17:14

№14 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Да, на мой взгляд, для эффективности работы время между вопросом и ответом не должно быть большим
ок. я готова.

г. Москва

73 консультации

№16 | 10.08.2016-17:14

№13 | Марина Зверева1900 писал(а):
По времени консультации, она будет разорвана во времени или сейчас беспрерывно поговорим? Мне удобнее не в режиме пребывания на сайте, с непрерывно, я так проще концентрируюсь
Давайте сейчас поговорим часов до 18 по Москве.

id177153

Анкета удалена

№17 | 10.08.2016-17:15

№16 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Давайте сейчас поговорим часов до 18 по Москве.
согласна

г. Москва

73 консультации

№18 | 10.08.2016-17:16

Увидел, что у вас за 11 дней на сайте это уже 5 демо. Вы развили бурную деятельность.))).

id177153

Анкета удалена

№19 | 10.08.2016-17:19

№18 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Увидел, что у вас за 11 дней на сайте это уже 5 демо. Вы развили бурную деятельность.))).
вам это не нравится?)
да, тут система такая, что специалист ведь какой угодно берет тему, и специалист не всегда компетентен. Поэтому вот так. Например стала я с прошлом Демо говорить про фобию, а меня девушка потащила в эзотерику и стала мне непонятные вопросы задавать, мы не сошлись. что тянуть быка за рога.

г. Москва

73 консультации

№20 | 10.08.2016-17:20

№19 | Марина Зверева1900 писал(а):
вам это не нравится?)
да, тут система такая, что специалист ведь какой угодно берет тему, и специалист не всегда компетентен. Поэтому вот так. Например стала я с прошлом Демо говорить про фобию, а меня девушка потащила в эзотерику и стала мне непонятные вопросы задавать, мы не сошлись. что тянуть быка за рога.
Наоборот, нравится. Видна целеустремленность в достижении поставленных целей.

г. Москва

73 консультации

№21 | 10.08.2016-17:21

Расскажите, как вы свою фобию "приобрели"

id177153

Анкета удалена

№22 | 10.08.2016-17:21

№20 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Наоборот, нравится. Видна целеустремленность в достижении поставленных целей.
хорошо) успокоили. а то меня беспокоит, что подумают, что я сложный клиент. Но так совпало и тем накопилось))

id177153

Анкета удалена

№23 | 10.08.2016-17:25

№21 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Расскажите, как вы свою фобию "приобрели"
гуляла по берегу водохранилища за городом одна в апреле 2015. Получилось так, что зашла на частную территорию, но ограды не было, на меня побежала собака, охранявшая территорию и вцепилась в ногу. Я от нее побежала к воде, подумала, что если вода ледяная, то она туда не пойдет. пока спускалась к воде, она еще раз меня цапнула. когда я зашла в воду, вышел хозяин на мой крик и отогнал собаку. Потом еще наехал на меня, по моей просьбе обработали рану и отвезли меня в город к медпункт.
Потом я делала уколы от бешенства. Пару лет назад до того случая меня тоже кусала собака в Тайланде, днем на улице, тоже сделала укол. Но тогда я скорее просто огорчилась, тк ситуация не угрожала жизни.
А вот во второй раз я сильно напугалась и думала, что умру, помню все как в тумане.

id177153

Анкета удалена

№24 | 10.08.2016-17:26

Мой запрос в том, что я хочу найти эффективное поведение, че делать теперь на улице. как ходить и не бояться бегающих собак. тк теперь я уже знаю, что они могут напасть, раньше воспринимала их скорее обьектом для потиска

г. Москва

73 консультации

№25 | 10.08.2016-17:28

№23 | Марина Зверева1900 писал(а):
гуляла по берегу водохранилища за городом одна в апреле 2015. Получилось так, что зашла на частную территорию, но ограды не было, на меня побежала собака, охранявшая территорию и вцепилась в ногу. Я от нее побежала к воде, подумала, что если вода ледяная, то она туда не пойдет. пока спускалась к воде, она еще раз меня цапнула. когда я зашла в воду, вышел хозяин на мой крик и отогнал собаку. Потом еще наехал на меня, по моей просьбе обработали рану и отвезли меня в город к медпункт.
Потом я делала уколы от бешенства. Пару лет назад до того случая меня тоже кусала собака в Тайланде, днем на улице, тоже сделала укол. Но тогда я скорее просто огорчилась, тк ситуация не угрожала жизни.
А вот во второй раз я сильно напугалась и думала, что умру, помню все как в тумане.
Думали, что умрете от чего?

г. Москва

73 консультации

№26 | 10.08.2016-17:29

№24 | Марина Зверева1900 писал(а):
Мой запрос в том, что я хочу найти эффективное поведение, че делать теперь на улице. как ходить и не бояться бегающих собак. тк теперь я уже знаю, что они могут напасть, раньше воспринимала их скорее обьектом для потиска
Самый простой способ, не имеющий отношения к психологии, называется ультразвуковой отпугиватель собак. Стоит в предела 1 т.р., кнопку нажимаете - звука не слышите, а собаки разбегаются.

id177153

Анкета удалена

№27 | 10.08.2016-17:30

№25 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Думали, что умрете от чего?
От того, что она меня загрызет насмерть. я в тот момент не думала от чего именно. вот на меня напал дикий зверь, разгрыз до мяса, а людей нет. Мысли были, что все может это конец. В момент нападения.

id177153

Анкета удалена

№28 | 10.08.2016-17:32

№26 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Стоит в предела 1 т.р., кнопку нажимаете - звука не слышите, а собаки разбегаются.
я думала про такие вещи. Но я буду чувствовать себя инвалидом, все время носить его с собой. Как таблетки какие-то. У меня разные сумки, и получается надо не забыть. Плюс, я боюсь что даже достать не смогу, если арава собак побежит. Мне просто дико страшно. когда встречаю собаку вечером на улице. я цепенею.
а вдруг он не сработает

г. Москва

73 консультации

№29 | 10.08.2016-17:35

№27 | Марина Зверева1900 писал(а):
От того, что она меня загрызет насмерть. я в тот момент не думала от чего именно. вот на меня напал дикий зверь, разгрыз до мяса, а людей нет. Мысли были, что все может это конец. В момент нападения.
№28 | Марина Зверева1900 писал(а):
я думала про такие вещи. Но я буду чувствовать себя инвалидом, все время носить его с собой. Как таблетки какие-то. У меня разные сумки, и получается надо не забыть. Плюс, я боюсь что даже достать не смогу, если арава собак побежит. Мне просто дико страшно. когда встречаю собаку вечером на улице. я цепенею.
а вдруг он не сработает
Как думаете, когда люди покупают себе газовые баллончики, электрошокеры или даже пистолеты - они ощущают себя инвалидами? или они ощущают себя защищенными в какой-то степени?

г. Москва

73 консультации

№30 | 10.08.2016-17:36

№27 | Марина Зверева1900 писал(а):
Опишите сам момент нападения. Какая была собака, какого размера, как нападала, насколько больно было от укуса и т.п, все, что вспомните.

id177153

Анкета удалена

№31 | 10.08.2016-17:37

№29 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Как думаете, когда люди покупают себе газовые баллончики, электрошокеры или даже пистолеты - они ощущают себя инвалидами? или они ощущают себя защищенными в какой-то степени?
думаю, что защищенными. Но мне кажется такие люди скорее слишком мнительными, думающими, что везде насильники. я боюсь что страх только усилиться. Сейчас я хотя бы на миг забываю, что везде собаки.
Более того, вдруг я не успею его взять, достать. я все равно вижу это не методом борьбы со страхом

г. Москва

73 консультации

№32 | 10.08.2016-17:39

№31 | Марина Зверева1900 писал(а):
думаю, что защищенными. Но мне кажется такие люди скорее слишком мнительными, думающими, что везде насильники. я боюсь что страх только усилиться. Сейчас я хотя бы на миг забываю, что везде собаки.
Более того, вдруг я не успею его взять, достать. я все равно вижу это не методом борьбы со страхом
хорошо, что вы так думаете. все правильно.

id177153

Анкета удалена

№33 | 10.08.2016-17:40

№30 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Опишите сам момент нападения. Какая была собака, какого размера, как нападала, насколько больно было от укуса и т.п, все, что вспомнит
Собака среднего размера, помесь овчарки с кем-то. ну пусть будет как овчарка в размере. она побежала на меня и лаяла, я сперва думала-просто так бежит. потом она вцепилась в ногу и тут наступил шок, тк я ждала что она просто бежит. я стала пытаться ее отодвинуть рюкзаком, но он был легкий. Потом укусила еще раз.
Больно не было, хотя укусы были до мяса.

id177153

Анкета удалена

№34 | 10.08.2016-17:42

я пыталась уйти от нее в воду, она как бы цеплялась снова за штаны, потом, когда я была уже в воде, плохо помню почему она не побежала, помню что продолжала лаять, и мужик взял ее за ошейник, и отвел к будке, пристегнул

id177153

Анкета удалена

№35 | 10.08.2016-17:43

№32 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
хорошо, что вы так думаете. все правильно
а зачем тогда вы предложили этот метод сперва?)

г. Москва

73 консультации

№36 | 10.08.2016-17:45

№35 | Марина Зверева1900 писал(а):
а зачем тогда вы предложили этот метод сперва?)
Бывает, люди излишне тревожные, которые хотят решить вопрос "инструментально".

id177153

Анкета удалена

№37 | 10.08.2016-17:45

№36 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Бывает, люди излишне тревожные, которые хотят решить вопрос "инструментально".
я излишне тревожный людь)), но я хочу стать спокойной.

г. Москва

73 консультации

№38 | 10.08.2016-17:46

Марина Зверева - это ваше настояшее ФИ?

id177153

Анкета удалена

№39 | 10.08.2016-17:46

№38 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Марина Зверева - это ваше настояшее ФИ?
Нет. а что?

г. Москва

73 консультации

№40 | 10.08.2016-17:47

№39 | Марина Зверева1900 писал(а):
Нет. а что?
Да вот подумал, что ваш ник говорит о вашем запросе

id177153

Анкета удалена

№41 | 10.08.2016-17:48

№40 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Да вот подумал, что ваш ник говорит о вашем запросе
Эта фамилия была у меня Вк и была выбрана задолго до события. Просто потому что люблю зверей

г. Москва

73 консультации

№42 | 10.08.2016-17:50

№33 | Марина Зверева1900 писал(а):
Собака среднего размера, помесь овчарки с кем-то. ну пусть будет как овчарка в размере. она побежала на меня и лаяла, я сперва думала-просто так бежит. потом она вцепилась в ногу и тут наступил шок, тк я ждала что она просто бежит. я стала пытаться ее отодвинуть рюкзаком, но он был легкий. Потом укусила еще раз.
Больно не было, хотя укусы были до мяса.
№34 | Марина Зверева1900 писал(а):
я пыталась уйти от нее в воду, она как бы цеплялась снова за штаны, потом, когда я была уже в воде, плохо помню почему она не побежала, помню что продолжала лаять, и мужик взял ее за ошейник, и отвел к будке, пристегнул
Как дальше развивались события - опишите, по возможности, с эмоциональной составляющей.

г. Москва

73 консультации

№43 | 10.08.2016-17:54

№41 | Марина Зверева1900 писал(а):
Эта фамилия была у меня Вк и была выбрана задолго до события. Просто потому что люблю зверей
После события ваша любовь к зверям не изменилась?

id177153

Анкета удалена

№44 | 10.08.2016-17:56

№42 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Как дальше развивались события - опишите, по возможности, с эмоциональной составляющей.
Спасибо!1
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Так, что я стала возмущаться, говорить, что-то о том, что так нельзя. Но я хотела скрыть стыд и страх. Мне было страшно, меня трясло от страха. Очень унизительно, потому что в момент нападения я кричала, звала на помощь. а тот человек не выглядел соучастным или виноватым, обычный такой деревенский сухой мужик. Он стал меня отчитывать, что я там хожу по частной территории. Мне было стыдно, тк были разорваны джинсы, была кровь, куски мяса на джинсах(небольшие). И это прямо вообще стыдно было, что он видит меня такой уязвимой и он не на моей стороне.
Потом я попросила обработать рано(кстати это была спасательная станция на берегу, смешно, да), и сам он даже не предложил тут же.
Он завел меня в дом, там было еще два парня. Попросил показать рану, я сказала, что при них штаны не сниму. он меня отвел в сторону, дал чем то там накрыться. стал обрабатывать. открывая пузырек ртом, я сказала что так нельзя делать, может
он меня заразит. Он возмутился. я взяла у него из рук пузырек и сама обработала. Потом он перевязал ногу.
Он выглядел растерянным и злым одновременно.
Потом один их парней отвез меня в город(по моей просьбе). До города ехать час. Всю дорогу он давил на меня, чтобы я никому не говорила и они дадут деньги. Но потом ничего они давать не хотели.

id177153

Анкета удалена

№45 | 10.08.2016-17:57

№43 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
После события ваша любовь к зверям не изменилась?
Нет. Кроме собак. Вернее, к ним она притупилась, потому что нет возможности контакта. а так всех хочется погладить и всетакое.

id177153

Анкета удалена

№46 | 10.08.2016-17:58

еще я заплакала, когда он завел меня в дом. а они никак не реагировали

г. Москва

73 консультации

№47 | 10.08.2016-18:02

№44 | Марина Зверева1900 писал(а):
Так, что я стала возмущаться, говорить, что-то о том, что так нельзя. Но я хотела скрыть стыд и страх. Мне было страшно, меня трясло от страха. Очень унизительно, потому что в момент нападения я кричала, звала на помощь. а тот человек не выглядел соучастным или виноватым, обычный такой деревенский сухой мужик. Он стал меня отчитывать, что я там хожу по частной территории. Мне было стыдно, тк были разорваны джинсы, была кровь, куски мяса на джинсах(небольшие). И это прямо вообще стыдно было, что он видит меня такой уязвимой и он не на моей стороне.
Потом я попросила обработать рано(кстати это была спасательная станция на берегу, смешно, да), и сам он даже не предложил тут же.
Он завел меня в дом, там было еще два парня. Попросил показать рану, я сказала, что при них штаны не сниму. он меня отвел в сторону, дал чем то там накрыться. стал обрабатывать. открывая пузырек ртом, я сказала что так нельзя делать, может
он меня заразит. Он возмутился. я взяла у него из рук пузырек и сама обработала. Потом он перевязал ногу.
Он выглядел растерянным и злым одновременно.
Потом один их парней отвез меня в город(по моей просьбе). До города ехать час. Всю дорогу он давил на меня, чтобы я никому не говорила и они дадут деньги. Но потом ничего они давать не хотели.
Как я понял, здесь наложилось несколько составляющих - мало того, что собака укусила, так вас еще и виноватой сделали, помощь без вашей просьбы и не попытались предложить, и даже и капли сочувствия не проявили. так?

id177153

Анкета удалена

№48 | 10.08.2016-18:04

я сейчас увидела что время уже 6 часов, мы продолжаем или как?

id177153

Анкета удалена

№49 | 10.08.2016-18:04

№47 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
проявили. так?
да, все так
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 84846 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз