Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24910 специалистов из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

повторяющийся сценарий в отношениях с мужчинами

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Та-ня

г. Новосибирск

№0 | 10.08.2016-17:39

1. Как к Вам обращаться?(имя, имя-отчество, ник, псевдоним – Таня

2. Коротко: те данные, которые вы сочтете важным и нужным сообщить для нашей успешной работы (возраст, социальное положение, состояние здоровья, и т.п.)
40 лет, последние 4 года вплотную занимаюсь массажем, арендую массажный кабинет, клиентская база наработана, материальной стороной вопроса довольна, провожу занятия по женской гимнастке и йоге, есть сын 20 лет
3. С чем Вы пришли к психологу?О чем пойдет речь?
Почему именно сегодня, сейчас?
Что наиболее важно для Вас сейчас? Что "болит"?
Как это выглядит(ощущается, проявляется, представляется)?
Как Вы себя чувствуете сейчас?
Два брака, закончившиеся разводом, в первом прожили 8 лет, второй 11 лет, инициатор разводов я, почти год новые отношения, возникают сомнения, что я вновь примеряю неправильные отношения, и скорее всего мое отношение не правильное в отношениях, тот же круг, мужчина оказывается слабее меня, я пытаюсь вселить надежду и уверенность, что жизнь прекрасно, что все получится, стоит только захотеть и сама пытаюсь создавать благоприятный мир для своего мужчины, а мужчина твердить что все кругом плохо.....но при этом мужчине со мной очень комфортно и вроде как он тоже что то пытается делать, но слишком негативный опыт прошлого, он впадает в уныние и как будьто жалею и оберегаю его вместо того, чтоб жалели и оберегали меня
4. Как и благодаря чему (в себе) и кому (вокруг) Вы всегда справлялись с трудностями? Что на Ваш взгляд поможет Вам успешно разрешить ситуацию сейчас?
Чаще всего думаю, что справляюсь со всем сама, но была родовая расстановка, гимнастика помогает по жизни, случай, удача, желания и вера, что все получится
5. Каковы Ваши ожидания от нашей совместной работы? Что будет для Вас хорошим результатом?Как Вы поймете, что Ваша проблема разрешилась? Как об этом смогу узнать я?
хочется услышать Ваш ответ и провести расстановку, если считаете, что она необходима, (мои ощущения, что она нужна, после первой расстановки жизнь круто поменялась в лучшую сторону)
6.Работали ли с психологами (психотерапевтами) раньше, каковы результаты?
Расстановка 5 лет назад, и заместительство 2 года назад, мои ощущения, что это работает
7. Чем для Вас привлекательна данная форма работы - бесплатная и доступная всем для прочтения демо-версия на сайте?
именно сегодня хочется начать искать ответ на свой вопрос, и не хочется терять отношения с мужчиной и пока не нахожу ответа как правильно поступить?!
8. Подходит ли Вам следующий режим работы:
я захожу в тему практически ежедневно (если нет - дам знать, Вы в свою очередь - тоже)
читаю - всегда,
отвечаю - по возможности,
для он-лайн работы - договариваемся дополнительно.

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№1 | 10.08.2016-17:48

Здравствуйте, Таня!
Благодарю за подробные ответы.
Сейчас я занята, обязательно зайду позже.

г. Волгоград

№2 | 11.08.2016-08:29

Здравствуйте, Татьяна.
Прочитала внимательно написанное Вами.

В первую очередь хочу уточнить Ваш запрос:
№0 | Та-ня писал(а):
хочется услышать Ваш ответ и провести расстановку, если считаете, что она необходима, (мои ощущения, что она нужна, после первой расстановки жизнь круто поменялась в лучшую сторону)

1) Что именно в Вашей жизни Вы хотите изменить в том числе с моей помощью?

2) Какой ответ от меня Вы ожидаете услышать, и что будете с ним делать?

3) Правильно ли я понимаю, что Вы хотите расстановку в формате демо-консультации?

Та-ня

г. Новосибирск

№3 | 11.08.2016-18:04

добрый день, Хочу увидеть свои ошибки в построении отношений с мужчинами, сильная бабушка со стороны мамы, сильная мама тянущая всю жизнь семью на себе, и я по ощущениям делаю тоже самое, занимаю позицию мужчины и это повторяется, первый брак, второй, и третий раз выстраиваю отношения, как то не так. Может не тот мужчина вновь, но может все же это мои неправильные поступки?
Какой ответ хочу услышать от вас? не могу ответить на этот вопрос, что буду с ним делать?? искать ответ на свой вопрос, что не так?
Расстановку хочу через скайп, платную! Хочу в своей жизни недоверие к мужчинам изменить на доверие, не взваливать на свои плечи все происходящее в этой жизни на себя, хочу научиться принимать, как то по жизни всегда все отдаю, а потом, иногда, жадничаю, понимаю, не правильно, ищу ответ, а где правильно, пыталась сваливать вину на слабость мужчин, а сейчас ощущение, что сама, что то не так делаю, умудрилась около месяца назад сходить к человеку (Который называет себя всевидящим, ну вот мои сомнения меня к нему привели, как мне кажется, с меня считали мою информацию, но дали ответ, что мужчина с которым я строю отношения, не мой мужчина, и у меня появились разного рода сомнения, хотя мне очень интересно с этим мужчиной, (к гадалкам и разного рода экстрасенсам никогда не обращалась и сейчас считаю, что сделала глупость), но что то же меня понесло туда, видимо, моя неуверенность, неопределенность, страх вновь быть разочарованной в отношениях, запуталась в себе, ощущения что захожу в какой то тупик?

г. Волгоград

№4 | 11.08.2016-22:00

Доброго времени, Татьяна!
№3 | Та-ня писал(а):
Хочу увидеть свои ошибки в построении отношений с мужчинами
№3 | Та-ня писал(а):
я по ощущениям делаю тоже самое, занимаю позицию мужчины и это повторяется, первый брак, второй, и третий раз выстраиваю отношения, как то не так.
А есть ли представление, или мечта, или хороший пример - какие отношения будут для Вас хороши и не станут очередной ошибкой? Какими они должны быть?

Напишите пожалуйста, что бы Вам хотелось в этих отношениях:
- думать: ...
- чувствовать:...
- ощущать:...
- делать:...
- получать:...
- давать:...
?

г. Волгоград

№5 | 11.08.2016-22:03

№3 | Та-ня писал(а):
Какой ответ хочу услышать от вас? не могу ответить на этот вопрос, что буду с ним делать?? искать ответ на свой вопрос, что не так?
А что если я не стану давать своих ответов, а побуду рядом с Вами в поисках именно Вашего ответа, самого нужного, важного ..быть может даже это был бы ответ на вопрос "что должно измениться, что должно стать именно так как мне надо?" вместо "что не так?"
Как Вам?

г. Волгоград

№6 | 11.08.2016-22:07

№3 | Та-ня писал(а):
Хочу в своей жизни недоверие к мужчинам изменить на доверие, не взваливать на свои плечи все происходящее в этой жизни на себя, хочу научиться принимать, как то по жизни всегда все отдаю, а потом, иногда, жадничаю, понимаю, не правильно, ищу ответ, а где правильно, пыталась сваливать вину на слабость мужчин, а сейчас ощущение, что сама, что то не так делаю,
Вот это, кстати вполне рабочий запрос.
Татьяна, а именно расстановку хочется и побыстрее, или аккуратненько, постепенно здесь посмотрим-поразбираемся, что и где сложилось так у Вас?

г. Волгоград

№7 | 11.08.2016-22:09

№3 | Та-ня писал(а):
умудрилась около месяца назад сходить к человеку (Который называет себя всевидящим, ну вот мои сомнения меня к нему привели, как мне кажется, с меня считали мою информацию, но дали ответ, что мужчина с которым я строю отношения, не мой мужчина, и у меня появились разного рода сомнения, хотя мне очень интересно с этим мужчиной, (к гадалкам и разного рода экстрасенсам никогда не обращалась и сейчас считаю, что сделала глупость), но что то же меня понесло туда, видимо, моя неуверенность, неопределенность, страх вновь быть разочарованной в отношениях, запуталась в себе, ощущения что захожу в какой то тупик?
Татьяна. а какого ответа ожидали? Вот если бы в воображении как бы "переписать эту историю заново" так чтобы исход этой встречи был бы для Вас желанным, успокаивающим, хорошим, - что за фразу Вам должен был бы сказать тот "всевидящий"?

Та-ня

г. Новосибирск

№8 | 12.08.2016-09:35

Доброго времени суток, Людмила Михайловна, огромное спасибо за беседу,
№4 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А есть ли представление, или мечта, или хороший пример - какие отношения будут для Вас хороши и не станут очередной ошибкой? Какими они должны быть?
Напишите пожалуйста, что бы Вам хотелось в этих отношениях:
- думать: ...
- чувствовать:...
- ощущать:...
- делать:...
- получать:...
- давать:...
Все примеры идеальный отношений, разрушаются как "карточные домики", те на кого хотелось равняться разводятся, нахожусь в какой то растерянности, на данный момент мужчина уехал, и я понимаю мне хорошо, что мы на расстоянии, я скучаю, но пока были вместе у меня было сильное напряжение именно во мне, мне хотелось все это свалить на него, но осознаю, дело во мне,
Что мне хочется ощущать в отношениях?? Идет: защищенность, слабость свою, заботу о себе,доверие, внимание, честность, финансовую стабильность от мужчины, Вот! и почти все есть в наших отношениях, кроме финансовой стабильности, мужчина моложе меня на 7 лет, в прошлом браке тоже не было финансовой стабильности, бывший муж старше меня на 6 лет.
Моя часть расходов всегда лежит на мне, в сегодняшних отношениях все как хотелось, общие взгляды на здоровый образ жизни, здоровое питание, спорт, голодание, желание путешествовать и понять зачем мы пришли в этот мир, но на данный момент финансовые трудности у мужчины! И я пытаюсь ему помочь!
Мне хочется ощущать от мужчины финансовую поддержку, хочу получать подарки! (Внимание, забота есть)

Та-ня

г. Новосибирск

№9 | 12.08.2016-09:39

№5 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А что если я не стану давать своих ответов, а побуду рядом с Вами в поисках именно Вашего ответа, самого нужного, важного ..быть может даже это был бы ответ на вопрос "что должно измениться, что должно стать именно так как мне надо?" вместо "что не так?"
Как Вам?
скорее всего это самое правильное, все ответы спрятаны внутри нас, нужно только его достать, но сейчас не могу понять, что происходит с моим эмоциональным состоянием, я как будто потеряла свою энергию и спокойствие, раньше легко это вселяла в людей сама, а сейчас какая то пустая, уставшая и запутавшаяся , любила все распутывать сама, а сейчас сама нуждаюсь в чьей то помощи

Та-ня

г. Новосибирск

№10 | 12.08.2016-09:52

№6 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вот это, кстати вполне рабочий запрос.
Татьяна, а именно расстановку хочется и побыстрее, или аккуратненько, постепенно здесь посмотрим-поразбираемся, что и где сложилось так у Вас?
здесь тоже хочется, но вот прям чувствую расставить хочу это!! хочется и все, понимаю, разобрать нужно и расстановку хочу в ближайшее время

Та-ня

г. Новосибирск

№11 | 12.08.2016-10:03

№7 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Татьяна. а какого ответа ожидали? Вот если бы в воображении как бы "переписать эту историю заново" так чтобы исход этой встречи был бы для Вас желанным, успокаивающим, хорошим, - что за фразу Вам должен был бы сказать тот "всевидящий"?

желание услышать, что это именно мой мужчины и именно с ним выстраиваются замечательные отношения, (пишу это и какие то сомнения у себя вызываю?????)
о чем недоговариваю: в браке было полное отсутствие интимных отношений, с этим мужчиной очень все гармонично, а где во мне какой то стопор, понять не могу

г. Волгоград

№12 | 12.08.2016-14:48

Здравствуйте, Татьяна!
№8 | Та-ня писал(а):
Все примеры идеальный отношений, разрушаются как "карточные домики", те на кого хотелось равняться разводятся, нахожусь в какой то растерянности
Получается, - нет идеальных отношений? И ошибки совершаете не только Вы?

Тогда как же узнать, что в желанных Вами отношениях сложится все именно так как нужно, если равняться не на кого, - как узнаете, что вот теперь - то что надо!?

г. Волгоград

№13 | 12.08.2016-14:52

№8 | Та-ня писал(а):
на данный момент мужчина уехал, и я понимаю мне хорошо, что мы на расстоянии, я скучаю, но пока были вместе у меня было сильное напряжение именно во мне, мне хотелось все это свалить на него, но осознаю, дело во мне,
Хороший шанс у Вас - посмотреть на свои отношения с этим мужчиной как бы со стороны, верно?
Вы осознаете что дело только в Вас? Но ведь в отношениях двоих всегда 2 стороны, 50% ответственности на каждом. Предлагаю-таки не жадничать и поделиться % ответственности за Ваши отношения с партнером. Как думаете?

г. Волгоград

№14 | 12.08.2016-14:59

№8 | Та-ня писал(а):
Что мне хочется ощущать в отношениях?? Идет: защищенность, слабость свою, заботу о себе,доверие, внимание, честность, финансовую стабильность от мужчины,
Тут смотрите, какая штучка, - на мой вопрос можно попробовать ответить еще, как можно подробней:
- думать (мысли, - например "с ним я как за каменной стеной" и т.п.) : ...
- чувствовать (эмоции, чувства - радость, уверенность, спокойствие и т.п.):...
- ощущать (это то что касается тела, телесных ощущений, например - "вместе с ним я дышу полной грудью, и чувствую себя здоровой, легкой, крепкой"):...
- делать (действия, поступки, которые сможете и будете совершать в этих отношениях, например - "совью уютное гнездышко" или "наконец-то стану бегать по утрам, пока он будет варить мне кофе"):...
- получать (например "я стану получать от него заботу и поддержку" и т.п.:...
- давать (я создам для него комфортный быт, буду делиться с ним своей любовью, уважением", и т.п.):...

г. Волгоград

№15 | 12.08.2016-15:03

№8 | Та-ня писал(а):
защищенность, слабость свою, заботу о себе,доверие, внимание, честность, финансовую стабильность от мужчины, Вот! и почти все есть в наших отношениях, кроме финансовой стабильности, мужчина моложе меня на 7 лет, в прошлом браке тоже не было финансовой стабильности, бывший муж старше меня на 6 лет.
Моя часть расходов всегда лежит на мне, в сегодняшних отношениях все как хотелось, общие взгляды на здоровый образ жизни, здоровое питание, спорт, голодание, желание путешествовать и понять зачем мы пришли в этот мир, но на данный момент финансовые трудности у мужчины! И я пытаюсь ему помочь!
Мне хочется ощущать от мужчины финансовую поддержку, хочу получать подарки! (Внимание, забота есть)
А в целом, - получается, - отношения на 5с минусом, или на 4 с плюсом?
Только при этом есть ощущение что что-то не так, и есть что-то , что вызывает в Вас сильное напряжение, верно?
Расскажите пожалуйста про напряжение (то самое, которое вдруг исчезло, когда Ваш спутник жизни уехал) - когда Вы с этим напряжением впервые познакомились, какое оно, когда возникает, как выражается и т.п. Максимально подробно.
Вплоть до фантазии - например, - какого цвета, формы, консистенции, температуры это Напряжение?

г. Волгоград

№16 | 12.08.2016-15:03

№9 | Та-ня писал(а):
скорее всего это самое правильное, все ответы спрятаны внутри нас, нужно только его достать
Согласна с Вами!

г. Волгоград

№17 | 12.08.2016-15:05

№9 | Та-ня писал(а):
сейчас не могу понять, что происходит с моим эмоциональным состоянием, я как будто потеряла свою энергию и спокойствие, раньше легко это вселяла в людей сама, а сейчас какая то пустая, уставшая и запутавшаяся , любила все распутывать сама, а сейчас сама нуждаюсь в чьей то помощи
Татьяна, а что произошло, когда такое состояние появилось, вспомните пожалуйста, что было "пусковым моментом"?

Сколько % жизненной энергии в Вас сейчас остается?

г. Волгоград

№18 | 12.08.2016-15:07

№10 | Та-ня писал(а):
здесь тоже хочется, но вот прям чувствую расставить хочу это!! хочется и все, понимаю, разобрать нужно и расстановку хочу в ближайшее время
Понимаю Вас.

г. Волгоград

№19 | 12.08.2016-15:10

№11 | Та-ня писал(а):
желание услышать, что это именно мой мужчины и именно с ним выстраиваются замечательные отношения, (пишу это и какие то сомнения у себя вызываю?????)
Угу, интересно.
А еще разок попробуете? Вот словно этот человек говорит Вам то, что Вы больше всего хотели услышать.
Как звучали бы его слова, прямо фразами от его лица напишите пожалуйста, словно он (ну, собственно даже какой-то другой маг-волшебник-ясновидец, не важно на самом деле) к Вам обращается и говорит : "Татьяна,...." (продолжите пожалуйста)

(к сомнениям - прислушивайтесь, и ко всему что появляется в ответ)

г. Волгоград

№20 | 12.08.2016-15:11

№11 | Та-ня писал(а):
в браке было полное отсутствие интимных отношений, с этим мужчиной очень все гармонично
Отлично.
А что этому способствовало? Благодаря чему?

Та-ня

г. Новосибирск

№21 | 13.08.2016-10:47

Добрый день Людмила Михайловна!!!Я не знаю, что произошло, но думаю благодаря Вашей помощи, у меня сегодня наполненное счастьем и благодарностью настроение, прочитала вчера Ваши ответы и вопросы, вечером писать не хотелось, думала сегодня опишу наши отношения начиная со встречи и до сегодняшнего дня! И понимаю, что я очень благодарна Вселенной, Небесам, БОгу, за этот год, за этого мужчину, за романтичность и красоту наших отношений, сомнения и страхи развеялись сами собой, что я сама себе напридумывала, я сама вместо Ясновидящих говорю себе, на данном этапе-это мой мужчина, мой человек, мне с ним хорошо, комфортно и уютно, я доверяю себе и ему, мне радостно и интересно вместе с ним, у нас много общих интересов, я не могу знать как все будет складываться, но сегодня я счастлива и благодарна, за каждый день проведенный вместе!!! Энергия она во мне, она постоянно пополняется, да бывает становится маловато, а бывает и много, тогда я готова делится ей с другими!!!

Та-ня

г. Новосибирск

№22 | 13.08.2016-10:51

Людмила Михайловна, огромное огромное БЛАГОДАРЮ!!!!( но расстановку очень хочется, все в порядке, но мне кажется запрос на доверие к мужчинам имеет место), прокручивала откуда идет, вспомнила, что мне было лет 14, я увидела измену отца, видимо, сидит оно во мне!!! на какое время можно записаться и как лучше оплатить???

Та-ня

г. Новосибирск

№23 | 13.08.2016-10:53

хочу прописать год наших отношений, это можно сделать здесь?

Та-ня

г. Новосибирск

№24 | 13.08.2016-11:08

№15 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А в целом, - получается, - отношения на 5с минусом, или на 4 с плюсом?
Только при этом есть ощущение что что-то не так, и есть что-то , что вызывает в Вас сильное напряжение, верно?
Расскажите пожалуйста про напряжение (то самое, которое вдруг исчезло, когда Ваш спутник жизни уехал) - когда Вы с этим напряжением впервые познакомились, какое оно, когда возникает, как выражается и т.п. Максимально подробно.
Вплоть до фантазии - например, - какого цвета, формы, консистенции, температуры это Напряжение?
Мужчина приехал с дочкой (девочке 4 года), и планы были построены вместе, что до 28 июля мы живем вместе, а дальше он едет реализовывать новые проекты, но позвонила бывшая жена (мама ребенка и сказала, что она уезжает отдыхать, ребенка можно привезти и отдать бабушке, что ей заниматься ребенком некогда) и мужчина меняет все свои планы, я меняю свой угол восприятия и пытаюсь увидеть в нем не мужчину, а няньку и вот оно мое напряжение, мне хотелось, чтоб он двигался и развивался, а он топтался на месте, так мне казалось, однако сегодня смотрю на это по другому, он каждый день, что то делал в доме, чтоб мне было комфортно, он очень любит дочь, и для меня тоже это в нем дополнительный плюс, а задело меня, то что получается бывшая жена может им манипулировать

г. Волгоград

№25 | 13.08.2016-16:43

Здравствуйте, Татьяна!
Рада Вашим переменам!

По поводу Вашего спутника жизни, - вот что отозвалось в первую очередь, - они с первой женой 4 года назад стали родителями. Это навсегда, они - папа и мама их дочки. Это их обьединяет. И это нормально, хорошо. НО как Мужчина и Женщина, как Муж и Жена они расстались. И это факт. Его первая жена освободила место для Вас. И это хорошо. Главное осознать - она - первая, Вы, - вторая. Она - бывшая. Вы - будущая или настоящая. У каждой свое место, и на этом месте есть все, что нужно для хорошей жизни.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5713b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз