Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24182 специалиста из 867 городов

Хотелось бы разобраться в себе.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Андрей Владимирович Бажажин
АвторСообщение

Regina26

№0 | 10.08.2016-20:29

Андрей Владимирович,читала вас неоднократно в своих темах,читала ваши демо.Очень нравится как вы работаете.Хотелось бы поработать с вами.Я много времени не займу, хотелось бы услышать ваше мнение по ключевым моментам.Вы очень точно высказались в одной моей теме ,про моего мч - тирана,что я хочу кому то принадлежать ,и что отношения для меня из ада в рай.Вот собственно ,вся история .Мой мч,моя зависимость о т мч.Буду рада,если вы откликнитесь,согласна на все условия.

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№1 | 10.08.2016-21:37

№0 | Regina26 писал(а):
Очень нравится как вы работаете.

Приятно! А чем?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№2 | 10.08.2016-21:37

№0 | Regina26 писал(а):
Хотелось бы поработать с вами.

Ды давайте!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№3 | 10.08.2016-21:38

№0 | Regina26 писал(а):
Я много времени не займу, хотелось бы услышать ваше мнение по ключевым моментам.

А, не переживайте!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№4 | 10.08.2016-21:39

№0 | Regina26 писал(а):
Вы очень точно высказались в одной моей теме ,про моего мч - тирана,что я хочу кому то принадлежать ,и что отношения для меня из ада в рай

Бывает иногда, что и я в цель попадаю.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№5 | 10.08.2016-21:39

№0 | Regina26 писал(а):
Вот собственно ,вся история .Мой мч,моя зависимость о т мч.

Не сможете набросать, как оно у Вас на данный момент?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№6 | 10.08.2016-21:40

№0 | Regina26 писал(а):
Буду рада,если вы откликнитесь,

Начинайте радоваться! [url=http://smayliki.ru/smilie-1274222727.html][/url]

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№7 | 10.08.2016-21:40

№0 | Regina26 писал(а):
согласна на все условия.

Чёрт, звучит заманчиво![url=http://smayliki.ru/smilie-1274222727.html][/url]

Regina26

№8 | 11.08.2016-08:58

№1 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Приятно! А чем?
Спасибо что откликнулись.Нравится что вы работаете не только для отписки,
№1 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Приятно! А чем?
Тем что вы пишите не для отписки,а действительно разбираетесь в проблеме.И не просто задаете клиенту вопросы,а высказываете мнение и свое видение.Ваши демо похожи на полноценную консультацию даже.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№9 | 11.08.2016-09:14

№8 | Regina26 писал(а):
Спасибо что откликнулись.

Пожалуйста!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№10 | 11.08.2016-09:14

№8 | Regina26 писал(а):
Нравится что вы работаете не только для отписки,

А неинтересно иначе.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№11 | 11.08.2016-09:16

№8 | Regina26 писал(а):
И не просто задаете клиенту вопросы,а высказываете мнение и свое видение.

Возможно, это свидетельствует, как раз, о непрофессионализме: желательно не мешать клиенту этим самым своим видением.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№12 | 11.08.2016-09:19

№8 | Regina26 писал(а):
Ваши демо похожи на полноценную консультацию даже.

Может, и зря: смысл платить тогда, если и так хорошо? И я, в таком случае, не только себе подгаживаю, но и коллегам.

Это так, мысли вслух...

Regina26

№13 | 11.08.2016-09:21

[quote=№5 | u78011 | Андрей Владимирович Бажажин]Не сможете набросать, как оно у Вас на данный момент?[/quoteДаже не знаю с чего начать.Со всеми своими мужчинами я была от них зависима.Расставалась болезненно.С нынешним мч отношениям 3 года.Зависима ужасно .Мч тиран,но не всегда,временами я бы сказала.И скоро мч женится не на мне.Я это знала изначально,мч не русский и женится на своей национальности.Я как бы нахожусь в прострации ,жду не понятно чего.Наверное свадьбы,когда уже будет окончательно все.В терапии выяснила,что у меня травма ранней сепарации( мама оставила в3 года) Ну и то,что меня без мч нет.Терапию не завершила,с менила 4 терапевтов,неудачно все.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№14 | 11.08.2016-09:28

№13 | Regina26 писал(а):
Со всеми своими мужчинами я была от них зависима.

Маму ищете?

№13 | Regina26 писал(а):
Я это знала изначально,мч не русский и женится на своей национальности.Я как бы нахожусь в прострации ,жду не понятно чего.

Ну да, мама же не может бросить.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№15 | 11.08.2016-09:30

№13 | Regina26 писал(а):
Наверное свадьбы,когда уже будет окончательно все.

О, и тогда тоже не всё! И никогда не всё! Ведь мама должна вернуться!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№16 | 11.08.2016-09:32

№13 | Regina26 писал(а):
В терапии выяснила,что у меня травма ранней сепарации( мама оставила в3 года)

Тем не менее, "молиться" на это я бы не стал. А то оно станет самодостаточным обоснованием разных глупостей.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№17 | 11.08.2016-09:35

№13 | Regina26 писал(а):
Ну и то,что меня без мч нет.

Вот, скоро будет свадьба. Вами цинично попользовались. То есть Вы испытывали чувства не к реальному человеку, а к персонажу из Ваших мечтаний. По-хорошему, что же, осознав это, можно начинать исчезать?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№18 | 11.08.2016-09:35

№13 | Regina26 писал(а):
Терапию не завершила,с менила 4 терапевтов,неудачно все.

А почему неудачно? Что не так они делали?

Regina26

№19 | 11.08.2016-09:57

№17 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вот, скоро будет свадьба. Вами цинично попользовались. То есть Вы испытывали чувства не к реальному человеку, а к персонажу из Ваших мечтаний. По-хорошему, что же, осознав это, можно начинать исчезать?
Вот знаете,когда я узнала что невеста уже нашлась, и они общаются по интернету( видится нельзя до обручения) у меня было такое же чувство,что меня использовали Вот с этим я и была у очередного пт.Так он мне сказал ,что еще вопрос кто кого использует.В моем случае ,важно научится брать от мужчин что то,( эмоции,секс,деньги) и не привязываться .Так как все в нашем мире временно.Извините с перебоями пишу,т.к на работе.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Regina26

№20 | 11.08.2016-09:58

№11 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Возможно, это свидетельствует, как раз, о непрофессионализме: желательно не мешать клиенту этим самым своим видением.
Нет это хорошо.Когда тебе только задают вопросы,как будто сама с собой разговариваешь.Нет обратной связи.И нет мнения о твоей ситуации

Regina26

№21 | 11.08.2016-09:58

№12 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Может, и зря: смысл платить тогда, если и так хорошо? И я, в таком случае, не только себе подгаживаю, но и коллегам.
Это так, мысли вслух...
Это да) Ну видимо вы по другому не умеете.

Regina26

№22 | 11.08.2016-10:03

№14 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Маму ищете?

Ну да, мама же не может бросить.
Да(( Мне знаете временами хочется со своим мч слится,что бы он и я и больше никого на свете.Мама меня оставила в 3 годика,и еще каждый год оставляла.Т.е приезжала раз в год на месяц,я отвыкала от нее и ревела ,что б не приезжала,а когда приезжала привыкала и так ревела что б не уезжала.И так все детство.Мне нужно что б мч,все время был в поле зрения.Я звоню ,ему каждые 2 часа,просто удостоверится что он на месте.Иначе у меня паника.Если он куда то идет без меня,тоже не очень себя чувствую.Про ревность тоже зашкаливает

Regina26

№23 | 11.08.2016-10:04

№16 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Тем не менее, "молиться" на это я бы не стал. А то оно станет самодостаточным обоснованием разных глупостей.
А в чем еще может быть дело?

Regina26

№24 | 11.08.2016-10:09

№17 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вообще то я сама замуж за него не хочу.И вообще замуж никогда не собиралась.Один пт сказал,что это отсутствие примера в детстве.Ну мамы не было ,папы .Он меня устраивал именно встречатся.А сейчас конечно,не очень я себя ощущаю временами.Третьей лишней.Ну за 2 месяца немного привыкла.И иногда думаю,что хорошо что хоть так разрешится ситуация если я сама отлепится от него не могу.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№25 | 11.08.2016-10:39

№19 | Regina26 писал(а):
В моем случае ,важно научится брать от мужчин что то,( эмоции,секс,деньги) и не привязываться .

Что значит, не привязываться? Это что, бизнес такой? Но он уже имеет название. И ему немало лет.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№26 | 11.08.2016-10:40

№19 | Regina26 писал(а):
Извините с перебоями пишу,т.к на работе.

Не важно. Пишите по вдохновению.

Regina26

№27 | 11.08.2016-10:41

№18 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А почему неудачно? Что не так они делали?
Вообще у меня был опыт удачной терапии год назад.Я обращалась с зависимостью от мч .Пт работал с г пнозом.но тогда на гипнозе вылезла ситуация с подружкой когда мне было лет 5, она не хотела со мной дружить ,бегала от меня,била а я за ней бегала и просила не бросать меня.Пт Объяснил что вот травма,и я как бы застряла в детстве,и вот ситуацию с подружкой перенесла на мужчин.За ними так же бегаю и цепляюсь.Про детство он не спрашивал.И про маму я узнала уже у других псизологов,с которыми не срослось.Олна мне сказала что с травмой ничего не поделаешь,надо работать с последствиями.Давала задание прежде чем звонить мч,я должна 30 раз писать предложение.Сначала по русски писала,потом по английски.Но разве это метод?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№28 | 11.08.2016-10:42

№20 | Regina26 писал(а):
Нет это хорошо.Когда тебе только задают вопросы,как будто сама с собой разговариваешь.Нет обратной связи.И нет мнения о твоей ситуации

Присоединения эмоционального не чувствуется. А как же в отношениях ему не быть, как не привязываться?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№29 | 11.08.2016-10:42

№21 | Regina26 писал(а):
Это да) Ну видимо вы по другому не умеете.
[url=http://smayliki.ru/smilie-1274222727.html][/url]

Regina26

№30 | 11.08.2016-10:43

№25 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что значит, не привязываться? Это что, бизнес такой? Но он уже имеет название. И ему немало лет.
Нее,не про это вы подумали.В смысле в мире все временно,сегодня он ,завтра другой.Берешь от мужчины жиюмоции,проживаешь отрезок жизни и идешь дальше.Он говорил что я потребность в мужчинах возвела в базовую,а она такой не является

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№31 | 11.08.2016-10:44

№22 | Regina26 писал(а):
Да(( Мне знаете временами хочется со своим мч слится,что бы он и я и больше никого на свете.

Когда будете любить человека, а не созданный образ, тогда можно. Но тогда не захочется. Вам не интересно станет терять себя, не интересна станет эта разновидность самоубийства.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№32 | 11.08.2016-10:45

№22 | Regina26 писал(а):
Мне нужно что б мч,все время был в поле зрения.Я звоню ,ему каждые 2 часа,просто удостоверится что он на месте.Иначе у меня паника.Если он куда то идет без меня,тоже не очень себя чувствую.Про ревность тоже зашкаливает

И это всё, зная, что Вам там ничего не светит?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№33 | 11.08.2016-10:49

№23 | Regina26 писал(а):
А в чем еще может быть дело?

Дело в этом, но, как мне кажется, делая очередную ошибку, Вы просто разводите руками и говорите, что у Вас травма, и ничего больше не делаете.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№34 | 11.08.2016-10:50

№24 | Regina26 писал(а):
Вообще то я сама замуж за него не хочу.И вообще замуж никогда не собиралась.Один пт сказал,что это отсутствие примера в детстве.Ну мамы не было ,папы .Он меня устраивал именно встречатся.

Вот и нашли друг друга. Но встречаться всю жизнь никому не интересно.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№35 | 11.08.2016-10:52

№24 | Regina26 писал(а):
И иногда думаю,что хорошо что хоть так разрешится ситуация если я сама отлепится от него не могу.

Важно, чтобы Вы стали учиться получать радость от одиночества.

Regina26

№36 | 11.08.2016-11:14

№31 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Когда будете любить человека, а не созданный образ, тогда можно. Но тогда не захочется. Вам не интересно станет терять себя, не интересна станет эта разновидность самоубийства.
Вот в этом вся и загвоздка.У меня вообще все мужчины в жизни были или женатые ,или из другой страны или вот который сейчас который женится не на мне.Я выбираю таких.И еще.Я ко всем была одинаково прилеплена.Что жить без него не могу и т.д
.Один женатый мужчина ,был старше на 28 (!) лет ,с ним я провела около 8 лет.Я без него никуда не выходила( хотя меня никто об этом не просил) жила только им.Понимаете ,вот любовь для меня она такая.Я именно так чувствую,так выражаю чувства и так взаимодействую.Не будет этого мч,я найду другого с кем будет же.Я просто не знаю как по другому.Так мне привычно и комфортно.Как вы написали в теме,принадлежать кому то.И что бы он был целый мир.А как жить сама для себя ,это я вообще не знаю.Это для меня катастрофа.И вот я думаю,что мне может дать терапия что бы я могла чувствовать и взаимодействовать по другому?
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Regina26

№37 | 11.08.2016-11:15

№34 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вот вот,ему захотелось семью.А я думала мы так всю жизнь с ним и будем пархать((

Regina26

№38 | 11.08.2016-12:10

№33 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Дело в этом, но, как мне кажется, делая очередную ошибку, Вы просто разводите руками и говорите, что у Вас травма, и ничего больше не делаете.
Ну что у меня травма,я узнала несколько месяцев назад.А так я все время думала,что я просто такая неудачная.Смутно я догадывалась,ч то что то не так.Что у меня со всеми мужчинами одно и тоже,страдания,мучения и т.д

Regina26

№39 | 11.08.2016-12:34

№32 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И это всё, зная, что Вам там ничего не светит?
Да.Мне всегда ничего не светило.Но вела я себя со всеми так.С нынешним мч,он мало зарабатывает ,деньги на меня не тратит,но я высматривала в этом свою выгоду.Что ,кому он будет нужен без денег,кроме меня.

Regina26

№40 | 11.08.2016-12:37

№31 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вообще ,как я поняла из объяснений пт,любовь это перенос образа из подсознания на объект.Разве нет?

Regina26

№41 | 11.08.2016-12:41

№34 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А почему кстати? Мне вот интерессно.

Regina26

№42 | 11.08.2016-17:55

№27 | Regina26 писал(а):
Вообще у меня был опыт удачной терапии год назад.Я обращалась с зависимостью от мч .Пт работал с г пнозом.но тогда на гипнозе вылезла ситуация с подружкой когда мне было лет 5, она не хотела со мной дружить ,бегала от меня,била а я за ней бегала и просила не бросать меня.Пт Объяснил что вот травма,и я как бы застряла в детстве,и вот ситуацию с подружкой перенесла на мужчин.За ними так же бегаю и цепляюсь.Про детство он не спрашивал.И про маму я узнала уже у других псизологов,с которыми не срослось.Олна мне сказала что с травмой ничего не поделаешь,надо работать с последствиями.Давала задание прежде чем звонить мч,я должна 30 раз писать предложение.Сначала по русски писала,потом по английски.Но разве это метод?
Другой пт,работал с образами.Ну т.е я представляю какого цвета боль ,какого размера и т.д.Иои же допустим,я закрываю глаза и представляю свое прошлое,маму которая меня оставила,мужчин которые были.Но только ,я к ним не привязываюсь а с легкостью отпускаю.Этот метод мне тоже не понравился.Другая психолог все время делала тесты и рисунки.Как я взаимодействую с миром,какие у меня качества и т.д.Мне хотелось чего то серьезного.Что бы понимать что меня понимают,и могут мне помочь.

Regina26

№43 | 11.08.2016-21:43

№15 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
О, и тогда тоже не всё! И никогда не всё! Ведь мама должна вернуться!
Вы опять правы.Когла я узнала ,что невеста присиотрелась,я никак не могла уложить в голове,как так .И как он вообще может без меня.Нет я конечно понимала реальность,но осознать до конца что вот он как то будет без меня не получается.Что он настолько мое,что как он может уйти от меня.Как в одной теме мне написали,что чувство слияния это только с моей стороны,а не с его.А мне кажется ,что я чувствую за нас обоих.Вы понимаете? Извините,если много по написала .

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№44 | 11.08.2016-22:40

№30 | Regina26 писал(а):
Он говорил что я потребность в мужчинах возвела в базовую,а она такой не является

А какой является? При всём том, что нужно относиться к потребности любить и быть любимым, как и потребностям: поесть, попить, поспать -- без фанатизма, это и есть, наряду с потребностью выстроить отношения, базовые потребности, а то вымерли бы мы давно.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№45 | 11.08.2016-22:40

№36 | Regina26 писал(а):
Вот в этом вся и загвоздка.У меня вообще все мужчины в жизни были или женатые ,или из другой страны или вот который сейчас который женится не на мне.Я выбираю таких.

Зачем?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№46 | 11.08.2016-22:42

№36 | Regina26 писал(а):
Я ко всем была одинаково прилеплена.Что жить без него не могу и т.д

Потому, что та, для кого стоило бы жить, то есть Вы сами, такой не считается. Вы не видите в самой себе ту, которая достойна внимания, понимания, заботы, радости.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№47 | 11.08.2016-22:46

№36 | Regina26 писал(а):
Один женатый мужчина ,был старше на 28 (!) лет ,с ним я провела около 8 лет.Я без него никуда не выходила( хотя меня никто об этом не просил) жила только им.Понимаете ,вот любовь для меня она такая

Ну и что дальше! Молиться теперь на это положение? Начинайте работать с проявлениями этого: "не можете" никуда выйти, а выйдите из подъезда, сядьте на лавочку, посидите, или выйдите из калитки, пройдитесь, обойдите квартал вокруг. Помните, что Вам, настоящей, такая зависимость чужда.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№48 | 11.08.2016-22:48

№36 | Regina26 писал(а):
Я именно так чувствую,так выражаю чувства и так взаимодействую.

Вам, просто, страшно остаться одной, вот Вы и прячете от себя этот страх за псевдолюбовью, вот и взаимодействуете, выпрашивая, чтобы Вас в рабство взяли, не видя себе лучшего применения.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№49 | 11.08.2016-22:51

№36 | Regina26 писал(а):
.Не будет этого мч,я найду другого с кем будет же.Я просто не знаю как по другому.Так мне привычно и комфортно.

На диване лежать тоже комфортно. Но когда-то есть захочется. Значит, нужно в магазин сходить, а потом приготовить что-то.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d27a3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз