Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23125 специалистов из 848 городов

Как унять боль, ревность при расставании?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Бодиков Максим Михайлович
АвторСообщение

Alisa1905

№0 | 21.08.2016-13:35

Доброго времени суток! Прежде всего хочу от души поблагодарить за выбранный Вами путь - помогать людям исцелять свои души. Это достойно, как минимум, почтения. Вы делаете мир чище и прекраснее.

А теперь о неприятном. Вчера я в очередной раз вышла из очень тяжелых для меня трехмесячных отношений. Сама проявила инициативу расстаться, но при этом не сразу осознала что происходит. До последнего момента верила что он извинится, скажет что все это глупости и ему нужна я одна, но он даже слушать меня не стал, а наоборот сказал что я сама виновата во всеми вообще все разрушила.
После разговора у меня случилась истерика - я заставила себя попытаться принять что все кончено и тут слезы рекой потекли. Я ревела навзрыд, начался странный кашель, очень сильный, доходивший до рвотных позывов. От негативных эмоций чувствовалось давление груди и ком в горле. И на протяжении наших отношений мне часто не нравились его действия и вызывали неприятные ощущения в груди. Я переживаю, что это может с возрастом привести к болезни сердца.

Ситуация еще неприятна тем что мы работаем вместе и сидим рядом. Работа очень хорошая, потерять я ее не хочу. Вчера я попросила чтобы он организовал переезд в другой кабинет, он обещал сделать. Так что видеться мы будем скорее всего только раз в неделю на планерке.

Пыталась уйти несколько раз из-за непристойного, на мой взгляд отношения ко мне. Он меня абсолютно не слышал, очень жестко шутил, не уделял должного внимания, не выполнял обещания, провоцировал мою ревность. Один, раз когда у меня была однодневная задержка, он сказал что в случае чего я буду абортироваться. В ответ на мой отказ и недоумение как такое вообще можно сказать, ответил - ну сама будешь с этим разбираться - мне это не нужно. И на след. день на работе пускал шуточки про то как я бы беременная искала бы себе богатого папку. В тот день я от него ушла. Стояла, плакала, обнимала его. Он тоже был вроде бы расстроенным и жалел, говорил что испугался.
Еще были конфликты вообще на пустом месте считай. Из-за лайков в инстаграме. На мой вопрос "Мог бы ты, пожалуйста этого не делать, мне это неприятно", посыпались такие тупые отмазки, я обалдела. Что этого его знакомые, которые его в жизни выручили и он не может им его не поставить, что он комплексует, что у него лайков мало и лайкает, чтобы его лайкнули в ответ - таким образом якобы его самооценка повысится. Ну бред. После обнаруживания лайка ( раза 2 или 3) я сначала пыталась поговорить, а последний раз ушла вовсе. Просто заблокировала его везде. На тот момент он был не в России.
Он создавал вторую страницу в Вк, лайкал, добавлялся, блокировала все. Допустила оплошность: когда мне с заграничного номера пришло смс с просьбой разблокировать, зачем-то это сделала. Тогда он впервые у меня попросил прощения и сказал что больше не будет ставить лайки. Через 2 дня я опять случайно увидела лайк на свежем фото. Я очень рассердилась, не из-за ревности, а из-за того что он не держит свое слово. Он опять понес очередные отмазки, на мой взгляд очень глупые. Разговор был тяжелый, мы как-будто на разных языках говорили.Сейчас по внутренним ощущениям я хочу его обзывать и ударять, меня очень бесит его поведение, а с другой - хочу чтобы он меня утешил, обнимал, не отпускал, пожалел, поддержал и понял. Вообще, каждый раз при проявлении неуважения ко мне я как могла обозначала границы и уходила или отдалялась. Он каждый раз меня возвращал. Он всегда возмущался, что, мол, он только со мной, больше ни с кем не общается, мол что мне еще нужно. А я возвращалась про след. причинам:
1. Он воспитывался жестко. Говорил, что отец в детстве жестоко с ним обращался: бил, ломал его как личность. Говорил что детство у него было очень тяжелое, что он недолюбленный и поэтому очень скупой на эмоции. Тут я, если честно, колеблюсь, правда это или нет, что причина такого отвратного ко мне отношения - его тяжелое детство. Если человеком дорожишь и боишься потерять, то нужно разве ты можешь посметь ему сделать больно?
С другой стороны, если это правда? Может, я могу ему помочь? Все мы люди и у всех есть свои скелеты. И не повод бросать человека, если он болен, если кто-то травмировал его как личность и теперь ему плохо. У меня тоже не все так просто и вместе мы могли бы друг другу справляться с травмами прошлого.
2. Я боюсь что он быстро найдет себе замену. Это для меня как пуля в лоб. Если он после меня найдет девушку, которую, в отличии от меня, будет любить и лелеять - это меня порежет без ножа. Я ревную его ко всем на работе, к тем, кого он лайкает.
3. Когда с ним в отношениях - меня бесит его отношение ко мне и я думаю, что достойна намного большего и нужно бежать от него пока это все не зашло еще дальше. Я осознаю что я не согласна такое поведение в мою сторону. А когда ухожу - получаю такой мощный откат: сразу думаю, что во много раз преувеличила, что ничего страшного не произошло, что можно было бы и без расставания. Понимаю что вообще не могу объективно оценивать ситуацию, уже путаюсь во всем. и ревную
4. Одной мне тоже плохо. Чувствую беззащитной. уже стыдно сказать подругам, что в очередной раз у меня все плохо. Некому защитить, некому помочь. Вообще отношения для меня болезненная тема. У меня прям все внимание на отношениях. Когда иду смотрю на парней симпатичных, то автоматически представляю какие у меня будут с ними отношения. Вот как-будто дырка в этом месте и в нее сквозит. И я не могу сдвинуть свое внимание с проблемы отношений на другие источники радости.

Жить в постоянном стрессе я устала. Я хочу любить себя и не колебаться в подобных ситуациях. Сделал говно - "До свидания! Со мной так нельзя было" И ни капли сожаления о потерянном и сомнения. Вот так хочу чтобы было
Еще три причины, которые считаю взаимосвязанными с всеми этими неприятностями:
1. Прошлые отношения были еще хуже, мной вообще вертели как хотели, а я не возражала, надеялась полюбит. Это были безответные чувства. В итоге выяснилось,что у него есть любимая с кот.он давно вместе. Долго от этого отходила. Смотрела различные тренинги, читала различную литературу. Сейчас стараюсь быть принцессой, достойной, стараюсь быть собой, почти ничего не стесняюсь, обозначаю границы как со мной можно, а как нельзя.
2. Это очень глубока причина, совсем не давно ее обнаружила. Я не люблю своих родителей. Мой папа ушел от нас, когда мне было года 2-3. Тяжело переживала, чувствовала в нем потребность, чувствовала незащищенной. А он приходил редко, часто не выполнял свои обещания.Плюс мама с бабушкой про него постоянно плохие вещи говорили. Долгое время поддерживала отношения, а сейчас не хочу. Вообще родителей своих не люблю. Хотелось бы отделиться от них.
3. первый опыт был печальный. Влюбилась, отдалась - а оказалась ненужна. А выяснилось, что он любил девушку кот.его бросила. И через две недели после нашей ночи покончил с собой. Мне было 14.

Эти три причины, я описала потому что может быть они помогут увидеть более глубже мою проблему. Иногда интуитивно мне кажется что все пошло оттуда. Особенно с отца. На след неделе я получаю аванс и иду к психологу. Но, подскажите.как быть сейчас? Как унять эту боль? Я сегодня раз пять подумала, что никогда больше его ни поцелую, ни обниму и п.р и мне очень тяжело. Я понимаю, что будущего у нас нет. Что есть что я не вижу? Как мне начать просто жить, не делая центром внимания отношения, а находить источники радости еще и в других вещах? Как мне отпустить его окончательно?

Бодиков Максим Михайлович

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№1 | 21.08.2016-13:50

Здравствуйте. Могу с вами поработать. Предпочитаю работать сессиями по 1,5-2 часа. Есть время сейчас. Такой вариант вас устроит?

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№2 | 21.08.2016-13:50

Как можно к вам обращаться?

Alisa1905

№3 | 21.08.2016-13:51

№1 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Здравствуйте. Могу с вами поработать. Предпочитаю работать сессиями по 1,5-2 часа. Есть время сейчас. Такой вариант вас устроит?

Здравствуйте. Устроит

Alisa1905

№4 | 21.08.2016-13:52

Как можно к вам обращаться?[/quote]
Алиса

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№5 | 21.08.2016-13:53

На "ты", на "вы"?

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№6 | 21.08.2016-13:57

Ко мне можно обращаться на "ты" Максим, если это комфортно.

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№7 | 21.08.2016-13:58

Давайте сразу договоримся о некоторых "вводных". Очная работа с психологом, имеет преимущество перед он-лайн консультированием, особенно, если это работа с разными специалистами. Поэтому, когда вы пойдете на очный прием к психологу, то его рекомендации должны иметь больший "вес", чем то, что вы получаете во время бесплатных он-лайн сессий. Различия в рекомендациях будут в любом случае, т.к. есть различные направления, и у каждого специалиста свой стиль.

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№8 | 21.08.2016-14:00

Давайте, еще раз определимся с запросом, чего бы вы хотели в первую очередь. Желательно 1 запрос. т.к.
№0 | Alisa1905 писал(а):
Но, подскажите.как быть сейчас? Как унять эту боль? Я сегодня раз пять подумала, что никогда больше его ни поцелую, ни обниму и п.р и мне очень тяжело. Я понимаю, что будущего у нас нет. Что есть что я не вижу? Как мне начать просто жить, не делая центром внимания отношения, а находить источники радости еще и в других вещах? Как мне отпустить его окончательно?
слишком много вопросов, их за 1, 2 сессии не осилить.

Alisa1905

№9 | 21.08.2016-14:01

№5 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
На "ты", на "вы"?
На ты)

Alisa1905

№10 | 21.08.2016-14:02

№8 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Давайте, еще раз определимся с запросом, чего бы вы хотели в первую очередь. Желательно 1 запрос. т.к.
Смирится с ситуацией и отпустить его

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№11 | 21.08.2016-14:03

о.к. принял)

Alisa1905

№12 | 21.08.2016-14:04

№7 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Давайте сразу договоримся о некоторых "вводных". Очная работа с психологом, имеет преимущество перед он-лайн консультированием, особенно, если это работа с разными специалистами. Поэтому, когда вы пойдете на очный прием к психологу, то его рекомендации должны иметь больший "вес", чем то, что вы получаете во время бесплатных он-лайн сессий. Различия в рекомендациях будут в любом случае, т.к. есть различные направления, и у каждого специалиста свой стиль.
Конечно,я это понимаю

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№13 | 21.08.2016-14:05

еще один момент о работе, под сообщениями "жмем" спасибо, так будем давать обратную связь др.другу, что они прочитаны

Alisa1905

№14 | 21.08.2016-14:06

№13 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
еще один момент о работе, под сообщениями "жмем" спасибо, так будем давать обратную связь др.другу, что они прочитаны
ок

Alisa1905

№15 | 21.08.2016-14:07

Давайте вы ко мне будете на "ты", а я к вам на "вы". Не знаю почему, но мне некомфортно вам "тыкать"

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№16 | 21.08.2016-14:10

Начнем с этого
№0 | Alisa1905 писал(а):
Я ревела навзрыд, начался странный кашель, очень сильный, доходивший до рвотных позывов. От негативных эмоций чувствовалось давление груди и ком в горле. И на протяжении наших отношений мне часто не нравились его действия и вызывали неприятные ощущения в груди. Я переживаю, что это может с возрастом привести к болезни сердца.
Есть нормальная реакция организма на переживания. Большинство людей в один момент времени заняты либо ощущением организма, либо эмоциональными переживаниями. Когда получается их совместить, то очень часто обращение внимания на реакции организма усиливает эмоциональное состояние, а оно влияет и усиливает реакцию организма. Если эта связь закрепляется то впоследствии это перерастает в ВСР (вегето-сосудистое расстройство) органических проблем с органами нет, но мучают и болят. И человек страдает до тех пор, когда развивается реальное нарушение. Поэтому проблемы с сердцем будут обязательно, если будешь концентрировать на этом внимание. А рыдать до рвотных позывов - это нормально, понаблюдай за 3--летними детьми

Alisa1905

№17 | 21.08.2016-14:12

№16 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Поэтому проблемы с сердцем будут обязательно, если будешь концентрировать на этом внимание.
у меня там и приятные ощущения бывают, когда происходит что-то хоошее

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№18 | 21.08.2016-14:13

№17 | Alisa1905 писал(а):
но ты же в этот момент не задумываешься - "ой, приятно в области сердца, наверное с возрастом у меня будет ишемическая болезнь"?

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№19 | 21.08.2016-14:15

№10 | Alisa1905 писал(а):
это то, чего ты хочешь. Значит, что сейчас этого нет.
Каждое состояние которое мы испытываем в настоящий момент выполняет некоторую роль/функцию. Говоря проще, оно для чего-то нужно. Для чего тебе нужно то состояние, в котором ты находишься сейчас?

Alisa1905

№20 | 21.08.2016-14:15

№18 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
но ты же в этот момент не задумываешься - "ой, приятно в области сердца, наверное с возрастом у меня будет ишемическая болезнь"?
нет.
Я вообще постоянно обнаруживаю у себя болячки или боюсь их заполучить. И как вот так просто взять и перестать так делать я не знаю. Это само автоматически происходит всю жизнь, у меня так мама тоже делает, от нее, видать, схватила

Alisa1905

№21 | 21.08.2016-14:25

№19 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
это то, чего ты хочешь. Значит, что сейчас этого нет.
Каждое состояние которое мы испытываем в настоящий момент выполняет некоторую роль/функцию. Говоря проще, оно для чего-то нужно. Для чего тебе нужно то состояние, в котором ты находишься сейчас?
Не знаю, поэтому сюда и пишу. Я вчера дошла до такого невыносимого состояния что про себя начала спрашивать у Бога " Что ты мне хочешь оказать этой ситуацией? Что из этого урока я должна понять чтобы мне не было так как сейчас." Я просила дать мне сил чтобы его понять для чего это все. Как мне с этим смириться, но до сих пор не понимаю как правильно поступить.

Я не полностью осознаю всю эту ситуацию. Поэтому у меня куча сомнений. Вроде все ясно, что пора оставлять все это - но у меня нет сил. Я привыкла, что он меня всегда возвращает и не могу долго сопротивляться. Мне кажется, я упускаю какую-то деталь - поняв, которую.я уже не буду сомневаться в своих действиях. Я так часто колеблюсь перед выбором, пока все тщательно не проанализирую и не найду правильного решения. А пока я так не сделаю, это будет меня тревожить как невыполненная задача

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№22 | 21.08.2016-14:29

Понимаешь, почему я задаю вопрос, для чего тебе ситуация? Если устранять только последствие,
№19 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
то она обязательно повторится, что из твоего первого поста и следует.

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№23 | 21.08.2016-14:30

Ладно, давай пойдем по-шагам, к тому, для чего тебе эта ситуация.

Alisa1905

№24 | 21.08.2016-14:33

№22 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
то она обязательно повторится, что из твоего первого поста и следует.
Не понимаю что я могу еще в этой ситуации сделать.

Alisa1905

№25 | 21.08.2016-14:34

№22 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Понимаешь, почему я задаю вопрос, для чего тебе ситуация? Если устранять только последствие
Может я должна понять какие крючки меня цепляют и не дают мне достигнуть этого состояния?

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№26 | 21.08.2016-14:35

№0 | Alisa1905 писал(а):
Одной мне тоже плохо. Чувствую беззащитной. уже стыдно сказать подругам, что в очередной раз у меня все плохо. Некому защитить, некому помочь
№0 | Alisa1905 писал(а):
3. Когда с ним в отношениях - меня бесит его отношение ко мне и я думаю, что достойна намного большего и нужно бежать от него пока это все не зашло еще дальше. Я осознаю что я не согласна такое поведение в мою сторону. А когда ухожу - получаю такой мощный откат: сразу думаю, что во много раз преувеличила, что ничего страшного не произошло, что можно было бы и без расставания.
№0 | Alisa1905 писал(а):
верила что... и ему нужна я одна, .... что я сама виновата во всеми вообще все разрушила
№0 | Alisa1905 писал(а):
Пыталась уйти из-за непристойного
№0 | u180096 | Alisa1905 писал(а):
хочу чтобы он меня утешил, обнимал, не отпускал, пожалел, поддержал и понял
№0 | Alisa1905 писал(а):
У меня тоже не все так просто и вместе мы могли бы друг другу справляться с травмами прошлого
№0 | Alisa1905 писал(а):
Если он после меня найдет девушку, которую, в отличии от меня, будет любить и лелеять - это меня порежет без ножа
отношения ко мне
Это только самые первые и не очень глубокие, твои высказывания. Что они говорят о тебе?

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№27 | 21.08.2016-14:37

№25 | Alisa1905 писал(а):
Может я должна понять какие крючки меня цепляют и не дают мне достигнуть этого состояния?
Именно так!

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№28 | 21.08.2016-14:38

Алиса, перечитай цитаты. не надо много текста, 1-2 предложения, что о тебе говорят эти цитаты, как они тебя описывают, какой ты человек?

Alisa1905

№29 | 21.08.2016-14:51

№26 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Это только самые первые и не очень глубокие, твои высказывания. Что они говорят о тебе?
1. Что у меня путанница в голове. Абсолютно никакой ясности.
2. Мне плохо без мужчины. Если у меня его нет - я начинаю думать, мечтать об отношениях, всех симпатичных "примерять" себе.
3.Я всю жизнь без защиты и покровительства и только сейчас начинаю понимать что имею на это право и нуждаюсь в этом. И вообще, достойна больше, чем имею
4. Я нерешительна, колеблюсь, чем усугубляю положение. Не могу сказать "Нет" так чтобы это было окончательно и бесповоротно даже себе самой. ПОтому что надеюсь, что все исправиться до последнего.
5. У меня понимание того, что наверняка есть и мои промахи, что я его тоже чем-то обидела. Но считаю, что он меня намного больше. Но я старалась всегда все доносить корректно

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№30 | 21.08.2016-14:53

1. - да, но дело не в этом

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№31 | 21.08.2016-14:53

2. Плохо без мужчины. - Почему тебе плохо?

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№32 | 21.08.2016-14:54

№29 | Alisa1905 писал(а):
всю жизнь без защиты и покровительства
№29 | Alisa1905 писал(а):
нерешительна, колеблюсь
Назови это 1, 2 словами

Alisa1905

№33 | 21.08.2016-14:57

У меня тоже не все так просто и вместе мы могли бы друг другу справляться с травмами прошлого
Я его очень жалею и сочувствую. И хотела бы исцелить, но боюсь сделать лишхуже, потому что понимания между нами нет.
Если он после меня найдет девушку, которую, в отличии от меня, будет любить и лелеять - это меня порежет без ножа
Это всегда для меня было травмой. Есть страх, что я не вызываю у мужчин сильных чувств. Что я так, на время. Просто чтобы было. А для кого-то горы сворачивают. А я просто для секса. Раньше подобное у меня тут же слезы вызывало, сейчас вообще спокойно об этом пишу и даже в какой-то степени не согласна с этим. Однако, иногда накатывает этот страх мощной волной.

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№34 | 21.08.2016-14:58

Почему ты себя не любишь, не ценишь, считаешь, что сама недостойна любви?

Alisa1905

№35 | 21.08.2016-15:03

№28 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Алиса, перечитай цитаты. не надо много текста, 1-2 предложения, что о тебе говорят эти цитаты, как они тебя описывают, какой ты человек?
Я одинока и беззащитна и боясь остаться одной, я возвращаюсь в отношения, где на мой взгляд неуважительно относятся. Я не умею слышать и чувствовать людей и поэтому я не могу понять действительно ли он такой урод или ему нужна моя помощь.

Alisa1905

№36 | 21.08.2016-15:06

№31 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
2. Плохо без мужчины. - Почему тебе плохо?
Наверное потому что папа меня отставил. Мне всю жизнь теперь без мужской опеки плохо и неполноценно

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№37 | 21.08.2016-15:06

Алиса, проблема вот в этом:
№34 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
ты себя не любишь, не ценишь, считаешь, что сама недостойна любви
Вопрос в том, почему это так. Но пока не будет решена эта проблема, ты будешь вляпываться в отношения, в которых тебя не будут ценить и в которых тебе будут доказывать верность твоих убеждений относительно себя.

Alisa1905

№38 | 21.08.2016-15:07

№32 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Назови это 1, 2 словами
Не знаю. Может потерянная

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№39 | 21.08.2016-15:09

Ты сообщение № 37 прочитала?

Alisa1905

№40 | 21.08.2016-15:12

№34 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Почему ты себя не любишь, не ценишь, считаешь, что сама недостойна любви?
№37 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Вопрос в том, почему это так. Но пока не будет решена эта проблема, ты будешь вляпываться в отношения, в которых тебя не будут ценить и в которых тебе будут доказывать верность твоих убеждений относительно себя.
Когда я росла, у меня не было такого примера. Меня воспитали две такие же женщины, которые были одиноки и врятли себя любили. Они мне твердили что отец меня не любит, что я ему не нужна, а он это доказывал своими поступками. Плюс неудачные первый подростковые опыты в личной жизни оставили свой след.

Alisa1905

№41 | 21.08.2016-15:13

№39 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Ты сообщение № 37 прочитала?
да

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№42 | 21.08.2016-15:15

Я понял. Вот в этом причина. Твоя ситуация нужна тебе для осознания этих особенностей.
И она - есть следствие твоего отношения к себе.
Пока не научишься себя любить и ценить, нормальных отношений у тебя не получится.
Мы сейчас даже лезть в эту тему не будем. Поскольку ты решила пойти к психологу на очный прием, то там вы все эти вопросы и прорешаете.

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№43 | 21.08.2016-15:16

Просто ты должна понимать, что пока причину не ликвидируешь, со следствиями бороться не очень эффективно. Это как лечить сопли, когда болеешь гриппом

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№44 | 21.08.2016-15:17

Поэтому мы сейчас вернемся к запросу "принять ситуацию и отпустить молодого человека". Согласна?

Alisa1905

№45 | 21.08.2016-15:17

№42 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Я понял. Вот в этом причина. Твоя ситуация нужна тебе для осознания этих особенностей.
И она - есть следствие твоего отношения к себе.
Пока не научишься себя любить и ценить, нормальных отношений у тебя не получится.
Мы сейчас даже лезть в эту тему не будем. Поскольку ты решила пойти к психологу на очный прием, то там вы все эти вопросы и прорешаете.
Я понимаю, что отсюда ноги растут и этого онлайн не решить. У Вас есть мысли, как мне отпустить конкретно этого человека побыстрее? Мне с ним еще работать.

Alisa1905

№46 | 21.08.2016-15:18

№43 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Просто ты должна понимать, что пока причину не ликвидируешь, со следствиями бороться не очень эффективно. Это как лечить сопли, когда болеешь гриппом
№44 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
Поэтому мы сейчас вернемся к запросу "принять ситуацию и отпустить молодого человека". Согласна?
Вы прям мои мысли прочитали!:) Я согласна

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№47 | 21.08.2016-15:18

т.е. конкретно сейчас мы разберем "симптом" без болезни.

Психолог, Коуч

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№48 | 21.08.2016-15:20

Есть несколько простых техник. Я просто напишу, что сделать нужно будет, ты делать их будешь сама, не он-лайн, т.к. времени не хватит. Но, сейчас должна очень хорошо понять, что требуется, поэтому если будет не понятно, будешь уточнять. О.К.?

Alisa1905

№49 | 21.08.2016-15:22

№47 | Бодиков Максим Михайлович писал(а):
т.е. конкретно сейчас мы разберем "симптом" без болезни.
Если мне это поможет отпустить этого человека. Так сказать "разрядить" эмоции, которые сейчас заряжены по отношению к нему, то давайте разбирать симптом
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 070f4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз