Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25232 специалиста из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

нет гармонии с супругой

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

Марк Андреевич

Анкета удалена

№0 | 24.08.2016-17:06

Последние несколько лет живём с супругой как посторонние люди. Нет теплоты, душевности. Чувствую к себе только потребительское отношение. У нас двое детей, они тоже перестали проявлять ко мне уважение, в одной коалиции со своей матерью. Хочу сохранить семью и вернуть хорошие тёплые отношения, но все попытки тщетны. Нужна помощь специалиста.

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

70 консультаций

№1 | 24.08.2016-17:14

Добрый день! Меня зовут Сергей. Если не против, давайте вместе поработаем над вашим запросом.

Марк Андреевич

Анкета удалена

№2 | 24.08.2016-17:15

№1 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Давайте попробуем

г. Москва

70 консультаций

№3 | 24.08.2016-17:16

Опишите несколько подробнее ваши ситуацию.

Марк Андреевич

Анкета удалена

№4 | 24.08.2016-17:27

спим в разных комнатах. Она с младшим сыном. Я чувствую себя лишним. Постоянно упреки что приношу мало денег. Интим как-будто для галочки. Сменил работу, стал заниматься тем, что приносит душевный комфорт, но достаток упал, постоянные попрёки с ёё стороны. Нет общих тем для разговоров. Вообщем сплошная рутина. Случайно познакомился год назад с женщиной. Как будто свежий воздух. Жена на её фоне выглядит серой и унылой. Постоянный негатив, да ещё и любительница выпить. Я в растерянности, нет счастья в семье. Тоже начал периодически выпивать, но понимаю , что это не выход. Пробовал уходить из дома, жить отдельно, но обстоятельсва сложились так, что пришлось вернуться. Сначала, вроде наладилось, но через время тоже самое.

г. Москва

70 консультаций

№5 | 24.08.2016-17:29

Сколько лет вам, супруге, детям? Сколько лет в браке? Вы работаете, а супруга ваша?

Марк Андреевич

Анкета удалена

№6 | 24.08.2016-17:36

№5 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Мне 36 лет. Супруге 35 лет. младшему сыну 2 года, старшему 6 лет. В браке 9 лет. Супруга никогда не работала, сидит сейчас в декрете.

г. Москва

70 консультаций

№7 | 24.08.2016-17:38

№6 | Марк Андреевич писал(а):
Мне 36 лет. Супруге 35 лет. младшему сыну 2 года, старшему 6 лет. В браке 9 лет. Супруга никогда не работала, сидит сейчас в декрете.
Какие отношения были 9 лет назад, и в какой момент они стали меняться?

Марк Андреевич

Анкета удалена

№8 | 24.08.2016-17:56

когда познакомились была полная гармония во всём и в сексе и в отношениях. Думаю всё стало меняться когда я сменил сферу деятельности. Во-первых поменялось окружение (моё). Стал общаться с людьми абсолютно другого мышления и мировоззрения. Но это не приняли ни моя мать, ни моя жена. Приходил домой воодушевлённый, хотелось поделиться, но в ответ либо равнодушие, либо не понимание. Потом бесконечные домашние посиделки с подружками и сплетни про меня , о чём я узнаю через третьих лиц. Моя мать кстати во всём поддерживает мою жену, что меня ещё больше бесит. Могут под бутылку вместе перемыть мне кости и всё в таком роде. Дети соответственно всё это слышат и потом делают выводы , что папа полное говно.

г. Москва

70 консультаций

№9 | 24.08.2016-18:01

№8 | Марк Андреевич писал(а):
когда познакомились была полная гармония во всём и в сексе и в отношениях. Думаю всё стало меняться когда я сменил сферу деятельности. Во-первых поменялось окружение (моё). Стал общаться с людьми абсолютно другого мышления и мировоззрения. Но это не приняли ни моя мать, ни моя жена. Приходил домой воодушевлённый, хотелось поделиться, но в ответ либо равнодушие, либо не понимание. Потом бесконечные домашние посиделки с подружками и сплетни про меня , о чём я узнаю через третьих лиц. Моя мать кстати во всём поддерживает мою жену, что меня ещё больше бесит. Могут под бутылку вместе перемыть мне кости и всё в таком роде. Дети соответственно всё это слышат и потом делают выводы , что папа полное говно.
Что у вас была за работа, и что за работа сейчас? По какой причине, на ваш взгляд, вы с новой работы приходили воодушевленный, а остальным - маме, жене - она не нравилась?

Марк Андреевич

Анкета удалена

№10 | 24.08.2016-18:13

Работал на заводе ( по желанию матери ) шёл на повышение, хорошо зарабатывал, но это не приносило мне удовлетворения. Тоска зелёная. Параллельно занимался дизайном, это то, что мне по душе. Но заработок не стабильный. Приходится периодически соглашаться на финансовую поддержку со стороны матери, хотя я не прошу, она сама предлагает, действует через жену. Но потом я чувствую себя в долгу, при удобном случае, мне обязательно об этом напомнят. Если начинаю высказывать своё мнение, со стороны сматери сплошные обиды, и скандал с женой.

г. Москва

70 консультаций

№11 | 24.08.2016-18:28

№10 | Марк Андреевич писал(а):
Работал на заводе ( по желанию матери ) шёл на повышение, хорошо зарабатывал, но это не приносило мне удовлетворения. Тоска зелёная. Параллельно занимался дизайном, это то, что мне по душе. Но заработок не стабильный. Приходится периодически соглашаться на финансовую поддержку со стороны матери, хотя я не прошу, она сама предлагает, действует через жену. Но потом я чувствую себя в долгу, при удобном случае, мне обязательно об этом напомнят. Если начинаю высказывать своё мнение, со стороны сматери сплошные обиды, и скандал с женой.
Получается, вы делали не так, как хотели сами, а как хотели окружающие близкие люди? Мама вами руководила и руководит? Раньше напрямую, а теперь через жену. Правильно я понимаю?

Марк Андреевич

Анкета удалена

№12 | 24.08.2016-19:46

№11 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Да, всё верно

Марк Андреевич

Анкета удалена

№13 | 24.08.2016-19:54

на данный момент, не знаю. И из семьи уйти не могу, не хочу чтоб сыновья росли без отца, и с женой не могу никак наладить отношения. Да ещё рядом эта женщина, и красивая и мудрая и поговорить у нас есть много общих тем, и физически меня к ней тянет. Начинаю сравнивать и думаю, что вообще общего у меня с моей женой. Сможем ли мы остаться вместе и стоит ли.

г. Москва

70 консультаций

№14 | 24.08.2016-20:08

№13 | Марк Андреевич писал(а):
на данный момент, не знаю. И из семьи уйти не могу, не хочу чтоб сыновья росли без отца, и с женой не могу никак наладить отношения. Да ещё рядом эта женщина, и красивая и мудрая и поговорить у нас есть много общих тем, и физически меня к ней тянет. Начинаю сравнивать и думаю, что вообще общего у меня с моей женой. Сможем ли мы остаться вместе и стоит ли.
9 лет назад жена тоже была красивая и мудрая, так ведь? И вы были довольны существовавших положением. Или вы женились тоже по решению вашей мамы?

Марк Андреевич

Анкета удалена

№15 | 25.08.2016-16:04

В том то и дело, что была......Женился по любви, а не по решению мамы. Возможно тогда я стал другим, я не знаю. Вот и пытаюсь разобраться, что стало с нами с нашими отношениями. Куда всё делось и почему. Сам не в силах, понять, увы.

г. Москва

70 консультаций

№16 | 25.08.2016-16:18

№15 | Марк Андреевич писал(а):
В том то и дело, что была......Женился по любви, а не по решению мамы. Возможно тогда я стал другим, я не знаю. Вот и пытаюсь разобраться, что стало с нами с нашими отношениями. Куда всё делось и почему. Сам не в силах, понять, увы.
Как происходил процесс смены работы, который, как вы считаете, был первым шагом к изменениям в отношениях в семье? Попробуйте по порядку рассказать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 48547 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз