Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25227 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

боюсь знакомиться, отсиживаюсь в норе

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Пиантанида Рина (Марина Гармаш)
АвторСообщение

оля-оля-оля

№0 | 26.08.2016-12:18

Уважаемая Рина, здравствуйте!
Могу ли я получить вашу консультацию в связи с моим страхом знакомств?
Буду ждать вашего ответа, и с удовольствием подробно опишу свой запрос. Надеюсь, что вы согласитесь меня проконсультировать!

Вкратце: мне 30 лет, боюсь мужчин, хочу научиться с ними общаться. Но саботирую свои собственные попытки, и продолжаю "гнуть линию" полного избегания мужчин

Я вступаю в переписку, вскоре мне становится страшно и беспокойно и я прекращаю, удаляю анкеты или блокирую собеседника без повода.

Условия консультации я прочитала и согласна с ними. Не более 7 ответов

Буду ждать Вашего отклика и спасибо вам за ваши видео! Вы очень вдохновляющий человек!

Пиантанида Рина (Марина Гармаш)

Психолог, Онлайн-консультант

г. Тампа (США)

№1 | 26.08.2016-16:28

Добрый день, Ольга.
Безусловно, проконсультировать я могу, но дело в том, что в вашей ситуации ваши иррациональные действия - только верхушка айсберга, а движет айсбергом по просторам океана не верхушка, а то, что как раз и скрыто под водой.
Вам 30 лет, какие отношения с мужчинами у вас до этого уже были? Вы были замужем? У вас есть дети? Развелись или и не были замужем? Сколько прожили в браке и кто кого бросил? Насколько длительными были ваши отношения с мужчинами? Сколько было реальных отношений?
Здесь мы пока и не говорим о сайтах знакомства, только о предыстории реальных отношений.

оля-оля-оля

№2 | 30.08.2016-13:04

Большое спасибо за отклик! Я готова исследовать айсберг!

Я замужем, но мы с мужем пришли к выводу что мы оба относимся друг к другу больше как брат и сестра, и притянулись от одиночества, непонимания окружающих. Мы как бы спасаем друг друга, но не можем стать друг для друга окончательными партнерами навсегда. Мы слишком неопытны.

Дальше буду говорить о себе.

В браке я 6 лет.

До этого у меня были отношения с 3 парнями, но недолгие, по несколько месяцев, и еще был любовник во время брака и разовые встречи с мужчинами.

Все три парня были алкоголиками. Общение быстро портилось, я сильно обижалась и завершала всякие контакты.

К мужу у меня привязанность от того что он самый близкий человек, есть уверенность что я никчемная, никому больше не нужна (если только таким же алкоголикам как были до мужа), но есть неудовлетворенность браком и понимание что мы оба еще нуждаемся в контактах с противоположным полом, что мы неразвитые и не можем замкнуться друг на друге. Я понимаю что муж будет мне другом долгое время, но я не довольна браком, и поэтому пишу объявления на сз

Детей нет и я на данный момент не готова их иметь. Не знаю, будет ли когда-то такое желание.

г. Тампа (США)

№3 | 3.09.2016-18:21

Добрый день, Ольга.
Из вашего рассказа я не очень четко поняла для себя относительно вашего развода. Ответьте конкретно на вопросы
1. Кто из вас предложил развестись, если официальный развод действительно был?
2. вы в настоящее время продолжаете отношения со своим бывшим мужем? Каким образом - вы продолжаете жить вместе? Регулярно встречаетесь? Перезваниваетесь? Кто инициатор звонков и встреч - вы или он?
3. ваш муж пьющий?

Теперь относительно вашего детства - вы росли в полной семье? Какие отношения были между родителями? Кто на вас оказывал большее влияние в семье - мама, папа, дедушка, бабушка? Кого вы больше любили из близких?

оля-оля-оля

№4 | 5.09.2016-09:18

№3 | Пиантанида Рина (Марина Гармаш) писал(а):
Добрый день, Ольга.
Из вашего рассказа я не очень четко поняла для себя относительно вашего развода. Ответьте конкретно на вопросы
1. Кто из вас предложил развестись, если официальный развод действительно был?
2. вы в настоящее время продолжаете отношения со своим бывшим мужем? Каким образом - вы продолжаете жить вместе? Регулярно встречаетесь? Перезваниваетесь? Кто инициатор звонков и встреч - вы или он?
3. ваш муж пьющий?

развода еще не было
мы с мужем перезваниваемся
инициатор я
муж не пьющий

№3 | Пиантанида Рина (Марина Гармаш) писал(а):
Теперь относительно вашего детства - вы росли в полной семье? Какие отношения были между родителями? Кто на вас оказывал большее влияние в семье - мама, папа, дедушка, бабушка? Кого вы больше любили из близких?

росла в полной семье
родители любили друг друга но часто ругались и я очень болезненно это воспринимала, у меня сформировалось мнение что и мать и отец несчастны
влияние оказывал больше отец
любила отца и мать одинаково, но отца больше с восхищением, мать больше с благодарностью и чувством вины и долга

г. Тампа (США)

№5 | 7.09.2016-21:00

мы с мужем перезваниваемся - кто кому звонит чаще? Если он звонит - зачем он это делает, что он при этом говорит? Если вы звоните - зачем вы это делаете?

инициатор я - причины, по которым вы выходили замуж? причины, по которым вы решили разводиться?

он самый близкий человек, - зачем самой бросать самого близкого человека?

мы оба еще нуждаемся в контактах с противоположным полом - что такое КОНТАКТЫ? Общение, коммуникация или секс? Вы ревновали его? Он ревновал вас?

что мы неразвитые и не можем замкнуться друг на друге - вы живете в социуме? расшифруйте понятие неразвитые. Что это значит на ваш взгляд. Что такое развитые люди? чем они отличаются от неразвитых?

Почему вы решили прийти на сайт знакомства? Кого вы хотите найти? Чем ваш идеальный образ мужчины отличается от вашего нынешнего мужа?

Про родителей - по какому поводу ругались? Делали это при вас? Как часто ругались? Почему сформировалось мнение, что они несчастны?

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 36a6b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз