Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25817 специалистов из 901 городa

Двойная жизнь.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

ЕвгенияЛар

№0 | 31.08.2016-09:19

Устала от постоянного вранья. История стара, как мир. Не сложилась первая любовь. Он просто женился на другой, а я в отместку ему (да и в принципе, нужно было как-то устраивать свою личную жизнь) вышла замуж. Вообще муж хороший человек, поначалу очень меня любил и я вкладывала душу в эти отношения, как-то все складывалось. Потом на горизонте появился тот первый, начались встречи, очень редкие, но факт остается фактом: мужа я не любила, стала ему изменять. Муж тоже, видимо почувствовав мою холодность, начал выпивать, задерживаться на работе. Я все прощаю, знаю что нужно сохранить семью ради детей, да и чего греха таить, очень удобно муж обеспечивает, все для нас делает.
А между тем, отношения с первым, как-то незаметно начали приобретать все более серьезную окраску, встречи участились и он все чаще говорит, что уйдет из семьи ко мне.
Совсем запуталась. Не знаю, что делать, понимаю, что муж = это тот человек, с которым я проживу материально спокойную жизнь. Да и сколько лет уже вместе, дети его просто обожают.
А любимый мужчина - совсем ненадежный, сложный человек.
Написала сейчас и понимаю, что ни тот ни этот кандидат не сделает меня счастливой. Одно только держит и не позволяет отпустить ситуацию - это чувства к первому. Может быть, если я буду любить его всей душой, то и он рядом со мной превратиться в достойного мужчину? Да, по-моему очень глупо звучит.

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

465 консультаций

№1 | 31.08.2016-09:24

Здравствуйте, Евгения!
Давайте побеседуем с вами.
Как вы видите нашу цель?

ЕвгенияЛар

№2 | 31.08.2016-09:27

Здравствуйте, Борис Эмануилович. Да, с большим удовольствием пообщаюсь с Вами. Я хочу для себя понять, как дальше себя вести. Надоело уже вести эту двойную жизнь. Хочу жить честно, в первую очередь сама с собой.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

465 консультаций

№3 | 31.08.2016-11:34

№2 | ЕвгенияЛар писал(а):
Хочу жить честно, в первую очередь сама с собой.
А что вы так называете?
Какая это будет жизнь?

ЕвгенияЛар

№4 | 31.08.2016-11:47

Я спокойна и могу посвящать себя только одному мужчине, отдавать только ему свою женскую энергетику, реализовать свое женское начало. Слышала, что когда женщина даже думает о другом, на ее муже это очень плохо отражается. Хочу вложить всю свою душу в отношения.
Вот сейчас понимаю, что даже если я не смогу сохранить отношения с мужем, а у нас к этому тоже потихоньку идет, какой-нибудь еще мужчина мне тоже не поможет. Все равно сердце и мысли будут посвящены первому. А он женат, и это о многом говорит. Вот и получается, что ничего хорошего не получается.

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

465 консультаций

№5 | 31.08.2016-13:26

По сути, вы в душе все чувства отдаете первому мужу?

ЕвгенияЛар

№6 | 31.08.2016-13:29

Да, получается, что так.

ЕвгенияЛар

№7 | 31.08.2016-13:43

Борис Эмануилович, может быть, Вы укажете удобное для Вас время, завтра, например - чтобы пообщаться в более ускоренном режиме?

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

465 консультаций

№8 | 31.08.2016-15:57

№7 | ЕвгенияЛар писал(а):
Борис Эмануилович, может быть, Вы укажете удобное для Вас время, завтра, например - чтобы пообщаться в более ускоренном режиме?
Ок.
У меня есть время завтра 15 до 16.
Сегодня с 17 до 18-18:30

Врач-психотерапевт

г. Санкт-Петербург

465 консультаций

№9 | 31.08.2016-16:15

Мне удобней будет, если вы мне напишите в личку о выбранном времени
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1d821 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз