Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26985 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

хочу перестать врать!

АвторСообщение

Ангелина

№0 | 25.10.2012-20:24

Здравствуйте, очень нужна помощь, хочу разобраться в своей жизни и начать говорить правду, уже устала врать всем. Я страдаю от того что постоянно всех обманываю, и ничего не могу с этим сделать, много раз пыталась сказать стоп и покончить с этим. Рассказывала всю правду, просила прощения, часто после того когда человек уже знал правду. Но вновь начинаю врать, даже любимому супругу, уже жить от этого не хочу и пыталась несколько раз уйти из жизни, потому что понимаю сколько боли причиняю ему. Как справиться с этим и перестать врать? Помогите!

Савчук Олеся

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№1 | 25.10.2012-20:28

Здравствуйте, Ангелина.
Мне интересно будет работать с Вами.
Пожалуйста, познакомьтесь со мной http://www.b17.ru/olessas/ и примите решение, хотите ли Вы работать со мной.

Ангелина

№2 | 25.10.2012-20:57

Извините, я хочу получить совет, как решить моюпроблему здесь в форуме, а не при встрече, или здесь бесплатно не помогают?

Савчук Олеся

г. Москва

№3 | 25.10.2012-21:01

Вы открыли тему, в которой Вас может консультировать один специалист. Я взяла Вашу тему, потому что она мне интересна. И спрашиваю Вас, согласны ли Вы на мою кандидатуру.
Консультации будут проходить именно здесь, в форуме. И бесплатно.
В моем предыдущем сообщении не было ничего сказано про оплату или смену места консультаций.

Савчук Олеся

г. Москва

№4 | 25.10.2012-21:02

Да, и наш диалог будет в открытом формате, как Вы видите примеры других консультаций.

Ангелина

№5 | 25.10.2012-21:08

Да я согласна получить от вас помощь, просто в информации о вас написана цена.

Савчук Олеся

г. Москва

№6 | 25.10.2012-21:15

Это официальная страница. Там в разделе "Консультации" есть три вида: два платных и один - в формате форума - как сейчас. И прописаны личные условия ведения консультации. Я так понимаю, Вы их не нашли, так что я здесь продублирую:

Мы с Вами будем назначать время, когда сможем в течение часа находиться в режиме он-лайн, так сказать, "на связи" и интенсивно общаться. В промежутках между встречами мы можем перечитывать написанное, что-то осмысливать, дописывать ответы.
Предлагаю начать сейчас и в течение часа общаться. Я буду на форуме до 22.30. Потом назначим следующее время.

Ангелина

№7 | 25.10.2012-21:18

да я сейчас имею возможность находиться в сети и с радостью общаться с вами буду!

Савчук Олеся

г. Москва

№8 | 25.10.2012-21:22

Хорошо)) для того, чтобы повысить эффективность нашего диалога, давайте определимся с Вашими ожиданиями и моими возможностями.

Вы пишите, что
№2 | Ангелина писал(а):
я хочу получить совет, как решить моюпроблему
Напишите подробнее, как, в Вашем представлении, совет от меня может выглядеть.

Ангелина

№9 | 25.10.2012-21:25

Я не знаю, хочу понять как не начинать врать вновь после того как признаюсь, хочу быть честной, хотя бы с мужем, он тот человек которому можно доверять, я в этом убеждалась много раз, вижу что делаю ему очень больно своей ложью и самой от этого плохо, при чем вру даже там где вовсе нет никакой логики и правда вовсе не "горькая". В бытовых вопросах, незнаю что меня на это толкает.

Ангелина

№10 | 25.10.2012-21:26

Очень хочу разобраться из за чего вру опять и перестать это делать.

Савчук Олеся

г. Москва

№11 | 25.10.2012-21:29

№9 | Ангелина писал(а):
хочу понять
Смотрите, понимание это процесс. Это Ваша работа, которую я буду сопровождать. Это то, что я реально могу Вам предоставить. Совет - из другой оперы. Хотя мнения свои я тоже буду, конечно, высказывать.

Вы готовы трудиться? Начать процесс понимания?

Ангелина

№12 | 25.10.2012-21:30

да, готова. Как и с чего нужно начать?

Савчук Олеся

г. Москва

№13 | 25.10.2012-21:34

Направлять Вас - это моя задача. Ваша - отвечать на все мои вопросы. И отвечать не столько для меня, сколько для себя, стараясь заглянуть вглубь своей души.
И еще один непременный момент: если у Вас возникают дискомфорт или затруднения от каких-то вопросов или неприятные чувства от каких-то моих реплик, тоже мне об этом сообщайте, пожалуйста.

И, когда будете отвечать на вопрос, сначала выделите его и нажмите "Цитировать выделенное" (сверху сообщения находится).

Савчук Олеся

г. Москва

№14 | 25.10.2012-21:35

Итак, начинаем.

№0 | Ангелина писал(а):
Я страдаю от того что постоянно всех обманываю
Конкретизируйте, перечислив подробно: кого именно и когда именно Вы обманываете.

Савчук Олеся

г. Москва

№15 | 25.10.2012-21:36

№0 | Ангелина писал(а):
хочу разобраться в своей жизни и начать говорить правду
С Вашей точки зрения, как связана неразобранность Вашей жизни и ложь?

Ангелина

№16 | 25.10.2012-21:37

хорошо, буду делать всё как вы говорите.

Савчук Олеся

г. Москва

№17 | 25.10.2012-21:38

№0 | Ангелина писал(а):
уже жить от этого не хочу и пыталась несколько раз уйти из жизни,
Расскажите подробнее, что Вы имеете в виду под этими словами.

Савчук Олеся

г. Москва

№18 | 25.10.2012-21:41

№10 | Ангелина писал(а):
Очень хочу разобраться из за чего вру опять и перестать это делать.
Что значит "опять"?
Вы написали, что НЕ хотите делать (НЕ хотите врать). Теперь сформулируйте, а что Вы тогда хотите ДЕЛАТЬ?

Ангелина

№19 | 25.10.2012-21:49

№14 | Савчук Олеся писал(а):
undefined
Обманываю всех постоянно, будто что-то заставляет по мелочам и не только говорить неправду, даже когда сегодня муж спросил с кем я сегодня разговаривала по телефону я сказала ни с кем, он говорит мама же звонила, я говорю нет, хотя мама звонила и тому подобные ситуации!

Савчук Олеся

г. Москва

№20 | 25.10.2012-21:51

№19 | Ангелина писал(а):
Обманываю всех постоянно,
Сейчас меня Вы тоже обманываете?

Ангелина

№21 | 25.10.2012-21:52

С Вашей точки зрения, как связана
неразобранность Вашей жизни и
ложь?
Из за лжи в моей жизни начинаются проблемы, недоверие, ссоры и всё идёт ненормально!!!!

Ангелина

№22 | 25.10.2012-21:53

уже жить от этого не хочу и пыталась
несколько раз уйти из жизни,
Расскажите подробнее, что Вы имеете
в виду под этими словами.
Пыталась покончить с жизнью.

Ангелина

№23 | 25.10.2012-21:55

Очень хочу разобраться из за чего вру
опять и перестать это делать.
Что значит "опять"?
Вы написали, что НЕ хотите делать (НЕ
хотите врать). Теперь сформулируйте, а
что Вы тогда хотите ДЕЛАТЬ?

Хочу говорить правду и жить честно! Чтобы близкие могли мне доверять.

Савчук Олеся

г. Москва

№24 | 25.10.2012-21:58

В запросе Вы указали такую последовательность:
№0 | Ангелина писал(а):
хочу разобраться в своей жизни и начать говорить правду,
Из этого я делаю вывод, что на данный момент Вы в жизни не разбираетесь и это мешает Вам говорить правду.
То есть, причинно-следственные связи в другом порядке, чем здесь:
№21 | Ангелина писал(а):
Из за лжи в моей жизни начинаются проблемы

Нам важно сюда посмотреть внимательнее. Поэтому переформулирую вопрос: как мешает то, что Вы не разбираетесь в своей жизни, говорить правду. Или, почему, чтобы говорить правду, нужно разобраться в своей жизни? Подумайте, послушайте себя.

Ангелина

№25 | 25.10.2012-21:58

Обманываю всех постоянно,
Сейчас меня Вы тоже обманываете?

Сейчас говорю правду, писать правду я могу, мне это легче, чем говорить, и людям я пишу больше правду, нежели вру, а вот говорить правду почему-то не могу!

Савчук Олеся

г. Москва

№26 | 25.10.2012-21:59

№23 | Ангелина писал(а):
Хочу говорить правду и жить честно! Чтобы близкие могли мне доверять.
[b]
Ангелина, а Вы сами себе доверяете?

Савчук Олеся

г. Москва

№27 | 25.10.2012-22:01

Вам приходится перепечатывать мои вопросы. Это лишняя трата сил. Просто выделите мое высказывание и, когда оно выделено, нажмите опцию "Цитировать выделенное". Текст появится в Вашем сообщении, ниже вбиваете свой.

Ангелина

№28 | 25.10.2012-22:01

Из за лжи в моей жизни начинаются
проблемы
Нам важно сюда посмотреть
внимательнее. Поэтому
переформулирую вопрос: как мешает
то, что Вы не разбираетесь в своей
жизни, говорить правду. Или, почему,
чтобы говорить правду, нужно
разобраться в своей жизни?
Подумайте, послушайте себя.

Наверное, хаос в жизни приводит к неуверенности к тому что боюсь сказать правду, быть непонятой, вызвать вопросы на которые будет сложно ответить.

Савчук Олеся

г. Москва

№29 | 25.10.2012-22:05

№22 | Ангелина писал(а):
Пыталась покончить с жизнью.
Как именно? И какие чувства Вам так сложно выносить?

№25 | Ангелина писал(а):
писать правду я могу, мне это легче, чем говорить,
У меня родился вывод, что, если бы мы сейчас разговаривали, Вы бы мне врали. И что бы тогда говорили?

Чем отличается общение виртуальное от общения тет-а-тет? Опишите свои ощущения в первом и во втором случае.

И повторю еще раз свой вопрос: напишите КОНКРЕТНО - кому и когда Вы врете? Помимо мужа.

Ангелина

№30 | 25.10.2012-22:08

Ангелина, а Вы сами себе доверяете?

Сейчас не могу с уверенностью сказать, что да! Но я то знаю правду. Поэтому себе несколько доверяю, хотя незнаю, чего ожидать.

Савчук Олеся

г. Москва

№31 | 25.10.2012-22:12

№19 | Ангелина писал(а):
сегодня муж спросил с кем я сегодня разговаривала по телефону я сказала ни с кем, он говорит мама же звонила, я говорю нет, хотя мама звонила
№28 | Ангелина писал(а):
Наверное, хаос в жизни приводит к неуверенности к тому что боюсь сказать правду, быть непонятой, вызвать вопросы на которые будет сложно ответить.
Если бы Вы сказали мужу, что звонила мама, какие сложные вопросы это могло бы вызвать? На Ваш взгляд?

№30 | Ангелина писал(а):
хотя незнаю, чего ожидать.
Пожалуйста, подробнее...

Савчук Олеся

г. Москва

№32 | 25.10.2012-22:13

№28 | Ангелина писал(а):
хаос в жизни
Опишите хаос Вашей жизни.

Савчук Олеся

г. Москва

№33 | 25.10.2012-22:16

Ангелина, фундаментальный вопрос. Возьмите его в размышление, поисследуйте его, подумайте над ним в течение нескольких дней. Для этого записывайте на листок абсолютно все приходящие Вам в голову ассоциации. Мы потом обсудим то, что получится.

А теперь сам вопрос:

Что такое правда?

Савчук Олеся

г. Москва

№34 | 25.10.2012-22:20

Ангелина! Вы здесь?

Савчук Олеся

г. Москва

№35 | 25.10.2012-22:27

Мне через 5 минут нужно уходить. Поработайте над моими вопросами и пишите сюда все, что приходит Вам в голову: мысли, чувства, ощущения.

Как Вы сейчас? Очень важно завершать час нашего реального общения, а не расходиться молча. Я Вас не вижу, поэтому не всегда могу Вас поддержать, если Вы не обозначите свою в этом потребность.

По поводу следующей встречи он-лайн: завтра я могу быть где-то в 23.00 по Москве. Следующее время - суббота. Как у Вас?

Ангелина

№36 | 26.10.2012-10:01

меня родился вывод, что, если бы мы
сейчас разговаривали, Вы бы мне
врали. И что бы тогда говорили?
Чем отличается общение виртуальное
от общения тет-а-тет? Опишите свои
ощущения в первом и во втором
случае.
И повторю еще раз свой вопрос:
напишите КОНКРЕТНО - кому и когда
Вы врете? Помимо мужа.

Знакомым родственикам, друзьям, коллегам когда работала! Но на остальных мне уже немного параллельно, потому что не думаю, что всем и всегда можно правду говорить. Как я бы себя повела при личной беседе не могу сказать, т. к. у меня именно при разговоре рождается ложь, и что говорила бы сама не знаю. Когда пишу я нахожусь сама с собой как будто и почему то, а при общении лично возникает какая то неловкость, почему то сложно сказать. Начинаю что то придумывать чтобы свести на нет разговор, будто спрятаться или незнаю как то так.

Ангелина

№37 | 26.10.2012-10:07

Если бы Вы сказали мужу, что звонила
мама, какие сложные вопросы это
могло бы вызвать? На Ваш взгляд?

Спросил бы о теме разговора, и мне бы стало нужно рассказать об этом, и дальше бы это шло к долгому разговору, я знаю, что он всё равно всё выяснит, но не говорю ему.

Ангелина

№38 | 26.10.2012-10:22

Опишите хаос Вашей жизни

Я уходила от мужа с ребенком после рождения, потом в через 4 мес. снова вернулась, была с другим человеком, постоянно непонятно что делала, когда пришла начала мешать общению своего мужа с тем человеком, т. к. очень много грязи за них друг другу наговорила, втянула в свое вранье друзей и близких и в итоге рассказала всё после того как все между собой переговорили и уже со мной не общаются. У нас уже стали странные отношения, муж постоянно говорит что ждет только поступков от меня, слова ничего не значат, перепроверяет всё. И чувста его охладевают, он позволяет говорить и поступать со мной грубо, всё становится очень сложно для меня, и говорит, что устал всё списывать на мой возраст, у нас большая разница в 16 лет. Он тоже долго изменял мне с бывшей женой, в общем всё не как в нормальных семьях!

Ангелина

№39 | 26.10.2012-10:35

Мне тоже будет удобно! В 23.00 буду на сайте, вчера просто у меня интернет пропал, и ещё я не могу цитировать потому что с мобильного нахожусь здесь.

Ангелина

№40 | 26.10.2012-23:10

добрый вечер! я на сайте!

Савчук Олеся

г. Москва

№41 | 26.10.2012-23:13

Здравствуйте! Как Вы? Как сегодня день прошел?

Ангелина

№42 | 26.10.2012-23:16

Думала над вашим вопросом о правде, несколько заметок написала. Опять с мужем повздорили днём.

Ангелина

№43 | 26.10.2012-23:16

день так же как и все остальные дни, прошел.

Савчук Олеся

г. Москва

№44 | 26.10.2012-23:18

№43 | Ангелина писал(а):
день так же как и все остальные дни, прошел.
То есть, Вы каждый день думаете о правде и ругаетесь с мужем? И больше ничего не делаете?

Ангелина

№45 | 26.10.2012-23:22

То есть, Вы каждый день думаете о
правде и ругаетесь с мужем? И больше
ничего не делаете?

Да нет, просто ругаемся действительно очень часто, а так событий в жизни нет, потому так и говорю.

Савчук Олеся

г. Москва

№46 | 26.10.2012-23:26

Простите, что торможу с ответами - интернет сегодня медленный((

Савчук Олеся

г. Москва

№47 | 26.10.2012-23:27

№45 | Ангелина писал(а):
Да нет, просто ругаемся действительно очень часто, а так событий в жизни нет, потому так и говорю.
Что служит поводом для ссор? И что для Вас является событием?

Ангелина

№48 | 26.10.2012-23:27

Да у меня он всегда такой! Ничего!

Савчук Олеся

г. Москва

№49 | 26.10.2012-23:27

№42 | Ангелина писал(а):
Думала над вашим вопросом о правде, несколько заметок написала.
Это здорово! Вы умница! Поживите с этой темой до понедельника, а в понедельник обсудим))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2049f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз