Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24182 специалиста из 867 городов

Хотелось бы продолжить тему.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Андрей Владимирович Бажажин
АвторСообщение

Regina26

№0 | 3.09.2016-17:28

Андрей Владимирович,в прошлый раз в моей теме мы с вами не договорили ,я решила закрыть тему,т.к сама внутренне не понимала чего я хочу .Я решила отстранится от ситуации и просто жить.Но ничего не выходит .Я каждый день думаю,что делать,какое решение принять и так уже пятый месяц.Я буду очень рада если не откажете и опять обещаю вам много времени не занять.В прошлой теме
вы мне писали,что мне важно научится жить для себя.Вот об этом хотелось бы поговорить.

Regina26

№1 | 3.09.2016-17:38

Вернее так,у меня в голове получилась какая то западня.Я 4 с лишним месяца знаю ,что мч скоро от меня уйдет.Изначально ,я посчитала что у меня будет время к этому как то морально подготовится.Но на деле никаких нет,я как только начинаю об этом думать ,мне плохо.И я сразу перестаю об этом думать,опять беру за мысль иллюзию ,а может мало ли что изменится.Потомучто принять реальность мне слишком больно,и жить с этим каждый день.Поэтому я задвигаю эти мысли подальше и спокойно живу

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№2 | 3.09.2016-18:06

Поговорим обязательно!

Сегодня или завтра обстоятельно отвечу.

Regina26

№3 | 3.09.2016-18:08

№2 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Поговорим обязательно!
Сегодня или завтра обстоятельно отвечу.
Спасибо вам .!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№4 | 4.09.2016-18:26

№0 | Regina26 писал(а):
Я решила отстранится от ситуации и просто жить.Но ничего не выходит

От себя не убежать. Это да.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№5 | 4.09.2016-18:28

№1 | Regina26 писал(а):
Поэтому я задвигаю эти мысли подальше и спокойно живу

Точнее, делаете вид, что спокойно живёте. Переживания, задвинутые вглубь, выматывают, и здорово выматывают!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№6 | 4.09.2016-18:46

Прежде всего, Ваш молодой человек изначально не планировал с Вами сколь-нибудь серьёзных отношений. Вы с ним, по всей видимости, разной веры. Вы всегда были заменителем, наложницей. Это пишу к тому, что данные отношения изначально,так сказать, по определению, не могли удовлетворить поставленной пред ними цели. Вы же не хотите принадлежать, как вещь, Ваше желание шире, чтобы Вы стали как бы частью Вашего мужчины. Здесь, конечно, об этом речи не могло идти, хотя бы в силу временности отношений. Но я не исключаю, что Ваш партнёр вообще не способен на такую близость: обычно способные не вступают в случайные связи -- а это именно случайная, хотя и долговременная, связь -- эти связи их не удовлетворяют создают перспективу весьма болезненного разрыва в случае сближения.

Сейчас положение таково, каково оно есть. Вами была совершена ошибка, которая усложнила Вам жизнь, заставила потратить без толку дополнительные усилия. Конкретно из этой ошибки нам с Вами может быть полезен собственно опыт, некоторые сведения, касающиеся поведения людей, следующих определённы культурным нормам. Так же последствия этой ошибки в виде тяжёлого эмоционального состояния обнажили проблему с выстраиванием Вами гармоничных отношений, проблему комфортного перенесения одиночества, в конце концов, проблему выбора Вами молодого человека. То есть теперь видно, над чем работать. В этом смысле, очень хорошо, что это всё случилось, хорошо, что проблемы связаны, в основном, с Вашей психикой потому, что это решается непосредственно Вами и полностью. У вас нет общих детей и имущества, которые связывали бы вас дальше. Вы можете начать с чистого листа.
[ Сообщение изменено: 4.09.2016 - 18:47 ]

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№7 | 4.09.2016-18:46

№3 | Regina26 писал(а):
Спасибо вам .!

Пожалуйста![url=http://smayliki.ru/smilie-1274222727.html][/url]

Regina26

№8 | 4.09.2016-19:05

Здравствуйте,все прочитала,спасибо.Можете надо мной смеятся,но у нас были серьезные отношения ,хоть и в таком не серьезном формате.Даже сейчас,он говорит мне о своих чувствах ко мне,что тоже не может расстаться,любит.И просит меня помочь ему в этом.А мне самой кто бы помог.Как только я представляю нашу последнюю встречу,у меня только одно на ум приходит,что я не выдержу и вцеплюсь в него.Если честно я очень часто так себя вела при ссорах бегала,унижалась и просила прощения.И сейчас,мне даже удивительно ,что я так достойно себя веду.Вот боюсь все испортить и не начать уже после окончательного расставания за ним бегать.У меня была на лежда на гипнозе,но сейчас это временно отложилось.И то я надеюсь как то сумбурно,мне хочется что бы я совсем не чувствовала боли и переживаний.Но на это наверное ни одна терапия не способна? Вы кстати почему отрицательно относитесь к гипнозу? И еще можно вопрос не по теме,я прочитала что вы человек верующий,а как вы к этому пришли?

Regina26

№9 | 4.09.2016-19:09

И говорит мне ,что любит.А на мой вопрос,а там тогда ,что? Говор т нравится она.Как так бывает то,одного любишь ,другой нравится? Хотя я читала ,что мужчинам могут нравится несколько женщин одновременно.Они как то это разграничивают.Тут на сайте один психолог писал.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№10 | 4.09.2016-19:18

№8 | Regina26 писал(а):
Можете надо мной смеятся,но у нас были серьезные отношения ,хоть и в таком не серьезном формате.Даже сейчас,он говорит мне о своих чувствах ко мне,что тоже не может расстаться,любит.

Не может -- его никто принудить не в состоянии.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№11 | 4.09.2016-19:19

№8 | Regina26 писал(а):
И просит меня помочь ему в этом.

А как?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№12 | 4.09.2016-19:19

№8 | Regina26 писал(а):
Как только я представляю нашу последнюю встречу,у меня только одно на ум приходит,что я не выдержу и вцеплюсь в него.

Зачем?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№13 | 4.09.2016-19:20

№8 | Regina26 писал(а):
И сейчас,мне даже удивительно ,что я так достойно себя веду.

А что, это так важно, вести себя "достойно"?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№14 | 4.09.2016-19:20

№8 | Regina26 писал(а):
Вот боюсь все испортить и не начать уже после окончательного расставания за ним бегать.

Зачем?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№15 | 4.09.2016-19:21

№8 | Regina26 писал(а):
У меня была на лежда на гипнозе,но сейчас это временно отложилось.И то я надеюсь как то сумбурно,мне хочется что бы я совсем не чувствовала боли и переживаний.

Чтобы кто-нибудь сделал за Вас Вашу работу.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№16 | 4.09.2016-19:28

№8 | Regina26 писал(а):
Но на это наверное ни одна терапия не способна?

Боль тоже полезна. Она указывает, где проблема. "Анестезия" позволяет не замечать проблему, не решать её. Но душевные проблемы со временем всегда усугубляются. Лучше не будет, будет хуже, если не решать. Потому у терапии цель устранения боли -- побочная. Мы даём человеку возможность осознать и принять себя. Через то боль устраняется. Но важно. чтобы человек смог дальше принимать решения, творить с миром в душе, бесконфликтно, с ясным сердечным взором, чтобы победы были нужными.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№17 | 4.09.2016-19:29

№8 | Regina26 писал(а):
Вы кстати почему отрицательно относитесь к гипнозу?

А как он способствует осознанности и принятию, как он способствует проявлению Вас самой?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№18 | 4.09.2016-19:36

№8 | Regina26 писал(а):
И еще можно вопрос не по теме,я прочитала что вы человек верующий,а как вы к этому пришли?

Не знаю. В семье все сначала были или атеисты, или агностики. Родители крестили, и то лет в одиннадцать, сами толком не понимая, зачем. Каких-то кардинальных поворотов в жизни не было. Ходил в обычную школу. Словесница у нас была крепко верующей. Но это уже на подготовленную почву упало. Отец в церковь ходил одно время. Верил же во что-то своё. Может, и я следом за ним? Я всё это к тому пишу, что этими всеми факторами объяснить я себе своей веры не могу.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№19 | 4.09.2016-19:39

№9 | Regina26 писал(а):
И говорит мне ,что любит.А на мой вопрос,а там тогда ,что? Говор т нравится она.Как так бывает то,одного любишь ,другой нравится? Хотя я читала ,что мужчинам могут нравится несколько женщин одновременно.Они как то это разграничивают.

Это -- от неумения расставить приоритеты. А оно -- от непонимания себя.

Ваша надежда -- от требования, что Вас не должны бросить.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№20 | 4.09.2016-19:46

№9 | Regina26 писал(а):
Хотя я читала ,что мужчинам могут нравится несколько женщин одновременно.

Женщинам -- тоже. Это определяется не половой принадлежностью, а степенью осознанности.

Regina26

№21 | 4.09.2016-20:00

№11 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А как?
Ну что бы принять решение расстаться.И я его должна поддерживать в этом,говорить что это правильное решение.Не звонить ему после расставания,потомучто он не выдержит если я позвоню.И если он не выдержит и придет,я должна быть непоколебима и его прогнать.Ну как то так

Regina26

№22 | 4.09.2016-20:01

№12 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Зачем?
Что бы не уходил.Хотя смысла в том,что он останется тоже не будет.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№23 | 4.09.2016-20:04

№21 | Regina26 писал(а):
Ну что бы принять решение расстаться.И я его должна поддерживать в этом,говорить что это правильное решение.Не звонить ему после расставания,потомучто он не выдержит если я позвоню.И если он не выдержит и придет,я должна быть непоколебима и его прогнать.Ну как то так

А Вы с ним похожи: оба делаете, а не знаете, для чего. Не интересует, зачем расстаётесь? Не странно ли поступать как-либо, не зная, зачем?

Regina26

№24 | 4.09.2016-20:05

№13 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А что, это так важно, вести себя "достойно"?
Ну я вообще всегда считала что нет.И позволяла себе все,могла названивать по 20 раз за полчаса,устраивать истерики,бегат ,умолять просить.Все,лишь бы он был рядом.Может сейчас впервые этого не хочется,п потомучто смысла нет.Ситуация уже случилась

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№25 | 4.09.2016-20:06

№22 | Regina26 писал(а):
Что бы не уходил.Хотя смысла в том,что он останется тоже не будет.

Если бы Вам так ответили на вопрос, что бы Вы подумали?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№26 | 4.09.2016-20:06

№24 | Regina26 писал(а):
Ну я вообще всегда считала что нет.И позволяла себе все,могла названивать по 20 раз за полчаса,устраивать истерики,бегат ,умолять просить.Все,лишь бы он был рядом.Может сейчас впервые этого не хочется,п потомучто смысла нет.Ситуация уже случилась

Достойно или нет -- не важно. Важно, что за это будет.

Regina26

№27 | 4.09.2016-20:10

№23 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А Вы с ним похожи: оба делаете, а не знаете, для чего. Не интересует, зачем расстаётесь? Не странно ли поступать как-либо, не зная, зачем?
Потомучто он женится и не хочет обманывать жену.А я не хочу встречатся с женатым,потомучто это больно и неинтерессно.И мне нужно устраивать как то свою жизнь.А ему свою.
[ Сообщение изменено: 4.09.2016 - 20:39 ]

Regina26

№28 | 4.09.2016-20:13

№14 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Зачем?
Потомучто я так могу поступить,я сама себя знаю.Я не могу терпеть душевные переживания.Из за одного я уехала в другой город,из за другого еще что то натворила.Вот именно душевные переживания,мне вообще плохо даются.Я не могу перетерпеть ,как все нормальные люди.Я мучаюсь и могу умолять вернутся

Regina26

№29 | 4.09.2016-20:15

№25 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Если бы Вам так ответили на вопрос, что бы Вы подумали?
Честно говоря не знаю.У меня одно желание,что б не уходил.А что за ним ,не знаю.Ясно же,что как было уже не будет.Мы сейчас уже втроем,а дальше будет хуже.Я понимаю,что с женатым я не смогу и без него не смогу.И вот заколдованый круг

Regina26

№30 | 4.09.2016-20:18

№26 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Достойно или нет -- не важно. Важно, что за это будет.
Вы имеете ввиду,что я так вела себя что бы добится какого то результата? Да,наверное так.Манипулирование своего рода,или давила на жалость .Ну я действительно в период отчаянья,когда боялась что он уйдет ,была готова на все,лишь бы помириться.

Regina26

№31 | 4.09.2016-20:22

№17 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А как он способствует осознанности и принятию, как он способствует проявлению Вас самой?
Ну может быть как скорая помощь снять острое состояние.

Regina26

№32 | 4.09.2016-20:24

№18 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Не знаю. В семье все сначала были или атеисты, или агностики. Родители крестили, и то лет в одиннадцать, сами толком не понимая, зачем. Каких-то кардинальных поворотов в жизни не было. Ходил в обычную школу. Словесница у нас была крепко верующей. Но это уже на подготовленную почву упало. Отец в церковь ходил одно время. Верил же во что-то своё. Может, и я следом за ним? Я всё это к тому пишу, что этими всеми факторами объяснить я себе своей веры не могу.
Это я почему спросила,думала Психологи зачастую не верующие, или мне встречались такие..Ну как бы всему есть научное объяснение,допустим бог у всех в подсознании и т.д .

Regina26

№33 | 4.09.2016-20:25

№19 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Это -- от неумения расставить приоритеты. А оно -- от непонимания себя.
Ваша надежда -- от требования, что Вас не должны бросить.
А вот про это можно поподробнее? Про требование.?

Regina26

№34 | 4.09.2016-20:32

№16 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Боль тоже полезна. Она указывает, где проблема. "Анестезия" позволяет не замечать проблему, не решать её. Но душевные проблемы со временем всегда усугубляются. Лучше не будет, будет хуже, если не решать. Потому у терапии цель устранения боли -- побочная. Мы даём человеку возможность осознать и принять себя. Через то боль устраняется. Но важно. чтобы человек смог дальше принимать решения, творить с миром в душе, бесконфликтно, с ясным сердечным взором, чтобы победы были нужными.
Да,вы правы.Но мне вот хочется анастезию.Я думала люди идут к психологам,когда им больно и что б от боли побыстрей избавится.Может быть поэтому ,я поменяла четырех психологов и не один не понравился.Я ждала от них чуда и моментального эффекта,а чуда не происходило

Regina26

№35 | 4.09.2016-20:57

Вообще я еще думаю вот о чем.Мужчин у меня было много,все были разные.Разного возраста,веры,социального статуса,семейного положения ит.д( единственное они все были бесперспективные в плане отношений навсегда).Но вот мои ,чувства к каждому из них были абсолютно одинаковы.Вот к каждому я чувствовала одно и то же.Именно это желание слится,вцепится в него.Дикую ревность,желание контролировать,страх что меня бросят.Необходимость быть все время рядом.Все что я переживаю сейчас со мной уже было.И я так думаю,пока я с этим не разберусь,ничего нового в моей жизни в плане отношений не случится.Будет все тоже самое.И поняла я это только будучи в этих отношениях,жизнь так сказать заставила меня покопаться в себе,обратится к психологам. И т.д

Regina26

№36 | 4.09.2016-21:09

Я наверное много по написала,н у вот еще вспомнила момент.Один из психологов,к которому я обращалась,предложил мне помочь удержать молодого человека.Я отказалась,т.к запрос у меня был избавится от зависимости а не удерживать .Да и психолог не понравился.А вообще есть такие техники в психологии? Это же получается тоже манипулирование личностью.Разве это допустимо?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№37 | 4.09.2016-21:46

№27 | Regina26 писал(а):
Потомучто он женится и не хочет обманывать жену.

А как же Вы?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№38 | 4.09.2016-21:47

№27 | Regina26 писал(а):
А я не хочу встречатся с женатым,потомучто это больно и неинтерессно.

Нецелесообразно ещё.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№39 | 4.09.2016-21:47

№27 | Regina26 писал(а):
И мне нужно устраивать как то свою жизнь.А ему свою.

Свою мог бы и с Вами устроить, были, ведь, "серьёзные" отношения!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№40 | 4.09.2016-21:49

№28 | Regina26 писал(а):
Я не могу перетерпеть ,как все нормальные люди.

Кто они такие?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№41 | 4.09.2016-21:49

№28 | Regina26 писал(а):
Я мучаюсь и могу умолять вернутся

И в глубине души одобряете такое поведение.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№42 | 4.09.2016-21:55

№29 | Regina26 писал(а):
Ясно же,что как было уже не будет.

Нужно отдавать себе отчёт, зачем Вы совершаете тот или иной поступок. Прежде, чем сделать что-то, нужно остановиться и подумать. Это усилия. Но в том-то и дело, что Вы требуете, чтобы всё совершилось само, пусть гипнотезёр вложит в Вас свои мысли и чувства. Но они не будут Вашими. В Вас уже есть одна группа чувств, вызванных наличием в Вас идеального я. Своё только Вы сами можете породить, точнее, вытащить наружу.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№43 | 4.09.2016-22:07

№29 | Regina26 писал(а):
Я понимаю,что с женатым я не смогу и без него не смогу.И вот заколдованый круг

Вы разберитесь, почему Вы без него не можете. А то, может, ошибетесь?

И все эти разговоры о заколдованных кругах, да неземных чувствах обычная попытка сбежать, не более!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№44 | 4.09.2016-22:10

№30 | Regina26 писал(а):
Ну я действительно в период отчаянья,когда боялась что он уйдет ,была готова на все,лишь бы помириться.

№31 | Regina26 писал(а):
Ну может быть как скорая помощь снять острое состояние.

И дальше что? До следующего деятеля, который вытрет о Вас ноги?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№45 | 4.09.2016-22:12

№32 | Regina26 писал(а):
Это я почему спросила,думала Психологи зачастую не верующие, или мне встречались такие..Ну как бы всему есть научное объяснение,допустим бог у всех в подсознании и т.д .

На счёт веры психологов статистики у меня нет, но есть мнение, что многие из них в конце концов к вере приходят. Саму психологию лишь с большой натяжкой можно назвать наукой.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

499 консультаций

№46 | 4.09.2016-22:15

№33 | Regina26 писал(а):
А вот про это можно поподробнее? Про требование.?

Вы категорически требуете от себя принадлежать кому-то безраздельно. В противном же случае ощущаете себя никуда не годной. Ваше принятие себя жёстко обусловлено Вашей принадлежностью, за которую Вы согласны заплатить практически любую цену.

Regina26

№47 | 4.09.2016-22:17

№40 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Кто они такие?
Ну люди,которые понимают что нужно расстаться,что не их человек и т.д ..Понимают себя,свои ожидания от партнера и смотрят в будущее.А у меня так никогда не было,я даже если видела что не мое,или отношения в тупике я никогда не уходила.Я всегда была до последнего,и даже уже после последнего.Унижалась,умоляла.
[ Сообщение изменено: 4.09.2016 - 22:26 ]

Regina26

№48 | 4.09.2016-22:21

№43 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вы разберитесь, почему Вы без него не можете. А то, может, ошибетесь?
И все эти разговоры о заколдованных кругах, да неземных чувствах обычная попытка сбежать, не более!
Да вот с этим я и пытаюсь разобраться.Может я настолько боюсь без него ,что и не пытаюсь пробовать без него.А может быть,если бы я не так боялась попробовать может ,что и получилось.Н о страх меня парализует,и заставляет жить в привычном и избегать перемен
[ Сообщение изменено: 4.09.2016 - 22:23 ]

Regina26

№49 | 4.09.2016-22:23

№46 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вы категорически требуете от себя принадлежать кому-то безраздельно. В противном же случае ощущаете себя никуда не годной. Ваше принятие себя жёстко обусловлено Вашей принадлежностью, за которую Вы согласны заплатить практически любую цену.
Вот это прям тысяча процентов про меня.Прям в точку.А почему так получилось у меня.?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7dcda Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз