Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23087 специалистов из 849 городов

............

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

СветланчикВ

№0 | 7.09.2016-19:50

Здравствуйте Кирилл. Вот наверно настал такой момент в нашей жизни когда сами мы не можем решить то что наболело.Не знаю с чего начать.Проблемы в семье,мы с мужем женаты 10 лет,у нас 2 замечательных детей 9 и 6_лет.Все вроде ничего но вот в чем дело.У нас не первый раз складывается такая ситуация,муж переписывается в соц сетях с разными барышнями,(в переписке он делает им комплименты,называет их ласковыми словами,приглашает на кофе....................... а в некоторых и того хуже) а я нахожу эти переписки и начинаются скандалы и выяснения отношений,после некоторого времени все утихает он перестаёт это делать на какое то время а потом все начинается снова.Я не могу сказать ,что он плохой он любит детей.он старается что б у нас все было,работает на 2 работах да и меня вроде как любит.Вообщем последняя моя находка поставила под удар всю нашу семейную жизнь.Я хочу знать правду,муж злится что я снова залезла в его соц сети.Начал пить.на разговор не идёт, винит во всем меня,говорит что ему все ...................Я вижу что он мучается.Я же не нахожу себе места,мне очень хочется чтоб у нас все было хорошо,но у меня нет к нему доверие после всего что я прочитала и со поставила.В первые дни мне даже жить не хотелось,брала нож в руки,но останавливалась мысль о детях,родителях и тд.Я безумно его люблю,мне кроме него ни кто не надо но и делить ни с кем другим я его не хочу и не могу.Сейчас у нас стоит вопрос будем ли мы вместе,точнее он переложил решение на меня как я решу так и будет.Я хочу быть вместе,но доверия нет,я не ем кусок в рот не лезет, сижу на успокоительных,еле себя сдерживаю от слез когда на работе.Вообщем как то так.Не знаю может все звучит как то глупо.

Кирилл Будкевич

Психолог, Супервизор, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 8.09.2016-22:17

Доброго дня!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 8.09.2016-22:18

№0 | СветланчикВ писал(а):
муж переписывается в соц сетях с разными барышнями
зачем он это делает?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№3 | 8.09.2016-22:18

я нахожу эти переписки
зачем вы это делаете?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№4 | 8.09.2016-22:20

Не знаю может все звучит как то глупо.
звучит вполне жизненно

такое случается

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№5 | 8.09.2016-22:21

Я хочу быть вместе

а зачем вам быть с ним вместе?

а зачем ему быть с вами вместе?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№6 | 8.09.2016-22:21

может все звучит как то глупо.
отвечая на мои вопросы - бойтесь казаться умной...

ибо умные обычно городят три огорода, а глупые живут долго и счастливо :)

СветланчикВ

№7 | 9.09.2016-21:20

№2 | Кирилл Будкевич писал(а):
зачем он это делает?
добрый вечер.Я даже и не знаю может ему скучно(на работе)может чего то ищет.Когда я задаю ему этот вопрос,он отвечает просто так.

СветланчикВ

№8 | 9.09.2016-21:27

я нахожу эти переписки
зачем вы это делаете?
бывают такие моменты когда я чувствую,что что то не так,что он как то меняется,(спрашиваю снова кто то появился в интернете)(говорит нет,все хорошо)вот наверно в такие моменты,когда мне это уже изрядно надоедает,я и ищу доказательств о том что он говорит не правду.

СветланчикВ

№9 | 9.09.2016-21:37

а зачем вам быть с ним вместе?
Я его люблю,с ним весело,мне с ним хорошо (даже просто быть рядом)
а зачем ему быть с вами вместе?
даже и не знаю,что ответить.

СветланчикВ

№10 | 9.09.2016-22:10

Немножко добавлю.У мужа в соц сетях страничка была создана для работы(высаживать фото своих работ,искать клиентов.обсуждать некоторые нюансы работы)Вот именно с этой страницы он и ведёт переписку с девушками.А именно с переписки все и начинается.сначала переписываются.потом созваниваются.встречаются а там бог его знает чем может все закончится.Муж в переписках обменивается номерами телефонов.Есть переписки так сказать пустые(можно сказать не о чем)А есть те которые очень цепляют,которые ставят под сомнения его верность.

СветланчикВ

№11 | 9.09.2016-22:27

Я не говорю что я идеальная,во мне тоже есть минусы.я иногда веду себя как истеричка.могу сорваться не только на нем но и на детях(хотя понимаю что это не правильно.что так нельзя)наверно спросите почему срываюсь?Надоедает тянуть многое только на себе,я понимаю что он устаёт на работе но можно иногда помогать мне по дому,хотябы самое элементарное,убрать за собой.Да и ещё наверно потому.что мне не хватает его внимания и ласки.Меня злит что у него есть время написать кому то,а мне позвонить или отправить смс у него нет времени.Злит,что когда я хочу его обнять он меня отталкивает(говоря что не любит этих нежностей)Злит то что когда он целует меня он просто дотрагивается губами(как будто он это делает так чтоб от него отстала)может я во многом себя накручиваю или очень придираюсь?!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№12 | 12.09.2016-20:16

№7 | СветланчикВ писал(а):
он отвечает просто так
он просто так делает вам больно?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№13 | 12.09.2016-20:22

№8 | СветланчикВ писал(а):
я и ищу доказательств о том что он говорит не правду
зачем вы это делаете?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№14 | 12.09.2016-20:24

№9 | СветланчикВ писал(а):
даже и не знаю,что ответить.
прогаллюцинируйте...
прикиньте...
можете у него спросить...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№15 | 12.09.2016-20:30

№10 | СветланчикВ писал(а):
У мужа в соц сетях страничка была создана для работы(высаживать фото своих работ,искать клиентов.обсуждать некоторые нюансы работы)
чем он занимается?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№16 | 12.09.2016-20:31

№11 | СветланчикВ писал(а):
Надоедает тянуть многое только на себе
можно иногда помогать мне по дому,хотябы самое элементарное,убрать за собой
мне не хватает его внимания и ласки
Меня злит что у него есть время написать кому то,а мне позвонить или отправить смс у него нет времени
ему про это говорили?

СветланчикВ

№17 | 13.09.2016-00:28

он просто так делает вам больно?
Может он и не понимает как делает мне больно, может для него это своего рода игра.

СветланчикВ

№18 | 13.09.2016-00:34

]зачем вы это делаете?
Характер у меня такой,мне надо знать правду какой бы она не была,надо докапаться до истины.Я понимаю что это минус мне.Может тем самым я показывают ему что не стоит что то делать за моей спиной и что я все равно узнаю.Наверно мне хочется быть в центре его вселенной.

СветланчикВ

№19 | 13.09.2016-00:49

прогаллюцинируйте...
прикиньте...
можете у него спросить...
Он на отрез отказыается помагать мне с ответами говорит что у него нет проблем,что сама обратилась сама и отвечай.А вот я наоботор считаю что нам двоим нужна помощь.Поэтому буду думать.Ну не смотря на вся я думаю,что он любит меня,я забочусь о нем.Очень сложно отвечать........Скорее всего он боится меня потерять.

СветланчикВ

№20 | 13.09.2016-00:51

чем он занимается?
Натяжными потолками,жалюзи маскитные сетки,окна ПВХ.Вообще всем по немножку.

СветланчикВ

№21 | 13.09.2016-01:04

ему про это говорили?
Да конечно не однократно.По поводу убрать за собой это бесполезно,с помощью ну очень редко.С вниманием и лаской он считает что его достаточно.Я писать ему пыталась разного рода сообщения и цитаты. Я понимаю что он устаёт на работе,(говорила что работает на 2работах)бывает что он сутками не спит,так как основная работа посменная12часовая,а после неё летит на 2 работу.Но ведь и я не гуляю.Я тоже прихожу с работы отстояв смену на ногах у конвейера,надо и приготовить и промыть и убрать и детей до смотреть и тд.А стучать в закрытую дверь бывает надоедает.

СветланчикВ

№22 | 13.09.2016-01:10

Мне не даёт покоя одна мысль.Мысль о его измене.Он конечно все отрицает,но слова в его переписке с одной из девушек просто выбили меня из колеи.Я ну просто уверенная,что что то было и от этого становится не просто больно а.............. Я считаю что он меня предал,плюнул в душу.

СветланчикВ

№23 | 13.09.2016-14:37

сегодня он отакует меня смс пишет что любит и спрашивает люблю ли его я.Я молчу......... отвечая только чтоб он подумал сам,подумал о своих поступках и действиях.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№24 | 13.09.2016-21:48

№18 | СветланчикВ писал(а):
Наверно мне хочется быть в центре его вселенной.
а он этого хочет?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№25 | 13.09.2016-21:49

№19 | СветланчикВ писал(а):
Он на отрез отказыается помагать мне с ответами говорит что у него нет проблем,что сама обратилась сама и отвечай
классика жанра - сначала мужчина говорит, что у него всё ок...
но после того как его жена идёт к психологу - именно у него больше всего проблем и оказывается...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№26 | 13.09.2016-21:50

№19 | СветланчикВ писал(а):
я думаю,что он любит меня,я забочусь о нем.Очень сложно отвечать........Скорее всего он боится меня потерять
зачем вы ему?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№27 | 13.09.2016-21:52

№22 | СветланчикВ писал(а):
Я считаю что он меня предал,плюнул в душу.
зачем он это сделал?

что вы с этим будете делать?

СветланчикВ

№28 | 14.09.2016-08:34

а он этого хочет?
Наверно не всегда,да я и сама понимаю,что должно быть личное пространство.

СветланчикВ

№29 | 14.09.2016-08:39

зачем вы ему?
Такие вопросы всегда ставят в тупик.Каждому человеку нужен тот кто будет создавать домашний уют,ждать,любить,ценить,дарить тепло..........Думаю для этого и нужна.

СветланчикВ

№30 | 14.09.2016-08:50

зачем он это сделал?
Чужая душа потемки.Может желание попробовать что то новое,скука,быт.Да бог его знает зачем он это делает. что вы с этим будете делать?
Это конечно же все очень не то что бы не приятно,это больно.обидно,досадно,это большая рана сердце.Я хочу сохранить семью,хочу быть рядом с ним воспитывать наших детей вместе.Простить(нужно время)Нужно учиться с этим жить.

СветланчикВ

№31 | 14.09.2016-08:58

Вчера после работы у нас состоялся не долгий разговор.(каждый наш такой разговор заканчивается его психами)Он попытался наладить отношение.Я снова подняла тему переписки,сказал что он просто от скуки пишит.когда на работе делать не чего,сказал что даже удалит страницу,чтоб больше не было такого.

СветланчикВ

№32 | 15.09.2016-13:45

здравствуйте Кирилл.В голове каша,на душе камень.Меня вчера целый день как будто черти подстегивали, я снова зашла на страницу мужа,перечитывала его переписки,и оказалась что не все я в прошлый раз прочитала,осталась одна переписка на закуску так сказать на закуску. Переписка то хоть и с прошлого года но в ней много интересного.Из неё понятно что были и звонки и встречи и походы в кафе и даже поцелую.Дочитав все до конца,я позвонила мужу(он был на работе) и все это эму выпалила.В ответ естественно психи бросание трубки отключение телефона и всякое такое.Звонила ему несколько раз пыталась поговорить все заканчивалась одним и тем же.Спустя какое то время он отправил мне смс с текстом(Прости,зачем ты лезешь в прошлое.)Я ни чего не ответила.но вот это прости меня задело за живое(раньше он не извинялся,из любого скандала или ссоры выходил правым)потом снова смс (даже ни чего не ответишь) и тут понеслась.(он пытался что то объяснить,доказать)Мол подвез разок,в кафе с поцелуями это был и не поцелуй а что то не понятное и вообще был пьян.Вообщем ерунда какая то.А у меня к нему еще больше недоверия,смотрю на него а у самой сердце кровью обливается.Самое обидное то что примерно в то время когда он так водил ее куда то у меня был день рождения и на него я не получила ни чего,даже шарика воздушного(для меня важно внимание,пусть это будет проста безделушка,шарик и тд,но от души)Вот как то так

СветланчикВ

№33 | 15.09.2016-13:47

ах да после всего он все таки удалил страницу

СветланчикВ

№34 | 17.09.2016-18:57

Здравствуйте Кирилл.А что вы мне больше не отвечаете?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№35 | 17.09.2016-21:15

№28 | СветланчикВ писал(а):
я и сама понимаю,что должно быть личное пространство.
и что вам даёт это понимание?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№36 | 17.09.2016-21:16

№29 | СветланчикВ писал(а):
нужен тот кто будет создавать домашний уют,ждать,любить,ценить,дарить тепло
вы всё вышеперечисленное мужу даёте?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№37 | 17.09.2016-21:19

№30 | СветланчикВ писал(а):
Чужая душа потемки.Может желание попробовать что то новое,скука,быт.Да бог его знает зачем он это делает
я сейчас не про его конкретное действие...

я сейчас про то, что для вас это его действие расценивается как
№22 | СветланчикВ писал(а):
предал,плюнул в душу

и тогда вопрос - зачем он вас предал?
зачем он вам плевал в душу?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№38 | 17.09.2016-21:20

№30 | СветланчикВ писал(а):
Я хочу сохранить семью
что именно вы хотите сохранить?
что именно вы хотите убрать?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№39 | 17.09.2016-21:22

№34 | СветланчикВ писал(а):
А что вы мне больше не отвечаете?
отвечаю...
специально выделяю время, когда получается - и отвечаю - работаю в вашей теме.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№40 | 17.09.2016-21:23

№33 | СветланчикВ писал(а):
он все таки удалил страницу
какие у вас ощущения?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№41 | 17.09.2016-21:25

№32 | СветланчикВ писал(а):
я снова зашла на страницу
я снова задам вопрос - зачем вы это снова сделали?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№42 | 17.09.2016-21:25

№32 | СветланчикВ писал(а):
А у меня к нему еще больше недоверия
вы хотите ему доверять?

СветланчикВ

№43 | 17.09.2016-21:26

и что вам даёт это понимание?
Ну скорее всего то что не стоит совать нос во все его дела.

СветланчикВ

№44 | 17.09.2016-21:28

]вы всё вышеперечисленное мужу даёте?
По крайней мере я стараюсь чтоб все было так.

СветланчикВ

№45 | 17.09.2016-21:35

№37 | Кирилл Будкевич писал(а):
я сейчас не про его конкретное действие...
я сейчас про то, что для вас это его действие расценивается как
и тогда вопрос - зачем он вас предал?
зачем он вам плевал в душу?
Вот наверно этот вопрос меня и саму больше всего волнует,я не могу на него ответить,я каждый раз задаю себе его и не знаю ответ.

СветланчикВ

№46 | 17.09.2016-21:45

№38 | Кирилл Будкевич писал(а):
что именно вы хотите сохранить?
что именно вы хотите убрать?
Любовь,нежность,трепет,тепло,взаимопонимание,быть вместе с детьми.
Убрать.......лож,недосказанность(так сложно выразить все в словах)

СветланчикВ

№47 | 17.09.2016-21:46

№39 | Кирилл Будкевич писал(а):
отвечаю...
специально выделяю время, когда получается - и отвечаю - работаю в вашей теме.
Спасибо огромное,просто последнее время с сайтом какие то проблемы и тут как получится зайти а ответов нет,вот было и подумала.....

СветланчикВ

№48 | 17.09.2016-21:50

№40 | Кирилл Будкевич писал(а):
какие у вас ощущения?
Да вообще то ни каких,её можно восстановить в течении полу года,да и создать таких новых можно много.Может просто осознание того что он готов меняться ради того чтоб быть с нами(со мной)

СветланчикВ

№49 | 17.09.2016-21:53

№41 | Кирилл Будкевич писал(а):
я снова задам вопрос - зачем вы это снова сделали?
Не знаю,я иногда сама ловлю себя на мысли что действуют как( садо маза.)Просто не могу успокоиться.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d7c20 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз