Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22356 специалистов из 830 городов

Родственники

Вопросы к специалистам
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Ktototaaaam

№0 | 12.09.2016-11:26

Никак не могу наладить отношения с сестрой, получаю от нее с самого детства по башке, гнобит меня.Решила перестать с ней общаться.

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№1 | 12.09.2016-11:31

Добрый день! Могу взять Вашу тему, если Вы не против.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№2 | 12.09.2016-11:34

Как мне к Вам обращаться?

Ktototaaaam

№3 | 12.09.2016-11:37

№2 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как мне к Вам обращаться?
Вера

Ktototaaaam

№4 | 12.09.2016-11:42

Я не против

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№5 | 12.09.2016-12:00

Очень приятно. Меня Юлия или Юлия Геннадьевна - как Вам удобней. Вера, как Вам удобней общаться- в свободном режиме или назначим определенный час, когда общаемся on-line ежедневно ( например). Как я поняла, Вы тут не первый раз. Как Вы советуете- стоит почитать мне Ваши предыдущие демо?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№6 | 12.09.2016-12:02

И про лайки- я тоже иногда забываю ставить:). Но с ними удобней.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№7 | 12.09.2016-15:22

Вера, Вам когда удобно начать?

Ktototaaaam

№8 | 24.09.2016-11:30

Здравствуйте:))) Я пока ждала знаете моя проблема кажется решилась уже, я просто приняла решение не общаться с ней, и не поддерживать отношений, больше не парюсь.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№9 | 24.09.2016-11:34

А что ждали? Я думала, это я ждала:)
В любом случае, я рада за Вас и тему закрываем, да?

Ktototaaaam

№10 | 24.09.2016-11:40

Ждала пока ответите у меня ж внутри все бурлило от злости и обиды на свою сестру)

Ktototaaaam

№11 | 24.09.2016-11:41

Не)) я же первая писала, но наверное не было вас онлайн))

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№12 | 24.09.2016-11:46

№7 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вот мой последний вопрос, после которого я не получила ни одного ответа. Вы пропали, не ответив на вопрос. И я заходила каждый день и ждала.
Конечно, просто так ничего не бывает и проанализировать можно, как так произошло.
Но, возможно, это и к лучшему. Вы сами сделали правильный для Вас выбор.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№13 | 24.09.2016-11:47

Прочитайте сейчас тему:
№5 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Очень приятно. Меня Юлия или Юлия Геннадьевна - как Вам удобней. Вера, как Вам удобней общаться- в свободном режиме или назначим определенный час, когда общаемся on-line ежедневно ( например). Как я поняла, Вы тут не первый раз. Как Вы советуете- стоит почитать мне Ваши предыдущие демо?

№6 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
И про лайки- я тоже иногда забываю ставить:). Но с ними удобней.
№7 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Это все было после Вашего сообщения.

Ktototaaaam

№14 | 24.09.2016-11:51

Наверное так бывает) потому что последнее что я помню это свой ответ о готовности и потом что не могу дождаться начала потому что нет ответа) верите?) Вот клянусь. Наверное правда внутри у людей работа идет с самим собой, интересные процессы. Может просто вы ответили позже а я уже вышла а потом не за ходила потому что еще надеялась не решать нечего, а успокоиться. И опять общаться

Ktototaaaam

№15 | 24.09.2016-11:54

Скажите, а с этим еще что-то можно сделать?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№16 | 24.09.2016-11:55

Вот и я о том:)
Конечно я Вам верю - эмоции захлестнули. Видимо, Вы человек очень эмоциональный:). Что само по себе не плохо, если уметь справляться с ними. Вы, видимо, умеете, раз самостоятельно смогли разобраться в такой сложной теме.
А процессы точно идут. Это по опыту своему говорю. От запроса Вашего и до ожидания ответа у Вас все "варилось". И сварилось:).

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№17 | 24.09.2016-11:56

С этим - с чем? С сестрой?

Ktototaaaam

№18 | 24.09.2016-11:57

Да, с сестрой конечно

Ktototaaaam

№19 | 24.09.2016-11:58

С такими вот отношениями без отношений

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№20 | 24.09.2016-12:07

Так мы продолжим? Если да, то я только за. Потому что избегание проблемы, как Вы понимаете, может быть решением, но только временным. Только сейчас я точно убегаю и смогу выйти вечером после 21 часа (по Москве).

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№21 | 24.09.2016-12:10

Демо я Ваши почитала уже. По условиям - работаем неделю в свободном режиме. Если договариваемся о встрече здесь вместе - можем и on-line. До вечера сегодня тоже могу появляться и задавать вопросы - так что не теряйтесь.

Ktototaaaam

№22 | 24.09.2016-12:11

Тогда у меня наверное 23.00 должно быть

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№23 | 24.09.2016-12:15

Давайте в свободном. Если успею написать днем, то Вы в удобном режиме просто отвечаете, хорошо?
А пока Вам есть, что писать.
Расскажите про сестру (она же старшая?), про Ваши с ней отношения. Что значит, "получаю по башке" - не физически же? Тогда как это происходит?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№24 | 24.09.2016-12:28

И еще вопрос - Вам нужны эти отношения?

Ktototaaaam

№25 | 24.09.2016-14:00

№23 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Давайте в свободном. Если успею написать днем, то Вы в удобном режиме просто отвечаете, хорошо?
А пока Вам есть, что писать.
Расскажите про сестру (она же старшая?), про Ваши с ней отношения. Что значит, "получаю по башке" - не физически же? Тогда как это происходит?
Да, она старше меня на много лет. Она хорошо общается с моей мамой. Они очень похожи и внешне и внутри. Отношений как таковых и нет, я всю жизнь её напрягают, ей со мной сложно, она меня не понимает. А по башке получаю в плане систематически говорящихся неприятных вещей в мой адрес, про то какая вот такая....и сякая и эдакая. Мне неприятно и обидно слышать это от неё, раньше я реагировала только тем что уходила и плакала, такие вот детские реакции. Теперь я злюсь и у меня ощущение что я её ненавижу. Недавно пыталась высказать ей что мне неприятно а она сказала- так все, проехали.

Ktototaaaam

№26 | 24.09.2016-14:02

№24 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
И еще вопрос - Вам нужны эти отношения?
Нет, сейчас нет. Раньше были нужны. Я не хочу чтобы меня все время поливали говном и били по башке. Она не может по-другому. Я так сильно её удивляюсь всегда так она говорит что аж не может промолчать

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№27 | 24.09.2016-15:12

Вера, я не знаю, любите ли Вы подробно обо всем писать. Возможно, Вам легче говорить. Но раз сейчас мы работаем письменно,Вам придется стать писателем на время. Потом буду много писать я).
Итак, какая у Вас с сестрой разница? Какие отношения в семье были раньше? Какие роли были у папы, к мамы, у сестры? Есть ли еще дети в семье или вы двое? Вы мамина или папина дочка?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№28 | 24.09.2016-15:13

Хорошо общается с мамой - это как?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№29 | 24.09.2016-15:15

Чем именно Вы сестру напрягаете? Что в Вас ей не нравится?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№30 | 24.09.2016-15:18

Как Вы думаете, почему ее несправедливые обвинения так глубоко задевают и ранят Вас?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№31 | 24.09.2016-15:22

И еще раз прошу Вас, постарайтесь писать как можно подробнее. Это очень важно. И лучше отвечать то, что приходит в голову первым.

Ktototaaaam

№32 | 24.09.2016-17:04

№27 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вера, я не знаю, любите ли Вы подробно обо всем писать. Возможно, Вам легче говорить. Но раз сейчас мы работаем письменно,Вам придется стать писателем на время. Потом буду много писать я).
Итак, какая у Вас с сестрой разница? Какие отношения в семье были раньше? Какие роли были у папы, к мамы, у сестры? Есть ли еще дети в семье или вы двое? Вы мамина или папина дочка?
№27 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Разница 15 лет. Она не жила в моей семье, мы двоюродные. Она все время говорила что я такая вот не такая, я её всё время раздражаю, она меня часто получала, пыталась учить жизни. Мы очень разные по характеру, я всё время чувствую что она меня подавляет. Мама - лидер в семье, в отношениях главный в доме, решает все она.Папа- мало присутствовал в моей жизни, он был скорее в роли сына своей жены. Пассивный. Никакой как отец . Про сестру- она все пыталась меня учить и исправить, сделать из меня человека) да еще есть брат. Я скорее чья то чужая дочка)

Ktototaaaam

№33 | 24.09.2016-17:06

№28 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Хорошо общается с мамой - это как?
Они часто общаются по телефону и в жизни, понимают друг друга, они похожи по своей манере общения со мной и вообще

Ktototaaaam

№34 | 24.09.2016-17:13

№29 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Чем именно Вы сестру напрягаете? Что в Вас ей не нравится?
Она говорит что я очень медлительная, думаю считает меня странной, не приспособлены к жизни, говорит что я туго соображаю, ни на что не способна, хреновая сестра и дочь и вообще она не понимает как такой можно быть. В детстве я ее раздражала тем что могла попасть в нелепую ситуации, за тупить на ровном месте, сделать что-то недостаточно быстро или не сделать вообще. Ну у меня скорее всего дефицит внимания или такая особенность нервной системы, я недавно болела и вообще перестала понимать что происходит , вводила 2 раза номер телефона в поисковую строку Гугла

Ktototaaaam

№35 | 24.09.2016-17:15

№30 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как Вы думаете, почему ее несправедливые обвинения так глубоко задевают и ранят Вас?
Потому что я подавляющее свою агрессию в этот момент, вместо того чтобы защитить себя я пытаюсь не ругаться

Ktototaaaam

№36 | 24.09.2016-17:17

№30 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Потому что я подавляющее свою агрессию в этот момент, вместо того чтобы защитить себя я пытаюсь не ругаться
№35 | MaliRikA писал(а):
Подав
№35 | MaliRikA писал(а):
Подавляю

Ktototaaaam

№37 | 24.09.2016-17:25

Вы извините, сижу с телефона, использую т9 чтобы быстрее писать но слова немного переворачиваются некоторые в плане окончаний и приставок(

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№38 | 24.09.2016-17:51

№37 | MaliRikA писал(а):
Вы извините, сижу с телефона, использую т9 чтобы быстрее писать но слова немного переворачиваются некоторые в плане окончаний и приставок(
Как я Вас понимаю!:) Ничего страшного.
Я вернусь чуть позже - пока резюмирую, а Вы поправьте.
Ваша семья - папа, мама, Вы и младший брат (про него не пишитен - с ним все у Вас хорошо?).
Сестра двоюродная старшая. Вообще-то это даже не ближний круг родственников. В старые времена на кузинах даже женились. У нее есть мама и папа? Она сама звонит Вашей маме или это мамина инициатива? Она отчитывает Вас по телефону или когда приезжает? Как часто? Они с мамой как подружки?
Как сестра относится к остальной Вашей семье (кроме мамы)?
Своя семья (муж, дети) у нее есть?

Ktototaaaam

№39 | 24.09.2016-18:04

№38 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как я Вас понимаю!:) Ничего страшного.
Я вернусь чуть позже - пока резюмирую, а Вы поправьте.
Ваша семья - папа, мама, Вы и младший брат (про него не пишитен - с ним все у Вас хорошо?).
Сестра двоюродная старшая. Вообще-то это даже не ближний круг родственников. В старые времена на кузинах даже женились. У нее есть мама и папа? Она сама звонит Вашей маме или это мамина инициатива? Она отчитывает Вас по телефону или когда приезжает? Как часто? Они с мамой как подружки?
Как сестра относится к остальной Вашей семье (кроме мамы)?
Своя семья (муж, дети) у нее есть?
Моя семья: это старший брат и мама. Отец умер три года назад. Да, с братом всё хорошо, правда иногда он подпевает маме хоть и его она пресует тоже, ну она по-другому не может, поддержки тут не жди, только критика, оры, маты и мнение её. Нет, у нее нет родителей.Пару раз в неделю они созваниваются точно, может чаще, нет ни как подружки у них разница в возрасте. К нам с братом пренебрежительное отношение, он со мной похож во многом но не во всем.Да, своя семья есть

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№40 | 24.09.2016-18:17

Ваша мама заменила ей родителей - можно так сказать? Она жила с кем? Родители ее где?

Ktototaaaam

№41 | 24.09.2016-18:34

№40 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Ваша мама заменила ей родителей - можно так сказать? Она жила с кем? Родители ее где?
Родители умерли. Мама к ней хорошо относится, но едва ли она может заменить родителей

Ktototaaaam

№42 | 24.09.2016-18:34

Жила с бабушкой

Ktototaaaam

№43 | 24.09.2016-18:37

У меня тут клубок всего, щас запутаю вас))) там пласт одного на другом:)))) ну это если читали мои демо

Ktototaaaam

№44 | 24.09.2016-19:32

Если у вас еще есть вопросы- пишите , спрашивайте, я понимаю что уже не смогу дождаться 21.00 по Москве, меня простите вырубает уже))) Ну если что завтра зайду и напишу

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№45 | 24.09.2016-22:06

№43 | MaliRikA писал(а):
У меня тут клубок всего, щас запутаю вас))) там пласт одного на другом:)))) ну это если читали мои демо
Если Вы переживаете за меня, то лучше выкладывайте. Больно клубки у Вас запутанные. Сама Вы вряд ли разберетесь.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№46 | 24.09.2016-22:14

Как Вы думаете все-таки, что их - сестру и маму - связывает? Почему мама так ее выделяет?
Ваши демо я читала. Много там у Вас, конечно. Поэтому пока только собираю информацию, потом буду соединять ее.

№34 | MaliRikA писал(а):
думаю считает меня странной
В чем именно Вы странная.

№34 | MaliRikA писал(а):
В детстве я ее раздражала тем что могла попасть в нелепую ситуации, за тупить на ровном месте, сделать что-то недостаточно быстро или не сделать вообще. Ну у меня скорее всего дефицит внимания или такая особенность нервной системы, я недавно болела и вообще перестала понимать что происходит , вводила 2 раза номер телефона в поисковую строку Гугла
Показалось, что Вы тут с ней согласны. Как будто вину чувствуете? Если не согласны - скажите.
Есть хоть кто-то, кто Вас поддерживает и принимает такой, какая ВЫ есть? Был ли?

Ktototaaaam

№47 | 25.09.2016-06:11

№46 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как Вы думаете все-таки, что их - сестру и маму - связывает? Почему мама так ее выделяет?
Ваши демо я читала. Много там у Вас, конечно. Поэтому пока только собираю информацию, потом буду соединять ее.

В чем именно Вы странная.

Показалось, что Вы тут с ней согласны. Как будто вину чувствуете? Если не согласны - скажите.
Есть хоть кто-то, кто Вас поддерживает и принимает такой, какая ВЫ есть? Был ли?
1)Они похожи по своему внутреннему содержанию, обе жесткие. Обе такие типо крутые хозяйки а мы недееспособным с братом)) мы дома так себя чувствуем. Я недавно не могла одеть пододеяльник, лапшу сварить не могу дома, то перевариваю то недовариваю))) Нам мне и брату постоянно говорят что мы ни на что не способны, ленивые от рождения. Она её не выделяет, просто они с ней похожи, а мы другие совсем.

Ktototaaaam

№48 | 25.09.2016-06:20

2,) Ну вот я могу отключиться внутри например, залипнуть на что,-то или просто устать и тело мое что-то будет делать а взгляд в никуда и в голове либо вообще ничего нет либо целый океан мыслительных процессов, так происходит не всегда но бывает. Или я могу за тупить на ровном месте, в каких то ситуациях, повести себя нерационально. Раньше вот вообще не могла с ней общаться вообще, сидела молча, у меня было ощущение что на меня давят все время и я молчала а ее это бесило. Да вообщем то я не странная, просто человек, просто со своими особенностями и своей нервной системой, своей ситуацией и мировоззрением. Мы все люди, просто люди, разные.

Ktototaaaam

№49 | 25.09.2016-06:30

3) Ну конечно я переживаю сильно из,-за своей рассеянности, мне это мешает конечно но полностью избавиться я от этого не могу. Родилась такой) Но когда мне говорят как вообще ты такой можешь быть- становится очень неприятно и я чувствую себя виноватой.
Конечно есть, моя рефенентная группа это мои друзья они принимают меня такой какая я есть и поддерживают, мы с ними похожи, там мне очень легко и просто. Собираемся и ржем над какими нибудь нелепыми историями происходящими с нами:))) Друзья то у меня очень комфортные и классно с ними) Я наверное в эти моменты общения с ними рада что я это я:))) Да наверное и раньше такие люди были, но я их не видела, мне казалось что все плохо относятся ко мне.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 68e0f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз