Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23085 специалистов из 849 городов

Выхожу на нелюбимую работу,и сомневаюсь в своем выборе.

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Катарсис

Анкета удалена

№0 | 17.09.2016-11:57

Здраствуйте,недавно уволилась,но плохо к этому подготовилась.(Надо было накупить зимней одежды,которой у меня почти нет),вобщем придется идти на первую попавшуюся работу.Завтра первый раб.день ,длится он 11 ч(2*2),к тому же все пока неофициально,обещают оформить через месяц.(может если бы официально то мне было бы легче).

Я уже давно поняла что люблю Свободу и не люблю работу.Работа -только чтоб обеспечить себя вещами.И еще поняла что мне необходтма какая то интеллектуальная деятельность(что то свое),вобщем хотела бы в этом разобраться ,как найти баланс Свободы и работы?

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№1 | 17.09.2016-12:09

Добрый день, Екатерина! Ко мне можно обращаться Юлия или Юлия Геннадьевна - как Вам удобней!

Мне интересна и близка Ваша тема. Вы не против, чтобы я взяла ее?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№2 | 17.09.2016-12:15

Я могу работать в свободном режиме или мы можем назначить определенное время, когда общаемся on-line ежедневно в течении часа (например).
Для начала я хотела бы ознакомиться с Вашими предыдущими демо. Вы не будете против?

Катарсис

Анкета удалена

№3 | 17.09.2016-12:26

№2 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я могу работать в свободном режиме или мы можем назначить определенное время, когда общаемся on-line ежедневно в течении часа (например).
Для начала я хотела бы ознакомиться с Вашими предыдущими демо. Вы не будете против?

Да я не против.Давайте время назначим лучше

Катарсис

Анкета удалена

№4 | 17.09.2016-12:27

№1 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Добрый день, Екатерина! Ко мне можно обращаться Юлия или Юлия Геннадьевна - как Вам удобней!
Мне интересна и близка Ваша тема. Вы не против, чтобы я взяла ее?

Да,давайте)Я согласна)

Катарсис

Анкета удалена

№5 | 17.09.2016-12:44

№3 | Катарсис писал(а):
Да я не против.Давайте время назначим лучше

Хотя,если завтра я выйду на работу,то мне нужно будет отработать с 8 до 19.00,то есть 11 ч,и после этого не уверена что еще общаться захочу.Скажите,а сколько по времени вы готовы меня консультировать?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№6 | 17.09.2016-12:44

И как всегда отмечаем "спасибо". Не с целью благодарности. На выходных со временем сложно, не скрою. Могу выйти сегодня после 21 часа. Вас устроит? Завтра также вечер (в 22 часа). В будни могу в первой половине дня.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№7 | 17.09.2016-12:46

№5 | Катарсис писал(а):
Хотя,если завтра я выйду на работу,то мне нужно будет отработать с 8 до 19.00,то есть 11 ч,и после этого не уверена что еще общаться захочу.Скажите,а сколько по времени вы готовы меня консультировать?

Я не ограничиваю никого по времени. Если Вам не срочно - могу подождать до Вашего возвращения с работы.

Катарсис

Анкета удалена

№8 | 17.09.2016-12:46

Давай
№6 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
И как всегда отмечаем "спасибо". Не с целью благодарности. На выходных со временем сложно, не скрою. Могу выйти сегодня после 21 часа. Вас устроит? Завтра также вечер (в 22 часа). В будни могу в первой половине дня.

Давайте сегодня после 21,а насчет завтра и далее,то может все таки свободный режим,если я буду там работать то буду очень уставать чтоб еще и в точное время отвечать

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№9 | 17.09.2016-12:47

№8 | Катарсис писал(а):
Давай
Давайте сегодня после 21,а насчет завтра и далее,то может все таки свободный режим,если я буду там работать то буду очень уставать чтоб еще и в точное время отвечать

Согласна! Тогда до вечера постараюсь успеть с Вами "познакомиться" по демкам.

Катарсис

Анкета удалена

№10 | 17.09.2016-12:48

№9 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Согласна! Тогда до вечера постараюсь успеть с Вами "познакомиться" по демкам.

Ок.Спасибо)

Катарсис

Анкета удалена

№11 | 17.09.2016-21:12

Я тут)

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№12 | 17.09.2016-21:16

Екатерина, добрый вечер! Сразу скажу - все прочитала, но пока от прочитанного решила не отталкиваться. Задам несколько уточняющих вопросов:

№0 | Катарсис писал(а):
Здраствуйте,недавно уволилась,но плохо к этому подготовилась.

Что бы Вы отнесли к хорошей подготовке?

№0 | Катарсис писал(а):
вобщем придется идти на первую попавшуюся работу.

Насколько Вам неблизка эта работа?

№0 | Катарсис писал(а):
Я уже давно поняла что люблю Свободу и не люблю работу.

Что для Вас Свобода? И не любите работу вообще?

№0 | Катарсис писал(а):
И еще поняла что мне необходтма какая то интеллектуальная деятельность(что то свое)

Что Вы подразумеваете под интеллектуальной деятельностью? Что-то свое - это то, что даст Вам Свободный график? Или у Вас есть увлечение, которое Вы хотели бы довести до уровня деятельности, приносящей Вам доход? (может, работа в компьютере?).

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№13 | 17.09.2016-21:26

Еще вопрос - какая работа все-таки предполагает Свободу?

Катарсис

Анкета удалена

№14 | 17.09.2016-21:31

№12 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Екатерина, добрый вечер! Сразу скажу - все прочитала, но пока от прочитанного решила не отталкиваться. Задам несколько уточняющих вопросов:

Что бы Вы отнесли к хорошей подготовке?

Купить зимние вещи(куртку,джинсы,ботинки,шапку,перчатки),на носу зима,и лучше бы я это сделала тогда паники бы у меня не было.

Насколько Вам неблизка эта работа?

Работа уборщицей в ТЦ.Придется убирать у всех на виду,что я не люблю.К тому же в первый месяц не оформляют,и еще мне не сказали про мою часть раблту,конкретно кусок территории(сказали что работа распределяется между другими уборщицами,которых я пока тож в глаза не видела)

Что для Вас Свобода? И не любите работу вообще?

Свобода-это ощущение,когда делаешь что хочешь.Это оч приятное ощущение,а работа это как тюрьма.И ладно бы она была реально полезная(например конструировать коляски которые легко заносить по лестнице это полезная работа,или строить дома или ремонтировать их),а без мытья полов каждый день можно прожить,это не нанесет существенного вреда.

Что Вы подразумеваете под интеллектуальной деятельностью? Что-то свое - это то, что даст Вам Свободный график? Или у Вас есть увлечение, которое Вы хотели бы довести до уровня деятельности, приносящей Вам доход? (может, работа в компьютере?).

Ну например придумывать полезные штуки которые облегчат быт других людей(те же коляски для детей,делать их более функциональными)

В идеале да я хотела бы свободный график.Я хотела бы быть незаменемимым спецом который без работы не останется.Или фрилансером.И вообще хотела бы от работодателей не зависеть никак.

Катарсис

Анкета удалена

№15 | 17.09.2016-21:33

№13 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Еще вопрос - какая работа все-таки предполагает Свободу?

Та что приносит пользу другим людям.Которая реально полезна.Например медицина или фармация,без этого ж никуда.Это жизненно необходимо.А без бумажек в офисе можно прожить как нибудь.

Катарсис

Анкета удалена

№16 | 17.09.2016-21:35

Насчет работы в компьютере-меня к этому не тянет(я имею ввиду программирование и тп),если только статьи какие нить писать,рерайт-копирайт,набор текста,но за это мало платят и на это не прожить.

Катарсис

Анкета удалена

№17 | 17.09.2016-21:37

Меня вообще тянет к живой природе скорее,я могла бы работать с химией и биологией возможно или с физикой.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№18 | 17.09.2016-21:48

№14 | Катарсис писал(а):
Ну например придумывать полезные штуки которые облегчат быт других людей(те же коляски для детей,делать их более функциональными)
В идеале да я хотела бы свободный график.Я хотела бы быть незаменемимым спецом который без работы не останется.Или фрилансером.И вообще хотела бы от работодателей не зависеть никак.

Екатерина, то, что Вы перечислили - это то, что Вам близко? Дети, медицина, работа с текстом в компьютере?
Вы уже с каким-то из этих направлений сталкивались?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№19 | 17.09.2016-21:51

Мне очень нравится фраза Конфуция: «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни» .
Что Вам приходит в голову?

Катарсис

Анкета удалена

№20 | 17.09.2016-21:53

№18 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Екатерина, то, что Вы перечислили - это то, что Вам близко? Дети, медицина, работа с текстом в компьютере?
Вы уже с каким-то из этих направлений сталкивались?

С медициной,работала санитаркой в больнице.Работа ужасная в плане вредности и темпа деятельности(слишком быстро для меня),я тогда успела поработать еще санитаркой регистратуры,вот там мне понравилось,карточки разносить и коллектив приятный,но к сожалению это временно было,пришьось уволиться.Отзывы писала в интернете,за них копейки капали.Насчет детей-пыталась работать младшей воспиталкой,но 2 дня выдержала(работа на ногах плюс воспиталка злая,не могла с ней работать)

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№21 | 17.09.2016-21:54

Еще мне показалось интересным, что работать Вы собираетесь пойти не ради лекарств, не ради еды, а ради одежды. И ведь это действительно очень важно. И, по-моему, Вы учились на швею? (поправьте меня, пожалуйста, если я не права).
Так может, чем идти сейчас переучиваться, Вам поднять навыки, которые у Вас есть и заняться пошивом для тех же детей?

Катарсис

Анкета удалена

№22 | 17.09.2016-21:54

№19 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Мне очень нравится фраза Конфуция: «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни» .
Что Вам приходит в голову?

Хм,смена впечатлений,может разьездной характер работы

Катарсис

Анкета удалена

№23 | 17.09.2016-21:59

№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Еще мне показалось интересным, что работать Вы собираетесь пойти не ради лекарств, не ради еды, а ради одежды. И ведь это действительно очень важно. И, по-моему, Вы учились на швею? (поправьте меня, пожалуйста, если я не права).
Так может, чем идти сейчас переучиваться, Вам поднять навыки, которые у Вас есть и заняться пошивом для тех же детей?

Интересно,я думала об этом,потом подумала,кому это нужно,итак все есть.Да я швея,ношить мне не нравилось,если б что то оригинальное тогда да,а так сплошную банальность на практике шили.Я думала об одежде для детей.

Лекарства мне не нужны(точнее надо иногда но они недорогие),едой мама обеспечивает пока,а вот одежлу мне никто покупать не будет придется самой ей себя обеспечивать,хотя мне жалко тратить на нее деньги.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№24 | 17.09.2016-22:00

№20 | Катарсис писал(а):
...я тогда успела поработать еще санитаркой регистратуры,вот там мне понравилось,карточки разносить и коллектив приятный,но к сожалению это временно было,пришьось уволиться.

Можно Вас подловить чуть -чуть: работа с бумажками тоже может быть приятной:). Думаю, Вам важен приятный коллектив, который бы ценил Вас.

И еще мне кажется, что Вы любите детей, но так переживаете, если на них кричат, что садик Вам совсем не показан. Видимо Ваш личный травматичный опыт из детства мешает оставаться в стороне.

Катарсис

Анкета удалена

№25 | 17.09.2016-22:02

№24 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Можно Вас подловить чуть -чуть: работа с бумажками тоже может быть приятной:). Думаю, Вам важен приятный коллектив, который бы ценил Вас.
И еще мне кажется, что Вы любите детей, но так переживаете, если на них кричат, что садик Вам совсем не показан. Видимо Ваш личный травматичный опыт из детства мешает оставаться в стороне.

Да,это точно.Мне жалко было там детей.Помню как воспиталка их унижала.В моем садике такого не было.(в моем детстве)

Катарсис

Анкета удалена

№26 | 17.09.2016-22:05

№24 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Да,мне нужно чтоб меня ценили.Но работа с бумажками сейчас-это документооборот,требуются секретари и делопроизводители,хоть я и делопроизводитель еще по образованию,но документы изучать вновь мне лень(не хочу в кадрах работать)

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№27 | 17.09.2016-22:06

№23 | Катарсис писал(а):
Интересно,я думала об этом,потом подумала,кому это нужно,итак все есть.Да я швея,ношить мне не нравилось,если б что то оригинальное тогда да,а так сплошную банальность на практике шили.Я думала об одежде для детей.
Лекарства мне не нужны(точнее надо иногда но они недорогие),едой мама обеспечивает пока,а вот одежлу мне никто покупать не будет придется самой ей себя обеспечивать,хотя мне жалко тратить на нее деньги.

По-житейски: Вы же любите сидеть в интернете? Может целенаправленно просматривать что-то, связанное с оригинальной одеждой для детей? А может оригинальными полотенцами с капюшонами и т.д.

№25 | Катарсис писал(а):
Да,это точно.Мне жалко было там детей.Помню как воспиталка их унижала.В моем садике такого не было.(в моем детстве)

Я про то, что Вас ругали и обижали дома (если я поняла правильно). Человек, "раненый" в детстве, очень остро реагирует, когда видит, что таких же маленьких и безответных обижают взрослые.

Катарсис

Анкета удалена

№28 | 17.09.2016-22:10

№27 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
По-житейски: Вы же любите сидеть в интернете? Может целенаправленно просматривать что-то, связанное с оригинальной одеждой для детей? А может оригинальными полотенцами с капюшонами и т.д.

Да пожалуй,и раньше такие мысли были.Еще шить свадебные аксессуары.Тема детей вообще интересна,можео что то другое,с детьми поискать,не требуещее образования.

Я про то, что Вас ругали и обижали дома (если я поняла правильно). Человек, "раненый" в детстве, очень остро реагирует, когда видит, что таких же маленьких и безответных обижают взрослые.

Да это так.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№29 | 17.09.2016-22:11

Сколько у Вас образований! Сколько навыков разных! Когда Вы все успели? Вы как относитесь к этому своему разнообразию? Может, просто это Ваша жизнь? Как у Максима Горького - Мои университеты. Что для Вас эта смена деятельности? Поиск чего-то? Или убегание? Или желание доказать кому-то, что для Вас нет ничего невозможного? А может что-то еще?

Катарсис

Анкета удалена

№30 | 17.09.2016-22:11

Странно,детей я иметь не хочу,но почему то нравится связанное с ними.И вообще они раздражали меня иногда,и до сих пор.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№31 | 17.09.2016-22:14

№30 | Катарсис писал(а):
Странно,детей я иметь не хочу,но почему то нравится связанное с ними.И вообще они раздражали меня иногда,и до сих пор.

Как Вы это для себя можете объяснить? Чем раздражают?

Катарсис

Анкета удалена

№32 | 17.09.2016-22:16

№29 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Сколько у Вас образований! Сколько навыков разных! Когда Вы все успели? Вы как относитесь к этому своему разнообразию? Может, просто это Ваша жизнь? Как у Максима Горького - Мои университеты. Что для Вас эта смена деятельности? Поиск чего-то? Или убегание? Или желание доказать кому-то, что для Вас нет ничего невозможного? А может что-то еще?

У меня два образования-швеи(нач.профессиональное),и средне-специальное-делопроизводство.Я знаю людей,у которых еще больше(и зря на мой взгляд,оно не окупится)

И поиск(хотя я поняла что искать надо внутри себя,а не снаружи,ничего не найдешь снаружи,если внутри не нашел),и убегание(коллектив,навешивание работы)

Может и доказать что нет ничего невозможного.но я жить уже хочу а не доказывать кому то что то.

Катарсис

Анкета удалена

№33 | 17.09.2016-22:16

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Ну криком например(на улице),баловством(думаю,какие невоспитанные)

Катарсис

Анкета удалена

№34 | 17.09.2016-22:18

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Детей не хочу иметь,это как лишнее для меня.Понимаю что сама буду тянуть,ни на кого положиться нельзя(мужчина/муж может уйти),я вообще себя моложе чувствую,будто мне рано их иметь.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№35 | 17.09.2016-22:23

№33 | Катарсис писал(а):
Ну криком например(на улице),баловством(думаю,какие невоспитанные)

Может тут внутри Вас спорят два человека: родитель, который должен воспитывать ребенка, запрещать шуметь, плакать, драться. (Хотя для растущего ребенка - это необходимо. Это развитие). И в то же самое время - Ваш внутренний маленький ребенок. Который не накричался в детстве, которого нужно баловать и разрешать пошуметь. Ведь детство пройдет быстро.
И именно эта Ваша часть хочет придумать для детей то, что им бы понравилось. То, за что бы они благодарили Вас в душе.
Как Вы думаете?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№36 | 17.09.2016-22:24

№34 | Катарсис писал(а):
Детей не хочу иметь,это как лишнее для меня.Понимаю что сама буду тянуть,ни на кого положиться нельзя(мужчина/муж может уйти),я вообще себя моложе чувствую,будто мне рано их иметь.

Вы знаете, прямо с языка про возраст сняли. На сколько Вы себя чувствуете?

Катарсис

Анкета удалена

№37 | 17.09.2016-22:26

№36 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы знаете, прямо с языка про возраст сняли. На сколько Вы себя чувствуете?

Лет на 15 наверно)

Катарсис

Анкета удалена

№38 | 17.09.2016-22:28

№35 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Может тут внутри Вас спорят два человека: родитель, который должен воспитывать ребенка, запрещать шуметь, плакать, драться. (Хотя для растущего ребенка - это необходимо. Это развитие). И в то же самое время - Ваш внутренний маленький ребенок. Который не накричался в детстве, которого нужно баловать и разрешать пошуметь. Ведь детство пройдет быстро.
И именно эта Ваша часть хочет придумать для детей то, что им бы понравилось. То, за что бы они благодарили Вас в душе.
Как Вы думаете?

Да это так.Вот я и балую себя сладостями.И весь этот поиск работ,вобщем как студент себя чувствую который на распутьи выбора профессии.

Катарсис

Анкета удалена

№39 | 17.09.2016-22:28

Плачу сейчас

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№40 | 17.09.2016-22:28

Екатерина, я хотела бы у Вас уточнить немного. Тема у Вас сформулирована так, что Вы просите поддержать Вас в Вашем выборе.
В первом сообщении Вы копаете глубже - баланс свободы и работы.
А по мере общения мне начинает казаться, что тема у Вас больше внутренняя - как и все Ваши предыдущие темы.
Это так?

Катарсис

Анкета удалена

№41 | 17.09.2016-22:33

№40 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Екатерина, я хотела бы у Вас уточнить немного. Тема у Вас сформулирована так, что Вы просите поддержать Вас в Вашем выборе.
В первом сообщении Вы копаете глубже - баланс свободы и работы.
А по мере общения мне начинает казаться, что тема у Вас больше внутренняя - как и все Ваши предыдущие темы.
Это так?

Внутренняя-это как?Да,я заметила что в первом сообщении сначала про работу завтрашнюю говорю,а потом уже про баланс Свободы.И про баланс мне важнее.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№42 | 17.09.2016-22:33

Плакать надо иногда. Хуже тем, кто не может.
Но про Вашу тему могу сказать: нужно отнестись к ней, как к очередному рубежу. Вы же можете не погружаться туда "всей душой"? А пока там работаете - вынашивайте в голове свой план. Ведь это можно сделать? Это на ближайшее время и сделает Ваш труд более интеллектуальным.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№43 | 17.09.2016-22:35

№41 | Катарсис писал(а):
Внутренняя-это как?Да,я заметила что в первом сообщении сначала про работу завтрашнюю говорю,а потом уже про баланс Свободы.И про баланс мне важнее.

Внутренняя - я имела ввиду то, что Вы подразумевали, говоря, что искать надо внутри себя.

Катарсис

Анкета удалена

№44 | 17.09.2016-22:36

№42 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Плакать надо иногда. Хуже тем, кто не может.
Но про Вашу тему могу сказать: нужно отнестись к ней, как к очередному рубежу. Вы же можете не погружаться туда "всей душой"? А пока там работаете - вынашивайте в голове свой план. Ведь это можно сделать? Это на ближайшее время и сделает Ваш труд более интеллектуальным.

Если я не буду погружаться всей душой,то буду плохо работать и меня попросят.Насчет плана это хорошо.Сама бы я к этому всему еще непонятно когда бы подошла(а может и никогда).Еще меня беспокоит,что не возьмут в нормальное место после работы уборщицей

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№45 | 17.09.2016-22:37

У Вас внутри много всяких обид, возможно даже непроработанных травм (дети же не зря в беседе проскакивают) - и это тоже я считаю внутренним.

Катарсис

Анкета удалена

№46 | 17.09.2016-22:37

№43 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Внутренняя - я имела ввиду то, что Вы подразумевали, говоря, что искать надо внутри себя.

Да искать надо внутри себя,раньше я боялась это делать.

Катарсис

Анкета удалена

№47 | 17.09.2016-22:37

№45 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
У Вас внутри много всяких обид, возможно даже непроработанных травм (дети же не зря в беседе проскакивают) - и это тоже я считаю внутренним.

Да

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№48 | 17.09.2016-22:38

№44 | Катарсис писал(а):
Если я не буду погружаться всей душой,то буду плохо работать и меня попросят.Насчет плана это хорошо.Сама бы я к этому всему еще непонятно когда бы подошла(а может и никогда).Еще меня беспокоит,что не возьмут в нормальное место после работы уборщицей
Вы очень ответственный человек. Но иногда можно и "без души" - просто хорошо и грамотно исполнять обязанности. А Вы, судя по всему, это умеете.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№49 | 17.09.2016-22:40

Я предлагаю нам на этом месте сегодня остановиться, потому что чувствую, что дальше нужно идти вглубь (если Вы захотите). А на ночь я просто не рекомендую Вам это делать. Тем более завтра большой рабочий день. Вы что-то сейчас прояснили для себя?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов cf81e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз