Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21202 специалиста из 812 городов

Сновидения.

АвторСообщение

Сикорская Ольга Владимировна

Специалист

г. Киев (Украина)

№0 | 19.09.2016-18:22

Я юнгианский аналитик и для меня сновидение - это отражение внутреннего мира.
Учиться понимать свои сны важно, т.к. они не только отражают бессознательные процессы, но и дают подсказки решений по многим проблемам.
Пишите свои сны и мы вместе постараемся понять их послание.
Интерпритации других участников приветствуются.
Я по мере времени и возможностей отвечу на все вопросы и интерпритирую сновидения.
(Прошу не размещать посты не относящиеся к теме).

Уважаемые сновидцы, если мои ответы вам помогают, прошу не пожалеть нажать "Спасибо" в правом нижнем углу.
По правилам форума это как то влияет на оценку и продвижение моей странички и темы.
[ Сообщение изменено: 16.02.2017 - 10:54 ]

171330

Анкета удалена

№1 | 19.09.2016-18:28

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Интересная тема).
А если сны почти никогда не сняться, это как-то можно объяснить?
Или это что-то обозначает?

Дженни

Анкета удалена

№2 | 19.09.2016-18:44

мне постоянно снится бывший муж и отец моего ребенка.. и во сне к нему - очень сильная нежность.. как будто - я боюсь потерять его.. иногда - он уходит, иногда - остается со мной.. сны хрупкие, как стекло.. рассыпаются буквально под ногами.. еще снятся храмы, лестницы и ДК культуры.. с огромными сценами.. и пролеты рядом.. и торговые центры во много этажей.. и так много лестниц.. таких же хрупких-хрустальных.. и свет такой - как от витражей.. трепетный, зимний, цветной.. пе-реливчатый..
и машины.. и еще машины - за рулем которых я сижу и которые никогда не заводятся..
а муж - всегда куда-то уходит.. и я - остаюсь одна.. в снегах и чужих темных городах.. дворы.. слякоть.. все - чужое..
.. в реальности - про него не думаю уже давно.. вычеркнула из головы.. пару раз встречала на улице.. один раз - была с ребенком.. он приветливо помахал рукой.. я прошла мимо.. денег на ребенка за эти 6-7 лет - я от него так и не увидела.. и никакой помощи..
во снах - время течет вспять.. или его вообще нет. все живо - как будто события многолетней давности - были вчера..
хрупкость - мира..

Дженни

Анкета удалена

№3 | 19.09.2016-18:48

№0 | Сикорская Ольга Владимировна писал(а):
но и дают подсказки решений по многим проблемам.
что - мне подсказывают мои сны? какое -решение проблемы?

dear

№4 | 19.09.2016-19:54

Мне сегодня приснилось, что я в Африке, я девушка с темными волосами, нам нужно добраться до другого селения в повозке, запряженной лошадью. А лошадь уже старая, костлявая и полудохлая.) Погонщик гонит и гонит ее, она падает, потом он ее бьет и она еле встает, и опять еле тащится, а мы можем в жаре все погибнуть! И у меня нашлись сухари какие-то и хлеб, я стала кормить лошадь, и она стала оживать. Потом она смогла идти дальше и мы дошли до села.

Специалист

г. Киев (Украина)

№5 | 19.09.2016-21:08

№1 | Elena)) писал(а):
Здравствуйте. Сны снятся, но просыпаясь в определенную фазу сна, вы можете их не помнить. Также сны могут "не сниться", если у вас в жизни складывается все довольно ровно и нет особых проблем. Сны могут "не снится", н-р в анализе и это может быть проявлением сопротивления к анализу.

Специалист

г. Киев (Украина)

№6 | 19.09.2016-21:48

№2 | Дженни писал(а):
Дженни, вам снится очень много интересных и запоминающихся снов и вы хотите получить о них интерпритацию на все и сразу. Всегда когда чего то много, теряется качество. Давайте договоримся, что лучше описать подробно один сон за раз, а потом можно и другие.
Я обратила внимание, что о муже сны или оставляют чувство нежноси или чувство покинутости - «всегда куда то уходит, остаюсь одна в снегах»- отображает депрессивное настроение. Создается впечатление, что вы видите двух разных людей. Возможно, что отношение к нему в жизни было нетак однозначно.
Когда вы чувствуете себя покинотой появляются такие переживания восприятия как отчужденность не только от себя, но и от мира в целом (чужие города, дворы, все чужое) . В реальности вы можете о нем не думать, но во внутреннем мире осталась боль и что то не перепрожитое.
Хрупкость мира- может быть восприятие своего психического- вы очень чувствительные и можете чувствовать себя как хрусталь (или стекло)- это возможно связано с тем, что вы чувствуете себя незащищенной,- легко ранимой.
Возможно сны где вы испытываете нежность к мужу- сновидение компенсирует то, что не имели (имеете) или вы т.о. проживаете идеальные отношения с мужчиной. Но сказать что то более определенно тяжело, т.к. всего сна и предистории его я не знаю.
Лестницы- перемещаться по ним- это перемещаться по разным «этажам» сознания.
Храмы, ДК, ТЦ- возможно, вы так воспринимает свой мир,- то как в торговом центре, то как ДК, то как «Храм» (может быть символом Самости- термин принятый в психоанализе, о ней же и необычный свет-). Опять же более сказать затрудняюсь.
Сны о машинах, которые никогда «не заводятся» могут указыват на то, что у вас нехватает сил на то, чтобы «управлять» (двигаться) собственной жизнью.
Помните, что моя итерпритация сновидений- это лишь одна из многих возможных. Если что то откликается, дайте обратную связь.

Специалист

г. Киев (Украина)

№7 | 19.09.2016-22:09

№4 | dear писал(а):
Мне сегодня приснилось, что я в Африке, я девушка с темными волосами, нам нужно добраться до другого селения в повозке, запряженной лошадью. А лошадь уже старая, костлявая и полудохлая.) Погонщик гонит и гонит ее, она падает, потом он ее бьет и она еле встает, и опять еле тащится, а мы можем в жаре все погибнуть! И у меня нашлись сухари какие-то и хлеб, я стала кормить лошадь, и она стала оживать. Потом она смогла идти дальше и мы дошли до села.
Очень интересный сон. Вначале сна вы чувствуете себя вне своей страны- "заграницей"- каких то сознательных установок, восприятий, т.е. получаете возможноть пережить что то для вас необычное. В таком месте можно не только пережить, но и увидеть нечто для себя новое (соприкоснуться с тем, что в обычном состоянии соприкоснуться невозможно).
Вы видите, что цвет волос черный- волосы часто интерпретируют как мысли - они могут отражать, что ваши мысли "зачернены",- темные помыслы. Так же вы можете увидеть, что те средства, которыми вы можете воспользоватьс для передвижения (жизни) выглядят как старая дряхлая кляча, т.е. отслужили свой срок или лошадь персонифицирует самоощущения, состояние собственной энергии. Но вас что то гонит по жизни, что то заставляет подниматься и двигаться дальше (как говорят из-под палки делается) и это может привести вас к гибели (предупреждение сновидения). Затем сновидение указывает и на выход- "лошади" нужен "хлеб насущный", а не погоняло и тогда она оживет (оказывается не битие определяет сознание, а нечто питательное и насущное) и у нее будут силы двигаться дальше.
В интерпритациях часто используют метафоры и т.п., для простоты и доходчивости.

Дженни

Анкета удалена

№8 | 19.09.2016-22:15

№6 | Сикорская Ольга Владимировна писал(а):
Давайте договоримся, что лучше описать подробно один сон за раз
Ольга Владимировна, а вы можете - описать какой-нибудь свой сон, полностью, если это возможно и не противоречит вашим убеждениям (в смысле, что может себе позволить психолог).. очень заинтересовала тема и ваша интерпретация.
а целиком сон - мне описать трудно.. я их помню - обрывками... даже не помню, а ощущения скорее.. обрывки.. образы - сами приходят для описания.. некоторые - даже не мои.. хрусталь мне никогда не снился..но нравится слово.. оно тоже - хрупкое.. х-ру-сталь.. такое - звучное, скользящее, как бы металлическое.. но и ломкое... поэтому - выбрала такое слово.. но хрусталь на самом деле - мне не снился..

Специалист

г. Киев (Украина)

№9 | 19.09.2016-22:20

№8 | Дженни писал(а):
Я понимаю, часто тяжело передать ощущения и чувства в сновидениях и нужны сравнения по аналогии и т.д.
Свои сны я не пишу, я аналитик и должна придерживаться определенных рамок, т.к. их могут читать и мои клиенты.

Аня_

г. Киев (Украина)

№10 | 19.09.2016-22:25

Спасибо за тему! Мне недавно снилось что я в кругу своих стареньких родственников (все они уже умерли, многих знаю только по фотографиям). И они мне дают надеть какое-то старое сношенное светло-коричневое пальто - я во сне чувствую его затхлый запах и ветхость, вижу что оно не совсем чистое.. но тем не менее с удовольствием его надеваю и в нем хожу вокруг них по квартире. Они все сидят и смотрят на меня, а я кружусь в этом пальто :)Странное ощущение загустевшей старости вокруг себя, хотя мне в этом комфортно.
[ Сообщение изменено: 19.09.2016 - 22:30 ]

dear

№11 | 19.09.2016-22:25

Спасибо!
№7 | Сикорская Ольга Владимировна писал(а):
волосы часто интерпретируют как мысли - они могут отражать, что ваши мысли "зачернены",- темные помыслы.
Как интересно. А я себе нравилась такой, когда мы уже приехали в другое село, я шла и видела свою тень, или это было отражение в чем-то, я не помню, длинные темные волосы развевались, и я была стройная и даже понравилась себе.
(оказывается не битие определяет сознание, а нечто питательное и насущное) и у нее будут силы двигаться дальше.
Да, я во сне никак не могла понять погонщика, почему он только бьет и ругает лошадь, вместо того,чтобы просто покормить.Он был беден и зол, и по ощущениям чужак, другая нация, я боялась с ним связываться.
Но вас что то гонит по жизни, что то заставляет подниматься и двигаться дальше
Мне надо было преодолеть пустыню, вот и все, там просто негде было задерживаться.

Дженни

Анкета удалена

№12 | 19.09.2016-22:26

-
[ Сообщение изменено: 19.09.2016 - 22:28 ]

Дженни

Анкета удалена

№13 | 19.09.2016-22:28

№9 | Сикорская Ольга Владимировна писал(а):
часто тяжело
почему же - тяжело?

Дженни

Анкета удалена

№14 | 19.09.2016-22:29

вот, написала сон - и удалила....
да, не-легко - писать о себе..
сны - расскажут помимо воли автора.. правильно делаете, что не описываете - своих..

Дженни

Анкета удалена

№15 | 19.09.2016-22:31

№10 | Аня_ писал(а):
Странное ощущение загустевшей старости вокруг себя
перекликается - с вашей аватаркой.. с загустевшей пенкой - на чашечке капучино..

viki88

Анкета удалена

№16 | 19.09.2016-22:41

Насколько я знаю, что если во сне снится лестница, то спускаться по ней это не очень хорошо, к неудачам и неприятностям. А вот мне приснился очень большой и содержательный сон, который я хорошо не запомнила, что бы пересказать весь, он был очень насыщенным, много там было всего. Но запомнился один момент, будто я очень легко буквально не иду, а скорее лечу-сбегаю вниз по лестнице. Лестница очень широкая и в каком то дворце, не крутая и была покрыта красной ковровой дорожкой. Один пролет я так спустилась, а дальше не пошла, дальше было не нужно по сценарию сна))

Алла Игоревна

№17 | 19.09.2016-22:46

Мне часто снятся одни и те же улицы, дома, и даже квартиры, в которых я будто бы когда-то жила, но которых в реальности нет. Удивительней всего, что от одного такого сна к другому в этих местах происходят некоторые перемены: вот, автобусную остановку снесли, вот в кухне новый кафель уложили и т.д. Что бы это могло значить?

Специалист

г. Киев (Украина)

№18 | 19.09.2016-22:46

№11 | dear писал(а):
Сны следует описывать полностью и как можно подробней и с собственными рефлексиями, тогда интерпритации будут более правильными. Но стиль изложения иногда тоже говорит сам за себя- вы что то пропускаете важное.
Вам нравились черные волосы- это как сменить свой образ, свое восприятие себя, самоощущение. Может только когда мы видим и свою "Тень" мы способны испытывать полноту чувств и жизни.
Мужчина- чужак, беден и зол- это о (в юнгианской терминологии) описание некоторых аспектов Анимуса (логоса, мыслительной функции)- возможно, некоторые ваши мысли вы воспринимаете (или, наоборот не воспринимаете, а сон указывает на состояние дел) как достаточно агрессивные, за которой стоит "бедность" (осознанности) и негативность чувств- злость.
Преодолеть пустыню- преодолеть депрессивное в себе, - это внутренняя установка, что быть в депресии ни чего не дает, ее просто надо преодолеть.

Специалист

г. Киев (Украина)

№19 | 19.09.2016-22:52

№16 | viki88 писал(а):
Возможно, вы лего отказываетесь от чегото (от достижений, мнений и т.д.). Спуск- это спуск в более низкие этажи сознания. У вас есть ограничение,- вы не видите для себя смысл погружаться более глубоко в свою внутреннюю жизнь. Это как предположение.

Дженни

Анкета удалена

№20 | 19.09.2016-22:52

№17 | Алла Игоревна писал(а):
Удивительней всего, что от одного такого сна к другому в этих местах происходят некоторые перемены: вот, автобусную остановку снесли, вот в кухне новый кафель уложили и т.д. Что бы это могло значить?
в будущем - создадут такие технологии, чтобы люди могли общаться - во снах.. вот в этих самых декорациях.. круто же! те. можно будет не только смотреть фильмы, но и самой стать участницей реалити-шоу - прямо у себя во сне..
может, эти места, пока не обитаемые, однажды - станут излюбленным местом.. для кого-то, кто осознанно туда придет..
не приходила вам в голову мысль, что может - не вы одна по этим местам ходите? но и другие сновидцы? они - и переносят остановки.. и делают в ванных ремонт.

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№21 | 19.09.2016-22:53

С вашего позволения опишу недавний.

Какой то знакомый (по сну) иностранец (говорящий по русски).
Я предложила ему съездить в Солнечное (пляж на Финском заливе).
Предполагала, что ему понравится, и даже, что он придет в восторг.
А, он, на пляже, стал нос морщить, и говорить, я тут не лягу!
"Как вы живете в таком г..., и детей растите? (А до этого, по сну, мы мило общались. Без агрессии).
Я расстроилась, и задвинула пафосную речь, в конце которой разрыдалась, от обиды за отечество.

Проснулась в слезах, и помнила свои чувства, мужу пересказала, а речь, увы забыла...

Нужно сказать-что я не фанатичный патриот, даже сама удивилась такому сну.

Специалист

г. Киев (Украина)

№22 | 19.09.2016-22:56

№17 | Алла Игоревна писал(а):
Переустройство обстановки в сновидении указывает на то, что идет внутренняя работа. В жизни нет ничего постоянного- что то сносится, что о умирает, давая место новому. Хождение по незнакомым кварирам- это процесс исследования внутренней реальности, тех мест в себе (чего то), что для вас ранее было не доступно или неведомо.

viki88

Анкета удалена

№23 | 19.09.2016-22:58

№19 | Сикорская Ольга Владимировна писал(а):
Возможно, вы лего отказываетесь от чегото (от достижений, мнений и т.д.). Спуск- это спуск в более низкие этажи сознания. У вас есть ограничение,- вы не видите для себя смысл погружаться более глубоко в свою внутреннюю жизнь. Это как предположение.
Да недавно взяла и отказалась от предлагаемой мне должности и осталась опять на низкооплачиваемом уровне. И также соглашусь, что на данный момент смысла в более глубоком погружении во внутреннюю жизнь скорее всего не вижу.
Спасибо)

Алла Игоревна

№24 | 19.09.2016-23:00

№20 | Дженни писал(а):
вот в этих самых декорациях.. круто же! те. можно будет не только смотреть фильмы, но и самой стать участницей реалити-шоу - прямо у себя во сне..
Вот правда, это похоже на декорации, существующие независимо от меня)
№20 | Дженни писал(а):
может - не вы одна по этим местам ходите? но и другие сновидцы? они - и переносят остановки.. и делают в ванных ремонт.
Только и остается предположить, что так и есть)
А что - у вас тоже так бывает?

Дженни

Анкета удалена

№25 | 19.09.2016-23:01

№24 | Алла Игоревна писал(а):
Только и остается предположить, что так и есть)
А что - у вас тоже так бывает?
да. бывает. фильм есть - классика по теме. "Начало" с Ди Каприо.. где он был еще молодой, худой и без оскара.. хорошее кино.

Дженни

Анкета удалена

№26 | 19.09.2016-23:03

№24 | Алла Игоревна писал(а):
вот в этих самых декорациях.. круто же! те. можно будет не только смотреть фильмы, но и самой стать участницей реалити-шоу - прямо у себя во сне..
Вот правда, это похоже на декорации, существующие независимо от меня)
вот мы - не-знакомы в жизни. никогда не виделись.. и тем не менее, через знаковую систему речь - мы с вами сейчас общаемся на сознательном уровне.. и вполне себе есть контакт.. и обмен эмоциями и пр. а во снах - это будет еще зрелищнее.. еще фееричнее.. с погружением - на еще более глубокий уровень..
вероятно, есть и сейчас - практикующие.. но пока - это технологии для избранных..

Алла Игоревна

№27 | 19.09.2016-23:04

№25 | Дженни писал(а):
фильм есть - классика по теме. "Начало" с Ди Каприо.. где он был еще молодой, худой и без оскара.. хорошее кино.
Спасибо. Посмотрю.

Специалист

г. Киев (Украина)

№28 | 19.09.2016-23:04

№21 | Татьяна Ермошина писал(а):
Возможно в глубине вас есть такой иностранец, который вроде и говорит по-русски, и может нормально общаться, но уж очень брезгивый. Он же ваш "внутренний голос", который способен не только восхищаться, но и быть критичным к происходящему (объективный) и, который на уровне сознания вы не принимаете, считая его иностранцем.
Солнечное- символически- место где все освещается, все хорошо видно и есть возможность видеть то, что не видно с других позиций. Тогда ваш ярый патриатизм несет в себе нечто теневое, "загрязненное".

Дженни

Анкета удалена

№29 | 19.09.2016-23:05

Ольга Владимировна, возможно - чтобы несколько людей - встречались во снах в одном пространстве? у нашей психики - есть Такие ресурсы?

евгения77

г. Мурманск

№30 | 19.09.2016-23:07

Надо же, как совпало)) Сегодня приснился странный сон. (Про мои отношения с мужем можно почитать тему). И вот снится мне, что он ушел к другой женщине. И обидно мне как-то. А потом вернулся, и почему- то одет сам женщиной- накрашен ярко, миниюбка. Такой "развратный" вид. И говорит , что это она его так одела и вообще он себя так и представлял всегда. И теперь пойдет искать себе мужчину. Потом еще снилось что-то- ванна, забыли воду, горячая вода залила коридор, я бегаю, собираю воду, обжигает ноги.. А последнее в этом сне вижу себя мертвой в кровати, кто-то меня переворачивает, а я (мертвая) извините обделалась. Вот к чему такое может сниться? Утром встала ошарашенная сном...

Алла Игоревна

№31 | 19.09.2016-23:08

№26 | Дженни писал(а):
через знаковую систему речь - мы с вами сейчас общаемся на сознательном уровне.. и вполне себе есть контакт.
Да, да, Дженни, именно так: и сны реальны, и реальность виртуальна, и нет большой разницы между ними, особенно если есть воображение.

Дженни

Анкета удалена

№32 | 19.09.2016-23:09

№30 | евгения77 писал(а):
А последнее в этом сне вижу себя мертвой в кровати, кто-то меня переворачивает
он вас - доконает. и нервы потреплет.. вы не умрете, но морально - вполне сойдете за труп.

Специалист

г. Киев (Украина)

№33 | 19.09.2016-23:09

№26 | Дженни писал(а):
Не это не для избранных, а для пытливых. Сновидение- это язык вашей внутреней жизни и его можно и нужно учиться понимаь, чтобы лучше узнаь самого себя или про себя

Дженни

Анкета удалена

№34 | 19.09.2016-23:09

№31 | Алла Игоревна писал(а):
особенно если есть воображение.
нет, это - не то, воображение.. воображение - это когда ходишь по территории образов, осколков от каких-то прежних ситуаций. сны - круче, потому что не мы - управляем ими, а они- нами..

Дженни

Анкета удалена

№35 | 19.09.2016-23:10

№33 | Сикорская Ольга Владимировна писал(а):
Не это не для избранных, а для пытливых.
у вас был опыт - осознанных сновидений?

Дженни

Анкета удалена

№36 | 19.09.2016-23:11

№35 | Дженни писал(а):
осознанных сновидений?
не совсем понимаю, что - это такое.. но слышала..

Специалист

г. Киев (Украина)

№37 | 19.09.2016-23:12

№29 | Дженни писал(а):
Я ж не Господь Бог, чтобы знать как там устроено небесами. Я основываюсь на принятых сейчас объяснительных подходах к сновидениям. Наука развивается и кто его знает что будет возможным.

Специалист

г. Киев (Украина)

№38 | 19.09.2016-23:15

Нет и я против этих экспериментов. Не всякая психика готова к таким эксперементам для своего сознания.

Специалист

г. Киев (Украина)

№39 | 19.09.2016-23:21

Если, кто не рискует выкладывать сон на форуме и действительно ему важно проработать его можете писать в личку. Но подробно и с собственными мыслями и пониманием его, т.к. сон имеет личную символику и значения.

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№40 | 19.09.2016-23:26

№28 | Сикорская Ольга Владимировна писал(а):
Тогда ваш ярый патриатизм несет в себе нечто теневое, "загрязненное".
В жизни то его нет.
А, вот обидно стало, во сне.

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№41 | 19.09.2016-23:28

№30 | евгения77 писал(а):
И говорит , что это она его так одела и вообще он себя так и представлял всегда. И теперь пойдет искать себе мужчину.
Можно предположить, что он устал, и хочет снять часть ответственности став слабым?

Специалист

г. Киев (Украина)

№42 | 19.09.2016-23:29

Патриатизм- содержит в себе идеализацию и аспекты иллюзий- это и есть теневое

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№43 | 19.09.2016-23:30

№42 | Сикорская Ольга Владимировна писал(а):
Патриатизм- содержит в себе идеализацию и аспекты иллюзий- это и есть теневое
Сказать спасибо
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Возможно...
Спасибо)

Алла Игоревна

№44 | 19.09.2016-23:32

Есть еще один момент, которого я никак не пойму. Снится человек из реала, к которому я никогда не испытывала никаких чувств вообще - ни положительных, ни отрицательных. Был для меня "пустым местом". И вот, этот самый человек проявляет во сне непонятную и ненужную мне заботу, участие и пр. Просыпаюсь и первое, что думаю: "А ты-то что в моих снах делаешь? Заблудился?"

Специалист

г. Киев (Украина)

№45 | 19.09.2016-23:46

№10 | Аня_ писал(а):
Спасибо за тему! Мне недавно снилось что я в кругу своих стареньких родственников (все они уже умерли, многих знаю только по фотографиям). И они мне дают надеть какое-то старое сношенное светло-коричневое пальто - я во сне чувствую его затхлый запах и ветхость, вижу что оно не совсем чистое.. но тем не менее с удовольствием его надеваю и в нем хожу вокруг них по квартире. Они все сидят и смотрят на меня, а я кружусь в этом пальто :)Странное ощущение загустевшей старости вокруг себя, хотя мне в этом комфортно.
Этот сон о внутренней связи со своими корнями-предками. Они дают вам пальто (что то связанное с Персоной и социализацией), хоть и ветхое и несовсем чистое (связано с родовым теневым), но в нем вы чувствуете (и среди них) себя комфортно. Сохранять связь с родом важно- это наша основа и опора.

Волошина Жанна Викторовна

Психолог, Психолог гештальт-практик

г. Новороссийск

4 консультации

№46 | 20.09.2016-00:14

Здравствуйте! Хочу поделиться своим сном, раз уж есть такая возможность, и может получить подсказки. Я 8 дней не могла его разгадать пока не случилось, то что случилось. Мне интересно ваше мнение о предвидении во сне событий, которые еще на то время не случились...(это конец сна) а начало я так и не поняла...
Сон: Я в на какой то фирме работаю, там много разных комнат. И я хожу что то делаю там. И тут входит молодой парень в солнцезащитных очках, симпатичный такой..Мы с ним познакомились и он меня куда то пригласил. Я ему сказала подожди меня, мне нужно кое -что сделать.
И тут я оказываюсь одна в Египте. Хожу по каким то улочкам и ищу дорогу к какому-то месту. И думаю, что я тут делаю, ведь меня ждет тот парень. Хожу, хожу..
И тут передо мной две черные горы, как насыпь , но твердые- стены почти отвесные , но эти горы выложены из морских плоских белых голышей немного выступающих из плоской поднимающейся вверх черной поверхности горы. Я мгновенно решаю, что сейчас я быстро по камешкам перелезу через горы и попаду на нужную улицу. Но потом посмотрев на опасность такого перелезания, я решаю их обойти и найти другой безопасный путь- я его заприметила.
И я попадаю во дворик, по которому идет пожилая парочка людей- женщина седая в белой шляпке и с ней седой мужчина. Я хочу спросить их, как мне пройти, но понимаю, что они иностранцы, похожи на европейцев...а я не знаю их языка. И тут эта женщина мне говорит на ломаном русском, что она немного знает русский, улыбается и обращается ко мне.
Говорит мне: я - Гуру и я сейчас расскажу тебе о том, что тебя ждет!
Мы с ней оказываемся в комнате. Я радостно говорю ей- Да! Скажите что меня ждет!
Она снимает шляпку, у нее абсолютно белые волосы, и тут она начинает меняться, ее лицо очень опухает, , она как будто слабеет, кладет голову на подушку и говорит мне -Мужайся! И я в ужасе просыпаюсь.
Через 8 дней мне сообщают о смерти очень дорогой мне двоюродной сестры и и почти в это же время я узнаю, по результатам обследования, что у меня обнаружено заболевание, с которым в принципе живут, но вылечить полностью пока не могут, нет еще лекарств- жизнь как на пороховой бочке..неизвестно сколько жить...но точно по другому.
В день смерти сестры, я поняла про что сон..а сейчас пока писала, поняла про две горы- что это ее смерть и моя болезнь. И то что лицо этой женщины Гуру опухло и волосы поменяли цвет - она стала смутно похожа на мою умершую сестру.
Может вы мне Ольга Владимировна что -то подскажете по сну...до сих пор не могу его забыть.

Natali_R

№47 | 20.09.2016-01:41

Здраствуйте!
Как раз сегодня с мужем пробовали понять мои недавние сны)
Один из них:
Иду я по улице. Рядом со мной скорее всего мама, в руке огромный широкий батон. Мы его только что купили и он какой то слишком хрустящий и полупустой внутри.
Вижу на асфальтированной площадке огромного ворона, я знаю что он живет там всегда и как будто уважаю его за мудрость.
Бросаю ему маленькие кусочки хлеба - он их быстро съедает, бросаю еще - он их крыльями как руками собирает. И они реально превращаются в руки. И постепенно он сам - в высокого лысого чуть сгорбленного мужчину, но при этом все равно остается вороном. К уважению к нему присоединяется страх, но я не ухожу. Он подходит ко мне и начинает сам ломать хлеб и есть. Съел почти весь. Мы ушли.
Пришли в небольшой музей типа кунсткамеры. Немного жутковато. Слышу объявление: "На выходе вы можете получить консультацию наших психологов или получить успокоительное"))) Стало смешно. Проснулась.

Сон стало важно понять, тк кажется ключом к разгадке моего нынешнего состояния.
Ворон видится или отцом - я с ним в 29 лет познакомилась (в прошлом году) и мама об этом узнала совсем недавно. Или начальник моего мужа (начальник - муж маминой сестры), который создает некоторые препятствия на работе мужу и не позволил мне туда устроиться.

А в следующем сне я с кем то (возможно с мамой или мужем) попыталась его убить)

171330

Анкета удалена

№48 | 20.09.2016-03:29

Интересно очень читать...

Тигра рыжая

№49 | 20.09.2016-03:47

Здравствуйте, Ольга Владимировна. Сейчас Вас завалят снами). Вот мой.
Переехала с родителями жить в другой город, там поселились в высотке. У нас родились сова и попугай, относились мы к ним как к детям, укладывали спать в кровать. Потом попугай потерялся, я пошла искать его в подъезд. Там был зимний сад и гуляли кошки в ошейниках. Я села в лифт первый раз проехала как обычно. Потом тусовалась опять на первом этаже, там было что-то вроде общественного места для общения,много людей и суета. Пошла опять на лифт втиснулась в тесную капсулу, это был совсем другой лифт, узкий и внутри были не цифры этажей а всего три цифры, 4 и 5 из них запомнила, нажала на 5 и почувствовала как резко набираю ускорение и уже лечу на второй космической скорости наверх, даже почувствовала как меня мутит от перегрузки, подумала: он вообще остановится или так и вылетит из шахты, тут скорость начала снижаться и я проснулась.

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 803b4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз